18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 08:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
Документы для виз
Nata_49
Дата: 27.04.2011, 23:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Да Катя, позвонить могут. Телефон надо указать либо директора или свой рабочий и каждый раз самой снимать трубку, либо предупредить коллег. Но ты написала, что не хочешь никого посвящать в свои дела. А что, разве нельзя сказать, что планируешь туристическую поездку в Финляндию и тебе могут позвонить из посольства? А заодно и сказать коллегам, что в случае звонка ответили бы, что пригласят директора и передадут тебе трубку. Сама ответишь на все вопросы.
 
Katerinka
Дата: 27.04.2011, 23:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Не, там нельзя. Зависть в женском коллективе - святое. А поскольку я почти единственный представитель непенсионного возраста, то тем более. Спасибо, Лена и Наташа. rose Эх,Теперь будет повод сгрызть себе ногти от волнения по второму кругу... mda

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 27.04.2011, 23:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Katerinka)
Эх,Теперь будет повод сгрызть себе ногти от волнения по второму кругу...

Катя, ну раз женщины у тебя в коллективе взрослые, то ногти можешь не грызть, я не думаю, что они могут навредить тебе. Даже можно предположить, что этот звонок их больше напугает и они ответят правдиво на все вопросы. При условии, что все твои доки действительные и не содержат ложной информации. А маникюр тебе еще пригодится! Не волнуйся, все будет хорошо.
 
Jasmine
Дата: 07.05.2011, 18:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Отмена визового режима или "а вы верите в чудеса"? ha mda

Россия и ЕС согласовали перечень мер, необходимых для отмены виз
среда, 27. апрель 2011, 01:25
Российским и европейским дипломатам понадобился почти год, чтобы от заявлений о необходимости введения безвизового режима перейти к делу, сообщает «Коммерсантъ». В Еврокомиссии и МИД РФ сообщили о согласовании документа, содержащего перечень мер, предваряющих отмену виз. «Мы попытались определить совместные шаги по возможному установлению безвизового режима. Я удовлетворен, поскольку мы нашли много общего», – рассказал переговорщик со стороны ЕС, генеральный директор директората внутренних дел Еврокомиссии Стефано Мансервизи.

Документ, о котором идет речь, стороны так и называют – «Перечень совместных шагов». Как сообщил г-н Мансервизи, он разбит на четыре блока. В первом речь идет о степенях защиты паспортов и удостоверений личности. Второй блок касается борьбы с нелегальной миграцией. В третьем речь идет о координации в вопросах безопасности. «Безвизовый режим предполагает свободу передвижения, чем преступники могут пользоваться для отмывания денег, перевозки оружия и наркотиков», – пояснил Стефано Мансервизи.

Наконец, четвертый блок предусматривает реализацию антидискриминационной политики, предполагающей полный доступ граждан к получению документов, необходимых для поездок, а также создание условий для свободного перемещения людей в пределах страны проживания. По-видимому, здесь подразумевается упрощение внутрироссийских регистрационных процедур, которые сейчас вызывают много вопросов у ЕС.

Текст документа планируется утвердить на заседании постоянного совета партнерства РФ-ЕС, которое пройдет в Санкт-Петербурге 19 мая. В окончательной же редакции «Перечень совместных шагов» должен быть принят руководством Евросоюза и России на саммите в Нижнем Новгороде 9-10 июня.

Впрочем, Москва и Брюссель достигли договоренностей по ряду параметров безвизового режима, которые вряд ли будут меняться по ходу переговоров. Прежде всего, они условились о том, что в случае заключения соглашения об отмене виз оно будет распространяться только на обладателей биометрических паспортов. Также стороны зафиксировали, что речь идет о краткосрочных безвизовых поездках граждан – не более 180 дней в течение года. Кроме того, поскольку не все страны—члены ЕС входят в шенгенскую зону (не входят Румыния, Болгария и Кипр), а Шенгенское соглашение распространяется не только на государства Евросоюза (Швейцария, Исландия, Норвегия), Москва и Брюссель исходят из того, что соглашение о безвизовом режиме будет покрывать территорию РФ с одной стороны, и шенгенскую зону – с другой. «Государства, не входящие в Евросоюз, но входящие в шенгенскую зону, должны будут заключить отдельные соглашения с Россией», – пояснил г-н Мансервизи.

