18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 10:29 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

Главная » Как улучшить свое настроение?
Это статья - ответ на вопрос, присланный нам на е-майл. Публикуется с разрешения автора. Читать все ответы на вопросы >>>

05:27
Как улучшить свое настроение?
 

Как управлять своим настроением? Повысить настроение легко! Есть способ. Без лишних денежных затрат и без стояния на голове, безопасный и самое главное - действенный! Научитесь улыбаться в любой ситуации. Кошки на душе скребут? Улыбайтесь! И вы увидите, что настроение от улыбки изменится в лучшую сторону. Это не просто призыв для красного словца. Физиология человека так устроена, что любое движение мышц вызывает гормональные всплески. Так вот, для того, чтобы получилась улыбка, происходит некое движение мышц лица. И это движение напрямую связано с железами внутренней секреции. Благодаря улыбке в крови образуется гормон радости серотонин и эндорфины, так что это простое действие мышц лица способствует улучшению настроения, потому что сжигает гормоны стресса.

Такова природа нашей физиологии. Когда брови сдвинуты или у нас недовольная или печальная гримаса на лице - это усиливает выброс гормона стресса в наше тело. И наоборот - улыбка вызывает выброс серотонина и эндорфинов, что улучшает настроение. Это цепная реакция. Серотонин, иначе его принято называть - гормон радости, участвует во многих процессах жизнедеятельности организма, помогает улучшению настроения и омоложению организма.

Я не знала этого прежде. И как-то раз, давным давно (еще в детстве))) пасмурным ранним утром я шла на трудный экзамен, у меня было ужасное настроение, мир казался серым и враждебным. Я не боролась с плохим настроением, я его не замечала, оно казалось естественным... И тут вдруг я увидела себя в отражении витрины. Вначале я себя не узнала. А когда узнала, я поразилась несчастному выражению моего лица, опущенным уголкам губ. И тогда я попробовала "наклеить" улыбку. Вначале улыбка получилась вымученная. Но, О ЧУДО! - настроение неожиданно улучшилось, и постепенно улыбка перестала быть "наклеенной". Тогда я не поняла причину этой приятной метамарфозы, но стала этим пользоваться и чаще улыбаться. Тем более, если чувствовала, что настроение ползет к нулю. И только позже я узнала об этой простой физиологии и силе улыбки...

Замечали ли вы?


Улыбчивые и смешливые люди выглядят моложе сверстников, которые не ценят юмор и мало смеются.

И если ходить с хмурым лицом, это будет бесконечный поток негативных эмоций. Поэтому лучше вовремя остановиться и не хмуриться, а чаще улыбаться. Так что остановить поток неприятных мыслей можем мы сами, просто улыбнувшись.
Поэтому улыбнитесь прямо сейчас!
Отлично.
И еще раз!
ЗдОрово! :)

Иностранцы очень ценят юмор и жизнерадостных людей. Это для многих там - норма. Чтобы вписаться в их общество, лучше быть улыбчивым и жизнерадостным человеком. Поэтому в общении с иностранцем cтарайтесь улыбаться в любой ситуации. Даже если не до смеха, УЛЫБАЙТЕСЬ. Помните, как поется в знаменитой песенке? - "Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка - это флаг корабля!..."

Улыбка и юмор двигают мир вперед. Они способны кардинально изменить и вашу жизнь. Но как научиться поднимать настроение, если все идет вкривь и вкось, и не до улыбок? Как улучшить настроение, если для хорошего настроения нет причин? Не обязательно "стоять на голове" или объедаться сладким и булочками. Есть простые упражнения, которые помогают выработке серотонина и эндорфинов в организме.

Наше собственное тело может отлично помочь нам в быстром поднятии настроения!

Как научиться управлять своим настроением?Например:  простая поза лежа - на спине, как на пляже, прямые руки держим не вдоль тела, а наверх, как на фотографии, только еще выше над головой, как бы соединяя ладошки. Как будто лежа тянемся двумя руками за яблоками, голова хоть запрокинута, хоть нет, это не столь важно. Главное - руки вытянуты вверх и лежат расслаблено. Эта поза активизирует нужные железы внутренней секреции, таким образом создавая в теле гормон радости и сжигает гормоны стресса. Можно так полежать несколько минут и настроение заметно улучшится! А можно так лежать часами, вреда в этом нет. Конечно, вовсе не обязательно лежать именно на пляже! Можно лежать где угодно, на диване, на полу - там,  где вам удобно!

