18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 10:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Италия. Взгляд форумчан изнутри (Взгляд изнутри. Субъективные ощущения нового иммигранта))))
Италия. Взгляд форумчан изнутри
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 12:04, местоположение: Италия, Сообщ. № 41
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Теперь двинемся в сторону еды. И все снова начну со слов стол итальянца сильно разнится от юга к Северу. и Сицилия -это отдельный остров и отдельное "мини" государство ,где живут по своим странным законам.
Что едим мы. Паста.паста и еще раз паста lol lol lol паста с тунцом, паста карбонаре, паста с морскими чудовищами ahaha , паста с оливками,но все паста паста паста.... Вино всегда подают к обеду или ужину, или к обеду и ужину crazy белое или красное,но как правило это сухие вина. Есть конечно и "дольче",но ,как правило-это вина не на каждый день. Есть и фризанте(типо нашего шампанского). Вина мы,к примеру,в магазине не покупаем. Вокруг нас,кроме леса,еще такое же количество виноградников lol ПОэтому мы покупаем его в кантинах,у производителя. Вина нашей провинции входят в лучшие вина ИТалии.называется фриуланское.
Итальянцы знают толк в вине. И каждый из них мог бы стать отличным дегустатором вин.
Я пробовала и красное и белое, но мое предпочтение все таки белому.Есть здесь и знаменитая граппа(водка из винограда), по вкусу очень напоминает наш самогон, да и по запаху тоже. Еще есть и лимонный ликер,который так и называется Лимончелло.



 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 12:09, местоположение: Италия, Сообщ. № 42
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:v Я внесла немного разнообразия в меню"ПАСТА" и в нем появились такие названия,как борщ, блины, оладушки, отбивные, запеканки,профитроли ,ну и другие кулинарные примудрости, чем с удовольствием тут занимаюсь(а надо бы учить итальянский).
Оговорюсь снова я попала в замечательное место,где могу есть довольно привычную мне пищу и купить гречку манку и овсянку, кефир и сметанку, а также творог и еще некоторые примудрости, к которым мы привыкли. Мне повезло,тем что я живу на границе со Словенией и съездить за этими дорогими сердцу вещами ближе, чем в итальянсктй супермаркет lol



 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 12:47, местоположение: Италия, Сообщ. № 43
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Возвращаюсь в Триест. Есть в этом городе красивейшее место -замок Маримаре. Красивейшее место. Чем-то напоминает Ласточкино гнездо наше.









 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 12:53, местоположение: Италия, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Прекрасен замок Маримаре, выходящий на залив Триестэ, в нескольких километрах к северу от города, который был построен по желанию Масимилиано д'Асбурго, архиепископа австрийского и императора Мексики; впоследствии замок был резиденцией дуки Амедео д'Аоста.
В этом замке есть портреты Александра 2, по-моему, и Екатерины 2. Александр точно посещал этот замок.











Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 13.08.2012, 12:54
 
Rosinka
Дата: 13.08.2012, 12:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 45
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Замок обалденный! good

 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 12:58, местоположение: Италия, Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
А в тронном зале, мы немного покружили с мужем в танце, почувствова себя коронованными особами lol :lol:









Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 13.08.2012, 13:02
 
Rosinka
Дата: 13.08.2012, 13:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Юля, а в Риме я видела точь-такое же здание , практически один в один. стакими же картинами на здании.
Крепость видимо совсем старинная, да?
Прикрепления: 2830246.jpg (30.6 Kb)


 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 13:21, местоположение: Италия, Сообщ. № 48
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Это церковь православная. Да , достаточно древняя, построенная в византийском стиле.


 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 13:25, местоположение: Италия, Сообщ. № 49
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
А крепость да, старинная, в ее пределах и был основной город в средневековье.


