18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 13:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кем и где мы сможем ТАМ работать? (все, что связано с нашей жизнью заграницей и работой в том)
Кем и где мы сможем ТАМ работать?
Success
Дата: 11.08.2019, 11:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 121
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Прекрасная ()

И не будут, это женщине надо думать нужна ли ей эта работа
-Лена,парт тайм у нас достаточно распространён, но не во всех сферах его можно взять.



 
Прекрасная
Дата: 11.08.2019, 12:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 122
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Наташа, когда ты работала в магазине, какие были условия контракта?
Тоже работа серьёзная: язык надо хорошо знать, и уметь надо продать, к каждому покупателю надо иметь подход :)
Я в 90-тые, когда с мужем поругалась, а сыну исполнилось 6 месяцев, то пошла с дипломом инженера, к сожалению никому не нужным в то время, на работу к знакомой женщине, которая тоже закончила как и я Смоленский филиал МЭИ, на рынок продавцом. И были мы там все учителя, инженеры и т.д. все равны. Мои две подруги одна учитель, другая инженер с рынка. Но это было давно. У у нас сейчас совсем другая жизнь. Но мы дружим. :) Видно суровые условия закаляют.
И я хорошо помню, что кто-то мог продать любую вещь, а кто-то нет. Счастливая рука :)
А то что магазины, то появляются, то исчезают я думала только у нас такое.


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Success
Дата: 12.08.2019, 19:06, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 123
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Прекрасная ()
Наташа, когда ты работала в магазине, какие были условия контракта?
-ой,Лена, да никаких путёвых, 20 часов всего было в неделю,я на ебей могла больше заработать. Если ты метишь в магазин,то честно скажу,туда не попасть, туда и молодёжь и студенты хотят,тоже самое и в кафе,их условия и работа не каждый день больше устраивает. Я попала -то по знакомству туда и у меня была посуда,не одежда или парфюмерия. А так ,знакомая работает на парфюмерии в секции guerlian -6 часов у неё в день. Но тоже смотри,она работала с chanel парфюмерией в том году, этот бренд уходя,предложил ей работу в других двух городах или увольняться. В конце концов тоже кое как осталась в магазине(наверно просто по связям,так как там работала) и её перевели на guerlian.Но я сразу оговорюсь,она давно не отностится к категории иммигрантов, давно уже здесь,дети англичане,паспорт английский уже давно имеет и колледж закончила в Англии ,точно не скажу специальность,но для работы в салоне красоты что-то заканчивала,работала в салоне красоты,потом перешла в магазин.
Всё дело в том ,что в большом магазине каждый бренд арендует себе секцию, невыгодно становится-он уходит,не платит аренду и убирает продавцов. На его место аренду берёт уже что-то другое, вроде как магазин и есть,но бренды в нём меняются и девочки-продавцы тоже. Покупателю,конечно,всё равно. Это чисто мои наблюдения,мне кажется у нас в городе,где я жила ранее в России всё-таки не так часто менялись магазины и кафе )) Приезжала-новых много,но и старые работают.





Сообщение отредактировал Success - Понедельник, 12.08.2019, 19:30
 
Прекрасная
Дата: 13.08.2019, 19:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 124
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Понятно, что никакой стабильности в магазине. Язык надо знать очень хорошо.
Мне МЧ из Румынии пишет, что он сейчас в командировке в Чехии на заводе Skoda. Уборщицы русские. Общаются между собой на русском языке. Но язык надо учить.
Может им платят хорошо и может тоже с улицы не попадешь.
Мне он сразу написал, что у него хорошая зарплата и на детей хватает и на будущую иностранную женщину тоже. Работать не надо.
Но я сама уже не могу без работы.
Наташа, конечно твоя новая работа намного лучше.


