18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 18:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Наш чудесный СБЕРБАНК! И есть ли на них управа???
Наш чудесный СБЕРБАНК! И есть ли на них управа???
MissRita
Дата: 03.03.2012, 14:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 41
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
та точно перед новым годом покрывали какие-то собственные ошибки и показывали требуемую отчетность. а потом всё вернули на круги своя.[/hide]

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Koala
Дата: 03.03.2012, 19:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 42
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Лена ты как МЧ уже обрадовала? как он среагировал? Так теперь тебе по новой доки делать на визу, или как?

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 05.03.2012, 06:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 43
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата ole_lukoe
Лена ты как МЧ уже обрадовала? как он среагировал? Так теперь тебе по новой доки делать на визу, или как?
А я не знаю, он обрадовался или нет, он не показывает это. :*
Вообще ровно отреагировал, будто я ему ссылку на ютубе дала. Я сказала, что могу выслать ему оставшуюся сумму, что деньги вернул банк. Он сказал, что высылать не надо назад, только удивился: "я же тебе их прислал, чтобы ты их использовала. Нет, не надо назад"

В общем, долго не говорили, завтра ему на работу. Пока не ничего не знаю... mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 05.03.2012, 15:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 44
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (lenababina)
Но руки чешутся отправить назад, чтобы не думал, что это просто мои такие манипуляции (я бы так и подумала на его месте!)

Лена ,а зачем отправлять если ты все равно будешь визу делать и счет нужен будет? что опять потом пересылать? mda


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 05.03.2012, 15:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 45
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата ole_lukoe
Лена ,а зачем отправлять если ты все равно будешь визу делать и счет нужен будет? что опять потом пересылать?
Ну я же тогда решила что не поеду, раз такое дело... И отправила часть денег ему назад. На что он недоумевал, мы поругались тогда. Только вчера поговорили первый раз после той ссоры. :* mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 05.03.2012, 16:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 46
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата lenababina
На что он недоумевал, мы поругались тогда.

ну нервы потрепать-это святое, куда же без этого :v :p


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 05.03.2012, 16:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата ole_lukoe
Quote (lenababina) ну нервы потрепать-это святое, куда же без этого

:* вот почитал бы он... bear Как хорошо, когда есть единомышленники, Аня! lol lol


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 05.03.2012, 16:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 48
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (lenababina)
Как хорошо, когда есть единомышленники, Аня!

Лен, в этом 90% барышень единомышленники в той или иной степени ahaha lol Ну и процентов 10 либо мудрых, либо по жизни очень миролюбивых


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Властелин_Колец
Дата: 08.03.2012, 17:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Анют, а акцент был на слове "очень" или "миролюбивых"? lol Молодца!

Лен, а я бы послала деньги назад. Даже если просто бы посмотреть на результат этого недополногопонимания.
Типа, вот, говорила же тебе - я не вру! 146% что он пришлет обратно удвоенную сумму с извинениями 0000


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Koala
Дата: 08.03.2012, 18:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 50
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Анют, а акцент был на слове "очень" или "миролюбивых"?

Во озадачила ahaha Но по зрелым размышлениям все же наверное на "очень" lol


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 08.03.2012, 18:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 51
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Продолжение истории про Сбербанк!
0009 0011 0010
0009 0011 0010
0009 0011 0010
Через три месяца деньги вернули. Ага. Я пошла положить еще денег туда, а сотрудницы сбербанка (спасибо им!!!) говорят - ой, у вас тут проценты снимаются за что-то... Выяснилось, деньги уходили по ошибке к судебному приставу за уже несуществующий долг (этот долг у меня был в МАРТЕ, я его погасила тогда же, а они сняли деньги в ноябре!) Вернули их в начале марта и О "ЧУДО", стали снимать проценты со всей суммы, что у меня была на счету... Забирали 40 тысяч, вернули их же, но снимали со ВСЕЙ СУММЫ - с 70000 рублей! Не с тех 40 тысяч... mda

Она сказала, что так делает только судебный пристав, т.к. у них с ними нет договора. И пока не останется на счету 10 рублей, а например - если даже 14 рублей останется, а я снова положу хоть 500 тысяч, то с них , со всей суммы будут продолжать снимать проценты, пока не останется 10 рублей... Нет, ну каково??? 0007 0001
Так терь я сняла всю сумму, теперь это скапывание процентов остановилось. Мало того, что никто не извинился за такую ошибку, мое потерянное время, так еще и проценты снимали с бОльшей суммы, чем вернули! То есть за три этих месяца сняли же, хотя этих денег на счету не было... mda
Ой, я не знаю, смогла ли объяснить этот абсурд. Просто абсурд...

А если бы я уехала и оставила там деньги? И каждый месяц минусовали бы со всей суммы... mda
Моему когда рассказала про Сбербанк, он вначале удивился ОЧЕНЬ. Поверил, конечно, но до сих пор очень удивляется. mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 08.03.2012, 18:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Marina
И что они так всю жизнь теперь проценты снимать будут до 10 рублей? Может от греха подальше счет закрыть и новый открыть? Или тогда уж в другом банке?
Если бы я уехала и оставила деньги, то - ДА! Сказали, пока не останется 10 руб. Или самой надо снять и снова положить. Я взяла все. Как будут для визы, то положу всю сумму на время получения визы, потом заберу и постараюсь забыть как страшный сон.

