18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 15:22 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом)
Надежда
Дата: 05.11.2013, 17:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 81
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Если помните, я как то писала, что мой муж сдает недвижимость. Одна из квартир сдается семье с 3 детьми. Он помогает им с социальными судами, так как сами они в таких вопросах не смыслят. Только пособия получают. Посмотрела я тогда документики для интереса, любопытная же. Им хотят урезать социал на наши деньги, до 60 тыс руб. Сейчас зарабатывают 80 тыс руб. Сама лично видела документы. Только забыла тогда уточнить, эта сумма с арендой или просто на жизнь, а аренда дополнительно.... Государство обычно сумму по аренде отдельным пособием выделяет. Блин, мне столько знаете сколько месяцев в России трудиться?


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 05.11.2013, 17:36
 
Vanilla-air
Дата: 05.11.2013, 18:45, местоположение: Германия, Сообщ. № 82
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата Надежда ()
Очевидно, легче сесть на пособие

Намного легче и перенапрягаться не нужно. crazy
В моем доме на одном этаже семья иммигрировшая из Бухареста.
Пожилая пара и сын 43 года.
Так вот,этот мч,уже на пенсии и естественно не работает.
Если врач напишет,что ты работать не в состоянии больше по каким-то там показателям (не инвалидность),тебе и пенсию дадут раньше срока и пособие. mda


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Carnation
Дата: 06.11.2013, 22:15, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 83
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
С институтом тоже "палка о двух концах".
На кого идти учиться, чтоб была возможность трудоустроиться после, "молодой специалист" без опыта в 40 лет ,например ,какой организации пригодится?
Более реалистично идти в колледж с обучением парт тайм и параллельно работать.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Надежда
Дата: 06.11.2013, 22:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 84
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Carnation, да, мне наверно намного легче в этом плане в свои 25. В 40 очень тяжело начинать жить заново, особенно если профессию кардинально менять


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Золотая
Дата: 06.11.2013, 23:18, местоположение: Дания, Сообщ. № 85
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Цитата Gata ()
Все же переучиться на русском куда проще и быстрее, чем на английском.

Я бы Щастлива была до обморока, если бы мне переучиваться надо было бы на английском crazy crazy crazy
Кстати в Дании образование бесплатное good Мне еще и стипендию платить будут :v




Мари
 
Success
Дата: 07.11.2013, 09:34, местоположение: , Сообщ. № 86
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
А нафига профессию менять? если есть оплата и деньги, скорее всего в колледж или институт люди выбирают по специальности. Ну если только есть семейный бизнес и нужно взять в свои руки фин.документы-моей подруге так пришлось идти в экономический из-за этого.


 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 09:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Success ()
А нафига профессию менять?

Знаю многих, кто с удовольствием и в РФ ее поменял, в частности, я. Я например шла учиться на экономиста, т.к. архитектуру и дизайн мои родители считали хобби, и слышать ничего не хотели об этом. То же касается косметологии - это не профессия, сказали они. А я ведь очень все это любила и люблю по сей день. Ну я и пошла на экономиста. Закончила отлично. Да, я в 25 сама достигла больший успехов, но делала это потому что НАДО и не скажу, что работа мне доставляет хоть какой-то процент счастья. Хотя и коллектив хороший, и добираюсь утром в автобусе редко, чаще пешком 20 мин., и в отпуска отпускают спокойно. Наверно только поэтому я тут еще и работаю, а так бы уже давно ушла в другое.
Только сменить профессию не так это просто, и в нашей экономике, даже страшно.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Vanilla-air
Дата: 07.11.2013, 14:48, местоположение: Германия, Сообщ. № 88
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата Carnation ()
Более реалистично идти в колледж с обучением парт тайм и параллельно работать.

Также думаю.
Смотрела недавно передачу,многие немцы не могут найти работу после унвиверситета.
В программе участвовали парень с девушкой.
Девушkа закончила университет в Глазко и не может найти работу,а парень вынужен трудиться в ресторане,хотя закончил элитный университет Германии.Печально конечно. mda


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
julich-k@
Дата: 07.11.2013, 14:58, местоположение: Италия, Сообщ. № 89
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Оля, так это и правда. Университет, и отличная специальность еще не дает уверенности и стабильной работы.
У нас тут оооооооооооооооогромный пример дочь друзей. Образование огогогогого, а работа по краткосрочным контрактам, потому как нет такой постоянной зарплаты по ее уровню образования. :v



 
Albis
Дата: 07.11.2013, 15:02, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 90
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Carnation ()
С институтом тоже "палка о двух концах".
На кого идти учиться, чтоб была возможность трудоустроиться после, "молодой специалист" без опыта в 40 лет ,например ,какой организации пригодится?
Более реалистично идти в колледж с обучением парт тайм и параллельно работать.

Точно-точно, мне муж то же самое говорил. К примеру, специалисту с магистерской степенью платить надо много - это не Россия, где профессор копейки получает.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Vanilla-air
Дата: 07.11.2013, 15:08, местоположение: Германия, Сообщ. № 91
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Да,без опыта,увы никому ты не нужен,ну если только по блату или большому везению.
Я тут была на интервью,правда на английском все было.Тоже без опыта работы в той сфере и конечно они были не в восторге.В итоге сказали,что возьмут меня с испытательным сроком и то если я смогу осилить за 3-4 месяца другой язык.Я прям чуть не упала. 0011 Запросы ого -го у них...


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 16:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 92
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Счастье, ну да, запросы огого, это вам не Россия ahaha
А что за язык им нужен? Это в авиакомпанию? Вы как- то писали.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 07.11.2013, 16:11, местоположение: , Сообщ. № 93
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
А что Россия? Очень редко без родительской помощи и связей самостоятельно можно найти что-то с хорошей зарплатой.


