18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 17:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
Документы для виз
Elena_Beautiful
Дата: 09.08.2011, 13:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Интересно как...Ладно, Катюш, главное, ты их убедила, что ты не террористка и не нелегальная иммигрантка :) Главное - визу дали, с милым встретилась. А дальше, дальше-то? :)

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Success
Дата: 04.02.2014, 08:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Интересный факт. :) У нас за апостиль берут 2900 руб. Вчера получила письмо с места рождения,я запрашивала о новом свидетельстве о рождении( нужно для будущего URL) и мне прислали квитанцию для оплаты апостиля всего 1500 руб. Приятно удивлена. Ничего себе разница. mda Походу,чем дальше от Москвы,тем дороже мы выходим нашим мужьям. mda


 
Надежда
Дата: 04.02.2014, 09:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 43
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Success, кто за Апостиль берет 2900? Это фирмы какие-то? Да делайте сами. Оплатите Госпошлину, и приходите в отделение ЗАГС или Юстиции, через 3 дня максимум все готово. Делов то...
Госпошлина за проставление Апостиля в РФ 1500,00, по всей территории России, независимо от региона.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 04.02.2014, 10:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я пользуюсь услугами только загса и центра переводов. У нас 2700 в загсе и 2900 в центре переводов. У нас отсылают в столицу Казань и это занимает 10 дней. Госпошлина оплачивается в банкомате сбербанка в загсе,там уже набита сумма и реквизиты. :) :) Просто удивлена,что в других городах другая сумма и ещё не берут 200 рублей за бланк нового свидетельства. :),а у нас берут :)




Сообщение отредактировал Success - Вторник, 04.02.2014, 11:04
 
Надежда
Дата: 04.02.2014, 11:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 45
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
0009 0009 0009
Это что за махинации в Казани?
Наташа, пошлина является Федеральным налогом. Как могут менять ее размер? Якогда делала доки, на немецком форуме со многими общалась. Вот клянусь - больше 1500 никто не платил! А невесты там со многих уголков России. Может Казань, особое место...?
Точно знаю - в Ростове, Краснодаре, Волгограде, Минске - 1500,00 - делали знакомые, в Новосибирске 1500 - я делала.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 04.02.2014, 11:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надя,все доки для брака вышли 8000 руб,из них 1 документ с апостилем -2900. Первый апостиль на документ,последующие по1800 руб. Мне нужен был 1 документ,след-но оплата была 2900. Да я и писала об этом ни раз здесь. :)
Ладно,у меня это уже в прошлом. Так что кто будет делать апостили учтите-1500 руб. Зато я так обрадовалась,когда увидела сейчас квитанцию lol lol ahaha ahaha





Сообщение отредактировал Success - Вторник, 04.02.2014, 11:33
 
Надежда
Дата: 04.02.2014, 11:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
0011 Н-да...
Интересные цены. Надо мне у девочек поспрашивать, кто в Германию по каким ценам делал с Казани. Самой любопытно, как так бывает.
От Москвы дальше, зарплаты меньше, цены выше. Чудненько:)



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 04.02.2014, 11:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Казань-столица,по регионам Татарстана,лучше сказать. Мож за курьерскую службу добавляют mda


 
Success
Дата: 08.12.2014, 21:33, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 49
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Муж сейчас прибежал с работы,нужно срочно распечатать документы и послать завтра паспорт на визу в Россию. Паспорт должен быть в Лондоне до конца недели. В конце недели меняются правила-Россия вводит биометрию для UK граждан на въезд в Россию. Биометрия сдаётся только в Лондоне. Ему агент объяснила,надо послать документы до этого введения. Что и как пока не знаю. Он побежал за краской для принтера,с утра доки будут отправлены.


 
Success
Дата: 09.12.2014, 00:30, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 50
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Отправили уже.уффф оказывается надо до среды подать если без биометрии


 
Success
Дата: 09.12.2014, 15:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
О сборе биометрических персональных данных иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить российские визы на территории Великобритании
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации No 735 от 24 ноября 2014 года «О сборе биометрических персональных данных иностранных граждан и лиц без гражданства» начиная с 10 декабря 2014 года дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и российские визовые центры в Лондоне и Эдинбурге начнут осуществлять процедуру сбора биометрических данных (сканирование папиллярных узоров всех пальцев рук) в отношении граждан всех государств и лиц без гражданства при каждом их визовом обращении.



