18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 11:54 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Рассказы о путешествиях в Великобританию (РАссказы с других ресурсов)
Рассказы о путешествиях в Великобританию
Админ
Дата: 18.04.2011, 15:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Общебританские и шотландские приколы. К чему надо быть готовым?

Панорама Эдинбурга (Фото: Gianluca Figliola Fantini, Shutterstock)

Прошлой осенью исполнилась давняя и казавшаяся несбыточной мечта. Шотландия наяву оказалась ещё прекраснее, чем на картинках. Но несколько раз складывались ситуации, когда явственно ощущалось, как шарики заходят за ролики. Никак их иначе не объяснить, как только чувством юмора жителей острова Великая Британия...

Второй этаж
Знатоком английского языка на уровне эксперта я не являюсь. Но ясно же слышал, что девушка за стойкой сказала: «Second floor»...

Поднимаемся на второй этаж. Нашей комнаты номер 35 – нету. Но есть комнаты 33 и 34. Странно как-то, на всякий случай идём выше. И там, на третьем этаже, она есть!
Ладно, могла девушка перепутать, мог я не услышать. Забыли.

На другой день обнаруживаю на стене противопожарную схему. Кроме всего прочего – путь эвакуации из нашей 35-й комнаты. И озаглавлено это всё – «Second floor».

Мы находимся вроде бы на третьем этаже. Но у британцев всё не так. Впоследствии выяснилось, что первый по нашим понятиям этаж называется у них «ground» – типа земля. Ничего себе земля – лестница двенадцать ступенек! Вот так из-за британцев – приколистов приходится каждый день несколько раз подниматься по лестнице два лишних пролёта.

Электричество
Аккумулятор нашего фотоаппарата рассчитан на 400 фотографий. Потом отключается с концами. При задуманной нами интенсивной программе этого даже на один день не хватит. Поэтому схема такая: один – в камере, другой в кармане, третий на зарядке.

Кроме того есть два мобильных телефона. Не то чтобы так уж необходимо раззванивать во все концы, но если дорогая супруга всё-таки потеряется – совершенно не зная языка и смутно представляя, в какой части острова Великобритания мы в данный момент находимся...

Пока летели на двух самолётах, уже один аккумулятор на четверть использовали. Перед сном достаю зарядное устройство. Розеток – полно, штук четырнадцать на небольшую комнату.

Но это, оказывается, не розетки...
Все они рассчитаны на втыкание какого-то непонятного трёхрогого чуда. Обычная вилка не лезет никуда, хоть я и стараюсь.

Рано утром рассказываю о своей проблеме портье. Он (днём здесь дежурят девушки, а ночью – мужчины) удивлённо смотрит на двухрогую вилку:
– А, that’s European, – откуда мы такой экспонат выкопали?

Но обслуживание здесь на уровне. Портье обыскивает абсолютно все подсобные помещения небольшого отеля и находит-таки одну (!) континентальную розетку.

Не всё так страшно. В тот же день в крохотном городке Дун, в Сельском Магазине (Country Store) мы купили переходник за четыре паунда. И он подошёл!
Впоследствии обнаружилось, что такие переходники продаются повсеместно и в Эдинбурге. Но стоят уже 5.50.

Мани Клайдесдейла

Ещё перед поездкой мы узнали, что кроме общебританских (английских) фунтов существуют шотландские. Даже переписывались с одним человеком, создавшим замечательный сайт о Шотландии, на предмет узнать – деньги это или просто картинки.

Оказалось – деньги. Я даже поменял их небольшое количество ещё в Риге – дешевле стоили. Потом в основном шотландскими паундами нам давали сдачу. Некоторое подозрение вызывало то, что одинаковые по номиналу банкноты имеют разные картинки, и на одних написано «Королевский Шотландский банк», а на других – просто «Шотландский банк». Но деньги небольшие, вроде как всюду принимаются, не обращаем внимания.

Фунты Клайдесдейла (Фото: А. Рогозин, личный архив)

В пабе «Старая Сотня» на сдачу нам дали двадцатку вообще несерьёзного вида. С бритым Робертом Брюсом, странной картинкой и выпущенную неизвестным науке банком Клайдесдейла.

