18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 10:39 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Наш чудесный СБЕРБАНК! И есть ли на них управа???
Наш чудесный СБЕРБАНК! И есть ли на них управа???
Админ
Дата: 10.01.2012, 17:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Rosellen
Лена, а у тебя что , ты же собиралась и деньги он прислал?...
Деньги он для поездки прислал, эти тысячу фунтов я положила в сбербанк (поэкономила 3 тысячи, нет бы положить в Маст-банке!!! mda
Но там надо было ждать две недели зачем-то, так у нас в Рошале работают банки... Ну положила я в сбербанк, тряслась, никогда не держала такую сумму в банке.

Не зря волновалась, так как там сняли большую сумму! mda mda
Вот ищу - куда дели, спросила у нее в Сбербанке, она наорала на меня, представляете! Говорит - Это ВАШ счет! Вы должны знать, куда делись ВАШИ ДЕНЬГИ!" я вылетела оттуда в ужасе, обошла всех судебных приставов и разные инстанции, никто не снимал, счет мне неизвестный, я пересмотрела все платежки с ЖКХ, нет такого счета!

Вначале они сказали мне - приходите 4 января, из-за этого я сидела в новый год одна, потому что туда-сюда кататься из Рошаля в Мскв, это мне не по силам, дорога 4 часа, я лежу потом неделю.

Но 4 января так ничего не выяснила. Сказали, приходите 6 января, пришла, опять ничего не выяснила. Там сидела каждый раз новая барышня и каждая следующая вытаращивала глаза и возмущалась - "ЧТО ЭТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ С ВАШЕГО СЧЕТА???" Откуда я могу знать, если операции они производят!! Идиотизм, наглость, ложь! Не могу выяснить у них, куда ушли деньги. 6 янв. сказали - после 10 января приходите, сейчас новый год, "все ушли на фронт".

Я своему МЧ рассказала ситуацию, он промолчал вначале, потом говорит - "Подождем, посмотрим." (а что он скажет? - Давай дорогая еще вышлю? ) mda Наверное, он решил, что я ехать не хочу, стрясла с него деньги и прикарманила... Аферисткой меня счел, наверное. Но ничего не сказал, но по глазам вижу - не верит он в этот абсурд. Ну я отослала оставшуюся часть денег ему, чтобы еще и это не сняли, а дома держать - протрачу обязательно. Да и перегорела, разозлил меня потом, отправила в сад его. Правда сказал, что эту сумму, которую Сбербанк снял, могу не возвращать...

Главное, девочки, не пользуйтесь сбербанком! Это такие уроды, меня так трясет от них, весь Новый год испоганили. Хотела взять справку и снять часть денег, она с глупой улыбкой мне говорит - "Так если вы снимете, тогда я не дам справку. Или позвоню в визовый отдел, сообщу, какую сумму Вы сняли и Ваш настоящий остаток." ЗАЧЕМ ей это?? Входит это в ее обязанность - следить за тем, что я делаю с этой справкой? Какой-то бред!

Тогда я все сняла остаток и все. Вот сижу читаю сайт сбербанка, хочу все выяснить. Просто так не хочу это оставлять, как это я вкладчик и не могу выяснить - куда дели деньги, за какой такой долг списали???

И еще я обиделась на деда Мороза. :v :*
Ничего не исполнил! mda :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Rosinka
Дата: 10.01.2012, 17:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Блин, Лена, самое поганое, что МЧ сейчас подумает что ты эти деньги умыкнула, ну у них сама понимаешь, мысли сразу о плохом касаемо денег. Ну хотя 40тыс перевести на евро это 1000евро получается, ну не станет твой МЧ их с тебя требовать, не станет мелочиться но осадок у него останется...
Поэтому я не кладу деньги в банк, с ними свяжись и все...тю-тю
Лен, тебе надо проконсультироваться у юриста ка эти деньги с них тряхануть назад .