Несмотря на то, что новые российско-европейские договоренности многие уже называют прорывными, до подписания соответствующего соглашения может пройти немало времени. ЕС настаивает на том, чтобы российские власти отменили дискриминационные, с точки зрения Брюсселя, миграционные правила. Критике подвергается не только необходимость заполнять при пересечении российской границы миграционную карту, которая не используется при въезде в страны ЕС, но и по прибытии в РФ вставать на миграционный учет.

Громоздкая и к тому же платная процедура учета предполагает, что сторона, принимающая иностранца, должна в течение суток представить копию его паспорта, уведомление о его прибытии и миграционную карту в территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) или направить все это по почте, уплатив за услугу 180 руб., а государству – госпошлину в размере 2 руб. за каждые сутки пребывания. Только после того, как ФМС, проставив необходимые отметки, вернет отрывную часть уведомления принявшей иностранца стороне, пребывание гостя в России будет считаться законным.

В МИД РФ говорят, что эти процедуры могут быть автоматически отменены после подписания соглашения о безвизовом режиме, поскольку международное право имеет преимущество перед национальным. На вопрос, почему нельзя учесть пожелания Брюсселя в одностороннем порядке и сделать это уже сейчас, у дипломатов ответа нет.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Katerinka
Дата: 08.05.2011, 15:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
ох как завидно! Почему же у нас ничего не делается? Хотя будь я на месте ЕС я бы не впускала никого безвизово. Это же вся голытьба безработных и всяких жуликов туда попрет! А про нелегалов вообще молчу - они там будут оставаться жить. Ужас! Мало им всяких "беженцев" из Сомали, а сейчас вон вся Ливия с Египтом под ручку туда чухнули. Вон Франция и Италия уже в шоке. Целыми кораблями под шумок прут все кому не лень. Я возможно частично расистка (или кто-то так подумает), но я вижу у себя в стране многих типа "беженцев" и как представлю, во что превратится Европа, если пустить туда свободно "наших" - страшно становится! Одни вон туристы уже славу пронесли об СНГ. А тут их толпа ломанется... мдя... mda

Хотя мне очень нравится, что иностранцы в Украину смогут спокойно без виз ездить. Возможно, из них больше половины - секстуристы, зато нормальным людям меньше проблем.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
AustralianHuntress
Дата: 08.05.2011, 15:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина


Сообщение отредактировал CharmingLady - Воскресенье, 08.05.2011, 15:35
 
Katerinka
Дата: 08.05.2011, 15:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ага, спасибо. Так и буду говорить, мы и в приглашении так написали. У них правда нет визы невесты. Или друг, или родственник. больше никак. Буду говорить что вот еду посмотреть страну.Как-то так.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
AustralianHuntress
Дата: 08.05.2011, 16:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Kiss
Дата: 08.05.2011, 21:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Мне звонили всего пару раз из посольства.
Один раз не застали меня на рабочем месте,просили к телефону,потом на сотовый перезвонили,уточнить где я.
Я ездила в финляндию давно,по приглашению,но не к мужчине.
На работу мне не звонили,а звонили приглашающей стороне.
Ехала я поездом,на таможне приглашение потребовали,спросили к кому и зачем.
Мне тогда финляндия сразу мультик дала на 60 дней,а я была всего неделю.
Не волнуйся Катя,думаю они звонить не будут,а мч твоему могут позвонить.


Вера
 
Katerinka
Дата: 09.05.2011, 00:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо вам за поддержку, девочки, она мне очень нужна Laie_54

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Jasmine
Дата: 12.07.2011, 16:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Ежедневно смотрю в поисковике, можно сказать, с замиранием сердца mda -"отмена виз европа" :)
Мир | 12.07.2011
ЕС и Россия близки к соглашению об отмене виз JC_cupidgirl

Как сообщил неназванный дипломатический источник, Россия и Европейский союз ощутимо продвинулись в согласовании документа о совместных шагах по переходу к безвизовому режиму, передает "Интерфакс".

