18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 04:56 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туристическая виза в UK (поделитесь опытом)
Туристическая виза в UK
Irina1
Дата: 29.10.2011, 21:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Тонкий аромат счастья...

Простые пользователи
Сообщений: 415 Offline
Девочки , кто уже получал визу (туристическую) в UK поделитесь опытом, прчитала на сайте одного тур. агенства что необходимо предоставить справку о зарплате в 50000 руб, не меньше!!! Если меньше, то необходимо спонсорское письмо. Это правда или нет?? Извините что пишу может по теме тут. Не умею новые темы создавать.

 
Carnation
Дата: 30.10.2011, 12:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Ирина,
посмотри вот ссылка с сайта ХоумОфиса. Внизу справа документ ПДФ- список прилагаемых к анкете доков. По суммам конечно там ничего нет. Но хотя бы основа.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-i....cuments


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Irina1
Дата: 30.10.2011, 21:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Тонкий аромат счастья...

Простые пользователи
Сообщений: 415 Offline
спасибо девочки!!! А то меня напугали с такой зарплатой, вот и верь агентствам. уже не в первый раз врут мне..

 
Nightingale
Дата: 30.10.2011, 23:45, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 4

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Доступно только для пользователей

 
Админ
Дата: 31.10.2011, 03:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Ира, Алена правильно говорит. Я не получала туристическую визу, но сообщили знающие люди: надо дать справку о счете в банке хотя бы на 40-50 тысяч рублей, и зарплату высокую.

Посольство хочет видеть документальное подтверждение того, что ты состоятельная и тебя дома что-то держит. Что ты не захочешь остаться эмигрантом в их стране. Если ты получала Шенген, то будет легче получить визу в UK.
Возьми справку о недвижимости, о даче, о машине - что это все принадлежит тебе. Укажи в анкете, что есть маленькие дети, которые остаются дома.
Состояние счета им надо, чтобы знать, если вдруг что, то ты не останешься без денег у них в стране.,
Потому агенства тебе говорят то, что знают наверняка. Почитай форум "чемодан" и форум Винского, там про визы много и пишут от первого лица люди свежие новости о визах, последние данные для получения виз, и причины отказа пишут.

Одному МЧ отказали в визе, птому что у него была "свежая справка" из банка, то есть он взял деньги, положил их на счет, и в тот же день взял справку банка о сотоянии счета. Такие справки посольство счиает подозрительными (ему дали отказ со словами: "Справка из банка выглядит недействительной. Я предполагаю, что Вы заняли деньги для получения справки, поэтому у нас нет гарантий, что это эти деньги на счету действительно принадлежат Вам."
Он подавал повторно на визу и доказывал, что деньги принадлежат ему, дал справку еще дополнительную из того банка, где снимал деньги.

Поэтому надо, чтоб деньги полежали на счету 2-3 недели, не меньше. И надо подтвердить - откуда у тебя эти деньги на счету. Может тебе кто-то дает денег - тогда надо спонсорское письмо и подтверждение с его банка о его наличных, о его зарплате.

Вот здесь у нас все переведенные документы, которые тебе надо на визу, скачай и посмотри:
http://www.fordating.ru/load....3-1-0-6
bank_account.doc - справка из банка о состоянии счета на английском языке
birth_pass.doc - перевод на английский свидетельства о рождении (пример)
work_info.doc - справка с работы о должности и о зарплате на английском языке
home_pass.doc - справка о собственности на квартиру на английском языке

http://www.fordating.ru/load....3-1-0-9
Информация скачана с официального сайта посольства UK
Здесь перечень документов для получения различных виз в Англию (на английском):
Виза невесты
Гостевая виза по приглашению
Туристическая виза и другие.

Или это может понадобится:
http://www.fordating.ru/load....3-1-0-7
Здесь скачаешь образцы перевода твоих документов на английский язык:
Справка с твоего места работы
Свидетельство о регистрации частного предпринимателя (если ты частный предприниматель, то бери эту справку)
Пенсионное удостоверение
Справка из школы
Справка из института
Банковский счет
Cпонсорское письмо
Cвидетельство о собственности на квартиру
Cвидетельство о собственности на землю
Cвидетельство о регистрации транспортного средства
Cвидетельство о рождении
Cвидетельство о браке
Cогласие на выезд ребенка


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina1
Дата: 31.10.2011, 11:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Тонкий аромат счастья...

