18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 17:03 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
+ ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии
Админ
Дата: 28.11.2010, 02:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Чтобы что-то найти конкретное про визу в США, приходится перелопачивать горы в интернете. И половина инфы - вымысел. Кто сам проходил этот путь, поделитесь деталями этого фарватера - поездки или переезда в Америку?

Здесь Лида создала отдельно тему по визам и там все хелпы:
http://www.fordating.ru/forum/16-725-1


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 18.01.2011, 00:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline

Quote (Irina)
Ну если Вы ,Лена Бабина, будете просматривать этот раздел, то увеличьте до величины, чтобы легче было читать. Пожалуйста, Лена
Можно, я? - есть время и желание :*
Готово!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Вторник, 18.01.2011, 00:40
 
Avis
Дата: 06.03.2011, 12:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Расскажу, как я получала свои визы B1/B2 - это туризм/деловая поездка.

Документы, которые подавала я:

Справка с работы и визитка, выписка из банка с движением средств за последние полгода, электронные авиабилеты (туда и обратно), брони отелей по всему маршруту следования и подробное описание маршрута на отдельном листе, копия договора о кредитовании на покупку квартиры, их заполненная анкета с указанием ФИО сожителя (гражданского мужа, если хотите).

Было мне на тот момент 27 лет, я была незамужем, это был мой первый загранпаспорт с одной финской срочной визой на один въезд (т.е. даже не мульти шенген). Все турагентства, в которых я была, хором мне сказали, что визу я не получу и они даже браться за это не будут, ну или ладно так уж и быть, возьмутся за полторы тыщи баксов.

Есть только один секрет в успешном получении визы: правильная подготовка документов - так, чтобы офицер сразу увидел, что вы обязательно вернетесь в страну, а не останетесь посуду мыть в Лос Анжелесе.

Например, бронь отелей и выкуп авиабилетов не обязательны, вы не найдете такого требования на сайте посольства, но я это делала, чтобы вызывать меньше вопросов на интервью. И вопросов ко мне почти не было :)
Я знаю, что люди даже фотографии собак и кошек вкладывают в пакет документов, чтобы убедить офицера в прочности связей. Бабушки, дедушки, несовершеннолетние дети, которые остаются в стране и требуют ухода - на них тоже ссылаются.
Если есть у вас машина - обязательно вложите документы на машину. Наличие кредита, особенно длинного, тоже хорошо в глазах американцев. Подумайте, как еще вы можете показать, что уровень вашего дохода достаточно высок, чтобы обеспечить вам комфортное пребывание в ИХ стране.
Кстати. Многие пишут, что просто закинули денег на счет для справки, а после сняли. Будьте осторожны с этим, посольства прекрасно знают, что мы это делаем и некоторые из них просят справку с движением средств за определенные период, а не разовую (США и Британия в частности). И если у вас внезапно перед подачей документов из ниоткуда образовалась круглая сумма на счету, то это вызовет подозрения и потенциально может быть причиной отказа.
Поэтому если даже у вас нет зарплатного счета, откройте свой частный и ежемесячно прогоняйте через него определенные суммы, чтобы в случае, если понадобится выписка движения средств, было видно, что деньги у вас есть. Я сама это делаю, чтобы не потерять историю банковскую в случае смены работодателя: просто беру аванс и зарплату и гоню через свой личный счет.

И самое главное, всегда старайтесь соблюдать заявленные сроки пребывания в стране, иначе вы рискуете получением визы в следующий раз.

Со второй визой уже не бронировала билетов и отелей, но к повторному получателю, который не нарушил визового режима, уже не такой строгий спрос.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Lumargo
Дата: 21.03.2011, 16:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Мой МЧ хочет, чтобы мы через пару месяцев после бракосочетания навестили его родитнлей в Америке. Я так думаю, что визу мне не дадут -- поскольку я буду женой, они просто побоятся, что я там останусь. А он не погнимает: как это не дадут, если я скажу, что мы живем в Украине? Вобщем, придется морочить голову и подавать, чтоб его убедить. Или действовать по принципу, авось дадут?
Кто-нибудь слышал о таком случае, когда жена въезжала в США с намерением возвратиться? Дают ли визу? Или все хлопоты будут впустую?


Самая счастливая в мире женщина))
 
Nata_49
Дата: 21.03.2011, 23:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Люда, а сейчас может быть проще съездить к нему по приглашению?
 
Lumargo
Дата: 22.03.2011, 13:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Не, сейчас у нас другая задача. :* Он сюда скоро собирается.