 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 13:33, местоположение: Италия, Сообщ. № 50
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
В таком виде был город и крепость. :* НЕмного отсвечивает,но в общем то видно





 
Amber
Дата: 13.08.2012, 15:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 51
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Quote (Marina)
не такая ты голодная, чтобы колбаса мерещилась.

ahaha


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 13.08.2012, 15:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Все строения из белого камня, сразу светло становится. А замок Маримаре и правда напоминает Ласточкино гнездо и Ялту мне напомнил .По своей архитектуре он скорее напоминает дворец, а не замок. Красивые места очень. good

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
julich-k@
Дата: 13.08.2012, 15:17, местоположение: Италия, Сообщ. № 53
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Да, время к обеду... Рассказываю дальше.
Итальянцы едят так. Утром чашечка крепкого кофе. Могут с печенюжкой, а часто без ничего. В обед ,если на работе, то пару панин закинут в желудки плюс чего-нить сладкое и обязательно кофе,снова крепкий. (Панины-это бутерброды. Пане-это хлеб) А вечером уже полный отрыв по еде.
И еще что важно Обед ровнов 13 и ужин в 19. В это время в Италии(северной ,в моем случае) вы никого на улице не найдете :v :p



 
Ocean
Дата: 13.08.2012, 17:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 54
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Юля! Красотища!!!
Тот замок похож на некоторые дворцы в Крыму. Но архитектура -- убийственно красивая.
А купаться ездите? Как там море?
Как твое семейство добавление в домашнее меню воспринимает?


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Hibiscus
Дата: 13.08.2012, 18:10, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 55
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (julich-k@)
И еще что важно Обед ровнов 13 и ужин в 19. В это время в Италии(северной ,в моем случае) вы никого на улице не найдете


Юль обед у итальянцев в одно время с американцами 12-13 и еда примерно одинакова.Но ужин по сравнению с американцами у итальянцев ПОЗДНИЙ в 19 часов. Здесь ужин в 17-18 часов.
Но тоже ужин это основная еда за весь день как и у итальянцев. Итальянцы только кофе на завтрак а американцы "сириал с холодным молоком" и кофе. Это какие то хлопья заливают холодным молоком и хлебают ложкой.Самое интересное что эти хлопья или шарики или кольца съедаются а оставшееся в тарелке молоко выливают в раковину.
Получается что обед только в нашей стране как капитальная еда за день?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 13.08.2012, 18:15, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 56
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Юль поделись секретом как делать надписи на фото? Было бы хорошо чтоб на фото были надписи а то иногда не вспомнить в каком месте делалось то или иное фото.Особенно если это природа или океан то вспомнить сложно.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
julich-k@
Дата: 09.09.2012, 19:17, местоположение: Италия, Сообщ. № 57
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:* :* даю рецептик. паста с тунцом
http://www.edimdoma.ru/retsepty/28101-pasta-s-tuntsom

паста карбонара
http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-597
приятного аппетита rusalka



 
tetty-bear
Дата: 09.09.2012, 20:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 58
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Ой-ой, какую тему пропустила.... Юля, спасибо тебе, что находишь время на фантастически интересные заметки. Ждем продолжения
пы Сы - как наш борщ? оценили? мой МЧ даже заморозил два или три контейнера в мае, когда я гостила, в августе - съел первый, моему возмущению - КАК Такое можно было есть, не было предела. а он сказал, что ЭТО было практически также вкусным, как и 2 месяца назад. mda


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Админ
Дата: 09.09.2012, 20:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Юля ,каюсь, я тоже не видела твою тему среди массы нового что тут появилось с моего отсутствия. Спасибо за тему!
Спасибо Тане, что подняла!

Quote (tetty-bear)
мой МЧ даже заморозил два или три контейнера в мае,
А как - прямо вареный уже?? Или нарезанные овощи? Ну ваще... Это ЛЮБОВЬ. good crazy 0000


Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 09.09.2012, 21:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 60
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Супер! Это надо же было придумать заморозить борщ? Точно ЛЮБОВЬ. mda


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Италия. Взгляд форумчан изнутри (Взгляд изнутри. Субъективные ощущения нового иммигранта))))
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·