 
Властелин_Колец
Дата: 10.01.2012, 18:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Договор на открытие счета пришлите, я вам расскажу - как нагнуть банк.

Даже 500 евро это все же деньги, Роз. Не то что тыща. И они там ох как хорошо их считают! Да они работу готовы поменять, если разница в годовом окладе каких-то полторы штуки баксов! А потом они на дороге не валяются. Обидно, когда тебя кидают, да еще за то, что ты им же дала на тебе заработать.


Вышла замуж) Ушла с форума)

Сообщение отредактировал Властелин_Колец - Вторник, 10.01.2012, 18:28
 
julich-k@
Дата: 10.01.2012, 18:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Договор на открытие счета пришлите, я вам расскажу - как нагнуть банк.

x
Люблю тя я! good молодец!



 
Lumargo
Дата: 10.01.2012, 18:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Лена! Бли-и-ин! Слов нет! Вот за что я ненавижу нашу систему в наших странах :Q

Самая счастливая в мире женщина))
 
Властелин_Колец
Дата: 10.01.2012, 18:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Не, ну а чё просто языками молоть? Да и мне прахтика, а то последний случай был, я прям аж расстроилась. Тока собралась "толкнуть речь", а они взяли и без слов все заплатили... :( Правда был не банк, а собес.

Люд, это не только у нас происходит. Там тоже кидают, но хотя бы не так внаглую.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
julich-k@
Дата: 10.01.2012, 18:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:* я не мелю. а помочь могу только языком lol а)я не юрыст...б)не россиянка я crazy


 
Rosinka
Дата: 10.01.2012, 18:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Quote (Властелин_Колец)
И они там ох как хорошо их считают! Да они работу готовы поменять, если разница в годовом окладе каких-то полторы штуки баксов! А потом они на дороге не валяются.

А разве я о другом говорила?
Ленин Мч может подумал, что его кинули на бабло ...но промолчал.
Естественно для него это тоже деньги-500 евро, ктож спорит ?
Терять деньги никому не хочется, это понятно!




Сообщение отредактировал Rosellen - Вторник, 10.01.2012, 19:08
 
Нина
Дата: 10.01.2012, 18:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Лена,а если обратиться в "Защиту прав потребителей"? Да ещё за моральный ущерб содрать с них!!! Може и правда Натаха поможет раскрутить......Вот сучары! Готовятся в гроб с собой взять всё награбленное... Лена, я уверена,почему-то,что ты выиграешь дело!!!!!! good


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Властелин_Колец
Дата: 10.01.2012, 18:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (Нина)
а если обратиться в "Защиту прав потребителей"?


Гыыыыы!

Не, Нин. Тут просто надо помнить, что на каждую хитрую жопу есть ... с винтом. Ну и действовать соответственно. (простите мой французский)


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Hibiscus
Дата: 10.01.2012, 20:08, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 11
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (lenababina)
Ну я ж без ужастиков не могу, моя жизнь - театр абсурда жеж.


Лен ты что?Это шутка? Сбирбанк России это серьезный банк. Я всегда им пользовалась и пользуюсь сейчас. Мне с США на валютный мой счет пересылал мой без проблем только 1 раз допустил ошибку в заполнении бланков и вместо l(л) написал(единицу) 1.Вот тогда была проблема, они просто не дошли до моего банка и вернулись из Тюмени в США. Было потеряно только время.
Лена напиши в службу поддержки,она находится в Москве. Укажи свой номер счета ну и все реквизиты.Они реагируют очень оперативно.Мог кто-то нечистый на руку украсть твои
деньги.В любом случае тебе должны дать отчет.

