18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 10:05 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
Документы для виз
Katerinka
Дата: 24.11.2010, 12:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Меня тема виз натолкнула на мысль - может, поделимся в этой теме какими-то документами?Мне кажется , это будет полезно многим людям! Девочки, а у кого есть пример приглашения? Как его писать и в какой форме? Ириш, просвети, а? Если кто-то знает или у кого-то есть пример - а можно посмотреть(удалите имена и личную инфу, просто непонятно как єто делать)? Меня, например, очень интересует образец приглашения , которое подает мужчина - гражданин ЕС .На сайте посольства написано - Запрошення від особи із зазначенням її контактної інформації, повного імені, дати народження та громадянства особи, яку запрошують, мети поїздки, дати тривалості поїздки та кількості в’їздів. Приглашение от лица с указанием его контактной информации, полного имени, даты рождения и гражданства лица, которое приглашают, цели поездки, даты продолжительности поездки и количества въездов. (это требования консульства) Также была бы очень благодарна если кто-то выложит справку с работы. НЕ подумайте ч, что я с ума сошла - нужен просто текст. Не пишите название своей организации или должность, ставьте там просто прочерки - но дайте сам текст пожалуйста! На сайте посольства написано - Для найманих працівників: довідка з місця роботи, яка підтверджує займану посаду заявника, його/її отриману заробітну платню за останні 6 місяців, дату прийняття на роботу та термін відпустки, А ТАКОЖ ліцензія/свідоцтво про реєстрацію компанії-роботодавця. Для наемных работников - справка с места работы, которая подтверждает занимаемую должность работника, его полученную зарплату за последние 6 месяцев, дату принятия на работу и срок отпуска. А также лицензия/свидетельство про регистрацию компании -работодателя. (еще вопрос - я работаю в коммунальном предприятии - тоже нужна копия лицензии или свидетельства про регистрацию?)

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 24.11.2010, 12:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Катерина, не знаю, подойдет ли тебе , но вот приглашения от гражданина Британии. Это примерный текст приглашения. Лучше написать его от руки и обязательно подпись приглашающего. Можно написать подробнее - цель приглашения. но не слишком расписывать любовь-морковь, если едешь по гостевой. У посольства должна быть гарантия, что ты вернешься. Поэтому и надо показывать твои доки о том, где работаешь, сколько получаешь, а справка 2 НДФЛ - вообще покроет все их вопросы. Справка о твоем счете, о передвижении денег на счету в течении 3 месяцев . Пишу для ЮК . Но думаю, если в твое посольство принесешь, не будет лишним. Ну и он тоже пусть напишет, что обеспечит на весь период пребывания у него.

Приглашение МЧ присылает на твой адрес (не в посольство!)

UK Home Tel No: Имя, фамилия того, кто приглашает
Полный адрес
Дата
British Embassy (тут адрес посольства)

Dear Sir/Madam:
Re: Visa Invitations for - (указывается для кого приглашение - то есть для тебя)))
I, (фамилия имя приглашающего) would like to invite my (кого - тебя)
to visit myself in (куда) for two weeks during (в период 2 недели) или for month during (на месяц).
Full Names and Passport Details are as follows:
Name
Passport Number
Date of issue:
Date of Expiry:
Date of Birth
Place of birth
Nationality:
Authority Issued:

(имя приглашаемого) is employed as (работает место работы и должность, указать адрес офиса компании находится по адрес, телефон

I am a resident of the ...... (такой-то страны, место работы и адрес работы)
Tel:
My occupation is: должность
My National Insurance Number is:
(приглашаемый) will be staying with me at the following address:
Tel No:
All medical, flight, and living costs for their visit will be covered by myself.
Please, contact me, should you have any questions, queries, etc.
Yours sincerely,


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 24.11.2010, 13:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Катя, есть у меня варианты доков на английском, но на другом компе лежат, вечером здесь выложу. Тоже нашла где-то в интернете.

Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 24.11.2010, 13:11, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо! То есть он от руки на своем языке пишет примерно такой же текст, да?

А что писали в справке о работе? как сам текст звучал? (реквизиты предприятия конечно не пишите, но хоть текст как выглядел, потому как мне самой придется делать)


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 24.11.2010, 14:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Я пока не делала эти доки, я имею ввиду - мои справки я не делала. Мы будем визу невесты делать или жены, приедет сюда, решим. Но я много читала форум на ту тему и нашла сайт, где дают эти доки прям на английском. Сейчас не могу найти этот сайт.
В справке с работы они сами знают как писать, они не раз это делают, так что обычная стандартная справка какие дает отдел кадров. Главное, чтобы справки с работы у тебя и у него были на фирменных бланках!

