18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 23:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Подробнее про Швейцарию
Подробнее про Швейцарию
Ocean
Дата: 22.07.2012, 22:33, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 41
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Лен! Дразнит она нас. Я хоть в Украине смогу походить, а тут даже в окружностях города, где дома на опушке леса, ну разве что по полянке. Хотя видела и здесь людей, бегающих прямо по краю проезжей дороги.
Но Швейцария -- это да!
И мне про дрыны и про походку! Интересно, у нас такие дрыны реально найти?


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Albis
Дата: 22.07.2012, 23:20, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 42
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, наберите в поисковике nordik wolking. Это самая обыкновенная ходьба но с палками. Уже больше десяти лет в Европе популярна. Приходьбе с палками задействуется 90% Мускулатуры, соответсвенно польза для здоровья большая, опять же энергозатраты большие, то есть для похудения хорошо, а противопоказаний никаких, как для бега к примеру или для аэробики.
А палки наподобие лыжных и идти надо прилагая усилие как при лыжной ходьбе, отталкиваясь палкой. Палки лёгкие, алюминиевые, сверху держатели для рук, съемные, и участок для руки из пробки, чтобы не скользило. Внизу съемные наконечники. Для асфальта резиновые, для леса наконечник сниматся и остается острый конец. Чудо инженерной мысли:-) Купили в магазине спорт товаров, там же и обувь мне купили. Совсем другие ощущения от нордической прогулки, чем от обычной. А вам в америка можно попробовать. Вот идёшь себе по улице с палками и сразу видно, что не просто так, а здоровье укрепляешь:-)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 22.07.2012, 23:24, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 43
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Сегодня гуляла опять нордически:-) . Что поражает, как много людей в выходные ведут активный образ жизни. Так много встречалось велосипедистов, конников:-) , просто гуляющих. Люди и парами, и семьями, и по одиночке, и собаками, и с малышей. Что интересно - абсолютно ВСЕ велосипедисты в шлемах, ну просто ни одного без шлема.
Вот люди как в выходные расслабляются - на свежем воздухе, с пользой для здоровья.А у нас народ в запой уходит в пятницу на все выходные :Q


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 23.07.2012, 01:17, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Нам в магазин продавец помогал, да и мой мужчина тоже разбирается. Ориентир - согнутый локоть на уровне талии. Примерно дотуда палка должна быть.
Мои палки стоили 130 франков. У них такая конструкция как я выше описала. Я не нарадуюсь, оченнно мне они нравятся :) Франк примерно 33 рубля, то есть ты нашла в интернете намного дешевле. Но это Швейцария, здесь все стоит космической дорого.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Ocean
Дата: 23.07.2012, 01:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 45
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Елки! И я хочу. А как в Украине в большом городе по улицам с ними ходить? mda

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
cutewoman
Дата: 23.07.2012, 17:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (Ocean)
А как в Украине в большом городе по улицам с ними ходить

Я думаю, что с ними не ходят по улицам в большом городе. Это для занятий спортом. Вышла в соседний парк, на пляж, на набережную, в лес и ходи себе, дыши воздухом и набирайся здоровья. Я видела людей с такими палками, но думала, что это для больных людей, кому трудно передвигаться.





Сообщение отредактировал cutewoman - Понедельник, 23.07.2012, 17:08
 
Svetlenki
Дата: 23.07.2012, 20:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Ната, не одна ты в своих сомнениях была...Я до недавнего времени тоже думала- какая то лечебная физкультутра из местной физиолечебницы прописаная .... ahaha Ан нет! Все Европа "грюкает" этими палками себе в удовольствие... mda

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Success
Дата: 23.07.2012, 23:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ой,тож хочу,у нас классная парковая зона оборудована сейчас вдоль берега Камы. Пляж,велодорожка вдоль реки и вдоль города. Прокат велосипедов. Лес и река и через проспект от моего комплекса .Там можно хоть по лесу,хоть по асфальту ходить. Была в прошлые выходные на городском пляже-даже удивилась,когда успели всё сделать??? Даже картинок в инете нет,видать ещё не выставили.


 
Amber
Дата: 31.07.2012, 10:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Лена! со мной парень учился на курсах из Швейцарии. На мой вопрос - правда ли, что у них жизнь в *шоколаде* он ответил -да: у нас есть все и социально мы защищены .. Я читала в прошлом году, что там часто люди стали кончать жизнь самоубийством из-за беспроблемной жизни.
Как ты ощущаешь *коммунизм*? Мне давно нравилась эта страна, где пипл живут как пипл..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Alisacat
Дата: 31.07.2012, 14:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 50
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
Quote (Ocean)
Елки! И я хочу. А как в Украине в большом городе по улицам с ними ходить?