1.напиши в службу поддержки,она находится в Москве.
Служба помощи Сбербанка России help@sberbank.ru Укажи реквизиты.
2.Тебе надо написать заявление и отдать в центральный этот же банк своего города но не в отделение N...Сбербанка.
3.не поможет надо писать на имя Геращенко через интернет,это не сложно только возни много.Приложить все свои обращения и полученные ответы. Это саботает как молния! Тебе домой позвонят из центрального отделения твоего банка и попросят прийти за деньгами.
4.судиться это слишком долго и нудно.
кто то ворует в сбербанке и его вычислят.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Среда, 11.01.2012, 17:32
 
Админ
Дата: 11.01.2012, 07:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Судебный пристав сказала, что она не имеет ко мне претензий, вытаращила глаза. Сказала, что если по ошибке сняли деньги к ним на счет, то они выяснят и вернут все.
Я не думаю, что это кто-то награбил, скорее это какая-то ошибка (наивная я)
Я ждала после 10 это все выяснять.
Не знаю. что мой Мч подумал, но я бы не повенрила и подумала бы про меня - кидала. Но я ему сказала не про всю сумму, и что это сняли за долг. Добавила свои, когда отправила. Мы поругались и я молча ему отправила, он был в шоке и оскорблен как мне показалось. Я написала - ты не должен волноваться, остальные деньги я верну как только смогу. Он сказал, что и эти не надо было присылать (хотя я знаю. он очень хорошо считает деньги)

А меня со счета сняли в ту же секунду, как я положила. Испортили всю историю транзакций по счету, уроды. У меня был долг за квартиру в апреле, я его полностью погасила, и судебный пристав сказала, что не было от них запроса, что к ним на счет деньги не поступали.

Наташа, договора у меня нет давно, я кажись делае его куда-то, только сберкнижка.
Прикол в том, что я увидела что они сняли только через 2 недели, пришла еще положить и глазам не верю. Спрашиваю - что за сумма? Она как начала орать - не знаю, разбирайтесь сами, это ваши деньги!
Знаете. тогда опаздывала на автобус, не стала ее слушать и ругаться, ушла.
Потом перед НГ пришла, там другая сидит, сделала удивленные глаза и так странно себя вела, будто я про ее кошелек спрашиваю. БУдто я что-то немыслимое спросила. Она даже не хотела отвечать мне! Пока я не сказала - дайте мне справку движения по счету. Они дали, я с этой бумагой пошла к судебному приставу, как мне порекомендовали на одном форуме. Но а что сказали там, я написала вначале.

Или реально кто-то ворует в банке??? Лида, неужели такое возможно?? Я в шоке, честное слово. спасибо, я напишу и буду все узнавать. Они так взбесили меня, просто шок. Еще они сказали, что я не могу ни положить деньги, ни снять их нигде, кроме их этого отделения в Рошале. А из Москвы я не могу положить деньги, должна ехать в Подмосковье, чтобы пополнить счет... Неужели и это так? Это же полный бред. Они сказали, если есть карточка, то да - можно управлять и через интернет.
Но у меня просто сберкнижка. Я не использую валютный счет, как получила рубли, так на старую рублевую сберкнижку и положила, там в справке по транзакций на счету указывают дату создания счета, у меня - пять лет. А то визу могут не дать даже если счет "молодой".

Лида, да, они себя так вели, когда я спросила - где деньги, будто просто не хотят говорить, знают, но не хотят. Я вообще поражена была их выражениям лиц. Ни в жисть больше с ними не буду связываться. Госбанк, блин. 0001 7839914

Интересно, что я ощущаю себя воровкой перед моим МЧ. Тут вам на русском весь этот абсурд не могу нормально рассказать, а ему на английском - и того подавно. Ну я сказала, что был долг и они сняли в счет долга, я не стала позорить страну, говорить, что деньги просто исчезли. Это же невозможный абсурд! Ну разве он сможет в это поверить??? mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Nata_49
Дата: 11.01.2012, 14:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Лена, ходить к и беседовать бесполезно. По всем спорным вопросам в любых учреждениях есть единый порядок обращения : заявление от потерпевшего лица(то есть тебя) на имя руководителя предприятия (в данном случае на заведующую этого отделения СБ, с изложением претензии по существу в 2х экземплярах. Относишь любому оператору под подпись о приеме заявления или отправляешь заказным письмом и ждешь ответа в письменной форме. Не устроил ответ, обращаешься в вышестоящую организацию. Не устроил второй ответ, с жалобой в суд на действия должностного лица. Дело по жалобам рассматривают быстрее , чем по исковым заявлениям. А ходить и разговаривать с ними можно до скончания века. mda Не теряй своего времени. Удачи!!!
 