Об этом он заявил по итогам состоявшихся в Брюсселе переговорах. "Документ согласован на 99 процентов", - отметил он.

Напомним, в середине июня глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский заявил, что Москве и Брюсселю удастся договориться о введении безвизового режима.

"Переход на безвизовый режим реален, - отметил он. - Но завтра это точно не произойдет. Мы очень долго, более 70 лет, да и много делали для того, чтобы визовый режим существовал, а теперь хотим в одночасье его ликвидировать. Так не бывает".

Ромодановский также добавил, что Россия с ЕС не находятся в отношениях, как слепой с глухим. "Мы слышим друг друга, видим и понимаем. Переход на безвизовый режим - процесс взаимопонимания, взаимных уступок. На этом пути уже многое сделано", - сказал глава ФМС.

В апреле российский премьер Владимир Путин подчеркнул, что страны Евросоюза могут пойти навстречу Москве в визовых вопросах в ответ на шаги РФ в этом направлении, передает РИА Новости.

"Мы сделали опережающий шаг в расчете на то, что наши партнеры и в Швеции, и в других странах Евросоюза увидят, оценят этот шаг и тоже сделают соответствующие телодвижения вперед в решении этого важного вопроса", - отметил Путин.

Как известно, год назад Москва передала Брюсселю проект соглашения об отмене визового режима в ходе саммита Россия - Евросоюз. Осенью министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что затягивание Евросоюзом перехода к безвизовому режиму с РФ является неприличным для отношений между сторонами.

"Опасения о том, что безвизовый режим приведет к росту преступности и нелегальной миграции, не оправдываются, - отметил дипломат. - Когда мы перейдем к безвизовому режиму, сохранится контроль над границей".

Как сообщал "Полит.ру" со ссылкой на "Коммерсант", российские и европейские дипломаты уже согласовали перечень совместных шагов, предваряющих подписание соглашения об отмене виз. Тем не менее, по данным издания, до подписания соответствующего соглашения может пройти немало времени, так как позиция Брюсселя относительно миграционных правил достаточно сильна.
JC_cupidgirl


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Lumargo
Дата: 12.07.2011, 16:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Девочки! А шо там о нашей Кате слышно? Она уже поехала к своему МЧ? Что-то молчит пока... С ней все в порядке?

Самая счастливая в мире женщина))
 
Властелин_Колец
Дата: 12.07.2011, 20:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
И не говори. Молчит, как рыба об лед!

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Elena_Beautiful
Дата: 12.07.2011, 21:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
И то правда! Где Катерина????? Неужто букетик "зажала"? 0000

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 12.07.2011, 22:01, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ничё не зажала, отпуск у человека. :p Всех люблю, всем привет! rose

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
molly
Дата: 12.07.2011, 22:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Пооффтоплю немного, Катюш, мы по тебе соскучились 0000

Просто счастливая женщина.

 
Elena_Beautiful
Дата: 13.07.2011, 07:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Ну вот и славно! Будем ждать, когда захочет поделиться впечатлениями. :)

