18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 16:05 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
+ ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии
Lumargo
Дата: 29.08.2011, 00:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Натка! Из того, что я знаю, виза невесты однозначно более выигрышная! Ты поедешь туда, все увидишь своими глазами. Причем, насколько я помню, и ребенка с собой можешь сразу взять. Три месяца там -- в течение этого времени должны пожениться. Если что не так, возвращаешься. Все это время он дает обязательство тебя там содержать и т.д. и т.п., предоставляет документы о своем финансовом положении и гарантию, что сможет содержать семью. Более того, он обязуется оплатить дорогу назад, в случае, если ты передумаешь выходить замуж.
По визе жены -- ждать несколько дольше. Иногда вообще могут затянуть. Выигрыш только в том, что виза невесты не иммиграционная, а виза жены иммиграционная, потому иногда и зятгивают сроки выдачи. Ты приезжаешь женой и практически сразу получаешь вид на жительство (не грин кард, но все же), поскольку ты уже жена.


Самая счастливая в мире женщина))
 
Lumargo
Дата: 29.08.2011, 00:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Если надо, скину ссылки на сайты амерских жен. Там много инфы об этом!
Натка! Я скинула! СМотри личку!


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Понедельник, 29.08.2011, 00:12
 
kat
Дата: 29.11.2011, 21:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 2 Offline
Помогите пожауйста !!! голова кругом. Оформляю визу невесты, жених обратился в агентство чтобы все оформляли, но в америке. они все прислали, кроме формы DS-160. позвонила в посольство, сказали не нужна эта форма. на одном сайте пишут нужна на другом в списке доков ее нет. что же делать. А еще про желтый конверт??? я не получала такого. пришло письмо оплатить и записаться на сайте на собеседование, никакого приглашения на собеседование я не получала, записалась сама через call-центр. ничего не понимаю. откликнетесь кто нибудь кто сейчас собирает документы.

 
kat
Дата: 30.11.2011, 00:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 2 Offline
СПАСИБО, СТРАННО ЧТО ПОЗВОНИВ В ПОСОЛЬСТВО ПРИ ЗАПИСИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ И НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС НУЖНА ЛИ ФОРМА DS-160, МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО НЕ НУЖНА... 7 РАЗ ЗВОНИЛА И НИКТО НЕ СПРОСИЛ ПРО ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ...Я В НЕДОУМЕНИИ

 
Hibiscus
Дата: 30.11.2011, 01:06, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 25
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
kat
Лучше задавай письменно вопросы на mail посольства - ответ в течении 3 дней. Придут тебе 7 квитанций за твои звонки - ЭТО очень дорого! Оплати и возьми с собой на собеседование квитанции по оплате на всякий случай.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 30.11.2011, 12:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я не берусь советовать по поводу американской визы, но все же - я все вопросы задавала по и-мейл. И они мне отвечали письменно. потом я распечатала - думала если что, то вот он ответ. Но поверьте - если по телефону в консульстве вам так говорят и там так пишут - значит так и есть. Мы с любимым везде читали на всех форумах и т.д. что приглашение пишется на специальном бланке. А на сайте финского визового центра писали, что можно даже написать на бумажке от руки. Мы не поверили. Он туда позвонил. Потом я. Везде говорили одно и то же - приглашение произвольной формы, можно даже от руки. В результате мы скачали образец приглашения в виде мини-анкеты с финско-турецкого консульства по совету друга-турка. И на всякий случай мой финик приложил копии своего паспорта и водительских прав. И все. И потом мне в визовом центре тоже повторили, что именно для Финляндии приглашение может быть в какой угодно форме, даже не напечатанное.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Lumargo
Дата: 09.03.2012, 16:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
По поводу неиммиграционной визы в США. Зависли воппросы: нужно ли делать переводы всех документов, например, о квартире в собственности? Везде сказано по-разному.увы. И еще: а если дочь взрослая, нужно ли предоставлять свидетельство о ее рождении?
И еще, девочки, если кто-то сталкивался, подскажите: как долго ждать ответа от консульства? Если откавзывают, то сразу говорят? А если дают визу, то как долго ждать паспорт с визой? У меня по некоторым причинам, очень напряженная ситуация по срокам, вот и переживаю.


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Пятница, 09.03.2012, 17:28
 
Властелин_Колец
Дата: 09.03.2012, 18:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Переводы можно не делать, но лучше все-таки иметь. А в чем проблеиа, Люд? Им же не нотариальные переводы нужны. Сама переводишь, прилагаешь к оригиналу и все.
Если отказывают, говорят сразу же. Если дают, говорят - поздравляем, оплатите доставку паспорта. Доставляют прямо тебе домой Пони-экспресс в теч. 7 дней. Обычно день-два.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Hibiscus
Дата: 09.03.2012, 18:58, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 29
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Люда ты же в Украине будешь оформлять визу и наверно в Киеве.В Украине визу выдают быстрее чем в России.Главное возьми документы оригиналы и копии.Отдашь копии а оригинал дашь только если попросят и тут же забери.Обязательно возьми документы оригиналы и копии мужа.О том что он ситизен США а ты его жена и его финансовые документы. Он может через интернет распечатать свой банковский Статмент.В первую очередь смотрят на финансовую составляющую.Если есть сомнения или вопросы то отправь емейл в посольство и + позвони.На звонки и на письма отвечают разные люди(отделы) и в полученной совокупности ответов ты увидишь что и как надо делать.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Lumargo
Дата: 09.03.2012, 22:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Ната, Лена, Лида! Спасибо!!!
Лида! Тебе отдельное спасибо, что подсказала о финансовом документе мужа. Он сказал, что может это сделать.
Лена! Мы подали на перевод с заверением апостилем только свидетельство о браке. Ну и еще документ о том, что я собственник квартиры, но только на перевод. Зачем заверять, если есть оригинал с печатью? И что ж там еще переводить и заверять? Думаю для неиммиграционной визы нотариальные заверения не нужны.
Ната! Спасибо, что расссказала про сроки -- для меня это важно по некоторым причинам. На интервью надо будет лететь в Киев. А потом мне мой паспорт будет нужен быстро.
А на том форуме про визы, что Лида ссылку давала, написано, что ничего переводить не нужно. Вот же ж -- поди пойми...


