18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 23.04.2024, 20:24 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
+ ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии
cutewoman
Дата: 30.05.2012, 20:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 81
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Инна, пусть дает разрешение на вывоз ребенка. Для тебя это важно сейчас. Просит дать бумагу об отказе от алиментов? Вероятно, хочет иметь доказательство перед дочерью, что это твоя инициатива отказаться от алиментов, а не его. Конечно же нормальный отец не будет просить отказ от алиментов в обмен на разрешение вывезти ребенка за границу. Ну родителей не выбирают...


 
molly
Дата: 30.05.2012, 20:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 82
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Что значит подставной нотариус, он либо нотариус, либо нет. Есть офис его, есть документы, подтверждающие право на его деятельность...

Просто счастливая женщина.

 
Hibiscus
Дата: 30.05.2012, 20:51, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 83
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Как нотариус в нотариальной конторе может быть подставным? На дверях висят таблички с фамилиями нотариусов и людей там всегда полно.

Пусть подписывает разрешение на иммиграцию дочери в США а не на вывоз с 5 мая 2012 по 20 сентября 2012.

Когда я оформляла то мне нотариус сказала что разрешения существует только двух видов:
1.иммиграция
2.вывоз
с июня по октябрь (кажется на 6 мес. но точно не помню)

Тебе нужно чтобы у тебя был первый вид - иммиграционный!
Откажись от алиментов,я не знаю как это оформляется. Я не подавала на алименты.
Когда принимают гражданство в США то можно поменять фамилию,имя и т.д. т.е. не те вписать что в гринке. Потом разберешься или мне в личку напишешь. Поменяешь потом дочери фамилию на американскую она легче здесь для произношения. Сын имеет фамилию из 4 букв и то неправильно её произносят а иногда так исковеркают что он и не догадывается что это к нему обращаются.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Среда, 30.05.2012, 20:56
 
Hibiscus
Дата: 30.05.2012, 20:55, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 84
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
По замужеству если семья прожила 3 года в браке можешь подавать на гражданство за 1-1,5 мес. до истечения 3 лет брака.Т.к. тебе вышлют книгу для изучения и подготовки к экзамену.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
nuysa
Дата: 30.05.2012, 21:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 85
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
я тут кое что нашла не знаю можно ли это вписать в иммиграционное разрешение. кажется на Краине есть этот пункт..... по типу, я такой-то такой-то заявляю что согласен с решениями, принятыми единолично матерью моего ребенка по всем необходимым вопросам воситания, образования, здоровя, вероисповедания на период совместного проживания в США. не возражаю в будущем против принятия моим ребенком гражданста США. Одновременно даю согласие на выезд моей дочери в любую страну мира. Кажется в России, есть только шблон строгой формы. Как можно оформить правильно выше перечисленные пункты? и реально ли это делать у нотариуса, кто сталкивался?

 
Людмилa
Дата: 30.05.2012, 21:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 86
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 10 Offline
в моем написано: в компетентные органы по требованию гражданина РФ (ФИО), число, месяц, год рождения, данные паспорта, место регистрации.
Согласие.
Настоящим сообщаю о том, что моя супруга (ФИО) ходатайствует о выезде на постоянное место жительства в США вместе с нашей несовершеннолетней дочерью ФИО,месяц, год рождения.
Возражений против выезда не имею.
город, дата
ПОДПИСЬ отца
Настоящее согласие удостоверено таким-то нотариусом.
Согласие подписано гражданином таким-то в моем присутствии.Личность установлена, дееспособность проверена.
Зарегистрировано в реестре №.....
печать нотариуса, подпись.
Все это на гербовой бумаге.
Вообще, это достаточно стандартная процедура.У нас стоит 900 рублей.


Людмила
 
cutewoman
Дата: 30.05.2012, 22:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 87
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Я думаю, что нотариусы должны знать как правильно оформить подобный документ. Инна ты только скажи, чтобы вписала в текст его согласие на эмиграцию ребенка и принятие ребенком гражданства США. То, что ты нашла в украинских документах вполне подойдет для тебя. Распечатай этот текст и предложи его нотариусу. Может и она со своей стороны что-то добавит по делу. Важно, чтобы было указано разрешение на выезд, эмиграцию, принятие гражданства США.




Сообщение отредактировал cutewoman - Среда, 30.05.2012, 22:21
 
nuysa
Дата: 30.05.2012, 22:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 88
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
Ох, усеее записала. теперь думаю в тупик он меня не сможет загнать. Я ак же хочу включить в расписку об отказе алиментов с моей стороны пункт... что эта расписка не действительна, когда данные разрешение на выезд прекращает свое действие. я вот чего боюсь. он даст мне это разрешение, а потом в Москву к себе приедет и в стоп-лист ее оформит. И мы не вылетем и алиментов лишимся. Он можетттт.. mda

 
Ocean
Дата: 30.05.2012, 23:27, местоположение: Мексика, Сообщ. № 89
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (Hibiscus)
Как нотариус в нотариальной конторе может быть подставным?

Нотариус может быть не подставным, но он может быть "своим", подкупленым и т.п. Например, когда крутятся мошеннические сделки по продажам квартир, обычно в делах фигурируют нотариусы -- свои и подкупленые, которые закрывают глаза на проблемы с документами. Масса таких соучаев!
А если нотариус нормальный, то документ должен быть сделан по шаблону. На гребовой бумаге, как выше Милая написала. Таков официальный порядок и никаких дополнительных вписываний, договоренностей, там по идее быть не должно


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Amber
Дата: 30.07.2012, 19:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 90
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Yprostilsya visovyi rejim !! YRA!!!