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Success
Дата: 14.08.2019, 00:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 125
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я не совсем представляю уборщиц на заводе. Я ещё понимаю в отелях -да там много может быть и много комнат убирать.Но на заводе-от силы несколько человек для туалетов. Обычно, рабочие сами убирают рабочее место,им на это 30 мин даётся ,входящие в 8часовой рабочий день. Армию уборщиц ни один завод держать не будет.
Цитата Прекрасная ()
Наташа, конечно твоя новая работа намного лучше.
-моя работа достаточно блатная даже для России, уж производство я знаю хорошо и что такое лаборатория даже при заводе. crazy туда не особо попадёшь,в России ещё надо туда и специальное образование. У меня в юности знакомая заканчивала химико-технологический,чтобы проверять масло на жирность, поэтому я как увидела вакансию,сразу -подала заявку.



 
Прекрасная
Дата: 14.08.2019, 03:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 126
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 574 Offline
Вот наверное наши русские женщины и моют туалеты. Если их мало то тоже сложно устроиться.
У нас в городе уже и от заводов ничего не осталось, только в зданиях бывших заводов магазины открываются, Москва то близко. С работой тяжело, особенно для молодежи. Поэтому и едут кто в Москву, кто в Санкт-Петербург.
Как я понимаю мне никакая работа не светит. Остаётся надеяться на чудо, что мужчина попадется обеспеченный, готовый неработающую принять.
Сколько историй, что замуж вышла, а муж на работу отправляет. Только язык не может освоить и работы нет. А мужу безработная как обуза.

Добавлено (14.08.2019, 05:36)
---------------------------------------------
Другое дело как у тебя знание и опыт есть, вот и работа с достойным контрактом нашлась.


Елена
Мы хотим, чтобы жизнь улыбалась нам, так давайте дарить ей свое хорошее настроение)
 
Success
Дата: 14.08.2019, 12:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 127
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Прекрасная ()
Вот наверное наши русские женщины и моют туалеты.
-Лена, ну ты чего так грустно. Рабочую визу открывают только с европаспортом,для россиян -это практически недоступно. Поэтому ,на слух на каком языке люди говорят ни один европеец определить не сможет правильно,может это быть и поляки и румыны,могут молдаване с европаспортом,те ,кто на родине не могут найти вообще ничего и они согласны на любую работу,чтобы содержать и помогать семье плюс у них бенефиты, поэтому более менее неплохо выходит .

Лена,смотри, зависит от места,где ты будешь жить. У меня сын находил практику в школе когда учился-в музее, там надо было упорядочить архив. Он создавал типа электронного архива- сканировал фотографии и забивал их туда ну и упорядочивал,чтобы легче было найти работникам. Они его взяли на лето с удовольствием. Ты ведь тоже могла что-то подобное делать?

Цитата Прекрасная ()
Сколько историй, что замуж вышла, а муж на работу отправляет.
-на практике,впервые такое слышу, обычно сами женщины устраиваются,чтобы не скучно было дома сидеть, ну или помочь своим в России или для частых ,очень частых поездок домой. (билеты ведь дорогие )





Сообщение отредактировал Success - Среда, 14.08.2019, 13:24
 
Майя
Дата: 14.08.2019, 18:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 128
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 259 Offline
Ой, девочки, мне тоже дают понять при знакомстве, смогу ли я найти работу ((
Хотя я и сама не против работать



Майя...Чудеса случаются =)
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 14.08.2019, 19:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 129
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Майя ()
Ой, девочки, мне тоже дают понять при знакомстве, смогу ли я найти работу

Сейчас в своих профилях многие мужчины пишут, что они ищут равноправного партнера, а некоторые поясняют прямым текстом - мол они хотят, чтобы партнерша работала. Читала такое уже много раз.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 14.08.2019, 19:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 130
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
ищут равноправного партнера, а некоторые поясняют прямым текстом - мол они хотят, чтобы партнерша работала

Потому что многие наши дамы работать категорически отказываются. У иностранцев шок, у них так не принято. Никто же не гонит в шею на работу в первый месяц. И работу на плохую и хорошую тоже не делят. Работа есть работа, главное, чтоб деньги приносила. А клинер это или директор - все равно.
 