Люд, не ёлки, а палки! lol
интересненькая информация, спасибки Selene, что уже всё нашла good счас и я прогуглю :)

вот что я нашла :)



Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго


Сообщение отредактировал Alisacat - Вторник, 31.07.2012, 14:38
 
Albis
Дата: 31.07.2012, 17:08, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Ирина, мне в Швейцарии очень нравится. Мне кажется, я здесь родилась и жила всегда:-) . Здесь нет таких просторов как у нас, или огромных величественных дворцов как в других странах Европы. Все очень скромно, по-домашнему:-) но найден необходимый баланс между природой и современными достижениями цивилизации. Помните, в СССР все говорили о стирании различий между городом и деревней? Так вот здесь можно наблюдать это во всей красе:-) . Не высокомерный город чванливо нисходит к деревне, а технический прогресс бережно и с любовью приходит в деревню. Ну где ещё в мире железную дорогу продолжат не по нименьшему расстоянию между пунктами А и Б, а так, чтобы максимально сохранить существующий ландшафт? А здесь это в порядке вещей. Также мне очень нравятся сами швейцврцы. Завтра здесь национальный праздник - День рождения Швейцарии (1291 год считается годом основания). Мы с моим мужчиной вчера много говорили об этом, о том, что отличает швейцарцев от немцев к примеру, несмотря на единый язык. Швейцарцы очень скромные, но с большим чувством достоинтсваи свободолюбия. Мне это очень импонирует. Утром иду по Цюрих на курсы - прямо комок к горлу прдкатывается, так я успела полюбить этот город! Он такой классный, такой разный, такой демократичный. Цюрихская толпа очень разношерстная, но не суетливая, все идут по делам , но не несутся сломя голову. А велосипедисты - отдельная песня:-) Кино снимать можно! Вот едет на велике ортодоксальный еврей в чёрной широкополой шляпе, пейсы по ветру развеваются:-) Вот бизнесмен в дорогой офисном костюме:-) Вот мамаша с лялькой на детском кресле:-) Вот седобородый индус в белой чалме:-)
Насчёт коммунизма - не знаю. Коммунизм предполает первую стадию - социализм. Хочу сказать сразу - никакого социализма здесь нет в помине, это не Скандинавия и не Германия. Никаких социальных пособий, позволяющих сидеть без работы много лет и жить припеваючи. Никаких интеграционных курсов для жен-иностранок, оплачиваемых государством. Но заработки одни из самых больших в мире, уровень инфлиции практически на нуле, хотя цены космические, уровень безработицы также один из самых низких в Европе.
Насчёт самоубийств - они есть в каждой стране. Вообще все страны ранжируются по этому показателю и выделяют средний уровень, выше среднего и ниже среднего. Так вот Швейцария - ниже среднего. В России выше среднего, очень большой уровень. Но вообще-то экономические причины стоят не на первом месте среди причин, толкающих людей на отчаянный шаг. К примеру, в Албании этот процент должен быть очень высоким, ан нет, ниже среднего
Так что у нас здесь завтра праздник. С Днём рождения, Гельвеция rusalka


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Вторник, 31.07.2012, 17:09
 
Ocean
Дата: 31.07.2012, 17:31, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 52
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Лена! Спасибо! Очень интересно читать "живые" впечатления. Про велосипедистов -- ваще! good
С праздникои тебя и твою будущую страну! Пусть она станет для тебя настоящим домом! bear


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Amber
Дата: 31.07.2012, 21:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Лена, большое СПАСИБО за рассказ! Очень интересно. Я вот нигде не видела людей с палками , теперь буду знать.. Зайду в СПОРТ МАСТЕР и поинтересуюсь , есть ли у нас такие .
Хочу сказать, что на сайтах я не видела **чмошных швейцарцев*. Очень приличные МЧ. Люди все окультуренные и у МЧ внешность благородная.
Ждем рассказ о празднике. good


