18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 14:40 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА. К чему надо быть готовой? (на что нужно обращать внимание при выборе мужа-иностранца?)
ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА. К чему надо быть готовой?
Ocean
Дата: 03.05.2012, 21:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 61
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (tanya)
нотариус (толковый) потребует разрешение от супруга на продажу .

На каких основаниях? Супруг же не неполнолетний ребенок? Более того, супруг в это время вообще может жить в другом месте, например.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Ocean
Дата: 03.05.2012, 21:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 62
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (cutewoman)
вой муж может заявить, что ты дама состоятельная и просить свой суд в Америке уменьшить его выплаты на тебя в сумме хотя бы половины той стоимости, которой ты обладаешь.

Доступно только для пользователей
А тем, кто переедет туда, возможно. Тут согласна. Надо в слчуае чего внимательно изучать все повороты.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Четверг, 03.05.2012, 22:50
 
cutewoman
Дата: 03.05.2012, 21:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 63
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Таня о нотариальном заверении сейчас речь не идет. Я сейчас выставила квартиру на продажу, меня первым делом спросили я замужем или нет. И квартиру я покупала только после развода, чтобы на нее не имел права никто. Но если я выйду замуж и у меня будет стоять в паспорте штамп, то я обязана буду спросить право моего будущего мужа на продажу моей квартиры.


 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 64
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Нотариально заверенное разрешение супруга (мужа или жены) на продажу квартиры требуется, если продаваемая квартира стала собственностью во время нахождения в браке.

было раньше , уже нет такого в Украине по крайней мере.

Quote (cutewoman)
Тогда выходит, что не важно продаешь ты ее или нет, но при разводе ты все равно обязана выплатить мужу половниу стоимости?


ничего ты не обязана , если всё по согласию . Нужно только его присутствие у нотариуса и подпись в заявлении , что он не против .


Маша
 
Ocean
Дата: 03.05.2012, 21:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 65
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (cutewoman)
И квартиру я покупала только после развода, чтобы на нее не имел права никто. Но если я выйду замуж и у меня будет стоять в паспорте штамп, то я обязана буду спросить право моего будущего мужа на продажу моей квартиры.

Блин, ну это жесть!


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Carnation
Дата: 03.05.2012, 21:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 66
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Quote
Потому как, кажется, это не о продаже квартиры, которая является добрачной собственностью другой стороны.

Здесь вообще о продаже квартиры в России, если сам проживаешь за рубежом. Наплевать уже на мужа, главное 30% налога не заплатить lol


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 67
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Quote (Ocean)
жить в другом месте, например.


вот с другого места ,например мне с Греции, и высылают , с переводом и заверенно у нотариуса


Маша
 
Ocean
Дата: 03.05.2012, 21:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 68
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Вариант -- переписать все на детей?

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 69
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Quote (cutewoman)
Но если я выйду замуж и у меня будет стоять в паспорте штамп, то я обязана буду спросить право моего будущего мужа на продажу моей квартиры.


у нас штамп в паспотре сейчас не играет столь важную роль .
Даже если там стоит штамп о разводе то нужно всё рвно написать заявление у нотариуса , что в данный момент вы не состоите в браке . И хочу добавить, что по нашим неблагополучным законам ещё нужно подтвердить что вы ни скем не проживаете в гражданском браке!. Потому что , прожив в гражланском браке 3 и более лет вы также можете претендовать на часть имущества .


Маша
 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 70
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Quote (Ocean)
Вариант -- переписать все на детей?


Пока знаю только Дарение


Маша

Сообщение отредактировал tanya - Пятница, 04.05.2012, 12:03
 
cutewoman
Дата: 03.05.2012, 21:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 71
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (molly35ru)
Разводясь, я пыталась получить нотариальное разрешение на продажу земельного участка, выделенное мне как учителю в свое время от районной администрации.

Таня, по поводу земельного участка я сказать ничего не могу, надо читать Земельный и Гражданский Кодекс РФ.
Тот пример с квартирой, который ты привела, не относится к обсуждаемой теме. Мы говорим не о разделе имущества, приобретенного до брака, а о полученных доходах в случае его продажи, когда одна из сторон решила продать свое имущество, находясь в зарегистрированном браке.
Согласна с Мариной, зачем продавать квартиру? Не надо, сдавайте в аренду и получайте доходы и по-тихоньку покупайте еще одно.