Простые пользователи
Сообщений: 415 Offline
Лен, я уже заходила на сайт визового центра. там ссылки на документы есть и образцы заполнения справок и анкеты. Это в принципе не так уж и сложно, осталось дело за малым, справку о зарплате НДФЛ-2 в 50000 найти :))) Для испанской визы 25000 было вполне достаточно, финны вообще ничего не просят ( для жителей Северо-Запада). У английского посольства видимо свои критерии.

 
Админ
Дата: 31.10.2011, 12:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Нет, справка можт быть с работы о зарплате 700-1000 долларов. А вот счет в банке лучше показать в 50 тыщь... Если едешь в тур-поездку. mda :* rusalka

Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 01.11.2011, 03:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Справку с зарплатой лучше не мудрить, показать так как есть. Лучше правда денег на банковский счет положить, но не в тот же день, когда справку берете.
Да, Ира, Марина права, если будет справка из банка о наличии денег на счету, то зарплату показывай реальную, не надо брать липовые справки (я написала сумму, как было бы в идеале, но если з/пл меньше, то что сделать, возьми справку на работе и думай у кого занят денег на счет в банке) Если к мужчине едешь, то он может прислать его доки о его доходах и спонсорское письмо, что берет на себя твою поездку. Если он это не может сделать ли не хочет, то стоит ли заморачиваться с таким мужчиной? 0006
Мне говорили девочки, что спокойно получали гостевую визу со справкой о маленькой зарплате, но имея деньги на счету или со спонсорским письмом.


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina1
Дата: 01.11.2011, 21:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Тонкий аромат счастья...

Простые пользователи
Сообщений: 415 Offline
Quote (Marina)
Ира, а в чем проблема в спонсорском письме? Или ты не к мужчине едишь?

да не хотелось бы с этими письмами заморачиваться, мы еще не достаточно хорошо знем друг друга. я бы и сама поленилась приглшение делать. Попробую туристом визу получить.


 
Hibiscus
Дата: 01.11.2011, 22:28, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 10
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
По приглашению.
Заполнить надо онлайн анкету и выбрать дату и время подачи документов там же. http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx
- Одно фото для визы в Британию
-справка из банка, о состоянии счета ( сумма не важна)
-документы на недвижимость, которую имеете
-свидетельство о разводе или о замужестве
-если есть дети, то их свидетельства о рождении
-ксерокопии паспорта местного и зарубежного

от мужа(приглашающая сторона)
- письмо-обьяснение- прошение к консулу с оригинальной подписью
-его зарплата за полгода (оригинал)(они каждый месяц получают
- подтвержение ваших реальных отношений (фото, письма)
-доки на недвижимось если они есть
-ежемесячная распечатка из его банка о платежах и поступлениях на счет за полгода
-ксерокопия его паспорта, заверенная нотариально в Британии

Все документы должны быть в двух папках
1. оригиналы
2. ксерокопии всех документов + перевод вашего каждого документа, некоторые можно заверить нотариально, если вы считаете это нужным
3. Анкету распечатывайте с сайта и обячзательно везде поставьте подписи

просят справку-выписку с счета за последние 3 месяца.

http://forum.chemodan.ua - оформление визы , советы .
http://forum.awd.ru - отказ в визе в ЮК , апелляция
http://www.ukvac-ua.com/ukraine - собственно визовый сайт
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=152072

По приглашению.
документы :справка с работы , справка с БТИ (наличие квартиры), справка ЖэК ( состав семьи ), справка с банка ( на счету 5 тыс $). Перевод без нотариального заверения , но с указанием переводчика , телефон и его подпись. Главное что волнует визового офицера - ваше честные намерения , то что вы действительно не собираетесь остаться более указанного срока , или нелегально работать в ЮК.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Вторник, 01.11.2011, 22:29
 
Админ
Дата: 02.11.2011, 06:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Lidiya)
справка с банка ( на счету 5 тыс $
вот это меня и вводит в заблуждение... mda
Вот как это понимать - они пишут, что по спонсорскому приглашению - надо показать 5 тыщь долларов, а туристом - не важна сумма на счете? Как раз наоборот!
Ни то, ни другое не совсем верно. Это кому как. У той, для кого оказалось неважна сумма на счету, скорее всего хорошая зарплата и серьезная работа, тогда сумма не так важна. А у той, что 5 тысяч на счету показывала, какие-то другие условия, потому и сумма такая огромная указана.
Год назад в агенстве говорили - 30000 рублей, теперь они говорят 50 тысяч. Они делают визы постоянно и знают, что говорят. Эти цифры они не с потолка берут, Ирина.


