18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 15:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кем и где мы сможем ТАМ работать? (все, что связано с нашей жизнью заграницей и работой в том)
Кем и где мы сможем ТАМ работать?
Valentina1262
Дата: 21.01.2011, 14:08, местоположение: Швеция, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Yanyka)
Девы, а у меня вопрос возник, вот с ТОЙ стороны вы бы советовали нам(кто собирается рано или поздно уехать), пойти поучится каким нибудь дополнительным навыкам(маникюр, парикмахер, программист и т.д)? И какие вакансии часто мелькают в газетах?

Яна, все вакансии, которые можно охватить, охватывай. Эт для начального периода, можно на русских сайтах дать обьявление, конечно стоимость услуг должна быть ниже чем другие русские предлагают. А на местных сайтах, ты не сможешь конкурировать без знания языка и документа, подтверждающего эти знания, и конечно без документа об местном образовании в данной профессии




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Пятница, 21.01.2011, 14:10
 
Katerinka
Дата: 21.01.2011, 14:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Valentina1262)
пойти поучится каким нибудь дополнительным навыкам(маникюр, парикмахер, программист и т.д)?

Я уже задумывалась о парикмахерстве - у меня неплохо получается, только стригу пока еще не слишком уверенно и не могу слишком сложные стрижки. А уже конечно думала. Вот только - пойдут ли ко мне люди? Там же даже для уборщиц диплом или сертификат вроде нужен? Или нет?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
KaramelkaPepper
Дата: 21.01.2011, 14:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Моя парикмахерша делает портфолио всех своих работ. А фото потом можно выложить на сайте

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Katerinka
Дата: 21.01.2011, 14:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
проблема в том, что городок маленький - хотя возможно, это наоборот плюс - соседей стричь недорого. Но главное - ведь нужен какой-то их сертификат или лицензия или какой-то документ, что я прошла курсы "там"

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
KaramelkaPepper
Дата: 21.01.2011, 14:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Так если работать на дому, то зачем? Я приезжаю к парикмахерше на дом, она живет в коттедже, у нее прямо в доме огромная студия со всем чем нужно, не комнатушка, а прямо именно студия размером со стандартную парикмахерскую, оборудованная и все такое

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Valentina1262
Дата: 21.01.2011, 15:26, местоположение: Швеция, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Yanyka)
Это если быть наемным работником, а если типа нашего предпринимателя? Ну, например, я - программист, зачем мне к кому то устраиваться. Открываю ЧП(наверняка там такая форма работы есть), даю объяву о предоставлении услуг, и вперед. Так же, какие нибудь швеи-вязальщицы, ну в общем все кто сам может что то делать руками. Почему рассматривается только наемная работа?

Яна, открыть конечно можешь, но только тогда, когда будешь иметь все необходимые документы, чйто живешь официально, что курсы языка прошла, что курсы програмистов подтвердила. Но пройдет не меньше трех лет. А я пишу о первых минимум трех.


 
Valentina1262
Дата: 21.01.2011, 15:30, местоположение: Швеция, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Кать если в салон пойдешь работать, то нужно, а если дашь на русском форуме обяву-сиди и жди наработки по клиентам, пока они друг другу дадут рекомендацию, что у тебя дешево и классно.

 
Машутка
Дата: 21.01.2011, 15:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
А как обстоят дела с массажистами ? У меня помимо 3 дипломов разных учебных зваведений ( с этими специальностями меня точно никто не ждёт за рубежом) есть ещё диплом об окончаниии курса массажа .
Также есть практика в спортивно -оздоровительном комплексе в Киеве (не безуспешная) . Но !! образования медицинского нет и язык на низком уровне.


Маша
 
Valentina1262
Дата: 21.01.2011, 16:15, местоположение: Швеция, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
http://www.sweden4rus.nu/rus/anons/poisksub.asp?rubrik=4&razdel=2
Девочки, чтоб не быть голословной дам ссылку на услуги, предлагаемые нашими на русском форуме в Швеции, по другим странам нужно смотреть на русских сайтах и форумах. Ориентировочно 100 кр ето 10 евро, быть точнее 96 кр 10 евро. Посмотрите картину сами. Предложений маникюра, педикюра, парикхмагера и массажа как г...на, выбирай только цены.


 
Hibiscus
Дата: 22.01.2011, 06:12, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 10
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Чтоб работать по какой то специальности надо иметь их диплом или сертификат. Обычно наши девушки подтверждают свои дипломы в зарубежных странах.Для этого надо иметь выписку с оценками и количеством часов по каждому предмету- перевести на английский и заверить у нотариуса.Отправить в спец. службу новой страны чтоб признали ваш диплом. Часто бывает что у нас не хватает какого то предмета или часов по какому то предмету и вам предложат доучиться (добрать то чего не хватает) и тогда получите их диплом. Работать парикмахером Катюша надо иметь их сертификат об образовании у них на парикмахера. Сдаешь тест анг. язык и идешь учиться на парикмахера или еще кого то. В течении 1 года ты получаешь специальность но за это надо платить -3 - 4 тыс. примерно.