 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 72
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Небольшой пример из практики . Моя заказчица бедная сейчас не может выйти замуж , только потому , что мы пока не можем продать её дом (кризис)

Маша
 
molly
Дата: 03.05.2012, 21:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Наташ, я Люде отвечала, что разрешение от мужа ей не нужно будет :)

Просто счастливая женщина.

 
cutewoman
Дата: 03.05.2012, 21:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 74
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (molly35ru)
Наташ, я Люде отвечала, что разрешение от мужа ей не нужно будет

Если у нее квартира в собственности и она захочет ее продать сейчас или позже, когда будет замужем, т.е в браке, то нужно будет его письменное согласие на продажу Людиной квартиры.



 
molly
Дата: 03.05.2012, 21:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 75
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Свидетельство о браке плюс документы, подстверждающие право собственности на квартиру (если сопоставить даты, ясно, что куплено до брака, что после).

Quote (tanya)
Даже если там стоит штамп о разводе то нужно всё рвно написать заявление у нотариуса , что в данный момент вы не состоите в браке . И хочу добавить, что по нашим неблагополучным законам ещё нужно подтвердить что вы ни скем не проживаете в гражданском браке!. Потому что , прожив в гражланском браке 3 и более лет вы также можете претендовать на часть имущества .

Штамп о разводе не документ, а вот свидетельство о разводе подтверждает, что ты уже не в браке.
А вообще у вас беспредел уже :* , это про гражданский брак. Письма от соседей собирать что ли.


Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly35ru - Четверг, 03.05.2012, 21:38
 
Ocean
Дата: 03.05.2012, 21:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 76
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
А вообще вот такие мозговые обкатки подобных вопросов, я думаю. очень полезны всем нам.

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
cutewoman
Дата: 03.05.2012, 21:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 77
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Таня, еще раз отвечаю, что в России есть Закон, что при продаже квартирыодним из супругов, требуется согласие другого супруга, даже если он не собственник квартиры, не состоял до этого в браке со своей супругой раньше, когда она покупала свою квартиру. Важно, что на момент продажи супруги женаты и вот доходы от продажи имущества, которое принадлежало одному из супругов будут делиться пополам, если вдруг через непродолжительный момент времени, кто-то из них подаст на развод.
Я имею квартиру, приобрела ее до брака. Вышла замуж, срочно хочу продать квартиру, нужны деньги. Агенство требует согласие моего нынешнего супруга о продаже моей квартиры. Деньги получили, а он мошенник, подает на развод и требует с меня половину стоимости доходов, которые мы получили в период брака, так как мы не составили брачный договор и не оговорили кому и как будут принадлежать доходы от продажи добрачного имущества. тьфу-тьфу не дай Бог!! Это просто пример, чтобы понятней была изложенная мысль.



 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 78
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
2 свидетеля , которые подтвердят в суде , что вы проживали это время и вели совместное хозяйство , могут изрядно подпортить вам жизнь . Но опять же Я НЕ ЮРИСТ , а уних как изветно свои взгляды на проблемы и устраниение их. Поэтому всегда нужна квалифицированая консультация юриста в каждом вопросе

Маша
 
Ocean
Дата: 03.05.2012, 21:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 79
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (molly35ru)
это про гражданский брак

Ха, тогда я должнав была бы быть уже богачкой. Мой бывший гражданский муж был достаточно богатым и дом имел, и несколько машин. Так это я -- что, уходя от него, могла бы отсудить что-то? lol А то с чем пришла, с тем и ушла. Все знали, что у нас был гражданский брак, просто я официально не хотела расписываться. Я и от своего официального мужа, когда уходила, то тоже ни за что не судилась, хотя там дом был громадный и ребенок у меня от него. Вот я лапша lol


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Машутка
Дата: 03.05.2012, 21:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 80
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Люда я не помню точно с какого года этот закон вступил в силу , но кажется лет 10 назад.
Поэтому сейчас нотариус при оформлении сделок требует писать "не пребываю в браке и ни скем не проживаю"


Маша
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА. К чему надо быть готовой? (на что нужно обращать внимание при выборе мужа-иностранца?)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·