18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 12.05.2024, 09:09 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Katerinka
Дата: 03.09.2014, 11:13, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 881
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Цитата Koala ()
Кать, а поделиться проверенным рецептиком? :*

Так. Пишу

Пирог под кодовым названием "Абрикосовый" (потому как изначально его предлагали делать только с абрикосами)

120 г мягкого сливочного масла (мягкое! но не растопленное, просто мягкое)
150 г сахара
2 яйца
200 г муки
1 ч л разрыхлителя (или 0,5 ч л соды гашеной уксусом)
1 ч л ванильного сахара (если нет - без него)
сахарная пудра (это нужно!)
фрукты-ягоды для начинки (абрикосы, малина, клубника, яблоки, персики, сливы, груши, смородина, ревень - я делала со всем этим, все вкусно)

Все взбивается миксером на низкой скорости. В размягченное масло всыпать сахар, растереть миксером, туда добавить по очереди яйца. Потом по частям муку, перемешанную с разрыхлителем. Постоянно перемешиваешь. Форму застилаем пергаментом. Можно в квадратной форме, у меня нет, я делала в сковородке. Сейчас купила форму разъемную, но самый лучший пирог почему-то получался в круглой керамической форме или в сковородке. Фрукты выкладываются сверху, чуть придавить их пальцем нужно, потом присыпать сахарной пудрой. В духовку на 40-50 минут (проверить спичкой) на 185 градусов. До самого конца духовку не открывать. В конце посыпать опять все сахарной пудрой. ФРукты ее впитают и получится небольшая корочка.

Сам пирог не сильно сладкий, так что сахарная пудра там нужна! фишка в том, что очень нежное тесто. и фрукты впитывают сахарную пудру частично, поэтому получаются такие засахаренные сочные фрукты

Сейчас покажу как он выгладел с абрикосами и с отвратительными кислыми нектаринами вперемешку с яблоками (купила сдуру нектарины, ужасные просто, но в пироге были сказочно вкусны). Нашла старые фотки, качество плохое, но все же. Только как видите его покусали быстрее, чем я успела схватить камеру )))





Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Среда, 03.09.2014, 11:26
 
Katerinka
Дата: 03.09.2014, 11:25, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 882
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Дальше. Очень часто делаю простую "Шарлоттку", только добавляю совершенно разные фрукты и я годы. Вотк, к примеру, делала ее с кислющими яблоками и красной смородиной. Пришлось добавить чуть больше сахара в тесто, но вышло просто шикарно. Мужчины мои обожают. Не знаю кто как готовит сие чудо. Я готовлю просто

Шарлоттка

1 стакан сахара
1 стакан муки
3-4-5 яиц (сколько есть и сколько не жалко).

Если любите - добавьте ванилин. Все смешать, форму смазать маслом и обсыпать мукой или манкой. На 185 градусов до сухой спички.

Повторюсь, фрукты любые! Делала с яблоками и ревенем, делала с ягодами (красная-черная смородина), делала с ягодами и яблоками. Всегда вкусно и нежно. Хотя я думаю, что каждая из нас прекрасно знает этот простецкий рецепт.

Поехали дальше.

Простой кекс
(нужна форма для кекса)

2 яйца
1 дл молока
1 дл сливок (можно просто молоко)
3 дл сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 ч л ванильного сахара
2 ч л разрыхлителя
1 ч л соли
5 дл муки

Масло растопить в микроволновке. Потом просто ложкой смешать все ингредиенты. Особо ничего не нужно вымещшивать, последовательность вообще не важна. Я прямо все сыплю как в рецепте. Поднимается всегда! И всегда великолепен. Форму смазать маслом и присыпать манкой или мукой. В духовку на 185-190 градусов.примерно на 45-50 минут (я ставлю на 40-45 минут, всегда угадываю). Дверцу не открывать до самого конца!
Когда будет готов - поставить форму на мокрое полотенце или в миску с холодной водой. И через полминуты можно вытаскивать.

Чем люблю этот кекс - если добавить ваниль, то будет ванильный, можно добавить какао, можно добавить миндаль, можно орехи, лимонную цедру, изюм - каждый раз будет новый вкус.