Переспрашивать постеснялись, решили сплавить при случае. Но как-то не удалось. Более того, мы несколько превысили смету, эта двадцатка осталась последней. На этот случай было двести долларов. Доллар утратил своё свойство универсальной валюты, в Штаты мы точно никогда не попадём, а вот в Юнайтед Кингдом – вполне реально. Поэтому со спокойным сердцем меняем доллары на фунты – кстати и курс неплохой. Нам выдают пять Клайдесдейловских двадцаток, остальное – мелкими купюрами. Идти требовать замены? Смириться, что нагрели на сто паундов? Но ведь контора вполне солидная, отделение банка.
В ближайшем магазине Клайдесдейловскую двадцатку разменивают без вопросов. Ладно...

Сегодня – наш последний день в Шотландии. Вечером летим в Ист-Мидланд, оттуда утром – домой.
Ист-Мидланд – самая что ни на есть Англия. Самая даже её середина, как явствует из названия. Бармен в аэропорту слегка тормозит, достаёт из-под прилавка планшет с фотографиями разных банкнот, нашу двадцатку сравнивает с образцом и без проблем принимает.

Как впоследствии выяснилось, кроме одного английского и трёх шотландских, фунты стерлингов печатают ещё четыре североирландских банка. Без планшета – никуда.

Три Клайдесдейловских у меня лежат и сейчас, в качестве заначки для следующего путешествия.

Главный Шотландский Прикол

Шотландия делится на горную и равнинную. Хайленд и Лоулэнд. Южная половина страны располагается в пределах Шотландской низменности. Наша первая поездка в королевство Альбу была ограничена Эдинбургом и ближними окрестностями, с выездом в недалёкий (50 минут на поезде) Стёлинг. Самый что ни на есть Лоулэнд, Шотландская низменность.

После третьего дня, проведённого сплошь в лазаньи по горам, мы призадумались – что-то здесь не так.
Шотландская равнина (Фото: А. Рогозин, личный архив)

Вот хотя бы сама столица. Сначала забираемся на головокружительную высоту – к замку. Потом прогулка по Королевской Миле до Холирудхауса –эта знаменитая улица идёт под уклоном градусов в тридцать, если не больше. Захотелось посмотреть на дворец сверху – взбираемся на утёсы Сэлисбари – вид, как с самолёта. Восходить на Артур Сит – не решились.

Природу феномена объяснить так и не удалось. Значит ли это, что по сравнению с горами Хайлэнда все эти скалы несущественны? Или смысл в том, что на территории Лоулэнда ещё встречаются кое-где более-менее ровные места, а на Севере их нет принципиально?

Остаётся только махнуть как-нибудь в этот самый Хайлэнд и всё проверить на месте...

Автор Анатолий Рогозин

Прикрепления: 8763641.jpg (148.1 Kb) · 1103593.jpg (140.8 Kb)


Подсказки по работе форума) >>
 
Avis
Дата: 18.04.2011, 17:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Шотландия? :) Это я люблю :)

Вот мой миниотчетик по Глазго от 2009 года :)

Моя Шотландия. Glasgow.

Что тут рассказывать?..
Это нужно показывать. Хотя я прекрасно понимаю, что для того, чтобы понять, что такое Bonnie Scotland, нужно там побывать.. :)
Я покажу вам самое любимое.

Будет немного долго. :)
Жмите на спойлер :)


PS и никакого фотошопа.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал Avis - Понедельник, 18.04.2011, 23:13
 
Lumargo
Дата: 18.04.2011, 18:30, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Ой, какая классная тема! Спасибо!
И очень интересны подробности в Ленином рассказе. Ха, меня прдупредили, что для зарядка любой моей техники, нужен переходник. Инересует только зарядка для аккумуляторов для фотоаппарата. Только где ж я его тут возьму на их мексиканско-амриканское напряжение? Придется выезжать на батарейках. ah


Самая счастливая в мире женщина))
 
Avis
Дата: 18.04.2011, 19:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Переходники продаются в зонах дьюти-фри, а также могут быть на ресепшен в отеле.