Любимая
Дата: 20.08.2019, 16:42, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 131
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Я тут подавала резюме, но ответ приходит один и тот же- сотрудников набрали, спасибо. Хотела найти что-то на пол ставки, но пока ни как. Муж не гонит, сама хочу для социализации, языка и свои деньги всегда нужны.
Вообще самый важный вопрос для местных-где ты работаешь и работаешь ли. Вот честно-задолбали! Каждый раз когда собираемся где-то спрашивают-нашла ли я работу. И факт что я учу язык пока что их не устраивает lol . Для европейцев видимо реально важно что бы оба партнера работали, что такое домахозяйка они не понимают mda




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Albis
Дата: 27.08.2019, 12:12, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 132
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Любимая,
Анэта, наберись терпения.Да, я понимаю, что в Швейцарии работа - это очень важная часть жизни. Был сезон отпусков тем более. Ты полное досье посылаешь - с трудовой биографией, мотивационным письмом, всеми переведёнными и подтверждёнными документами об образовании и отзывами от работодателей? Я бы тебе посоветовала зарегистироваться в местной службе занятости, они могут послать на курсы, где учат писать резюме и проходить собеседование.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 04.09.2019, 19:46, местоположение: Германия, Сообщ. № 133
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Смотрю объявления в газете о рабочих местах. Предложений много, только ленивый не найдет работу. Много мест в ресторанах и отелях на кухне, в отели требуются сотрудники на ресепшен, часто читаю о местах секретаря, а также в праксис к врачам, на заправки требуются кассиры. Ну и так далее. Это я привела маленький список рабочих мест из газеты. А если подойти к этому вопросу серьезно и посмотреть сайты специализированные, то можно найти работу и по душе. Вопрос только в языковом уровне. Так что не стоит бояться работать здесь и воспринимать в штыки вопросы по этому поводу мужчин. Думаю, что работать просто необходимо, просто потому чтобы язык подтянуть, завести знакомства и т.д. Представляете, что вы переехали в новую страну и сидите все дни дома? Опупеть можно от скуки. Чем заниматься дома, когда нет знакомых родных, друзей. Хорошо если есть ребенок, а если его нет? Муж весь день на работе, ты одна дома. Не знаю кому как, а я бы взвыла уже. А тем более если молодой и хочется общения и кровь кипит.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 27.09.2019, 12:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 134
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Сейчас в своих профилях многие мужчины пишут, что они ищут равноправного партнера, а некоторые поясняют прямым текстом - мол они хотят, чтобы партнерша работала. Читала такое уже много раз.
-тогда осторожнее надо быть с такими профилями или же конкретно оговаривать все детали. Никогда не задумывалась, так как не было таких случаев за 5 лет проживания,но вот работаю с женщиной, она здесь очень давно, ещё когда были интервью на визу невесты для Англии (сколько лет назад может 15-20,уже давно такого нет ), она рассказывала на этой неделе мне, приехала по визе невесты,так супруг еле дождался тут визы жены,каких-то пол года ,чтобы было право на работу у неё и сразу же погнал работать. Так что такие и лет 20 назад были.





Сообщение отредактировал Success - Пятница, 27.09.2019, 12:10
 
Avis
Дата: 23.08.2020, 07:50, местоположение: Австралия, Сообщ. № 135
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Сейчас в своих профилях многие мужчины пишут, что они ищут равноправного партнера, а некоторые поясняют прямым текстом - мол они хотят, чтобы партнерша работала. Читала такое уже много раз.

У моего мужа тоже такое было написано, и прямые вопросы задавал, мол, что ты вообще, планируешь работать или на шее у супруга сидеть? Мне не надо, чтоб на моей шее сидели.
Вообще не обязательно, что это красный флаг. Он просто хотел понять, что я за птица, чем дышу, какие у меня интересы. Пустышку, которой только ботокс, силикон в губы и маникюр по будням вместо работы тоже мало кто хочет в спутницы жизни брать. :)

Ну и по факту вышло так, что в силу очень разных обстоятельств, незапланированных конечно же, я не работала почти 8 лет. И никто меня палками не гнал на работу уборщицы, чтоб три копейки несла в семейный бюджет.

Но надо сказать, что тогда вопрос этот и не вызывал у меня отрицательных эмоций: КОНЕЧНО же я хочу и буду работать, какие разговоры.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Кем и где мы сможем ТАМ работать? (все, что связано с нашей жизнью заграницей и работой в том)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·