кстати, давай "на ты"! ты что на вы меня зовешь! cool wink


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 24.11.2010, 14:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Скажу сразу - учреждение у меня маленькое,народу мало работает. никто отсюда еще за границу не ездил. Если ездят - только к родным в Израиль. Остальные - нет. И когда я только начала узнавать на счет спракви с работы - директор вытаращила на меня глаза и сказала - "Ты напечатай, а я подпишу"(поскольку отдела кадров как такового у нас нет - эти функции выполняет бабушка-божий одуванчик совместно с директором моей богадельни ). Так что...

Quote (lenababina)
кстати, давай "на ты"! ты что на вы меня зовешь!

Договорились, Леночка!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 24.11.2010, 14:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
Ты напечатай, а я подпишу

Мда, знакомая история... У них что и фирменных бланков нет...? :'(
Постарайся взять у них справку форма 2НДФЛ - это стандартная справка (Налоговая декларация физических лиц, так кажись ее кличут). Жутко важный документ, если она есть, то проблем вообще не будет.
Ты потерпи до вечера, я найду на другом компе и дам образцы справок на английском.
а пока почитай этот форум: http://forum.awd.ru/
Скорее всего что нароешь подходящее. Почитай, если не найдешь ответ, регистрируйся и спрашивай
Мне понравилось, что там только по теме. Парни ведут его, сразу видно! cool roll


Подсказки по работе форума) >>
 
VRednaya-1_Явление
Дата: 24.11.2010, 14:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 34 Offline
Катя, справки о ЗП делаются не только для поезки заграницу, а например для получения кредита тоже...Так что думаю твоя бухгалтерия их делала и не раз. Единственный момент - обязательно указывается что ты работаешь на такой-то должности, что с такого-то по такое-то число у тебя отпуск и на время твоего пребывания в отпуске - твое место за тобой сохраняется. Суммы обязательно с разбивкой по месяцам а не типа что средненмесячная ЗП составялет столько-то... так не прокатит

Сообщение отредактировал VRednaya - Среда, 24.11.2010, 14:46
 
VRednaya-1_Явление
Дата: 24.11.2010, 14:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 34 Offline
Quote (lenababina)
Постарайся взять у них справку форма 2НДФЛ - это стандартная справка (Налоговая декларация физических лиц, так кажись ее кличут)

Лена, на Украине нет такого вида справки,это сугубо российская...
 
Админ
Дата: 24.11.2010, 15:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (VRednaya)
Лена, на Украине нет такого вида справки,это сугубо российская...

тогда я вообще не советчик! cool А то слышу звон и не знаю где он! happy


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 24.11.2010, 22:00, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Лорик. а у тебя образцы доков сохранились? Или какой тебе текст писали ?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 26.11.2010, 07:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Катя, сама не использовала, вот бы девочки проверили и подтвердили, все ли здесь все правильно.
Образцы документов на гостевую визу на английском языке
Прикрепления: for_visa.rar (21.1 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 26.11.2010, 13:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо огромное!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 27.11.2010, 05:23, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 14
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Катя посмотри Доступно только для пользователей

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Четверг, 13.01.2011, 05:17
 
Katerinka
Дата: 27.11.2010, 16:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Между Россией и Украиной есть разница в оформлении. Спасибо за совет, Роза. Обязательно посмотрю.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 27.11.2010, 19:41, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 16
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Пожалуйста Катюша но я Лида.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 30.11.2010, 21:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо, мне надо в Финляндию. Но там можно и на английском подавать. А вообще мне в Финку нужно только страховка, справка с работы, приглашение, фотки, анкета и паспорт. Спасибо Лена angel

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 05.01.2011, 19:04, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Девушки это форум о Турции о разных визах и о многом.
Может кому то надо будет инф-ция и по этой стране.

http://forum.turkey-info.ru/postlis....sb=5&o=


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Среда, 05.01.2011, 19:06
 
Katerinka
Дата: 27.04.2011, 16:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, возник такой вопрос.

Справка с работі. ТАм указівается телефон и адрес. Как вы думаете - они могут позвонить и проверить? Все естественно написала правильно, просто не хочу чтобы кто-то случайно взял трубку и все были в курсе моей личной жизни, или еще ляпнут что-то не то.
ВОПРОС - Кто-нибудь знает случаи когда из консульства звонили на работу? Что из этого вышло?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Elena_Beautiful
Дата: 27.04.2011, 21:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Да, Катя, позвонить могут Мне лично не звонили, но девчёнкам знакомым звонили. Спросили работает ли такая-то такая-то - у вас, как давно, в какой должности. Ты же будешь знать даты в какие твои документы будут в консульстве - вот и подстрахуйся.

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·