18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 16:51 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
Документы для виз
Zara
Дата: 10.12.2014, 18:23, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 61
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
http://ru.vfsglobal.co.uk/tourist.html
тут, последний абзац. Это сайт ВЦ






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 10.12.2014, 18:25
 
Success
Дата: 10.12.2014, 18:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 62
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,спасибо большое. rose Нашла. Значит,можно при подаче заплатить. Классно rusalka


 
Zara
Дата: 10.12.2014, 19:13, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 63
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
И что получается.
£ 50 - визовый сбор.
£32.40 - плата за услуги визового центра.
£ 9.80 - оплата курьерской доставки.
£ 27 - оплата услуг турфирмы
£ 90 - это стоимость ж/д билетов Бирмингем-Лондон-Бирмингем + метро сюда же входит
Плюс доехать до Бирмингема, бензин здесь дорогущий.
Плюс подъем завтра в 4 утра, потому что поезд на 5.30. В Лондон мы приедем в 7, в 8.30 начинается подача документов. Не знаю сколько мы там пробудем - записи же нет, может 1000 человек в это же время придет, может ни одного. Завтра увидим.
В общем, офигенное нововведение, я просто в восторге в неописуемом. diablo






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 10.12.2014, 20:15
 
Success
Дата: 10.12.2014, 19:50, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 64
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да уж,всё через одно место,как всегда. Нам через 2 недели лететь,виза ещё не подана,только на следующей неделе во вторник муж отпросился. Единственно,что за бензин- на рабочей машине поедет,бензин за счёт компании. Босс разрешил. Но остальноеее-покрыто туманом. crazy


 
Success
Дата: 10.12.2014, 19:53, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 65
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Поеду-ка я с ним тоже,мало ли чего. Эти англы такие тупые :v


 
Zara
Дата: 10.12.2014, 20:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 66
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Success ()
Эти англы такие тупые

нуууу... не ругайся, они же не всегда тупят.И вообще они хорошие и смешные, я сегодня с этими двумя листочками анкетами смеюсь так как давно не хохотала.
А идея с ним поехать прекрасная, думаю. Вы какие доки приготовили для визы? Делись crazy




 
Success
Дата: 10.12.2014, 20:26, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 67
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
какая-то анкета была,он её распечатал,агент прислал и паспорт. А и фотка была. Но они ещё не вернулись с Бирмингема, где-то в пути домой. Анкету агент готовую на маил высылал,видать уже всё забито было,так как он ранее у них заказывал всегда. Вот про маму мою-не было. Это точно помню.


 
Irinalove
Дата: 10.12.2014, 20:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Око за око, зуб за зуб. А вспомните как мы собираем доки на ихние визы! Ведь это же жесть. Вот теперь и до них докатилось. Жаль, конечно, что сбор документов и получение виз не упрощается, а наоборот. Ну что делать? Так, что набираемся терпения и получаем визы! Удачи вам девочки! 0003


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 10.12.2014, 21:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 69
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, там в визовой анкете пунктик есть - "Есть ли у вас в данный момент родственники в РФ" и в списке тесть-теща присутствуют. Моему в турагенстве сказали - раньше мы вам делали не женатому и ничего такого Вы не указывали, сейчас Вы женились на гражданке РФ и у Вас появились ролственники в РФ, надо указать, иначе будет выглядеть странно."
Мы указываем моих маму и папу в заявлении на визу.
Документы нужны такие -
Цитата
Для получения российской визы вам необходимо предоставить в Российское посольство или консульство следующие документы:

Российская туристическая виза
1. Ваш действующий национальный паспорт, имеющий минимум две пустые страницы для российской визы. Срок действия паспорта должен истекать как минимум через 6 месяцев после окончания срока действия визы.
2. 2 копии российской визовой анкеты, заполненные и подписанные.
3. 1 фотография на паспорт, сделанная недавно.
4. Туристический ваучер, оформленный уполномоченным туристическим агентством. На ваучере должна стоять печать агентства, подпись уполномоченного лица и референс-номер.
5. Подтверждение бронирования в отеле от уполномоченного туристического агентства или напрямую из отеля, отражающее референс-номер агентства или отеля.

Образец туристического ваучера
Форма туристического ваучера / подтверждения может варьироваться, но в обоих документах должны быть включены все данные, указанные ниже. Подписи и печати должны хорошо читаться

Прикрепления: 3640130.png (134.1 Kb)






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 10.12.2014, 21:13
 
Zara
Дата: 10.12.2014, 21:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 70
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Irinalove ()
А вспомните как мы собираем доки на ихние визы!

Ириш, и в результате мне же и приходится на нашу российскую визу доки собирать lol И ехать с ним, потому что (дословно) он не намерен ехать один в это "блуди рушен плейс" lol
Спасает только чувство юмора crazy :p
А в общем и целом я поняла так - вся жизнь теперь - одни сплошные визовые хлопоты mda




 
Success
Дата: 10.12.2014, 21:33, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 71
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
А я что-то даже не вникала. Он сказал-всё сам сделает. Даже не смотрела ничего,у нас было минут 20 чтобы распечатать и побежать отправить. Завтра может быть документы вернуться-посмотрю,что и как там у него. Всё равно не ранее вторника на отправку.


