18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Понедельник, 29.04.2024, 14:40 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Красота, порядочность и ум - гармония или противоречие?
Это статья - ответ на вопрос, присланный нам на е-майл. Публикуется с разрешения автора. Читать все ответы на вопросы >>>

07:55
Красота, порядочность и ум - гармония или противоречие?
Как общаться с иностранцем? Вопрос из письма: - Бабушка часто говорила мне: "Красивый мужчина не может быть умным и порядочным." Эта фраза так запала мне в голову, что я теперь обхожу красивых мужчин стороной! Подскажите, что делать, как выбить это противоречие из моей головы!))

Красота, порядочность и ум... Почему их понадобилось противопоставлять... Странно, что эти три понятия рассматриваются как разные аспекты личности и даже как противоположные. Но вопрос о том - может ли красивый человек быть умным, не имеет однозначного ответа. Это скорее вопрос о взаимосвязи и влиянии одного качества на другое.

С одной стороны, если у вас в голове существует стереотип, что красота, ум и порядочность редко сочетаются, то нужно пересмотреть понятие красоты. Некоторые люди могут быть предвзяты и считать, что привлекательные внешние черты компенсируют отсутствие умственных способностей. Однако это предубеждение не выдерживает критики. Красота и ум - это независимые качества, и они могут присутствовать у одного человека одновременно. Нельзя утверждать, что красота вытесняет порядочность и ум, как нельзя утверждать, что все кареглазые - ведьмы, а все зеленоглазые - эльфы. ))

С другой стороны, можете Вы сказать в доказательство своей теории, что красота может оказывать влияние на жизненный путь человека. Да всё может оказывать влияние на жизненный путь! И окружение, и родители, и школа, и семья! Да, привлекательные люди часто получают больше внимания и легче находят общий язык с окружающими. Это может повлиять на их социальные навыки и развитие личности. Однако это не исключает возможность обладания высоким интеллектом и порядочностью. Но они привлекательные не просто чертами лица, они привлекательные всей своей личностью! Ведь часто бывает, что лицо красиво, а оно не запоминается или напротив даже вызывает отторжение. И ещё. Думаю, что внешность не имеет отношения ни к уму, ни к порядочности. Эти понятия лежат в разных плоскостях, как понятия - "тёплое" и "острое". Никто не возьмётся рассуждать, что тёплое не может быть острым. И наоборот.)

Подлинная гармония между красотой и умом достигается, когда человек уделяет внимание всем аспектам своей личности. Внутренняя красота, такая как доброта, толерантность и умение понимать других, может сделать человека привлекательным не только внутренне, но и внешне.

Часто внутреннее состояние человека меняет его внешность. Плохое настроение и вечная депрессия опускают уголки губ, неуверенность в себе поднимает плечи и делает человека сутулым, усталость заставляет шаркать ногами, а сомнения в себе делают человека неуверенным в своём поведении. Потому бодрый, прямо смотрящий в глаза человек и кажется нам красивее, чем тот, у кого бегают глаза и кто вечно недоволен.

Таким образом, всё по сути зависит от того, как человек сам воспринимает и как развивает свою личность. Красота и порядочность, красота и ум вполне себе могут сосуществовать, создавая гармонию и делая человека более полноценным как личность. Таких примеров масса. Тот же Юрий Гагарин. Красив как бог, умён и порядочен, ещё и герой всего мира! А какая у него улыбка? Божественно красив! То же самое Герман Титов - красавец, спортсмен, хороший семьянин, прекрасный человек и так далее.
В общем, надеюсь, Вы бросите думать этим стереотипом и переформулируете эту фразу в созидательную! Например: "Красивый мужчина может быть умным и порядочным." Или "Умный и порядочный мужчина часто бывает ещё и красив."
Спасибо Вам за вопрос и удачи в Любви!)

Авторские права на статью ЗАЩИЩЕНЫ.
Свидетельство о публикации №116112602048
При цитировании обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт http://www.fordating.ru
Просмотров: 5603 | Добавил: Админ | Теги: Отношения на расстоянии, дейтинг, мужчина и женщина, психология отношений | Рейтинг: 1.0/1




Подпишись на рассылку, получай важные советы на почту:
Как выйти замуж за иностранца? Азбука международного общения
Подписаться письмом

Всего комментариев: 0
Всего страниц с комментариями:
Всего комментариев:

ВНИМАНИЕ! Комментарий появится после одобрения администрацией ! НИКАКИХ ССЫЛОК И РЕКЛАМЫ !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




ॐ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОЕКТ:
Официальный ю-мани кошелёк для доната: 41001498923804
© 2010-2024 ForDating.ru
Копирование материалов сайта запрещено. Использование материалов сайта fordating.ru без разрешения правообладателей является нарушением действующего по всему миру Закона об авторских правах.