18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 23:10 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Введение безвизового режима между РФ и UK?
Это статья - ответ на вопрос, присланный нам на е-майл. Публикуется с разрешения автора. Читать все ответы на вопросы >>>

07:30
Введение безвизового режима между РФ и UK?
Сергей Лавров: "Мы рассчитываем на введение безвизового режима между РФ и Великобританией."
Россия преодолела свои комплексы супердержавы, и ее модернизация находится в интересах всего европейского пространства, заявил во вторник глава российского МИД Сергей Лавров, открывая Российскую бизнес-неделю в Лондонской школе экономики.

Лавров находится в Лондоне с официальным визитом. "Сложились все условия для того, чтобы модернизация России стала общеевропейским проектом, как это было еще во времена Петра Великого. Этот проект может стать центральным для преодоления последствий мирового финансового кризиса", - сказал Лавров, выступая перед лондонскими студентами. По его словам, РФ на сегодняшний день избавилась от амбиций супердержавы, а также преодолела комплекс неполноценности.

$IMAGE1$ "Мы готовы искать решение существующих проблем, основываясь на главенстве закона, балансе интересов и здравом смысле", - отметил глава МИД РФ. Он также добавил, что "командная философия" - это то, что определяет сегодняшнюю российскую дипломатию.

Глава МИД России также заявил, что Россия рассчитывает на введение безвизового режима между РФ и Великобританией. "Мы заметили заявление премьер-министра Кэмерона в пользу введения безвизового режима поездок российских граждан в европейские страны Шенгенской зоны, - сказал Лавров. - Надеемся, что такой же подход будет применяться и в наших двусторонних отношениях, так как Великобритания не входит в Шенгенскую зону".

По его словам, "отсутствие полномасштабного двустороннего соглашения в этой сфере препятствует контактам в гуманитарной и культурной областях, а также между представителями гражданского общества".

Глава МИД также сообщил, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерона посетит Москву в 2011 году. "Политический диалог между Москвой и Лондоном набирает ход, - отметил он. - Контакты на высшем уровне задали правильный тон для разносторонних британо-российских отношений. И это продолжится в этом году, мы ожидаем визита премьер-министра Дэвида Кэмерона".
Источники: ИТАР-ТАСС, РИА Новости
http://www.rg.ru/2011/02/15/derjava-anons.html
Фото: Васенин Виктор

Просмотров: 1669 | Добавил: Админ | Теги: безвизовый въезд, МИД РФ, виза | Рейтинг: 0.0/0




Подпишись на рассылку, получай важные советы на почту:
Как выйти замуж за иностранца? Азбука международного общения
Подписаться письмом

Всего комментариев: 0
Всего страниц с комментариями:
Всего комментариев:

ВНИМАНИЕ! Комментарий появится после одобрения администрацией ! НИКАКИХ ССЫЛОК И РЕКЛАМЫ !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




ॐ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОЕКТ:
Официальный ю-мани кошелёк для доната: 41001498923804
© 2010-2024 ForDating.ru
Копирование материалов сайта запрещено. Использование материалов сайта fordating.ru без разрешения правообладателей является нарушением действующего по всему миру Закона об авторских правах.