*******************************************
Как подтвердить российский диплом за рубежом?
Вопрос: Как подтвердить российский диплом за рубежом?

Ответ: Сразу же возникает встречный вопрос: “Для чего вам нужно подтверждать диплом”? Для учебы или для работы?
Предположим, что вам нужно подтвердить диплом для дальнейшей учебы. В 1997 году европейские страны подписали Лиссабонскую Конвенцию о признании квалификаций высшего образования в Европейском регионе. В конвенции говорится, что “...каждая страна, подписавшая данную конвенцию, признает документы об образовании любой другой страны, подписавшей данную конвенцию, если не будет доказана существенная разница программ обучения”. В марте 1999 года к конвенции присоединилась Россия. Согласно этому документу дипломы российских школ и вузов признаются наравне с другими.
Однако, фактически российского аттестата зрелости может оказаться недостаточно для поступления в некоторые европейские университеты.
Нельзя сказать, что русские дипломы признают за границей. Точно также как нельзя утверждать, что их не признают. Учебное заведение с каждым человеком работает индивидуально. Вы показываете диплом, школа или вуз смотрит, какие дисциплины вы прошли, какие отметки получили. Бывает, что возникают проблемы из-за ошибок в документах. Например, в вузовском дипломе стоит подпись одного человека, а на вкладыше расписался другой. У учебного заведения возникают вопросы. Иногда заведение интересуется, подлинный диплом или фальшивый. Почему человек получил диплом специалиста за 3-4 года (такое возможно, но надо объяснение), а не за 5 лет, как предусмотрено нормативным сроком. В таких случаях учебные заведения обращаются в Национальные информационные центры, которые объединены в единую сеть европейских информационных центров по академической мобильности и признанию (ENIC and NARIC Network).
После того, как заведение закончило работу с вашими документами, выносится решение. Если документ признан полностью, значит, вас сразу возьмут на программу. Другой, более распространенный, вариант, когда диплом признается частично. Тогда заведение предлагает пройти подготовительный курс. Очень часто на подготовительный курс направляют для более глубокого изучения языка и адаптации к незнакомой системе образования.
Не исключена возможность, что диплом не признают. Например, если вы бакалавр в гуманитарных науках, хотите получить степень магистра в технических науках, скорее всего, ваш диплом не засчитают. Впрочем, предложат сначала получить бакалавра в технических науках.
Диплом, который вы предъявляете учебному заведению, должен быть переведен либо на язык страны, в которой вы собираетесь учиться, либо на английский язык, и нотариально заверен. Имеет смысл обратиться в международную корпорацию “Инкорвуз”, которая содействует в документальном подтверждении уровня полученного образования и ученых степеней в соответствии с международными стандартами. Центральное бюро “Инкорвуза” выдает международный сертификат. Этот сертификат имеет рекомендательный характер – зарубежное учреждение вправе не признать его или признать. Однако, в любом случае лишним этот сертификат не будет. Российские квалификационные уровни и ученые степени до сих пор не очень понятны за рубежом. К примеру, “инженер”, “доктор наук”. “Инкорвуз” проводит экспертизу документов используя глоссарий ЮНЕСКО, справочник, где сформулированы требования к учебным курсам, уровню знаний. После экспертизы человек получает документ на двух языках – русском и английском, в котором прописан международный эквивалент полученного образования – A-level, Bachelor degree , Master degree и так далее.
Гораздо сложнее с признанием диплома для получения работы. В Европе есть профессиональные ассоциации - ассоциация врачей, инженеров, юристов и т.д. Именно там принимают решение признать диплом вашего вуза и предоставить вам работу или нет. Но если для вашей профессии не существует специальной ассоциации, отношения придется устанавливать напрямую с работодателем.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Лапуля
Дата: 26.01.2011, 22:28, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 580 Offline
Quote (Lidiya)
В течении 1 года ты получаешь специальность но за это надо платить -3 - 4 тыс. примерно.

Лида, там больше платить. Здесь, где я живу, во всяком случае. Например школа Пола Митчела. Но есть за что. Парикмахеры, если в хорошем салоне работают, зарабатывают 42 тысячи долларов в год. Это средний доход. Про диплом Лидочка всё разложила" по полочкам" буквально. Так и есть. Нельзя только диплом врача или юриста потвердить. Прийдётся заново учиться.
А по поводу работы на бывших русских. Я бы ни за что не пошла работать на них. Лучше уже своё дело открыть тогда, по своей специальности или по тому что делать хорошо умеешь.
А с сертификатом парикмахера, полученным здесь, работу легко найти. Но нужно ещё и заработать умудриться. То есть свои клиенты и часы оплаченные. Например, я стричь вообще не умею. Поэтому нашла своего мастера здесь, и хожу к ней. Перед этим пять мастеров поменяла и три салона. Ну не умеют стричь средней длины волосы и всё тут. Только у одной филировочные ножницы были. И стричь умеет с показанной фотографии. Я к ней и хожу. НО хотела пойти вчера. Позвонила в салон. А мне сказали, что она OFF и будет работать только в четверг c 9 am до 4pm и в пятницу также. То есть отразилась погода с прошлой недели. Был большой снегопад. И люди не шли в салон стричься. Надо кому-то мучить машину в такую погоду. Получается нет клиентов- нет часов... А значит и фиг зарплата. В госучреждениях таких как школы к примеру, потому как в федеральное учреждение не возьмут бывшего иммигранта работать( хоть ты и гражданство получил уже), зарплата гарантирована и отпуск хороший.