Самая счастливая в мире женщина))
 
Avis
Дата: 22.03.2011, 23:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Люда, почему не дадут?? Подавайтесь, не бойтесь, главное документы подготовьте хорошо.
У страха глаза велики, говорят :) В качестве контакта дайте координаты мужа с комментарием, что ему можно и нужно звонить для уточнения его постоянного места проживания, а именно Украина, и что вы едете в Штаты с целью маму навестить, или кого-то еще.
Конечно, было бы хорошо, если б у мужа была виза в Украине длинная, позволяющая жить постоянно, но я так поняла, что ее нет?


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Lumargo
Дата: 23.03.2011, 12:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Конечно, нет. Мы ж еще брак даже не заключили. Только собираемся. В общем, посмотрим. Пусть идет со мной потом и хлопочет и сам все узнает, если хочет, чтоб мы родителей его навестили. :*

Самая счастливая в мире женщина))
 
Jozhannet
Дата: 04.04.2011, 11:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
http://turist.rbc.ru/article/01/04/2011/241301 девочки отменили визу в США для россиян! good

Жанна
 
Avis
Дата: 04.04.2011, 11:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Жанна, да это первоапрельская шутка - посмотрите на дату публикации материала..
Никогда они не отменят для нас визы - вы представляете поток мигрантов, который туда хлынет?? Это похуже эффекта Польши для ЮК crazy


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Nata_49
Дата: 04.04.2011, 12:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
К сожалению, действительно первоапрельская шутка.
 
Nata_49
Дата: 20.04.2011, 10:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Девочки, у меня дочка в понедельник 18 апреля получила визу в США. Едет по программе Work and Travel на 3 месяца. Из 8 человек (все студенты), кто был с ней из Воронежа только 2 человека получили визы. Остальным отказали. Причины отказа не озвучивали, просто возвращали паспорта, где визы были перечеркнуты (неприятное зрелище). Она отметила такую деталь, пока сидела в очереди, что быстрее всех получали визы те студенты, кто вел себя очень свободно и непринужденно, с улыбкой на лице. А те кто был зажат, неулыбчив и хмур выходили без визы. Это ее наблюдения, а какие на самом деле причины отказа, никто никогда не узнает. Я очень рада за свою дочку.
 
Katerinka
Дата: 20.04.2011, 10:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Наташенька - мои поздравления! Пусть будет очень осторожна! И ничего не боится и не стесняется! У меня двое друзей ездили именно по этой программе. Оба попали в очень плохие условия. И оба уже на месте жаловались в эту организацию и меняли место работы. Причем оба очень тяжело работали и получили по сути копейки. ЭНо за эти копейки зато потом по возвращении накупили много дорогой техники, получили бесценный языковой опыт. К сожалению, Америку практически не посмотрели. Но все равно настраивайте ее, что при малейших подозрительных признаках пусть тут же меняет место!!!!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 20.04.2011, 11:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Спасибо Катюша за твои советы. Будем надеяться, что все пройдет хорошо. Она в переписке со своим работодателем 3 месяца. Она тоже поздравила Леру с получением визы и ждет ее скорее на работу. Вторая девочка из Белоруссии не сможет приехать, потому что ей тоже отказали в визе. Подала на аппеляцию, но я думаю, что бесполезно. Согласно контракта, дочка должна зарабатывать 11 долларов час, проживать будет в семье, аренда комнаты 100 долларов в месяц. Нам важен ее самостоятельный опыт в путешествиях и общении, языковая практика. Пусть привыкает к самостоятельности. Прошлый год она 2 месяца провела в волонтерских проектах в Италии, Чехии и Германии. Трудностей было очень много, но справилась и очень довольна поездкой.
 
Katerinka
Дата: 20.04.2011, 12:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Великолепно! Совсем другое дело. Но все равно пусть знает свои права и не позволяет лишнего своей хозяйке! Ведь для них єто очень дешево, плюс какие-то еще дотации за то что берут по такой программе людей

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 21.04.2011, 13:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Marina)
А разве по такой визе есть право аппеляции?

Марина, я точно ответить тебе на этот вопрос не могу. Дочери написала работодательница, что девочка из Белоруссии подала аппелляцию. Значит возможно, это ее право. Быть может и узнает причину отказа.
 
Властелин_Колец
Дата: 28.08.2011, 16:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Первое - объясните разницу между fiance and fiancee? please.
Second - can you explain a difference between a visa K-1 and visa K-3? I mean - how long time to wait for it. What is the shortest way to be together? What is the best way?


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Koala
Дата: 28.08.2011, 16:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
fiance-жених ,fiancee- невеста :)

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Властелин_Колец
Дата: 28.08.2011, 17:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Спасибки, с е-ее разобрались. :)

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 28.08.2011, 23:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Лена - спасибо.
Лида - ауууууу пожалуйста!!!!!
Ира LLL - а ты где шлындаешь, когда нужна? :)


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·