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 31.07.2012, 22:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Живут же люди... государство заботится о своих гражданах. Местность ухоженная, чисто. Поезда
представляю как наяву - комфорт; никакой толпы, нервотрепки и брани..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Albis
Дата: 31.07.2012, 22:28, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 55
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Спасибо девочки за отзывы. Я рада если кому-то интересно. Ещё хотела сказать, что швейцарцы очень любят свою страну, не на словах, а на деле. Каждый сантиметр их родной земли буквально ими "вылизан" :)
Идёшь к примеру по лесу, там повсюду положены дорожки, гравием посыпанные, везде указатели, хочешь по-легче выбираешь путь, хочешь, по-труднее. Через каждые сто метров лавочки удобные в деревенском стиле. Ручей бежит, а его ложе кое-где выложено бетонными жалобами, видимо, чтобы во время паводков русло не размывалось и грязью не забивалось. Я смотрю на это и думаю, что это все сделано вручную, здесь никакая техника не могла бы пройти без ущерба для природы. Я понимаю, что это ручная, кропотливая, можно сазать ювелирная работа. И таких мест очень много. Где желоба бетонные, где берега железной сеткой забраны. Столько довольно трудной работы! И для чего? Чтобы ручеек тек так, как он до этого пятьсот лет тек и ничего с ним не случилось. У меня прямо слёзы умиления на глазах выстпают:-) Вообще здесь такая сентиментальная стала:-)
Ну а про мужчин могу сказать, что ни в коем случае не возьмусь делать какие-то обобщения. Одно только знаю точно - женятся поздно, часто живут в партнерстве, не регистрируя брак, женятся только когда дети рождаются. Опять-таки это не абсолютная истина, а тенденция. Тут ещё вот какая вещь важная -при женитьбе финансовое положениемужчины ухудшится! Еслв Германии жениться выгодно и многие не разводятся официально потому что сразу попадешь в другой класс по налогообложению, то в Швейцарии все наоборот. Так что имейте девочки это в виду. И если в семье один работающий, с него налогов берут больше, чем если бы брали с двух работающих супругов. Во такая заковыка:-)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Amber
Дата: 31.07.2012, 22:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Лена, так я и вижу,что на сайтах мало мч оттуда.
Надо же какая несправедливость: один работает , а платить налог за двоих.!! * Интересный* вариант...

Я вообще педант в некоторых вещах и мне, конечно, бы Щвейцария подошла бы идеально. :)


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Albis
Дата: 31.07.2012, 22:53, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 57
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Ира, да, швейцарцев мало на самом деле. А швейцарцы на самом деле не такие педантичные, как немцы к примеру. Орднунг, это да, пунктуальность, ответственность, любовь к порядку. Но нет такой "зацикленности" на порядке, как у немцев к примеру. Швайцы более демократичные, более терпимые, более толерантные. А уж какие отзывчивые к чужому горю! Здесь находят приют беженцы со всего мира. Со мной на курсах учатся два африканца и парень из Сирии. Их курсы оплачивает правительство Швейцарии. Здесь полно благотворительных фондов, Швейцария - родина многих гуманитарных начинаний, в том числе Красного креста.
Ой, меня сегодня прямо "несёт" :-) . Это на меня так Днюха :-) швейцарская действует. Прямо охота как в детстве на стул залезть и стишок прочитать или песенку спеть:-)
Держите меня всемером:-)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Amber
Дата: 31.07.2012, 23:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Лена, их менталитет очень близок к моему характеру. У меня с детства - пунктуальность, ответственность и любовь к порядку. good :)

На самом деле здорово, когда приезжаешь в страну и тебе она кажется знакомой и родной. У меня так с Канадой было, когда впервые туда попала.. Сразу принимаешь культуру, лекго вписываешься в уклад жизни..И, главное, ЭТО все нравится.
Не забудь написать о празднике!
Какие у них там напитки в продаже? Типа пепси, кола тоже? На Кубе, к примеру, колу не продают принципиально. В Гаване можно в некоторых местах купить лишь..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Hibiscus
Дата: 31.07.2012, 23:20, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 59
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Zürisee)
А вам в америка можно попробовать. Вот идёшь себе по улице с палками и сразу видно, что не просто так, а здоровье укрепляешь:-)


Я с палками здесь еще не видела людей.А вот просто бегающих трусцой с какими то аппаратами типа наушников и что то-то в руке как сотовый -полно разного возраста от стара до мала.И вечером можно видеть велосипедистов. Велосипеды есть таких необычных конструкций что человек там лежит и только ноги крутят педали.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Koala
Дата: 01.08.2012, 00:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 60
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Hibiscus)
Велосипеды есть таких необычных конструкций что человек там лежит и только ноги крутят педали.

я такие и у нас видела, выглядят действительно необычно


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Подробнее про Швейцарию
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·