Lumargo
Дата: 11.01.2012, 15:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Лена! mda rose

Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Среда, 11.01.2012, 19:56
 
MissRita
Дата: 11.01.2012, 18:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Цитата Властелин_Колец
а то последний случай был, я прям аж расстроилась. Тока собралась "толкнуть речь", а они взяли и без слов все заплатили... crazy
lol Натаха! rose Пиши Инструкцию по сбербанку! good А у меня там не получилось поругаться "после", у меня нет того терпения, я их сразу на место поставила.


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 11.01.2012, 18:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Лена, правильно девочки говорят mda -- в отделении где накосячили ничего не выясняй с "курицами". Вопрос задала -- где деньги? куда перечислены? распечатку о движении средств мне сюда и на стол и в тэмпе! -- отказываются и рот на тебя раззевают -- Заведующую сюда! Жалобную книгу сюда на стол! В тэмпе! -- и ничего больше отних не слушаешь а только требуешь книгу. Если дали -- пишешь что заведующая и персонал такого-то числа в такое-то время будучи в их здравом уме и при их трезвой памяти в РАБОЧЕЕ их время отказались нагнуться и потрудиться. и переписываешь всех присутствующих пофамильно. Кто и пошто тут рот раззевал. всё точка.
обычно при виде твоей решимости и для твоего успокоения сдаются ТУТ ЖЕ реквизиты с адресами паролями и явками вышестоящего над ними, сначала районного отделения mda . Можешь записать. Это какраз то место куда письменные жалобы как Нина сказала шлются.

НО. это всё сразу и по месту mda . Как только зажевали язык и втюхивают или пытаются mda .
А теперь тебе надо по пункта сесть и написать дома жалобу:
- хочу распечатку движения средств - не дали там-то и там-то - примите меры
- заставили прийти пять раз и не дали адреса + соответствующих телефонов компетентных служб -- примите меры
- на каких основаниях ..... всё что ты там хочешь уточнять и выяснять.
итд итп.
и дальше в 2-х (а то и трё-х) экземплярах можешь уже прямо в центральный офис чтоб было быстрее. Можно почтой. Я ходила лично mda -- твоё письмо-жалобу регистрирует специальный сотрудник и вносит в книгу-реестр, а на твоих экземплярах проставляет тот же номер. ответ приходит в письменном виде с указанием куда прийти и получить всё что ты хочешь mda Если нет то дальше как девочки говорят (до дальше у меня дело не дошло, слава богу). [hide]


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 11.01.2012, 19:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей
и ещё. Я бы меньше всего в данной ситуации заботилась "об чести страны" - написала бы конкретно, что на рождественские каникулы в банках БАРДАК. Многие в отпусках. Произошел сбой в программе и что ты жутко извиняешься и как только выяснишь -- всё отгрызёшь у системы назад mda Это по-моему то, что в КАЖДОЙ стране понимает любой нормальный человек, общающийся с банками ИМХО. mda


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Админ
Дата: 11.01.2012, 19:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Так у меня не было никаких долгов, никогда не списывались со счета, я не доводила дело до судебного пристава. Поэтому и не поняла вначале, что могут за квартирные долги взять и молчком. Я читала вчера форум про работу сбербанка, там полно случаев, например, когда с ее счета сняли деньги за однофамилицу из другого города. Во дела! mda 0001
Да, я соберусь с мыслями и напишу жалобу. А можно на тот адрес, что Лида дала? Я так не хочу к ним ходить, мои нервы не выдерживают смотреть на них, я боюсь их там матами обложу.

