18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 17:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом)
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 14:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 101
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Наташ, я в этом году наткнулась на пару объявлений с требованиями именно моей специальности - гувернантка или няня с дипломом преподавателя русского языка. Но во-первых, это было случайно, объявлениям было уже поболе месяца, да и я как-то не ожидала, что увижу именно такие да еще прям с требованиями прям по моему профилю. Поэтому просто начала мотать на ус, что называется. Но там одна страна Швейцария и требовалась длительная шенгенская виза, еще Германия - аналогично, и Испания. Это надо думать заранее. Вот меня интересуют сайты, где печатают объявления, что требуются, и конечно, не российские. Может, кто-то что-то знает...

Ну вот что-то типа такого сайта https://ua.jooble.org/работа-преподаватель-русского-языка/за-рубежом
Был еще один подобный, но че-то не найду, надо в ИСТОРИИ поискать



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Суббота, 24.11.2018, 16:16
 
Success
Дата: 24.11.2018, 16:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 102
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Светлан, понятно. Это частные объявления, значит,ты должна сама получить эту долгосрочную визу, подсчитать проживание ,снять жильё,ведь семья хочет,чтобы человек пришёл в такое время и ушёл после работы, они оплатят работу,всё остальное их не касается.Я точно не знаю,даёт ли право шенгенская виза на работу,это тоже надо уточнить. У нас право на работу даёт рабочая виза,когда предприятие запрашивает работника ,это именно из стран не евросоюза.

Увидела ссылку позднее, зарегистрируйся там, может что-то получится.





Сообщение отредактировал Success - Суббота, 24.11.2018, 16:20
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 16:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 103
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Success ()
даёт ли право шенгенская виза на работу

Наташ, это частные, как ты сама написала, объявления. Вряд ли подобная работа имеет официальный статус



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.11.2018, 16:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 104
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Слышала, что в некоторых странах можно трудоустроиться и официально, но там вероятно ТАААКАААЯ очередь желающих и возраст другой...


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irinalove
Дата: 24.11.2018, 18:08, местоположение: Германия, Сообщ. № 105
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Шенген право на работу не дает. Это все черный нал идет. Можно попробовать конечно, но если поймают, мало не покажется, штрафы могут оказаться больше чем оплата этой работы. Это во-первых. А во-вторых, шенген сейчас считается, все дни пребывания. Ну помните, что закон вышел в 2014 году. В интернете есть еще калькулятор, так что особо не разгонишься работать, и потом как получить долгосрочный шенген? Это надо накатать историю, чтобы дали на 2-3 года. Или приглашение из семьи для визы. Мне кажется, что все это проблематично.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Gata
Дата: 27.11.2018, 13:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 106
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
На работу только с рабочей визой, иначе нелегал. Ирина верно говорит. Все эти няни с русским языком приходящие. Иногда могут жить в семье, но все телодвижениями с бумажками будут на тебе, Свет. Места с такими набором найти можно в фб по группам типа русские в швейцарии/бельгии/финляндии и тп. Они живые и там хоть комментарии есть. Профиль можно глянуть того, кто нанимает.
 
Цветочек
Дата: 27.11.2018, 14:05, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 107
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Я в такой группе есть. ВСЕ предложения о работе это медсестра, сиделка, работа на складах, стройка, завод (как правило сварщики) и прочее в таком роде.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Цветочек
Дата: 27.11.2018, 14:23, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 108
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Трудоустроиться официально вполне можно будет. В дек в Германии принимают один закон для эмигрантов не из Евросоюза. Они имеют право получать визу на полгода для поиска работы. При этом на счёте до выезда должно быть около 5 тыс евро. Поиск работы самостоятельно после въезда. Перечень специальностей будет утверждён, в которых будет нуждаться Германия. Но ещё есть куча всяких НО! Kому интересно кину ссылку.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Success
Дата: 27.11.2018, 20:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 109
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Вообщем,везде один путь или замуж,или 5 тыс евро. Не так давно кто-то спрашивал на фб ,только 5 тыс евро тратится на приобретении румынского паспорта ,в Молдавии можно сделать,там и родственников припишут румынских и прочее. crazy




Сообщение отредактировал Success - Вторник, 27.11.2018, 20:08
 
Gata
Дата: 27.11.2018, 20:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 110
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
за 3 тыс фунтов у меня студент купил румынский паспорт жене. Там еще экзамен сдавать надо.
 
Цветочек
Дата: 27.11.2018, 21:33, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 111
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Румынский паспорт тоже не везде проходит в Европе. Так что самый легальный способ - это замуж по-любви! Чего и всем желаю! Девочки-припевочки, идём по-тихонечку к своей мечте.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Майя
Дата: 15.04.2019, 14:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 112
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
Мне сестра говорит - иди учись в России на специалиста в айти сфере и ищи работу. Но это нереально. тк мой возраст уже больше 30лет, а в той же Голландии - тебя могу пригласить на работу тем же тестировщиком - но зп по моему возрасту минимум 4500евро. До 30 лет - эта минимальная оплата труда ниже, поэтому многие айтишники стараются перебраться до 30 лет.
У меня один путь- семья (((



Майя...Чудеса случаются =)
 
Success
Дата: 15.04.2019, 16:20, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 113
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Майя ()
Мне сестра говорит - иди учись в России на специалиста в айти сфере и ищи работу.
- они приглашают, но лучших из лучших. Им таланты нужны,которые могут что-то новое создать,двигать прогресс. На эти места тоже не попадёшь, много умных молодых людей из Москвы,Питера, да и со всех стран. Если Россия вошла,значит они ищут по миру специалиста на эту должность, предприятие выступает спонсором ,оплачивает визу-на это не многие даже крупные предприятия идут.



