18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 07:54 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Как общаться с иностранцем в скайпе, если я не знаю язык?
Это статья - ответ на вопрос, присланный нам на е-майл. Публикуется с разрешения автора. Читать все ответы на вопросы >>>

20:25
Как общаться с иностранцем в скайпе, если я не знаю язык?
Как общаться с иностранцем в скайпе? Такие вопросы часто приходят к нам на сайт. Девушка пишет в письме: "Я отказалась выйти в скайп из-за того что не знаю ни слова на немецком! А он не знает ни английский, ни русский языки. В итоге мужчина перестал писать. Мне кажется, что в этом есть моя вина! Ведь я так потеряла несколько хороших контактов с иностранными мужчинами! В итоге, я зря нахожусь на сайтах знакомств? Как общаться с иностранцем в скайпе, если я не знаю язык? Что делать, подскажите пожалуйста!"

Девушки, это не страшно, что нет знаний языка! Человек не может знать ВСЕ, вы только учитесь! Да так и скажите ему, что только в начале в процесса изучения языка. Мужчины охотно помогают учить язык. И еще им очень нравится наш акцент. Они его просто обожают, уверяю!
К тому же, они ведь не смущаются, что не знают ваш язык? Нет. Ну и вы не смущайтесь. Это первое.

Второе.
Просто ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЕРЕВОДЧИК для общения в скайпе. Открываете в скайпе окошко для ввода текстового сообщения. Перед этим пишете свой текст в переводчике, а мужчине в скайпе отправляете уже этот переведенный свой текст. Точно так же - он вписывает в скайпе свой текст на его языке, вы копируете этот текст (выделяете его курсором мышки, копируете или правой кнопкой вызываете меню и в нем выбираете КОПИРОВАТЬ, или используете клавиатурное сокращение "Ctrl"с. Затем вставляете в текстовое окошко (при помощи того же всплывающего меню ВСТАВИТЬ или "Ctrl"v.)

Я показала на картинке как выглядит диалог в Скайпе, когда общаетесь при помощи переводчика:
(НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ УВЕЛИЧЕННОГО РАЗМЕРА)



ТРЕТЬЕ.
Далее. Вот ты вышла в скайп, видишь, что мужчина адекватный, не трясется, не голый, ведет себя прилично, не показывает свое интимное "сокровище" в камеру (чтобы избежать своего унижения в первый момент общения в скайпе - пока не включайте камеру, минут 10-15 понаблюдайте за ним. И потом можно включить и камеру, показаться ему также)))

Когда видите, что написать не о чем, возникла неловкая пауза в Скайпе, не волнутесь, для такого случая есть простая вещь:
Ясно, что все вопросы и обсуждения пишем через переводчик. А вот для драйва, для интриги, для интересного общения в Скайпе со своим иностранцем можно попробовать поиграть в следующее - вы можете рассказать друг другу на своем языке - устно, ничего не переводя, не записывая! Чтобы начать лучше узнавать мужчину, попробуйте просто послушать его речь.

Предложи ему рассказать о себе или о чем-то, что ему дорого, интересно, что его волнует, может быть что-то из его детства (люди любят говорить о себе!) Или какой-то волнующий дорогой момент из его жизни или любых его воспоминаний. Напиши ему, что хочешь его послушать, что тебе нравится слушать его голос, к примеру. Напиши, что он может рассказать - что ему будет угодно! Сообщи, что ты попробуешь его понять и уловить суть, что ты угадаешь смысл сказанного им и напишешь ему это. Напиши, что затем вы поменяетесь местами - после него будешь говорить ты, а он будет слушать и пусть он тоже попытается понять твою эмоцию. Он скорее всего согласится, уверена ему будет интересно поиграть в такую "угадайку".

Пусть он просто говорит какой-то свой текст, а ты слушай его и попытайся понять его без переводчика. Включи интуицию, слушай интонации своего иностранца, смотри на выражение его лица. Уверяю тебя, ты поразишся тому, что ты поймешь - суть того что он говорил! А потом напиши ему - про что, по твоему мнению, он говорил. Уверяю, ты просто удивишься тому, что - главную эмоцию ты угадала! Просто поиграйте таким образом.

Затем уже ты будешь говорить ему, а он пусть угадает - о чем ты говорила, что ты чувствовала в тот момент жизни, о котором рассказываешь. Это не должны быть длинные рассказы. Это может быть короткий эпизод. Выбери какой-то яркий приятный или удивительный момент из своей жизни, чтобы твоя эмоция была яркая и приятная для тебя. Это может быть - что угодно - первое воспоминание детства, как ты нашла любимого котенка, или ты выбирала имя для твоей собачки, или как ты впервые сделала что-то.