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
franka
Дата: 18.04.2011, 22:14, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Юленька,очень красиво!Обязательно поедем туда,не успокоюсь пока сама не увижу ! mda dash1 girl_witch rest

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Koala
Дата: 19.04.2011, 00:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Юля, потрясающие фотографии!!! good Кажется, что побывал там)))

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Katerinka
Дата: 19.04.2011, 00:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Юлька - у тебя талант! И фотки такие необычные, не то что в стандартных проспектах. и ракурсы интересные, и умеешь подмечать то что другие может и не заметят. молодчина! Ну теперь у тебя есть крутейшая камера, время на ее изучение и вперед к высотам профессии! Я знаю парочку фотографов - так вот, твое "аматорское" фото получше их профессионального. Спасибо за фоторассказ!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 19.04.2011, 09:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Спасибо, Кать :) ОЧень приятно слышать :) Мне, как любому начинающему, важны слова поддержки, хотя это старые фотографии, когда я еще не начала учиться фото :) Кстати, одну из этих фотографий разместили в путеводитель по Глазго в 2009 году :D

Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Lumargo
Дата: 19.04.2011, 13:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Юль! Эти фото дорогого стоят! Они показывают все ак, будто сам там побывал. Чего не делают путеводители -- там все какое-то ненатуральное. А твои -- ну прямь все живое!
Спасибо!


Самая счастливая в мире женщина))
 
Jasmine
Дата: 28.04.2011, 20:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей...

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Happy_squirrel - Четверг, 28.04.2011, 22:47
 
Jasmine
Дата: 28.04.2011, 20:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Доступно только для пользователей

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Happy_squirrel - Четверг, 28.04.2011, 20:26
 
Katerinka
Дата: 28.04.2011, 23:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, про жизнь женщины "полусвета" 18 века - великолепный телевизионный фильм "Harlot's progress" (у нас назывался "Карьера продажной женщины") с Кейт Уинслет в главной роли. Я даже плакала. И страшный фильм и в то же время я уверена, что каждой западет в сердце. Поищите если кто найдет. Фильм того и вправду стоит. А если кому интересно - посмотрите ссылку в Википедии. Фильм на основе реальных событий о художнике Уильяме Хогарте, который создал серию гравюр о проститутке. В то время это было просто нонсенс. И в то же время судьба этой женщины - типичная судьба тысяч женщин тех лет (как уже было сказано выше, "станешь проституткой – считается, что в Лондоне в конце века их было 70 000 при населении в 900 000. ")

Фильм можно посмотреть и по этой ссылке
http://avtos.do.am/news....07-1744
и по любой другой


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Koala
Дата: 29.10.2011, 21:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Тема о получении тур. визы в UK теперь тут:
http://www.fordating.ru/forum/17-600-1


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 30.10.2011, 07:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Amber
Дата: 21.05.2012, 23:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Потрясающие фото! Я вообще люблю старую добрую Англию. С детства много рассказов о ней было. Сначалав в дет.саду ( сад был экспериментальный, нас учили языку с 5 лет) , потом учительница английского в школе много рассказыала об Англии, она жила несколько лет там...... А я была только пролетом к сожалению...
А вот домики в английской деревне.
$IMAGE4$
Прикрепления: 7257671.jpg (77.7 Kb) · 0905965.jpg (90.1 Kb) · 0257879.jpg (88.2 Kb)


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.


Сообщение отредактировал Amber - Понедельник, 21.05.2012, 23:47
 
Amber
Дата: 21.05.2012, 23:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Прикрепления: 5401928.jpg (101.2 Kb) · 9987946.jpg (112.2 Kb) · 6548863.jpg (108.0 Kb) · 4019210.jpg (126.6 Kb)


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 21.05.2012, 23:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Прикрепления: 8715096.jpg (111.0 Kb) · 2919706.jpg (88.7 Kb)


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Success
Дата: 22.05.2012, 00:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
гортензия (hydrangea) обожаю. великолепные фотографии. нет слов. красота неописуемая rose


 
Amber
Дата: 22.05.2012, 00:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Мечтаю иметь такой домик!!!!! mda

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Админ
Дата: 22.05.2012, 05:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Amber)
Мечтаю иметь такой домик!!!!!
А какой из них? Один из них мне тоже очень понравился. Красивые пейзажи, самый нижный слева - прямо как из сказки good


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Рассказы о путешествиях в Великобританию (РАссказы с других ресурсов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·