 
Майя
Дата: 15.04.2019, 21:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 114
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
Это я все знаю, просто в компанию, где её бойфренд работает, переехала девочка тестировщиком из Екатеринбурга и мужа с собой перевезла. Но ей до 30лет.
Сестра мне и привела пример, её бойфренда тоже, когда утвердили на должность айтишника, торопились перевезти до его 30летия, тк после 30лет минимальная зп должна быть выше, могли не дать рабочую визу. Вообщем она мне говорит ищи не мужа, тк это сложно, чтоб кто то вложил кучу денег и времени для того, чтоб меня перевезти в ГО, лучше иди учись и рассылай резюме по компаниям, чтоб приглашение получить. Конечно, это б для меня был бы вообще крутой вариант, переехать по работе...
Но это нужно было делать после окончания университета, теперь только замужество.
Где и как только встретить такого мужчину :(((

Сегодня переписывалась с одним голландцем, ищет жену. Предпочтения отдаёт женщинам из Восточной Европы и России. На вопрос почему? Ответил, что он очень привлекателен для нас..

Добавлено (15.04.2019, 21:40)
---------------------------------------------
Один румын мне тоже говорил, что проще переехать из Молдавии в Румынию, получаешь румынское гражданство и колесишь по Евросоюзу



Майя...Чудеса случаются =)
 
Success
Дата: 15.04.2019, 22:29, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 115
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Майя ()
Но это нужно было делать после окончания университета
-нет, диплом особо роли в IT не играет,даже в России поставят инженером с другим дипломом,если вы отлично шарите в этом,работаете в этой сфере. Так что если есть что сказать и чем заинтересовать работодателя, можете и сейчас подавать заявки. От вас знание языка свободно и плюс свои разработки. Про ограничения по возрасту не знаю,обычно,да молодые люди ищут.





Сообщение отредактировал Success - Понедельник, 15.04.2019, 22:36
 
Цветочек
Дата: 16.04.2019, 16:37, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 116
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Немцы признают наши дипломы. В Бонне есть центр по признанию дипломов со всего мира. Знаю лично подтвердила знакомая диплом юриста белорусского государственного университета. Это намного увеличивает шансы для трудоустройства. Уехав в мае 2018 после замужества, в июле 2018 она стала работать в школе по договору подряда. Преподавать детям русский и английский. З/п небольшая, т.к. часов мало. Это типа факультатива для детей. Но это лучше, чем совсем ничего или уборка! И тут ведь ещё главное желание работать и целенаправленно искать! И тогда всё получится, пусть и не сразу

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Майя
Дата: 16.04.2019, 21:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 117
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
Да, работать хорошо. Пусть не очень высокая зп будет, но это более перспективно, чем уборщицей или посудомойкой. Дома сидеть одной скучно.


Майя...Чудеса случаются =)
 
Цветочек
Дата: 16.04.2019, 22:19, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 118
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Дома тоже может быть совсем не скучно: учить язык, вести хозяйство, заводить в интернете и в реальной жизни нужные знакомства (искать сообщества русских в месте переезда), заниматься спортом, заниматься хобби! Уже на это сколько время уйдёт. Мне так сто пудов никак не будет скучно. Вам должно стать на чужбине так же хорошо, как и дома, а это работа и труд над собой, прежде всего труд над языком страны проживания.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Майя
Дата: 17.04.2019, 07:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 119
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
У меня сестра не работает, живут там уже почти 4 года, ходит в приют для животных волотерит, друзья все больше русские, есть хобби, иногда ездит в какой-нибудь городок. Она сама по себе не очень людимая, и то бывает скучно дома. особенно когда дожди зарядят(( да, в Го бывают такие дни с дождями и ветрами, что настроение становится таким неприятным, грустным, печальным, унылым. Зато когда после этого выглянет солнце - прямо все совсем в ином свете предстает, все наполнено жизнью, любовью и вдохновением )))
Вот она и говорит мне, представь, твой муж целыми днями на работе, а ты дома, языка не знаешь, друзей нет, а я ж привыкла всегда поболтать, в центре внимания быть, в окружении, вообщем очень я общительный человек, придет муж с работы, а ты его толком не понимаешь (это же не русский муж, языковой барьер, менталитет), работу тут сложно найти (хотя если учиться в айти сфере- то проще неплохую работу найти, опять язык еще нужно знать), а еще я привязана к маме. Сестра меня, конечно, не отговаривает, просто описала реалии, что меня тут ждет, чтобы я подумала и все взвесила, потом уж шла к своей цели. Ну и она считает, что dutch man не особо разбегутся меня перевозить к себе на родину, вкладывать много денег с большим риском.
Идеальный вариант ее бойфренд - работа, которая нравится, друг лучший со школы рядом, новые знакомства, покатушки в горах, даже напарник по горным лыжам переехал в прошлом году из США в ГО, хобби - начал рисовать, прогулки, концерты, свой дом, любимая женщина рядом, дома порядок, чистота и еда всегда есть.
Мне мои все знакомые говорят, когда узнают, что сестра в ГО живет, о, сейчас ты тоже туда переедешь, ага...прямо меня там все ждут)) думают, это так просто

А я считаю лучше попробовать, чем всю оставшуюся жизнь жалеть, что не попробовала. Все равно меня тут кроме родителей и кота ничего не держит(( Не знаю, где в РФ искать хорошего надежного мужчину ((
Прям крик души какой-то.



Майя...Чудеса случаются =)
 
Цветочек
Дата: 17.04.2019, 10:51, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 120
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Конечно пробовать и верить!

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Копилка советов для ищущих работу (здесь и за рубежом) (Попутного ветра и семь футов под килем! )))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·