 
Success
Дата: 10.12.2014, 21:50, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 72
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,счастливо съездить и всё сделать. Чтобы побыстрее дали визу. rose Спасибо за советы.


 
Zara
Дата: 10.12.2014, 22:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 73
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Спасибо, вам тоже удачи во вторник rusalka



 
Success
Дата: 10.12.2014, 22:54, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 74
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,спасибо rose


 
Zara
Дата: 11.12.2014, 19:30, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 75
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ну все, съездили отстрелялись)) Вернулись раньше чем планировали, холодные и голодные. Передохну немного и расскажу потом как там все происходит



 
Success
Дата: 11.12.2014, 19:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 76
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,молодцы. Отдыхайте и обедайте rose


 
Zara
Дата: 12.12.2014, 15:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 77
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Мне очень пронравилось в нашем визовом центре - тишина, покой, доброжелательные работники, которые отвечают и на русском, и на английском языках. На входе берешь талончик и ждешь когда позовут. Мы приехали до открытия и были первыми, народа было человек 20, но все очень быстро прошли, никакой толкучки. Подача документов занимает 5 минут, не больше, вместе со сканированием. Мы немножко задержались, потому что не сказали сразу что хотели бы курьерскую доставку паспорта с визой домой, и поэтому девушке-работнику ВЦ пришлось начинать все с самомго начала)) Нужно говорить заранее, потому что доставка оформляется в процессе подачи доков, а не после. Приборы для снятия отпечатков есть возле каждого окошечка, никуда отходить не надо - подал бумажки, тут же сняли отпечатки и тут же оплатил, сервис на высшем уровне)) Невольно вспоминается старый британский визовый центр в Москве, где подаешь в одном окошке - очередь, платишь в кассе в другом окошке - очередь, пальцы сканируют в третьем окошке - очередь. Вот уж где мы с Колобком намучались, причем он на улице в мороз ждал меня, а я внутри по очередям слонялась)))
Документы у нас приняли такие:
1. паспорт мужа
2. туристический ваучер с подтверждением отеля (2 бумажки от турагенства)
3. анкета с сайта посольства РФ, заполненная на компьютере 1 экземрляр (везде написано что 2 надо - не надо)
4. фото 3.5х4.5 (на паспорт)
5. какое-то письмо коротенькое на адрес посольства РФ муж писал, потом образец выложу сюда, сейчас найти не могу его.
В следующий раз будем делать частную визу, та же девушка-работник подсказала что я могу сделать ему приглашение и не нужно заморачиваться с ваучерами. Можно получить двухкратную визу сроком 90 дней, удобно. Нужно принести свой российский паспорт с пропиской, свидетельство о браке, паспорт мужа, свой загранпаспорт и документ, дающий право на проживание в UK (у меня это резидентская карточка), а форму-приглашение они там дадут, есть специальный бланк. В этом случае визу получает не муж, а я и заявление я буду заполнять, причем на русском языке можно.
Больше информации на сайте ВЦ http://ru.vfsglobal.co.uk/private.html

Сроки рассмотрения виз 5 рабочих дней, но многие запрашивают срочное рассмотрение и виза бывает готова на следующий день. Очень удобно - приехал с Лондон с ночевкой, в первый день подал документы с 8.30 до 15.00, на следующий день после 15.00 забрал, и домой. И дела сделаны, и погулял вдоволь по одному из самых замечательных городов мира))






Сообщение отредактировал Zara - Пятница, 12.12.2014, 15:27
 
Success
Дата: 12.12.2014, 15:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 78
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Zara ()
я могу сделать ему приглашение
-Таня,ты об этом подробно расспросила? Было бы конечно,здорово. Я смотрела личное приглашение,там есть такие пункты-твоя зарплата и плюс гарантия того ,что вы в случае чего обеспечите мед. лечение. Это меня и смутило и мы пошли на туристическую. А так хотели,чтобы мама сделала. Но разве бабушка с пенсией может обеспечить подтверждение этих 2-х пунктов. Буду в визовом-расспрошу сама об этом тоже. Может для жён они дают что-то другое. Было бы хорошо.



 
Zara
Дата: 12.12.2014, 16:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 79
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Success ()
Таня,ты об этом подробно расспросила?

расспросила и выше написала что надо для этого.
Жены могут получить визу для мужей, никаких приглашений от родственников из России в этом случае не надо.
Ты все расспроси подробно когда со своим поедешь, работники ВЦ тебе все подробно на русском объяснят.
Для меня важно было что я могла вопросы на русском задать и получить ответы на русском, все-таки так привычнее и понятнее)




 
Irinalove
Дата: 12.12.2014, 16:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 80
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ну вот, а вы волновались! Поздравляю вас Танюша, вы первооткрыватели в получении визы на форуме. Это не английскую визу получить, здесь все просто и быстро.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·