Заметили, когда хорошее настроение, хочется так вытянуться и лежать? Вот и лежите на здоровье. Хоть пять минут в день, но уже будет заметное улучшение настроения. Просто попробуйте. Наблюдайте за телом, оно само подсказывает нам то, что лучше для нас. Старайтесь в меру нагружать тело, не переутруждайтесь, но и не сидите сиднем, надо делать разминки, даже если нет времени на это. Пять минут можно найти!

Как научиться управлять своим настроением?Также чувство неуверенности и чувство вины вызывает у нас наличие определенного гормона в теле. Нейтрализовать его поможет поза с сильно поднятыми плечами. Заметили, что неуверенные люди вжимают голову в плечи, поднимая плечи все выше? Это подсознательное движение тела, чтобы помочь себе самому. Наше тело порой "умнее" нас, оно настроено помогать себе изнутри. Поэтому, если чувствуете неуверенность или страх, просто поднимите плечи, будто выбираетесь из штанишек, подержите плечи в таком положении минуту, несколько секунд, в общем - столько, сколько вам комфортно находиться в такой позе. Этого достаточно, чтобы гормон страха был нейтрализован. И неуверенность будет побеждена изнутри! Любые физические упражнения и движения тела, даже простой бег или ходьба, в общем - любые движения тела улучшают настроение, это очень быстро сжигает гормоны стресса.


Еще лучше, если в любой ситуации удается найти что-то смешное. Это защитит от стресса заранее. Надо стараться подходить с юмором ко всему в жизни, и в дейтинге - тем более!

Еще один и очень сильный улучшитель настроения это наши домашние хвостатые питомцы - кошки, собаки, попугайчики, хомячки и другие любимцы.)) Ну как тут не рассмеешься, глядя на играющего котенка или любимую собаку? Кроме того, возвращаясь к физиологии, добавлю - когда человек рукой проводит по шерсти животного, образуется статическое электричество. Оно также стимулирует работу желез, вырабатывающих гормоны радости. Так что - гладить животных не только приятно, но и полезно. Кроме того, это легкий массаж ладоней, что тоже отличный стимулятор для организма.


Кроме этого, существует еще масса бесплатных улучшителей настроения. Пение также усиливает выработку серотонина и эндорфинов, это позволяет значительно улучшить настроение, самочувствие и даже продлевает годы жизни и омолаживает! Активные занятия спортом, приятное застолье с красивой сервировкой, конечно - секс. Но я хотела рассказать как раз про те улучшители настроения, которые вообще не требуют денежных затрат или присутствия второго человека. Эти рычаги управления хорошим настроением всегда в нами! В этом их универсальность и уникальность!

Надеюсь, пока вы читали эту статью, ваше настроение хоть чуточку улучшилось?

И еще статья на тему умения управлять настроением и умения управлять взаимоотношениями: Радостные взаимотношения между мужчиной и женщиной
Copyright: 2009 Свидетельство о публикации №11107291250

Запрещено копировать, делать рерайт или цитировать текст без активной ссылки на сайт http://www.fordating.ru

ps: вы можете поинтересоваться, откуда я все это знаю про физиологию, не профанация ли это? Мои родители были ученые, папа в области фармацевтики, а мама - фармацевт и физиолог, я с детства интересовалась этими вещами. А затем, изучала 4 года медицину в педагогическом институте, у нас были великолепные преподаватели.
Просмотров: 6182 | Добавил: Админ | Теги: эндорфины, международные знакомства, как быть счастливой, здоровье в Мегаполисе, знакомства, dating, замуж за иностранца, улучшители настроения, серотонин, датинг | Рейтинг: 5.0/1




Подпишись на рассылку, получай важные советы на почту:
Как выйти замуж за иностранца? Азбука международного общения
Подписаться письмом

Всего комментариев: 0
Всего страниц с комментариями:
Всего комментариев:

ВНИМАНИЕ! Комментарий появится после одобрения администрацией ! НИКАКИХ ССЫЛОК И РЕКЛАМЫ !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




ॐ ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОЕКТ:
Официальный ю-мани кошелёк для доната: 41001498923804
© 2010-2024 ForDating.ru
Копирование материалов сайта запрещено. Использование материалов сайта fordating.ru без разрешения правообладателей является нарушением действующего по всему миру Закона об авторских правах.