Сейчас я еще пытаюсь выяснить, могу ли я управлять счетом, не приходя в то отделение сбербанка. Они сказали, что нет, тока у них все - класть деньги, снимать деньги. Мне жалко этот счет бросать, там же были движения денег по счету, это то что надо для визы. А если сделаю новый счет, по такой "свежей справке о свежем счете" скорее всего откажут в визе. Они так и пишут - мы не уверены, что деньги принадлежат вам, вы могли их занять и дать фиктивную справку.
Так что воспользоваться бы все же справкой об этом счете. Надеюсь что вернут все же деньги. Но открою другой счет в другом банке, конечно!
Ни за что больше со сбербанком не свяжусь. mda
Вон почитала форум про сбербанк, мужик себе на счет положил из Америки 50 тыщь долларов, они их "потеряли" и плетут ему такую чушь...


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 11.01.2012, 19:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата MissRita
распечатку о движении средств мне сюда и на стол и в тэмпе!
Ну они мне дали эту распечатку, но там просто цифры. А спросила их - куда делись деньги? Они говорят, что не имеют права это сообщать! Я-то не знаю законов, думала, може правда комерческая тайна? Советские нравы... в их методах работы...
Спасибо девочки за дельные советы, я думала, что ничего с ними нельзя сделать.
Я у нее спросила - могу ли я пополнить счет. находясь в Мскв? Она сказала - "нет, только в нашем отделении или в любом отделении но ТОЛЬКО в Подмосковье. Не в Москве."
Ну по-моему это бред же. Даже из другого банка я могу перевести деньги к себе на счет, а тут одна система! Я ей уже говорю - но я уезжаю на Новый год.
Она улыбается "милой" кривой усмешечкой: "А Вы приезжайте. Приезжайте! Или не уезжайте."
Вот у нее забыла спросить, уезжать мне или нет!!!
Девочки, слушайте, думаю, она подарочек выпрашивала, почему-то мысль такая пришла сейчас, когда написала! :Q


Подсказки по работе форума) >>
 
MissRita
Дата: 11.01.2012, 20:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Лен, я тебе описала об нашем приемнике "Сбербанка" mda . То что видела в России работает так же mda . В других банках ваааще по другому. Но надо выбирать. Бывают ещё муторнее и концов не сыщешь т.к они приватные и отписываются ещё большей ерундой иногда mda . Я стараюсь с банками дел иметь как можно меньше mda . В более надёжных банках и обслуживание дороже mda . Если суммы малые, то и не выгодно mda . Но бывают и малые банки с нормальным руководством mda . Надо основательно отзывы прошерстить и отмечать кто владелец банка, какая репутация и политика у руководства. Ориентированы они на бизнесмэнов и крупненьких вкладчиков или на средних или на малых и пенсионеров или на мафиозиков (да-да, братки свои банки имеют и свою репутацию даже в кругу банков mda ). Это всё отфильтровывается и выбираешь для себя где бы тебе уютней mda . А Сбербанк это большая клоака, куда сунутся все кому не лень и "когти точат". Мне даже у нас в центральном офисе несколько лет назад чувачиха (по другому не скажешь) 40 минут не могла оформить трэвел чеки -- НЕ ЗНАЛА ПОТОМУ ЧТО КАК и спросить стеснялась. Я ей ужЕ говорю "Дамочка, рабочий день через 30 минут тю-тю -- поднимитесь уже в отдел и спросите у кого-нибудь пока люди не порасходились" думаете пошла ?? неа . Слава богу отдала мне деньги (это я уже обратно их конвертировала mda ) и я убралась поскорей. Мало того мне по дороге в этот "Центр цивилизованого банкинга" ещё и машину свежепокрашеную ободрали >( 0010 . Я думала ту тётку на пирожки пущу. Специально в Центральное отделение с этими чеками пёрлась чтоб уж как можно меньше накосячили girl_mad [/hide]

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Наш чудесный СБЕРБАНК! И есть ли на них управа???
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·