Приведу пример для наглядности:

Во втором разговоре в Скайпе я рассказала моему англичанину про моего кота, который был у меня в детстве. Это был очень верный кот, он встречал маму с работы, даже если она возвращалась со второй смены - в полночь. И вот один раз у нас была сильная буря, деревья ломались и падали, ветер и дождь сбивали с ног, а я возвращалась с мамой вместе, была полночь, мы буквально бежали, гонимые ветром и бурей! И вот мы видим на горке, где стоял наш дом какое-то белое пятно, похожее на кусок бумаги. Мама удивилась - странно, почему этот кусок бумаги не сносит ветер?? Когда мы подошли к этому месту, мы увидели, что это наш КОТ! Он сидел ведь мокрый, прижимался к земле, упорно сопротивляясь ветру и ливню. Мы с мамой подошли, он даже не мог шевелиться, так продрог. Только громко мяукал. Я взяла его на руки, он прижался и стал урчать, согреваясь. Я была потрясена, что он жаже в такую погоду он не покинул свой пост!

Так вот, к чему я это? ))) Я рассказала в скайпе своему инострацу эту историю на русском языке, он слушал, естественно ни слова не понимая. Но он очень хорошо понял, что я рассказывала о ком-то очень дорогом, также он почувствовал присутствие мамы в моем рассказе. И он сазал: "...то что ты сейчас рассказала, это история из детства, тебя приятно удивило и ты еще сильнее полюбила того, о ком говорила! Ты говорила, а я видел тебя, как маленькую испуганную девочку, было что-то в твоем рассказе, что заставило пожалеть тебя и поволноваться. А в конце - был хеппи энд! И большой порыв нежности."

Понимаете теперь, как вы можете сблизиться, просто "поиграв" в такую игру Угадайку? ))) Вы расскажете свою историю, а он пусть потом угадает про что вы рассказывали, а после надо написать ему - о чем была история. Так и пройдет ваш час общения в скайпе! И интересно, и с пользой!

Я нигде не читала этот совет, придумалось во время такой неловкой паузы. И я сама так часто делаю в моем общении с иностранцами через скайп или другие мессенджеры. Это хорошо помогает нам услышать и понять музыку языка! И вообще, когда сама говоришь на своем языке, а он просто слушает, возникает потрясающее ощущение единства. И говоришь, как будто-то от сердца к сердцу. Такие беседы очень сближают (в случае, если твой иностранец хочет именно - ПОНЯТЬ тебя и изучить, а не просто ищет лишь виртуальный секс!)

И, девочки, четвертое, САМОЕ ГЛАВНОЕ! )))Самозабвенно учите иностранный язык. А такое общение в СКАЙПЕ с иностранцем даст вам хорошую помощь! Не бойтесь! Они сами нас боятся! ))) И так же как и мы волнуются! Так что, смелее. У нас - девушек есть хорошее оружие - наша женственность и красота. Помните про это, и смелее выходите к своим иностранцам в скайп (или другие онлайн-мессенджеры, принципы общения в них одинаковые).
С благодарностью, что читаете,
Lena Babina


© Copyright: Lena Babina, 2012 Свидетельство о публикации №11209248315 Авторские права защищены. Не допускается рерайт, также никакая часть статьи не может быть опубликована без активной ссылки на этот сайт http://www.fordating.ru
Просмотров: 25818 | Добавил: Админ | Теги: как общаться в скайпе, как завоевать интерес в скайпе, как общаться с иностранцем, если не знаешь язык, секреты общения с иностранцами | Рейтинг: 0.0/0




Подпишись на рассылку, получай важные советы на почту:
Как выйти замуж за иностранца? Азбука международного общения
Подписаться письмом

Всего комментариев: 0
Всего страниц с комментариями:
Всего комментариев:

ВНИМАНИЕ! Комментарий появится после одобрения администрацией ! НИКАКИХ ССЫЛОК И РЕКЛАМЫ !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




ॐ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОЕКТ:
Официальный ю-мани кошелёк для доната: 41001498923804
© 2010-2024 ForDating.ru
Копирование материалов сайта запрещено. Использование материалов сайта fordating.ru без разрешения правообладателей является нарушением действующего по всему миру Закона об авторских правах.