18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 14.05.2024, 12:42 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » ПОСИДЕЛКИ-ПОЛЕЖАЛКИ Часть 4 (болтаем о том, о сем :-))
ПОСИДЕЛКИ-ПОЛЕЖАЛКИ Часть 4
Amber
Дата: 17.06.2012, 22:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 121
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Да, да, карпет - ковер значит или покрывало на кровать. СОвершенно точно..

Я тапочки в гости иногда брала с собой и муж брал. А иногда в обуви проходила. тоже смотря к кому и у кого что постелено.. :)


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Hibiscus
Дата: 17.06.2012, 22:29, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 122
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
В США никто не разувается.Грязи нет и не заносится но все равно нужно убираться и освежать уборкой дом.Я разленилась что-то за последнее время и убираюсь не каждую неделю,хорошо что это не заметно.На кухне только ежедневно убираюсь и 2 ванные и туалеты еженедельно а остальное по настроению.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Amber
Дата: 17.06.2012, 22:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 123
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Приятно было общаться! Иду мыть голову. И надо собрать чемоданы. В среду улетаем на отдых.

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 17.06.2012, 22:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 124
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Я за!! ТОЛЬКО по НАСТРОЕНИЮ !!!! ВСЯ УБОРКА!!

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 17.06.2012, 22:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 125
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Мерси!!

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 17.06.2012, 23:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 126
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
good Thanks Lena!! rose rose rose

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Katerinka
Дата: 17.06.2012, 23:52, местоположение: Украина, Сообщ. № 127
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
ИРина, удачного отдыха!

ЛЕна - как я рада на счет учебы! Это супер идея! Молодчинка!

НА счет комнат - у нас сейчас 4 комнаты с родителями. Из них естественно 3 спальни и зал. Честно говоря - со смертью моей прабабки нам четвертая комната не нужна вообще. Там стоит мамина швейная машинка на которой она никогда на моей памяти ничего не шила и шкафы, которые мы туда поубирали из спален, так что большая комната на 15 метров стала гардеробной. Как-то жалко. Но переезжать из своей комнатенки я не хочу, у меня все выверено до миллиметра и все мое родное. Так вот, гости к нам редко приезжают, да и нет у нас иногородних гостей. Поэтому реально комната лишняя.

Конечно, у кого как у МАрины есть падчерицы, или планируются общие дети в будущем, или например взрослые дети могут в гости приехать - это конечно да, комната нужна. Но честно говоря особняки где по 30 комнат я мягко говоря не понимаю.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 18.06.2012, 00:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 128
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а я хооорошо навернулась на ламинате в бельгии.синяк был в пол бедра.и такой же у нас на работе,точь,в точь. не каждый каблук под ламинат. поэтому не знаю,надо тщательно подбирать домашнюю обувь для этого. Иногда на работе идти опасно,можно только запросто подскользнуться,что иногда приходится подобное видеть в коридоре, девчонки падают. И сама как-то расшибла коленку. хорошо никого не было. конфуз однако:mda: :*




Сообщение отредактировал nattynatty - Понедельник, 18.06.2012, 00:33
 
Katerinka
Дата: 18.06.2012, 01:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 129
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
МАрина, ну конечно дом это одно, а квартира - другое. Меня честно говоря не впечатляют большие дома, я считаю, что людям так много и не нужно. Если думаете я в таком не жила - жила. Но вдвоем большой дом... Хотя у каждого свой вкус, конечно.

Кстати, на счет полов - из-за моей постоянной аллергии у нас уже лет 15 нет ковров вообще, и когда я в Финку приехала меня приятно это также удивило. Максимум что-то декоративное у них в виде шкуры зебр и т.д. Когда я к нашим в Украине в гости прихожу, то ковер для меня уже просто дико. Особенно такие старинные ковры с длинным ворсом. Из-за того, что у нас линолеум и кое-где кафель - мы летом вообще не разуваемся. Это не проблема, потому что пыли много в доме, но линолеум можно часто мыть (ламинат - нельзя). Мы сейчас думаем чтобы перейти просто на дорогой ламинат. Это вроде как более престижно, но нас отговаривают продавцы, потому что мое здоровье требует почти ежедневной влажной уборки, а с ламинатом никак... Так что мы ужасны lol по дому обутые lol

А как по мне паркет более скользкий. особенно если иидешь по нему в носках.А самое ужасное - когда наступаешь на край ковра, который на таком скользком паркете - я уже летала много раз, и колено разбивала и т.д.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Amber
Дата: 18.06.2012, 09:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 130
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Cпасибо Катя!!
Купи специальные к коврам уголочки,которые сделают ковер неподвижным на скользком полу.



Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 18.06.2012, 09:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 131
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Девочки! По поводу спален и больших домов... радуйтесь тому, что у вас есть, тому, что предоставили вам мужья. У меня тоже было все шикарно в плане жилья - сначала 5 спален на 15 этаже в центре Ванкувера. Но это жесть. :* Потом собственная его квартира с 2 спальнями в 1 этажном доме. Но спальня одна небольшая( для гостей), зато столовая с кухней имела размах , ливин рум тоже небольшая была..

У меня знакомые в Канаде живут в худших условиях... У одной муж снимает квртиру, они за 3 года уже раза 4 переезжали. Он снял квртиру с 3 бедрум , а до этого его сын и ее сын (разница у них 3 года) спали в одной спальне.
Другая снимает с мужем тоже квартиру в 4х этаж. доме. Это не их жилье, но надо делать ремонт. Хозяин ходит и проверяет в каком состоянии квартиры у жильцов.. Еще моя приятельница так же снимает с мужем квартиру в центре за 1200 долл кан. в месяц. Но муж уже наметил покупать дом с рассрочкой на 10 лет. При разводе все оставил жене ( она тоже из России)...

Будем радоваться сегодняшнему дню и потихоньку смотреть в завтрашний день.. rose rose rose


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
molly
Дата: 18.06.2012, 10:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 132
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (nattynatty)
а я хооорошо навернулась на ламинате в бельгии.синяк был в пол бедра.и такой же у нас на работе,точь,в точь. не каждый каблук под ламинат. поэтому не знаю,надо тщательно подбирать домашнюю обувь для этого.

Если нет ковров и не ходишь дома на каблуках, вполне безопасно. У меня в зале лежит ламинат уже лет 6, его не моют,а протирают влажное тряпкой, так что влажную уборку делать можно, просто не так мокро, как с линолеумом или простым деревянным полом. Линолеум практичнее у нас, постоянно тучи черной пыли летят с улицы и грязь тащится в прихожую. Я окна мыла месяц назад, такое впечатление, что стекла год не мыты 0009 ...промышленный город, что скажешь, плюс постоянные дожди.


Просто счастливая женщина.

 
Katerinka
Дата: 18.06.2012, 15:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 133
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Читаю и думаю как мне повезло lol никаких соседей сверху lol Но пыли не меньше ибо город-завод. Конечно, аллергия у меня не на ковры как таковые. А аллергия на домашнюю пыль, которая скапливается в них как ни пылесось. У меня давным-давно все-все в доме синтепоновое и т.д. И я очень часто меняю подушки-одеяла, тем более стоят недорого. И конечно же в Финляндии у меня не было аллергии, там другая экология.

Quote (Amber)
Купи специальные к коврам уголочки,которые сделают ковер неподвижным на скользком полу.

к сожалению, мои оказии меня посещают в чужих квартирах, где хозяева об этом не думают, по своей-то я специально училась ночью ходить без света и считать шаги и т.д., а также у меня так устроена квартира, что везде выключатели и везде можно включить свет, иначе я точно покалечусь. lol И все равно если я не убьюсь хотя бы раз месяц - это ж буду не я lol Кстати, сейчас только-только зажила коленка и жду со страхом новых ЧП

Quote (Marina)
Когда в UK жилье считается перенаселенное:

Вопросы престижа и как принято в UK это одно. Я просто сказала, что лично с моей точки зрения на мою семью из 3-х человек уже много 3-х спален. Третья у нас гуляет. А если у вас оно есть - это же прекрасно! Хотя нас время от времени посещают мысли о размене жилья на что-то поменьше и покупку еще одной машины...