Фотка кекса есть, но она позорная, верне ужасно покусанная. Просто скажу, что поднимается примерно в 3 раза

Прикрепления: 2826339.jpg (93.1 Kb)


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Среда, 03.09.2014, 11:33
 
Katerinka
Дата: 03.09.2014, 11:50, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 883
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Есть еще пара рецептов, но все они касаютсмя дрожжевого теста и писать рецепт в стиле "А в конце добавьте муки, но не скажу сколько" я не вижу смысла.

Поэтому пишу также простую песочную корзинку от моего супруга. Он очень ее уважает и обожает. Начинка, как вы понимаете, может быть любая. Однако лучше всего подходят ягоды. Хотя когда я пробовала груши-яблоки также было просто шикарно и очень нежно, сообенно с грушами.

Корзинка (на большую форму, но меньше противня, на противень не хватит, в идеале - на прямоугольную форму)

Тесто:

200 г сливочного масла или маргарина (размягченного)
1 дл сахара
1 яйцо
5 дл муки (я кладу 4,8)
1 ч л разрыхлителя

Смешать масло и сахар, добавить яйцо и смешанную с разрыхлителем муку. Все смешивается на маленькой скорости миксера насадкой для теста. Тестом можно ограничитьсЯ, насыпав туда ягод. В ягоды обязательно добавить пару ст ложек муки (или крахмала) и сахара. Поскольку они пустят сок. Не застилая противень ничем просто слоем примерно в сантиметр толщиной выложить тесто в форму, формируя бортики по размеру ягод. В духовку на 200 градусов на 30 минут.

Однако я делаю еще и заливку.

ЗАливка для корзинки. Делается 2 или 3 раза!!!!

(в смысле берите продуктов в 2 или 3 раза больше - по желанию, я делаю в 3-ном объеме, муж ибо просит). По поводу кермавиили - есть у нас такой продукт, аналог нашей магазинной сметаны, в Украине брала именно ее, все было чудесно.

2 дл магазинной сметаны (тот самый кермавиили kermaviili, может найдете сами аналог)
0,5 д л сахара
1 яйцо
1 ч л ванилина

Все смешивается просто ложкой и заливается сверху на ягоды. Пару слов о готовности. Пирог нельзя резать горячим! Необходимо подождать хотя бы полчаса, в идеале вообще поставить в холод и потом употреблять. Поскольку заливка должна застыть! Иначе если разрезать сразу - она стечет вместе с ягодами.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 03.09.2014, 12:34, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 884
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Катюш,это фотки твоих кексиков? Молодец rose rose Выглядят потрясающе. Пока не пеку,так как надо доесть сладости,что дома. А вот пирог с мясом и картошкой с луком можно попробовать. В принципе,мне готовить очень нравится,да и всё приспособлено тут для готовки. Единственно,специи мы купили очень мелкого помола и сколько не открывала,выглядят как пудра-для соуса. Я привезла только парочку для плова. Пришлось открыть один пакетик и его использую на этой неделе для мяса и курицы,она как бы поароматнее и поострее. Специй много,может просто не знаю пока какие лучше.
Не судите строго, вот тогда приготовила в первый раз в духовке с вашей помощью.
Прикрепления: 7404380.jpg (75.6 Kb)



 
Success
Дата: 03.09.2014, 12:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 885
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Это муж готовил в выходные. Чисто с его слов-англичане едят очень много варёных овощей. :) Выглядит красиво,но не по нашенски) Мы с Тёмой это конечно съели. На следующий день решила-ну овощи так овощи. :) И пожарила капустку с колбаской. Пришёл с работы,мол,что это?
я ему- овощи :)
Съел чуть ли не с ложкой. :)
Прикрепления: 2866573.jpg (99.7 Kb)



 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2014, 19:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 886
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Success ()
Пришёл с работы,мол,что это?
я ему- овощи :)
Съел чуть ли не с ложкой. :)

Наташа! good lol



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Надежда
Дата: 03.09.2014, 21:10, местоположение: Германия, Сообщ. № 887
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Наташа, узнала только картошку и морковку. Что там, в тарелке?