 
Irinalove
Дата: 10.12.2014, 11:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Наташа, это для всех стран или только для Англии? Я в законе так и не поняла.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Zara
Дата: 10.12.2014, 12:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 53
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Указанная процедура в качестве пилотного проекта будет осуществляться в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Королевстве Дания, Республике Союз Мьянма, Республике Намибии и представительстве Министерства, находящемся в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Внуково. После завершения пилотного проекта, сроки которого пока не определены, планируется приступить к поэтапному распространению данной процедуры во всех российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях.
Процедура снятия отпечатков пальцев не является ужесточением визовой политики России, а скорее представляет необходимый элемент ее модернизации. Использование дополнительных биометрических характеристик при оформлении виз российским гражданам уже несколько лет практикуется консульскими службами США и Великобритании. Страны Евросоюза планируют ввести эту процедуру для россиян в апреле 2015 года. Главной целью нововведения является повышение защищенности выдаваемых виз в контексте пресечения нелегальной миграции, террористической и иной противоправной деятельности.
Ирина, не везде, но обещают что скоро везде будет. А пока нам повезло снова и опять, причем по-крупному. mda




 
Katerinka
Дата: 10.12.2014, 12:08, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 54
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Да в принципе там делов-то на 5 минут,ничего страшного. Только я ж так понимаю,что оно платно? И записываться надо заранее. Это минусы.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Zara
Дата: 10.12.2014, 12:21, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 55
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Катюш, это не минусы. Минусы - всего в 2-х визовых центрах на всю страну будут принимать отпечатки, второе - там нет никакой записи, езжай себе иесли повезет то народу будет немного. Мы в четверг едем, не знаю попадем ли вообще. Как-то дико без записи ехать... И третье - доки принимаются тольько с 8.30 до 15 часов, надо специально брать выходной и ехать в ВЦ. У нас эта поездка займет весь день, мы уже купили билетики на поезд туда-обратно и на метро тоже. На машине по Лондону передвигаться нереально, поэтому поезд-метро.
Ничего смертельного, конечно, но раньше обходились звонком (!!!) в турагентство и больше никаких проблем вообще, жди себе - придет по почте все и за небольшую денежку.
Ну да ладно, забыть об этом надо. И смотреть как найти в этом чертовом Лондоне этот чертовый визовый центр...




 
Katerinka
Дата: 10.12.2014, 13:25, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 56
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Танечка, все будет хорошо, не волнуйтесь. обязательно повезет!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 10.12.2014, 13:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 57
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Дело ещё и в том,что нигде не можем найти -можно ли отправить обратно документы курьерской службой. Мы не успели тоже. Документы застряли в Бирмингеме и мы их развернули. Но с одной стороны повезло,что застряли. Так как вчера прочла,у женщины жених подавал 6 дней назад и в ту пятницу позвонили и сказали приехать на биометрию. К нам ближе Эдинбург,муж туда поедет в начале след. недели на сдачу и биометрию.


 
Zara
Дата: 10.12.2014, 14:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 58
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Success ()
нигде не можем найти -можно ли отправить обратно документы курьерской службой.

Ты имеешь в виду отправить готовый паспорт с визой после рассмотрения? £9.80 стоит, заказываешь доставку и оплачиваешь в момент подачи доков в визовом центре -
Цитата
Postal Return of Passports:
You have the option of having your passport returned, once processed by the Embassy of Russian Federation, via DX Secure at a nominal charge of £ 9.80 (in addition to the visa fees & service charges) to be paid at the time of submitting your application. The passport will be sent directly to your home/office address as specified by you in a Special Delivery Envelope (SDE).
Please ensure to include the charges for the postal return £ 9.80 along with the Visa fee & service charges in the Postal order/Bank Draft that you send.




 
Zara
Дата: 10.12.2014, 14:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 59
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Мой хотел после Нового Года поехать подаваться, но я настояла что надо сейчас подаваться, потому что мы планируем ехать 15-го января, а выходные в посольстве по 9-е января по-моему, не успеем. Твк что мы едем в четверг и будем потом спокойно ждать (надеюсь что повезет и мы уложимся в 1 день)
Спасибо, Катюш rusalka




 
Success
Дата: 10.12.2014, 16:03, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 60
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Zara ()
Ты имеешь в виду отправить готовый паспорт с визой
-Таня,да именно. Это на российском визовом? Я не нашла,даже для Лондона. Таня,скинь ссылку ,где на сайте. Очень надо. rusalka



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Документы для виз (Примеры документов, которые нужны для визы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·