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 09.08.2011, 12:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
В общем, кратенько по визе. Как получила.
Документы готовила строго по списку на сайте консульства.
-Фотография - делала год назад на всякий случай. Они пишут что фотка должна быть сделана не более полугода назад. Но я совершенно не изменилась и поэтому проблем не было.
-анкета - - заполнила на сайте консульства онлайн, тут же распечатала. ЗАбыла подписать, но мне тут же показали и попросили подписать прям там. Приклеила к анкете фотку. На всякий случай сделала две анкеты. Но в принципе можно заполнить прямо там от руки.
-приглашение- мой МЧ прозвонил и сказали что приглашение должно быть произвольной формы и может быть также написано от руки. Он нашел текст приглашения на сайте финско-турецкого консульства (по совету друга-турка) и мы вместе в скайпе заполнили. Он написал свой адрес, место работы, все телефоны, персональный номер. Я написала то же самое в графе кого он приглашает. На всякий случай к приглашению приложил копию своего паспорта и страницы с визами как подтверждение что дважды был в Украине. Я думаю поэтому ему и не звонили -там и так все указано.
-справки с работы - одну мне дали что я работаю на такой-то должности с такого года и что у меня оплаченный отпуск с такого по такое число и что за мной сохраняется рабочее место. Вторая справка - о зарплате за последние 6 месяцев. И даже несмотря на то что за один месяц я получила всего ничего (я была на больничном со сломанной рукой) никаких вопросов не было. Обе справки я сама вечерком перевела на английский в одном документе. Просто перевела фирменный бланк, взяла текст о том как долго я работаю и что сохраняется мое рабочее место и перевела таблицу с зарплатой. И все. Но как мне потом сказали я могла бы и не пеереводить , а просто дать справки на украинском. То есть требования очень лояльные.
-страховка - на сайте консульства взяла список аккредитованных страховых компаний, нашла по карте ближайшую ко мне и оформила полис на ту сумму, которую требовало консульство. И обязательно оформила такой момент, что в случае отказа в выдаче визы страховая компания заплатит мне неустойку. Я этого требовала и страховым агентам пришлось побегать и обзвонить все свое руководство, но страховку от невыдачи визы мне все равно сделали. Причем она бы покрыла и мои расходы и мой билет. Очень удобно!
-дополнительные документы - чтобы показать что у меня есть недвижимость я приложила копию документов на машину и на землю.
-фотографии - приложила на всякий пожарный, мне их потом вернули.

Еще момент - я указала в анкете в дополнительных полях, что поездку частично оплачивает приглашающая сторона.

Предварительно по интернету записалась на подачу документов в визовый центр, выбрала дату и время. Документы отнесла в визовый центр. Все прошло быстро и просто.

На счет звонков - мне позвонили на мобильный и задавали довольно личные вопросы - сколько мы знакомы, что я буду делать в Финке, кто оплачивает поездку, задавали много вопросов о семье моего финика, причем явно записывали ответы, просили повторить. спрашивали где работает, как зовут родственников, где он живет, с кем, в каком доме, живы ли его родители, какие у него хобби, сколько раз и когда он приезжал ко мне, куда мы ездили, какой характер наших отношений (поскольку мы написали что просто друзья). Вопросы были очень личные и я была очень возмущена, но держала язык за зубами и максимально корректно отвечала. Я очень порадовалась что у меня хорошая память и я помню всех по именам, название города и его компании и его должность и его день рождения, его все дополнительные имена (их у него много). То есть они пытались проверить действительно ли мы знакомы. Но к моему удивлению ему не звонили.

В итоге получила визу как и просила на месяц. Виза была первая в моей жизни. до этого нигде никогда не была.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 09.08.2011, 12:50
 
Elena_Beautiful
Дата: 09.08.2011, 13:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Quote (Katerinka)
На счет звонков - мне позвонили на мобильный и задавали довольно личные вопросы - сколько мы знакомы, что я буду делать в Финке, кто оплачивает поездку, задавали много вопросов о семье моего финика, причем явно записывали ответы, просили повторить. спрашивали где работает, как зовут родственников, где он живет, с кем, в каком доме, живы ли его родители, какие у него хобби, сколько раз и когда он приезжал ко мне, куда мы ездили, какой характер наших отношений (поскольку мы написали что просто друзья). Вопросы были очень личные и я была очень возмущена, но держала язык за зубами и максимально корректно отвечала.

Ну ни фига себе - сказал я себе!Первый раз такое слышу. Это почему ж такое??????? Так это тебе допрос по телефону устроили? А в визовом центре тоже "допрашивали" с пристрастием?


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 09.08.2011, 13:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Допрашивали из консульства - представились, что мол вы на такое-то число подавали документы, мы бы хотели задать вам вопросы. Я была сама в шоке! Я даже не поверила и потребовала сначала чтобы они мне сказали конкретно кто это и что. И потом пришлось отвечать. Номер был консульства.

Визовый центр - там только приняли документы и отдали потом обратно.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 09.08.2011, 13:16
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·