Документ был принят Госдумой 6 июля и одобрен Совфедом 18 июля. 30 июля подписанный Федеральный закон от 28.07.2012 № 147-ФЗ «О ратификации Соглашения между РФ и США об упрощении визовых формальностей для граждан РФ и граждан США» был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, туристам и бизнесменам будут выдавать многократные визы на три года, а членам официальных делегаций — на год. Также упростится опросная процедура и уменьшится время рассмотрения визовых заявлений.


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Liss
Дата: 26.10.2012, 20:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 91
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Получила американскую визу на 3 года в октябре 2012г. без каких либо проблем, набрала с собой кучу документов (из банка, о наличии всей жилой и не жилой недвижимости, на 2 машины, дачу, гараж, 4 старых паспорта полные разных виз, учредительные док-ты фирмы, где являюсь директором и учредителем), на собеседовании спросили только три вопроса. 1. Цель поездки ? (туризм) 2. Где и кем работаю? (достаточно было сказать название фирмы, должность) 3. Есть ли у вас дети? (Да, у меня есть дочь, он спросил сколько лет? Я ответила - 31 год, он сказал, что спрашивает не сколько мне лет, а сколько лет ребенку. Пришлось слегка "смутившись" объяснить, что мне 46, дочери 31, внуку 9. Консульский офицер улыбнулся удивленно, протянул мне документы со словами: "Вам одобрена виза на 3 года".
Да, одеться нужно соответственно вашей должности ( если Вы управляющий, директор и т.п. постарайтесь выглядеть соответственно). И даже если у вас в Америке любовь всей вашей жизни, не вздумайте об этом сказать .... цель вашей поездки исключительно туризм и шопинг. Разговаривая с сотрудниками консульства дружелюбно улыбайтесь. Вся процедура получения визы заняла 1 час 10 минут.


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Koala
Дата: 26.10.2012, 20:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 92
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Liss)
без каких либо проблем, набрала с собой кучу документов (из банка, о наличии всей жилой и не жилой недвижимости, на 2 машины, дачу, гараж, 4 старых паспорта полные разных виз, учредительные док-ты фирмы, где являюсь директором и учредителем)

lol lol lol
Ой, Алеся, повеселили :)
Проблема одна, где взять в достаточном количестве дома-заводы-пароходы что бы принести на них доки :p


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
molly
Дата: 26.10.2012, 21:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 93
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Ты, Аня, прямо с языка сняла у меня :v , только я про работу подумала.

Просто счастливая женщина.

 
Koala
Дата: 26.10.2012, 21:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 94
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (molly35ru)
только я про работу подумала.

у меня работа включена в слово "заводы" :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
nuysa
Дата: 27.10.2012, 11:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 95
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
Приветик! Недавно в Москву с маленьким ездила. там с Мужем встретились, он из Америки летел к нас. Пошли в посольство гражданство малышу оформить. Все нормально 1 неделя и паспорт гражданина Америки готов. Так же ждем с дочкой приглашение на собеседование. Очень волнуюсь, муж сказал ему нельзя будет заходить с нами на собеседование. так ли это?

 
molly
Дата: 27.10.2012, 11:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 96
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Инночка, советом помочь не могу, но буду держать за вас кулачки. Удачи на собеседовании! Все у вас будет хорошо x

Просто счастливая женщина.

 
Koala
Дата: 27.10.2012, 12:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 97
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Инночка, удачи и успешного собеседования rusalka

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Ocean
Дата: 27.10.2012, 13:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 98
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (nuysa)
Очень волнуюсь, муж сказал ему нельзя будет заходить с нами на собеседование. так ли это?

Ина! Во-первых, поздравляю от всей души! Вы прошли такой нелегкий путь, чтобы быть вместе. Пусть у Вас все сложится замечательно и в будущем!
Не знаю, как в Москве, а в Киеве в посольстве мужу действительно не разрешили присутствовать. Но... тот факт, что он будет рядом -- ждать даже у двери консульства -- это уже большая помощь. И Вы всегда сможете сказать, что муж тут и ждет решения. Плюс ко всему, если возниккнут какие-то вопросы к нему или к Вам, он сможет тут же перезвонить консулу или войти, как гражданин Америки и получить аудиенцию у консула. Так что, все нормально.
Я так пониаю, это собеседование на эмиграционную визу жены? Да? Документы все поданы?
Все должно быть ОК, тем более ребенок уже гражданин США.
rusalka


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
nuysa
Дата: 27.10.2012, 21:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 99
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
Ох, спасибо всем за поддержку, в очередной раз убеждаюсь, это не обычный форум, здесь собрались чуткие и откровенные девушки, которые действительно хотят счастья и искренне желают его другим.
Quote (Ocean)
это собеседование на эмиграционную визу жены? Да? Документы все поданы? Все должно быть ОК, тем более ребенок уже гражданин США.

Да у меня будет эмиграционная виза жены. Все документы поданы, адвокат мужа этим занимается. Кажется все документы были собраны в марте, все близится к завершению. нам осталось ждать, когда нам назначат день для собеседования. дело близится к концу. Вот и переживаний полно. Дел нужно много сделать, а муж планирует нас увезти до Рождества.


 
Irinalove
Дата: 27.10.2012, 21:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 100
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Инна, от всей души поздравляю и удачного собеседования! rose


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·