Сообщение отредактировал Irina - Пятница, 25.02.2011, 02:21
 
Hibiscus
Дата: 27.01.2011, 23:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 12
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Ирина
Здесь в гос образовательных учреждениях оплата ниже чем в частных фирмах. Так в этом техникуме-институте где я учу ESOL класс английский (бесплатно для эмигрантов), можно учиться и получать и профессии но это будет платно. Оплата не большая сравнительно 3-5 тыс.за курс обучения и получение сертификата. Но при поступлении надо иметь диплом высшей школы местной или же если ты эмигрант то надо сдать тест английский язык. Только при успешной сдаче теста тебя зачислят на обучение специальности какую ты выбрал.
Слышала такое что если скажешь и засветишь что ты имеешь высшее образование не важно где полученное(Украина, Россия...) то будешь платьить за эти курсы больше чем 3 тыс! Так как ты получаешь уже второе образование для себя. Так что если кто намылится учиться ремеслу то помалкивайте о своих дипломах и регалиях. Тише едешь дальше будешь. ah

Такая стоимость здесь специальностей парикмахер но у них это называется косметолог, повар, электрик, механик по ремонту авто и.т.д. Типа наших профтехучилищ.
Есть здесь в городе и один салон который производит набор на обучение парикмахеров - 10 месяцев учеба -14 тыс. $ и без трудоустройства. Вот так 3 и 14 разница конечно ощутимая. Но здесь не надо никаких тестов проходить. Принес деньги?- проходи, милости просим. :D


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Jozhannet
Дата: 27.01.2011, 23:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Мариша , а где ты хочешь работать на новом месте?(в ближайшем будущем) ведь не всю же жизнь ты будешь волонтером, волонтерство можно оставить в качестве хобби, интересного дела, я так думаю.

Жанна
 
Valentina1262
Дата: 27.01.2011, 23:57, местоположение: Швеция, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Я не думаю, что открою Америку, но первые .....несколько лет с работой нифига не светит. Сужу по Швеции, Аня не даст соврать. Даже чтоб устроится поломойкой нужны- оф документы на проживание, опыт!!!! работы, знания шведского, в Англии такая же картина, как и везде вобщем. Так что, девочки, снимите короны и очки.

 
Valentina1262
Дата: 27.01.2011, 23:58, местоположение: Швеция, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Не Марин не преувеличиваю. Расскажу быль, типа одну историю из Англии. Одна барышня разнесла 15 000 рекламных проспектов по уборке, дело было в Лондоне. 15 тыссс!!!!!! позвонили ей по этим услугам сколько бы вы думали... один звонок.

 
Valentina1262
Дата: 27.01.2011, 23:58, местоположение: Швеция, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Да Марин, ручаюсь, ета знакомая моего мужа, так она полька, как ты понимаешь. Kогда он работал в Лондоне, то был очевидцем етой истории из первых уст етой барышни.



Сообщение отредактировал Valentina1262 - Четверг, 20.01.2011, 21:16
 
Valentina1262
Дата: 27.01.2011, 23:58, местоположение: Швеция, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Поляки и прибалты ничем не лучше, но они раньше и давно все по рекомендациям. В Англии, как и в Швеции с улицы не возьмут даже пол мыть.

 
Hibiscus
Дата: 27.01.2011, 23:58, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
То то мне писал один жених-швед что он мне поможет устроится на работу. ah А я еще думала- ничего себе жених сразу разговор завел о работе а сам на пенсии сидит по здоровью.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Valentina1262
Дата: 27.01.2011, 23:59, местоположение: Швеция, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Ну че Лид, нормальный жених, главное соображает че тебя ожидало бы. Я хочу вам сказать, что у поломойки дут достйная зарплата от 8 до 10 евро час. и есть курсы даже по подготовки кадров. о как!!!!

 
Админ
Дата: 27.01.2011, 23:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Где и кем я собираюсь работать здесь вопрос сложный. Точнее сказать у меня пока нет никаких определенных мыслей. Чтобы найти работу в том же направлении, чем я занималась в России, нужно очень хорошо знать язык, и писменный кстати тоже. Я бы собственно не против была поменять специальность. Но это дело времени и язык прежде всего.

Если будете знать язык, можно работать на переводах для наших людей через сайт удаленной работы фриланс (я могу дать ссылку, если интересно), оплату получать на карточку. Для того чтобы иметь некоторую материальную поддержку и подстраховаться от неожиданностей. Это немного, но все же хоть что-то. А некоторые и много зарабатывают на переводах и озвучках презентаций.


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кем и где мы сможем ТАМ работать? (все, что связано с нашей жизнью заграницей и работой в том)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·