18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 00:48 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Katerinka
Дата: 21.12.2011, 00:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 321
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
еще идейка из Контакта

http://vkontakte.ru/vk.fact
они разрезали напополам сосиску не дорезая до конца, завернули и скрепили зубочисткой, а внутрь разбили яйцо. Я думаю если сделать вареное яйцо в форме сердечка и к нему такую сосиску - будет круто.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
molly
Дата: 21.12.2011, 00:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 322
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Завалялось в моем холодильнике литра полтора кефира и нужно же как-то его использовать, а девчонкам вкусняшки хочется. В общем, нашла вкусный рецептик.

Ингредиенты:
0.5 литра кефира
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан манки
2 стакана муки
40 гр маргарина (я брала масло сливочное)
1.5 ч.л разрыхлителя
имбирь, корица (не люблю, поэтому не добавляла)
2-3 яблока

Заливаем манку кефиром на 20-30 минут.
Добавляем яйца, сахар, просеянную муку с разрыхлителем и растопленный маргарин, имбирь и корицу, если любите. Тесто получается, как очень густая сметана.
В смазанную форму ( поняла, что лучше еще и пергаментом выложить ее, т.к прилипло немного все таки) выкладываем слой яблок и заливаем тестом. У меня получилось два слоя яблок. Выпекаем при 180 С по рецепту 1 час, но у меня готов был через 30-40 минут, проверила спичкой, как бисквит.

Получается так

Взято от сюда http://annin.info/?p=737


Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly35ru - Воскресенье, 18.12.2011, 22:45
 
Тамариск
Дата: 21.12.2011, 00:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 323
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (molly35ru)
В общем, нашла вкусный рецептик.
Танюш, ну за что ты нас так, на ночь-то глядя?! Ещё и фото предоставила...Пойду в холодильник...

А за рецепт спасибо! Это видимо что-то типа шарлотки. Если б пораньше этот рецептик, я на днях целый литр "завалявшегося" кефира вылила. Завтра попробую сделать. Очень хочется попробовать! А ведь НИЗЗЯ!



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
molly
Дата: 21.12.2011, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 324
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Tamara_S)
за что ты нас так, на ночь-то глядя?!

Да я и сама его еще не ела, только крошку попробовала :* . На завтрак поем :p .
Вот и мне жаль выливать кефир было. Можно, конечно и дрожжевое тесто на нем сделать, но если пирожки с начинкой делать, будет дольше и продуктов больше, а так очень бюджетно.


Просто счастливая женщина.

 
Тамариск
Дата: 21.12.2011, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 325
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (molly35ru)
На завтрак поем
Танюш, ну как пирожок? Я вспомнила - так же из "завалявшейся" сметаны я пекла рогалики. Вкуснятина - за уши не оттащишь!



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Koala
Дата: 21.12.2011, 00:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 326
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
А я обожаю вот такую закуску. Думаю, почти все о ней знают, но не удержусь))) Уж очень легко, вкусно и красиво


А начинка известный салатик из сыра, майонеза и чесночка
http://www.say7.info/cook/recipe/505-Perec.html
Там еще много идей для нового года :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
molly
Дата: 21.12.2011, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 327
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Tamara_S)
Танюш, ну как пирожок?

Вкушноооо :p

Интересная закуска, Анюта. Я только яичницу в перчиках видела. А режется легко, яйца не ломаются?


Просто счастливая женщина.

 
Тамариск
Дата: 21.12.2011, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 328
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (molly35ru)
Вкушноооо :p
Дражнилка...



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Тамариск
Дата: 21.12.2011, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 329
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (ole_lukoe)
А я обожаю вот такую закуску. Думаю, почти все о ней знают, но не удержусь)))
Анечка, молодец, что не удержалась. К стыду своему я о такой закуске не слышала. :* Очень просто и красиво. Там в "отзывах" мне понравилось дополнение:
"Недавно готовили перчики на День Рождения сестры. После очистки перцев остались крышечки разного цвета. Мы их мелко порезали и добавили в начинку, а так же мелко нарезанный укроп. Вкус незабываемый, а какая разноцветная красота! Просто пальчики оближешь!"
И спасибо за сайт. Я пробежалась буквально бегом - очень интересно.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))


Сообщение отредактировал Tamara_S - Понедельник, 19.12.2011, 17:23
 
Тамариск
Дата: 21.12.2011, 00:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 330
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Девочки, кто-нибудь делал такую красоту? Я всё собираюсь...
Заливное "Яйца Фаберже"

Состав
яичная скорлупа - 10 шт,
желатин - 20 г,
бульон куриный - 1,5-2 стакана,
ветчина - 150-200 г,
консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки,
болгарский перец - 1-2 шт,
зелень петрушки
Приготовление
Из куриного супового набора сварить бульон (бульон посолить).
Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 1-2 часа.
Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения).
Яйца вымыть и вытереть насухо.С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см. Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления других блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в мыльно-содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой.Подготовленную вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц.


Ветчину порезать кубиками.С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость.Болгарский перец порезать кубиками (получится красивее, если взять перцы разных цветов).

На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени. Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином.