 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 16:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 94
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
В принципе да. Тут тоже уже давно никто не ждет, да и помощь чья то носит временный эффект.
Так что не расстраиваемся из за заоблачных требований. Все будет. Про универ - так мне кажется, после просмотра газет и инета со списком вакансий, что более актуальны за границей рабочие профессии, после колледжа или курсов



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 07.11.2013, 16:16
 
Vanilla-air
Дата: 07.11.2013, 18:14, местоположение: Германия, Сообщ. № 95
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата Надежда ()
Это в авиакомпанию?

Надя,да :)
Я даже растерялась по началу на интервью,потом вроде собралась.Очень жесткий отбор,где то 60 человек было в тот день и все хотят. crazy
Язык им нужен Мандарин и то нет гарантии,что возьмут.Будут тестировать сказали.
Это конечно не реально,я им так и сказала,но им это до лампочки. И все из - за того,что нет опыта(( mda


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 18:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 96
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Главное это старт, и хоть куда то устроиться для первоначального опыта по квалификации, а потом уже легче.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Katerinka
Дата: 07.11.2013, 18:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 97
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Пару слов о моей ситуации.

1. Переучиться
В Финляндии бесплатно образование. То есть теоретически я могу переучиться. От универов и колледжей мы будем жить далеко,в сельском захолустье. Учиться - значит уехать от мужа. Также я не знаю языка и неизвестно когда выучу. Значит, отпадает.
2. Подтвердить мой диплом
У меня довольно специфический диплом, я историк. История Украины. В свое время мне не хватило ума заняться вплотную хотя бы европейской историей. Куда я с таким дипломом? ДАже если предположить, что выучу язык. Работать в школе? Для этого нужны другие бумаги и на вакансию школьного учителя требования громадны. К тому же недавно произошло у них как бы укрупнение. закрыли две маленькие сельские школы (начальную и старшие классы) и перевели всех детей в одну большую. Несколько десятков квалифицированных учителей потеряли работу. Я им не конкурент.
3. Работать там же, где и сейчас
У меня нет такого образования!!! Это на моем предприятии знания компьютера, молодости, незамужности и подвешенного языка было достаточно без всяких дипломов. А там меня не воспримут всерьез. Если и воспримут - опять же в таком маленьком городке (в двух ближайших также) работает по 1-2 человека в этом учреждении. И такого количества хватает за глаза.
4. Сфера обслуживания (маникюр, парикмахерские услуги)
Этому нужно учиться. Минимум несколько месяцев. Где и как? Также нужна хорошая практика (за пару евро кого-то "обболванить" и соседи к вам уже не придут даже бесплатно). В любом случае необходимы большие финансовые вливания на обучение и технику/аппаратуру/материалы. И когда они вернутся - неизвестно.
5. Свой бизнес
Когда я увидела в Финке целые магазины с хенд-мейдом и домашней выпечкой, множество групп в фейсбуке и главное - цены на материалы, то сильно удивилась. Там всяким рукоделием никого не удивишь. Более того, среди женщин популярно создавать что-то самим, есть специальные кружки и обучающие программы. К кому в гости не придешь - они там сами умеют все делать. Если что-то необходимо купить - финка сама научится это делать либо приобретет у соседки.
6. Где возьмут
Вот уже это звучит реальнее. Опять же остается низкоквалифицированная и потому низкооплачиваемая сфера услуг - продавец-кассир-официант и т.д.

Но главное - язык, конечно. Без него и полы мыть будет невозможно


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Ocean
Дата: 07.11.2013, 19:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 98
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Я знаю, что в Америке, люди, имеющие высшее образование, вынцуждены скрывать этот факт, чтобы получить для начала хоть какую-то работу, например, стоять на кассе. Потому как человеку с высшим образованием полагается платить более высокую зарплату. А нанимателю это надо? Посему отвечают: работы по вашей высокой квалификвции у нас нет. Вот такой вот парадокс.

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Четверг, 07.11.2013, 19:03
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 08:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 99
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Прочитала КОПИЛКУ ))) - как-то с советами сложно - все больше сетования.
А хто-нибудь знает сайты какие-нибудь, реальные, где можно поискать работу - уточняю - ЗА РУБЕЖОМ! Боюсь, с новой пенсионной реформой + с нашими зарплатами + с тем, КАКАЯ НЫНЧЕ работа, во всяком случае в моей сфере - до пенсии не дожить. Еще год назад грела мысль, что до выслуги осталось чуть более двух лет, теперь до нее - как до ЛУНЫ - ПЕШКОМ!!! Поэтому пытаюсь что-то придумать. Попытка не пытка...



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 24.11.2018, 12:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 100
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
СЧАСТЛИВАЯ, Светлан, если есть знакомые педагоги с ин.яза (колледж,институт) наверно могут помочь,так как часто студенты инязники уезжают на летние работы зарубеж,по крайней мере когда сын учился им такие предложения поступали. У сына одноклассницы в Арабские Эмираты ездили на работу. Но опять таки это сервис -отели убирать. У нас рабочую визу закрывают (она ещё действует для EU), открыта для высококвалифицированных специалистов по всему миру, список специальностей есть на правительственном сайте,но там оговорка ,на зарплату 3000 фунтов минимум, если меньше, визу не дадут,там сильное cv должно быть, хороший стаж работы, разработки,патенты и подобное ,тогда заинтересуются.




Сообщение отредактировал Success - Суббота, 24.11.2018, 12:49
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·