Подсказки по работе форума) >>
 
Avis
Дата: 03.11.2011, 19:39, местоположение: Таиланд, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Британцам не только нужна справка о состоянии счета, им нужно еще показать движения средств за последние полгода. Они прекрасно понимают, что русские - народ ушлый и может занять требуемую сумму для справки.
Нравится нам это или нет - но это их правила и можно легко и непринужденно пролететь с визой, если не потрудиться собрать эту гору бумажек. Великобритания страна дорогая, вариант 25 тысяч на счету там точно не пройдет.
К тому же их все нужно перевести на английский (я переводила даже транзакции по банковской выписке на всякий случай).
Ирина, я очень советую перестараться в подготовке документов, чем понадеяться на авось: личного собеседования с офицером у британов нет, все будет зависеть только от того, будет ли офицер удовлетворен набором документов.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Админ
Дата: 04.11.2011, 08:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Avis)
Британцам не только нужна справка о состоянии счета, им нужно еще показать движения средств за последние полгода.
Да, Юля, нужно, а если нет этих хождений денег на счету? И стоял он пустой? Мы же "советские люди", я например сроду не пользуюсь никакими счетами, так же и многие наши люди.
Вот интересно, узнать бы, кто давал справку только за последний месяц, и какой был результат. mda
И дева там пишет, что неважна сумма на счету. Ну по-моему, это чушь. Для чего им тогда эта справка? У меня таких счетов несколько, но я ими не пользуюсь никогда. И какой толк для посольства в пустом счете? Я не понимаю чойта этот вопрос...
То есть, если хождений на счету не было, но деньги там есть (лежат недели две-три, например), то не дадут визу?
А если есть спонсорское письмо?
У меня тоже масса вопросов... Я не нашла на них ответы нигде на сайтах. mda :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 21.04.2012, 16:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а для первой встречи если будет спонсорское письмо? Я так понимаю,если мен собрался приглашать,то он должен обеспечить все документы и спонсорское письмо также.


 
Success
Дата: 21.04.2012, 16:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Если поездку оплачиваете не вы – необходима справка с места работы и подтверждение наличия средств и спонсорское письмо от спонсора поездки.-это действительно так? Кто знает,куда должен идти мужчина в UK, чтобы сделатть все документы для приглашения? По Бельгии я знаю,что это делается в sity hall ,а в Англии как?


 
Leticia
Дата: 21.04.2012, 17:10, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 16
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Справка с работы все равно желательна, даже если мужчина спонсирует поездку и несмотря на то, что в посольстве Юкей не требуют определенного набора документов. А мужчине никуда идти не нужно. Написать письмо-приглашение (в произвольной форме) и reference letter взять с работы (пожалуй, только эти письма должны быть оригиналами), так же Payslips и Bank Statements (желательно за последние 6 месяцев) + копия его паспорта и копия его визы, в случае если он посещал ваш город.


Нина
 
Success
Дата: 21.04.2012, 17:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо. С работы естественно,и с его,и с моей. С этим проблем не будет. Bank Statements- для него? я так поняла,что он может содержать. Я пока спрашиваю о документах с его стороны.


 
Leticia
Дата: 21.04.2012, 17:43, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 18
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Я и написала только о его документах :) Если он спонсор, то должен показать свои финансовые возможности посольству. Выше я указала весь пакет документов со стороны мужчины. По крайней мере при таких исходных данных я получила визу в чистый паспорт. Его bank statements и pay slips.


Нина
 
Success
Дата: 21.04.2012, 17:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо большое rose


 
Админ
Дата: 21.04.2012, 17:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (nattynatty)
а для первой встречи если будет спонсорское письмо? Я так понимаю,если мен собрался приглашать,то он должен обеспечить все документы и спонсорское письмо также.
Здесь у нас есть все файлы его и твоих документов на английском и полный хелп на русском о заполнении анкеты
http://www.fordating.ru/load/obrazcy_dokumentov_dlja_viz/3
Доступно только для пользователей


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Туристическая виза в UK (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·