Поставить яйца в прохладное место до застудневания.Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо) и выложить заливное на блюдо.
Также в яичной скорлупе можно приготовить заливное из языка, заливное из курицы или любое другое.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=384-recept-Zalivnoe-IAitsa-Faberzhe



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))


Сообщение отредактировал Tamara_S - Понедельник, 19.12.2011, 17:47
 
molly
Дата: 21.12.2011, 00:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 331
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Ага-ага ahaha
Думаю, если его без яблок сделать, разрезать на коржи и промазать кремом, получится хороший тортик.

Собираюсь вспомнить старый рецепт и испечь морковный тортик.

2 ст. крупно-тертой моркови
200 гр маргарина
1 ст сахара
1-2 яйца
мука
сода

или

1 ст мелко натертой моркови
1 ст сахара
200 гр размягченного маргарина
3 ст муки
1/3 ч.л соды

сахар растереть с яйцами (или без них во втором варианте) и маргарином, добавить морковь и муку просеянную с содой. Тесто получается типа песочного.

Раскатать и испечь 3-4 коржа. Промазать сметанным кремом.


Просто счастливая женщина.

 
Koala
Дата: 21.12.2011, 00:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 332
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (molly35ru)
А режется легко, яйца не ломаются?

Надо очень очень тонким и острым ножом и перед этим пару часов в холодильнике подержать.
Quote (Tamara_S)
И спасибо за сайт. Я пробежалась буквально бегом - очень интересно.

Это мой самый самый любимый кулинарный сайт :*


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
molly
Дата: 21.12.2011, 00:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 333
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
И самой мой любимый тортик, но требует много времени, а потому печется крайне редко.

Оригинальный рецепт:
170 гр сл. масла
250 гр сахара
6 яиц
260 гр натурально шоколада (можно выйти из положения если в небольшом количестве молока и сл масла растворить сахар и какао порошок, все по вкусу, я всегда беру "Золотой ярлык" для выпечки)
200 гр миндаля (заменяла грецкими орехами, вкус не совсем такой, но ничуть не хуже)
100 гр толченых сухарей (не домашних, а магазинных, сдобных)
400 гр сметаны
120 гр сахарной пудры
250 гр варенья из инжира (лююое другое подойдет, лишь бы вкусное было)
20 мл коньяка (делала детям, т.е обходилась без него)

Белки растереть с сахаром, добавить размягченное сливочное масло и растопленный на водяной бане шоколад ( или нашу шоколадную смесь). Хорошенько перемешать, положить желтки, сухари и рубленный миндаль.
Разделить массу на 4 части и испечь коржи в умеренно разогретой духовке. У меня тесто получалось негустое, пекла в разъемной форме или сковороде. Горячие коржи хрупкие, вынимаем их формы очень осторожно или опрокидываем на тарелку или досочку. Пока остывают, делаем крем: сметану взбиваем с сахюпудрой. Инжир режем кружочками. Сироп от фруктов смешиваем с коньяком.
Первый корж пропитываем сиропом, смазываем кремом и укладываем часть ягод из варенья, сверху следующий корж и т.д. Дать пропитаться в холодильнике. У меня обычно с вечера до утра.

Ум отъесть можно mda


Просто счастливая женщина.

 
Тамариск
Дата: 21.12.2011, 00:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 334
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (molly35ru)
И самой мой любимый тортик, но требует много времени, а потому печется крайне редко.

Quote (molly35ru)
Ум отъесть можно
Верю, даже читать вкусно, а уж есть... наверное только так...



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
molly
Дата: 21.12.2011, 00:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 335
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Очень интересный рецепт закуски



Просто счастливая женщина.

 
Админ
Дата: 21.12.2011, 17:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 336
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Девочки, ну капусту-то как посолили, которая с уксусом? (где Наташа-Властелин фотки выкладывала) Вкусно получился тот рецепт?
Я побоялась делать, вдруг не тогось, как раз из-за присутствия уксуса...


Подсказки по работе форума) >>
 
Властелин_Колец
Дата: 22.12.2011, 09:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 337
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Посолили, съели и забыли уже! Вкусно, Лен. Очень даже вкусно. Единственное - я бы ее все-таки пошинковала классической нарезкой. :)

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
molly
Дата: 25.12.2011, 14:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 338
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Сегодня у нас творожный день: запеканка и творожные пончики :)



Прикрепления: 6430038.jpg (103.4 Kb) · 1590445.jpg (149.6 Kb)


Просто счастливая женщина.

 
MissRita
Дата: 25.12.2011, 14:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 339
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Тамариск
Дата: 25.12.2011, 14:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 340
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (molly35ru)
Сегодня у нас творожный день: запеканка и творожные пончики
Танюш, очень вкусно смотрится, наверное так же вкусно кушается. К сожалению, у меня не получается такая пышная запеканка. Рецептик в студию, пожалуйста.
А пончики когда-то давно жарила моя подруга. Моё любимое занятие было - наблюдать, как они сами переворачивались в масле. Но я, естественно, уже забыла, как она делала. Можно, конечно поискать в интернете, но я предрочитаю получать рецепты, как говорится из рук в руки. Кстати рецепт запеканки брала в интернете, как лучший рецепт, но...



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·