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 03.09.2014, 21:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 888
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
йоркширский пудинг и говядина :)


 
Koala
Дата: 03.09.2014, 23:52, местоположение: Украина, Сообщ. № 889
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Катюша, спасибо за подробные рецепты rusalka

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Надежда
Дата: 07.09.2014, 00:03, местоположение: Германия, Сообщ. № 890
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Я здесь очень скучаю по шашлычкам, и овощам на костре. Хотим купить грилль-аппарат. Пока будет в саду стоять, если переедем в квартиру, на балконе. У кого есть? Здесь самый популярный на углях, так вот сама не знаю, какой лучше mda


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Katerinka
Дата: 07.09.2014, 03:12, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 891
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
У нас газовый гриль. Решетка,крышка,баллон. У друзей такой круглый с углями,надо самому их разжигать. Если честно,мне их гриль не понравился. Эти угли надо обязательно поливать жидкостью. Она воняет. Мясо конечно нормальное,но эти 15-20 минут запаха химии я не могу переносить. Плюс у них решетка низко и мясо горит. Есть стационарные грили на дровах.

Но вот газовый гриль я думаю вам будет тяжело перевозить,да и хранить. Он должен быть под навесом осенью-зимой,а баллон вообще в доме. У нас стоит это все в гараже.

Думайте сами,конечно


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 07.09.2014, 03:13, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 892
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ой,только прочитала про квартиру. У Лены электро вроде на балконе-она расскажет

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Albis
Дата: 07.09.2014, 10:27, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 893
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, у нас тоже гриль газовый и на балконе, круглый, с крышкой, баллон там же, на балконе. Чуть позже сфоткаю и приложу. Гриль - это наше все! Мы круглый год его используем. С углями я не советую связываться - надо с этим пакетом с углями таскаться, ждать, когда угли прогорят. Мороки много, толку - чуть. У сестры мужа угольный гриль и ее муж с моим мужем часто на эту тему дискутирует, но дискуссии дискуссиями, а факты фактами, газ проще и быстрее, вкус у продуктов обалденный и для здоровья полезно. Я лентяйка, готовить не люблю, поэтому гриль для меня - спасение. Замариновала куриные грудки в кисло-сладком соусе или лосося, кинула на решетку, 15 минут - и готово, овощи то же самое.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 07.09.2014, 13:12, местоположение: Германия, Сообщ. № 894
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А с газовым баллоном безопасный? У меня муж помешан на безопасности, даже дома маме своей все газовое оборудование заменил на электро :* а так, готовить то мне, мне что бы проще и вкуснее на выходе


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Воскресенье, 07.09.2014, 13:12
 
Albis
Дата: 07.09.2014, 14:54, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 895
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Надя, я спросила у мужа, он сказал, что баллон для газа надо брать не стальной, а "кунстштофф", их чего-то там искусственного, на фотке видно. Они не взрываются, там вентиль специальный есть и они полупрозрачные - видно, сколько газа.
Прикрепления: 9830508.jpg (58.0 Kb)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 07.09.2014, 18:35, местоположение: Германия, Сообщ. № 896
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Lena-beauty, спасибо, значит такой и будем брать:)
Хм... Фотку показала, говорит "уже аппетитно":)))



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 07.09.2014, 18:38, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 897
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас у соседей такой стоит.Я знала ,что гриль,но думала это мангал,теперь знаю,что не для открытого огня. А мы будем уж по-старинке.Надо как-то организовать в саду.


 
Надежда
Дата: 07.09.2014, 18:47, местоположение: Германия, Сообщ. № 898
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Мы бы тоже с удовольствием по старинке, построили бы себе мангал, как у моего папы на даче. Но увы, мы пока живем не в своем доме, и должно быть что-то мобильное.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 15.09.2014, 11:42, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 899
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Вчера хлебопечку опробывали,купили на маркете неделю назад. Хорошо поднялся. :)

мои довольны,понравился. Ну тёмка у меня вырос с хлебопечкой,он любит,а мужу тоже понравился,боюсь,что теперь буду печь часто,пока не надоест им. Мне нравится,что у меня есть программа-русский кулич. По своей помню-куличи получались отменные.С этой печкой,думаю,не будет проблем тоже. Правда дрожжи сухие у меня из России привезены,тут тоже скорее всего есть,просто не стала искать,у меня привезённых пакет.
Прикрепления: 0794454.jpg (114.1 Kb) · 1323811.jpg (101.6 Kb)



 
Gata
Дата: 15.09.2014, 17:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 900
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
все так аппетитно! мне сюда нельзя заходить, я сразу есть хочу ahaha ahaha
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·