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Суббота, 10.03.2012, 18:11
 
Lumargo
Дата: 09.03.2012, 22:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Девочки! Интервью на каком языке? Или по выбору?
И, как я понимаю, если дчоь уже взрослая, то ее свидетельство о рождении уже не имеет смысла брать? Или брать и плюс еще и внука? mda


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Пятница, 09.03.2012, 22:39
 
Властелин_Колец
Дата: 10.03.2012, 14:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Переводить не нужно. Но согласись, что куда проще и лучше "доказывать связи с родиной" на вопрос - а вы вернетесь? фразой - да как же я свое жилье и тыпы брошу? Вот документик, извольте-с - и в нос сунуть. Там тока так. Они иногда просят доки подтверждения, но очень редко. Главным образом ты сама должна правильно и вовремя прочувствовать тему и показать даже если тебя не спрашивают.
Подготовься основательно к интервью. Ты уже жена, сложно будет. Мужа к окошку не пустят. Хочешь подробнее - дай знать когда в скайпе будешь.
Язык интервью по твоему выбору. Но это смотря на какого офицера нарвешься и с какой ноги он/она встали. Идеальный вариант 50 на 50. Причем когда ты сама язык меняешь туда-обратно. Тут знаю, там не знаю in English.
Про свид-ва - я бы взяла. Типа, дочь работает, а я с внуком сижу, гляньте какой маленький лапуся (и фотку, фотку в нос!) Вот щас только вторая бабушка согласилась подменить, а так только я,я,я и только я. И тыпы. Это кажется, что смешно, а на деле... Люди фотки котов-собак приносят. Сама видела.
Главное - доказать то, что ты вернешься.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Lumargo
Дата: 10.03.2012, 17:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Quote (Властелин_Колец)
доказать то, что ты вернешься.

Тю! Та на кой мне их холодный штат сдался? У нас тут в Крыму теплее и красивее! :p
Спасибо, НАташа! У меня как раз другая проблема, я не тушуюсь, я боюсь, как бы не быть слишком дерзкой и самоуверенной mda


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Суббота, 10.03.2012, 17:43
 
Властелин_Колец
Дата: 10.03.2012, 17:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
А хто сказал, что ты боишься? lol Я доче как рассказала, что ты на интервью скоро, она в ответ - тьфу, блин, ну что так штатовским посольствам не везет за последние полгода? То одна, после которой офис на перерыв закрыли (реально закрыли. Там все ржали так, что всех просто выгнали. Даже те, которым отказали, но еще не успели уйти. Особенно когда у меня наконец-то стали брать отпечатки, а я уронила сумку и сказала - подождите, щас шкурку поищу - упала. Сказали перерыв 10 мин.), теперь вторая всех на уши поставит... Так что - в путь! x

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Lumargo
Дата: 10.03.2012, 18:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Угу! Поняв! Отпечатки хотят? Ну-ну... Их есть у меня... пару сотен mda

Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Суббота, 10.03.2012, 18:05
 
Lumargo
Дата: 10.03.2012, 18:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Лена! Спасибо!
А вообще я своему сказала, хочешь, чтоб я с тобой поехала навестить твоих, ну тогда и дергайся -- звони, узнавай. С меня хватит того, что я здесь с его документами бегаю. Так я еще должна и с его Консульством бодаться? Нет уж! Если не дадут визу, и леший с ними -- у меня и другие планы есть. :p


Самая счастливая в мире женщина))
 
Lumargo
Дата: 10.03.2012, 18:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Ой, Лена! Не то слово, как издергалась. А еще и мой нервов добавляет. То он судиться с ОВИРОм собирался, то дверью начал хлопать, где нельзя было этого делать. В общем -- пестня! :Q
Девочки, кто переехал, цуените тех мужчин, у кого хватает терпения возиться с вами. Честно говоря, это не так легко, когда надо взрослого человека везде за ручку водить, потому как ему не знакомы наши реалии и язык и т.д.и т.п. mda


Самая счастливая в мире женщина))
 
Rosinka
Дата: 10.03.2012, 18:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
lol lol good
Quote (Lumargo)
То он судиться с ОВИРОм собирался, то дверью начал хлопать, где нельзя было этого делать. В общем -- пестня!


 
Властелин_Колец
Дата: 10.03.2012, 19:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Лен, ты получала визу по выигранной гринке, насколько я помню. Такая "доброжелательность" и на гостевую - абсолютно разные понятия.

Да уж, Люд! А те кто остался - цените тех, кого за ручку водите, что ли? Я б уже по голове настучала, чесслово! :*
Сегодня с моим скоро приезжающим заполняли вместе его анкету на росвизу. Штаты. Я чуть не удавила, ей Богу!
Ну первый класс вторая четверть в 50 лет! Сказала - пиши НЕТ. Оно - так меня ж арестовывали за езду без прав, когда мне было 13, я точно помню! crazy crazy crazy
Пусть бы уж лучше дверьми хлобыстал...


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Rosinka
Дата: 10.03.2012, 19:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
lol lol lol

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ВИЗА В США. ОБСУЖДЕНИЕ, советы и комментарии (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·