Но все же мы все привыкли к большим пространствам, меня пугают уже махонькие хрущевочки или просто даже маленькие кухоньки, которые почему-то все время у нас раньше строили. Большие комнат, но маленькая кухня - о чем в те времена думали? Просто я думаю, что небольшой семье так много и не нужно. По сути что? Кухня-столовая, зала, спальни для всех членов семьи, душ-туалет. Как-то так. А вот когда отдельно кабинет, библиотека, еще одна гостиная и т.д. - мне это даже странно. Однажды по роду моей профессии с экспедицией жили в замке примерно 2 недели. Это ужас! Столько комнат, а этот кошмарный бальный зал - мама дорогая! А как же там летом сыро и холодно! Меня это просто пугало.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 18.06.2012, 16:45, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 134
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Marina)
Дело в том, что в те времена принято было обедать всей семьей в зале, а на кухне только готовить. Просто была другая культура принятия пищи.

В США и сегодня так живут,кушают в дайнинг рум за большим красивым столом и сидят на красивых стульях.С потолка свисает люстра(довольно низко!) на средину стола.

Quote (Marina)
При наличии второй гастинной одну можно сделать под ТВ рум, поставить большой телик, домашний кинотеатр, удобные диваны. Другая гостинная будет для релакса или приема гостей.


В США только одна гостиная и она называется-ливинг рум.

Та комната с TV и мягким уголком называется - фэмэли рум.
Надо сказать что мягкая мебель очень комфортнаяи можно нажав на ричаг поднять нижнюю часть дивана(справа,слева или обе половинки) и получится что сидишь полулёжа.Получится как бы кровать со спинкой.Спинка тоже опускается если нужно.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 18.06.2012, 16:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 135
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)

Кать, ну мы тут обычные дома обсуждаем. В замок вроде никто переезжать не собирается.

МАрина, мы тут обсуждаем дома, где несколько комнат, не 2 и не три, а несколько, понимаешь? Вот для примера я привела замок где много комнат, он большой. Просто рассказала мельком случай из своей жизни. Замки они большие. И там в них много комнат. И часто сырые из-за этого. Из-за того что большие и много больших-больших комнат


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Amber
Дата: 18.06.2012, 16:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 136
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Вот тоже очень старый дом, но уютный внутри. *Там* все дома уютные.. Обожаю еще лампы везде на длинных ножках.

P.S. То ли комп , то ли мышь барахлит, но не получается выделить цитату. Мои извинения!
Прикрепления: 5609372.jpg (261.3 Kb)


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Katerinka
Дата: 18.06.2012, 16:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 137
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
ЛАмпі на длинных ножках? это вы имеете в виду торшеры или те лампы которые снаружи? Какие-то садовые лампы?

Мне например очень нравится в Финляндии и в Украине в последнее время появилось - кованые фонари невысокие и к ним подвешивают кашпо с цветами. Мне очень нравится. Вообще зелень люблю, и кованый различный декор тоже люблю


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 18.06.2012, 16:55, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 138
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (Marina)
В замок вроде никто переезжать не собирается.


В замок с привидениями... о старая добрая Англия. И еще-Убийство по английски.

Во всех станах просто "убийство" а в Англии "по английски"...Можешь не объяснять я знаю разницу. Но как произносится то! Убийство по английски.Убийство- Это плохо но мне нравится-Убийство по английски.Звучит здорво.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 18.06.2012, 16:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 139
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
Да понимаю я тебя, зачем так резко то?

Да просто объяснила, Марин, думала мы с тобой о разном говорим :*

Лида, честно говоря, я обожаю произведения Агаты Кристи. И очень люблю творчество сестер Бронте. Для меня это какая-то прям мистика. И вы правы, звучит так волнующе - "английское убийство", "английский детектив". good


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Amber
Дата: 18.06.2012, 17:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 140
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Я , Катюша, имею ввиду обычные настольные лампы, которых сейчас тьма-тьмущая и в России.
Поняла о каких я лампах написала? Обычные. но создающие уют. Их ставят куда только можно поставить... :p
Мне тоже нравится то, о чем ты пишешь - кашпо с цветами на улице и над дверьми и фонари. У нас тоже висит фонарь над дверью. Так что Хэллоуин можно праздновать каждый вечер как стемнеет. :p


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » ПОСИДЕЛКИ-ПОЛЕЖАЛКИ Часть 4 (болтаем о том, о сем :-))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·