18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 04:51 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Мексика, страны экватора и Карибского бассейна » Все о Доминикане (Рассказ из первых уст, как говорится. Ежедневная жизнь, фото)
Все о Доминикане
Rosinka
Дата: 16.09.2012, 02:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 161
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Тамара, да , этот клип с русской песней и кубинскими полуголыми красотками, нифига себе , какие фигурки, просто куколки!
Тамар, а вторая песня про Джони, я в 80-ом году загоняла эту песню, но никогда не видела клипа и кто поет, сейчас впервые увидела эту пару, понастальгировала good


 
Тамариск
Дата: 16.09.2012, 06:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 162
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Rosinka)
Тамар, а вторая песня про Джони, я в 80-ом году загоняла эту песню
Я тоже... mda



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Koala
Дата: 16.09.2012, 17:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 163
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Rosinka)
я в 80-ом году загоняла эту песню

тоже самое, но в 90-ом good


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Rosinka
Дата: 25.01.2013, 19:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 164
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Еще немного о Доминикане, У Николая с сайта скопировала, может кто-то соберется туда в отпуск, чтобы знали, что там почем

понедельник, 14 января 2013 г.

Холодная зима в Доминикане
http://www.youtube.com/watch?v....index=8 ( Это видео Кольки с женой -Аней ) те новенькие на форуме, кто не знает про эту пару , они из Питера , живут в Доминикане, и вся тема про них, можно почитать сначала )
В Доминикане наступила зима. Холодный фронт с севера не даёт температуре подняться выше 26-27 градусов. Для прибывающих на отдых туристам такая температура, после минусовой, кажется довольно комфортной, но для нас ночная температура в 16-18 градусов означает одно: надо закрывать окна, обычно открытые нараспашку, и использовать тёплое одеяла ночью. На севере, помимо холодных дождей, была зарегистрирована ночная температура в 12(!!!) градусов. Бррр...
Но высокий сезон в разгаре, туристы прибывают.
В среду встречал канадцев, приехали пожить у нас в Хуан Долио два месяца. По дороге заехали в супермаркет ДЖУМБО, они решили купить немного еды. Они спросили, какую сумму в долларах им следует обменять на песо. Я ответил, что всё зависит от того, на какое время они хотят закупиться. Канадцы сказали, что хотят закупить основные продукты на месяц, а потом по мелочам можно будет ходить в маленькие магазинчики в Хуан Долио. Я посоветовал в таком случае поменять долларов 500, на что они мне сказали, что в Канаде они тратят в месяц на еду долларов 200-250. Я смог выдавить из себя только жалкое подобие скептической улыбки...
Мы вошли в магазин. Женщина вытащила составленный ещё дома список и мы начали обход рядов. Подошли к уксусу ( заметил, что канадцы и американцы массово используют уксус как чистящее и дезинфекционное средство) и увидел, что на лицах канадцев появилось изумление. Они увидели цену на бутыль с уксусом, ёмкостью в 1 галлон - 385 песо. Канадец воскликнул: 10 долларов за галлон, разве так может быть? На что я предложил не паниковать раньше времени, а сначала перейти к продуктам. И тут изумление канадцев стало увеличиваться в геометрической прогрессии, по мере понимания ими истинной цены проживания в Доминикане. Молча постояли перед картошкой ( 30 песо либра), прошли мимо помидоров за 50 песо, долго крутили в руках курицу за 280 песо, после чего скромно купили только крылышки за 100 песо. Были куплены какие-то незатейливые макароны, какие-то приправы. Пройдя в винный отдел они с грустью посмотрели на средней руки вина стоимостью в 400-100 песо и очень обрадовались, увидев тёмное столовое вино ( в России мы когда-то называли такое вино "бормотуха") цена на которое была снижена до 150 песо - и купили аж 4 бутылки! Потихоньку успокоившись, мысленно согласились с тем, что 150 песо за средство для мытья посуды - ненормально, но куда денешься, крем от солнца в 500 песо - просто уму непостижимо - но сгореть не хочется.
Подошли к кассе. На мой взгляд, продуктов у них не было достаточно даже на неделю на двоих ( сужу по нашим покупкам). Счёт составил 6000 песо, в аккурат 150 долларов. Канадцы бегло взглянули на чек, всё было правильно, без обмана. Но когда я сказал, что мальчику, который упаковывал продукты в пакеты, надо будет дать ещё tips ( чаевые), размером хотя-бы в доллар, канадца покинуло чувство самообладания. Выкрикнув: "я сам донесу продукты до машины", он решительно вырвал тележку из рук опешившего мальчишки и быстрым шагом бросился на выход.
Весь остававшийся путь до Хуан Долио мы ехали молча. Уже подъехав к апартаментам и начав выгружать вещи, канадец спросил у меня: Ник, а какова средняя зарплата в Доминикане? Я сказал, что 300-400 долларов. И кто может себе позволить при такой зарплате покупки в супермаркете? - спросил он. Наверное, только очень богатые люди?
Я неопределённо пожал плечами.
Что я мог объяснить ему? Рассказать, что в России мы привыкли и приспособились к тому, что на питание уходит свыше 50% от зарплаты? Поэтому и в Доминикане мы не слишком удивляемся этому. А им, при зарплате в 2 тысячи долларов и тратящим на еду лишь 10% это кажется странным?
Но попытка подобного объяснения могла-бы занять не один час, поэтому я только произнёс: вот так мы и живём в Доминикане. Добро пожаловать в рай...




Сообщение отредактировал Rosinka - Пятница, 25.01.2013, 19:31
 
Ocean
Дата: 25.01.2013, 19:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 165
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Роза! Спасибо! Интересно!

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Amber
Дата: 25.01.2013, 20:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 166
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Цитата (Rosinka)
Я посоветовал в таком случае поменять долларов 500, на что они мне сказали, что в Канаде они тратят в месяц на еду долларов 200-250. Я смог выдавить из себя только жалкое подобие скептической улыбки...

Это правда. Мы тратили на двоих в месяц 300 к. долларов. Иногда поменьше либо чуть больше.


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Success
Дата: 25.01.2013, 20:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 167
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
для Доминиканы нужно обращаться за визой в английское посольство в Москве. Сегодня только мимоходом читала об этом. Но не нужно делать отпечатки пальцев.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Мексика, страны экватора и Карибского бассейна » Все о Доминикане (Рассказ из первых уст, как говорится. Ежедневная жизнь, фото)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·