Сейчас жалко бросать, счет уже не новый, а это для визы - то что надо. Если новый счет открывать, откажут в визе, дескать счет у вас фальшивый - однодневка.Я и ждала поэтому, чтобы 3 месяца прошло, как положила деньги первый раз. Но когда пришло время, суммы всей нужной не было, 40 тысяч лишних у меня не было, чтобы взять и положить, как копеечку пока не дадут визу. mda
А для гостевой визы надо показать транзакции, что я счетом пользовалась, а не так - что положила деньги, взяла справку и сразу сняла их.
И я же так хотела сделать взять справку и забрать деньги на следующий день. А она мне сказала - а я позвоню в визовый отдел и сообщу, что Вы сняли деньги со счета. mda
Просто слов нет. Мне хотелось ее чем-то огреть тогда. :* mda
в общем, я психанула тогда, ну ты помнишь...
Вот они в визовом отделе знали бы, как эти справки достаются...

Да сама я виновата, был бы российский паспорт не просрочен, я бы пошла в другой банк и открыла бы карточный счет. Но я все никак не могла выправить новый рос.паспорт...
Вообще, в коммерческом банке такого быть не может. Такое бывает только в сбербанке. Они в тандеме в суд.приставами работают.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 20.03.2012, 07:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
На счет банка - у вас в России нет других банков, что ли? Можно найти нормальный и надежный.
Да, можно, но я тогда выбрала сбербанк, потому что у меня там счет этот давно открыт, а это большой плюс для получения визы.
И тот счет денег не просит. Хотела в целях экономии времени и денег... В другом моем банке города это все за 15 минут не сделали бы и открыть счет стоит 150 долларов. И еще зачем-то надо ждать еще две недели, пока они в Москву в головной банк что-то свозят на подпись. Больше в городишке у меня банков нет, а до Москвы ехать 4 часа, я уже говорила.

Понятно, что другой банк работает иначе. Я пишу тут про это, чтобы девочки ЗНАЛИ про эти прибамбасы сбербанка и имели ввиду. Если бы я раньше про это узнала, я бы не вляпалась в эту историю.
Хоть сто других банков выберу, но эту ситуацию могла бы избежать, если бы была в курсе. Ведь Сбербанк так хвалят и везде его сейчас рекламируют.

Quote (Властелин_Колец)
Лен, а я бы послала деньги назад. Даже если просто бы посмотреть на результат этого недополногопонимания.
А я так и сделала, вчера отправила ему их назад... :* mda
Вот ему сюрприз будет. mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 20.03.2012, 07:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
Все равно думаю блефовала, не стала бы звонить. Да и слушать бы ее никто не стал, мало ли ненормальных.
Дело в том, что сотрудники визового отдела сами могут позвонить в банк и узнать - вы давали такую-то справку такой-то? И вот тогда сотрудница банка спокойно имеет право ответить им правду. Я читала полно таких случаев, как люди получали черную метку в паспорт из-за этой справки из банка. 0006
А в визовом считают - что такого-то, что деньги лежат в банке, так делают все нормальные люди! :p :v

А судебный пристав сказала мне 4 января, когда я к ней ходила, что у них ко мне нет претензий, и если деньги придут на их счет, то они их вурнат назад. Но не сказала, что будут снимать проценты. В Сбербанке сами удивились. Еще чего-то начеркали в моей сберкнижке, куча исправлений... В общем, так все странно. Поэкономила я называется время и 150 долларов! mda lol lol lol
Аж смешно самой...... ahaha


Подсказки по работе форума) >>
 
Elena_Beautiful
Дата: 20.03.2012, 13:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 55
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Quote (lenababina)
сотрудники визового отдела сами могут позвонить в банк и узнать - вы давали такую-то справку такой-то? И вот тогда сотрудница банка спокойно имеет право ответить им правду. Я читала полно таких случаев, как люди получали черную метку в паспорт из-за этой справки из банка.

Лена, я в это не верю. Тайна вклада - конфиденциальная информация, по закону банк её представить должен только на основании решения суда! А уж про то, что по телефону - это вообще ни в какие ворота не лезет.


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Katerinka
Дата: 20.03.2012, 15:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 56
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (lenababina)
В другом моем банке города это все за 15 минут не сделали бы и открыть счет стоит 150 долларов. И еще зачем-то надо ждать еще две недели, пока они в Москву в головной банк что-то свозят на подпись. Больше в городишке у меня банков нет, а до Москвы ехать 4 часа, я уже говорила.

ДА я помню что ты єто говорила. просто в голове не укладывается что нет других банков. У меня на каждом угла их десяток. На счет того чтобы открыть счет в долларах или еврах я не узнавала. Знаю, что они делают такое. но что такая огромная цена - Лена, это ужас. Я поверить не могу. У нас - копейки. Я даже не делала этого, потому что то ли по глупости то ли почему еще - ехала в Финку с 200 еврами в кармане. И половину обратно привезла (что бы я делала случись чего - не знаю).
Quote (Elena_Beautiful)
Лена, я в это не верю. Тайна вклада - конфиденциальная информация, по закону банк её представить должен только на основании решения суда! А уж про то, что по телефону - это вообще ни в какие ворота не лезет.

Я тоже , честно говоря. Я вообще в консульство даже не предоставляла спонсорское письмо (финик просто указал это в приглашении что за все платит, и то написал что платит только за мое проживание и питание, а в телефонном интервью я уточнила, что он купил мне билеты ). У меня как раз перед поездкой банкомат сожрал карточку - так у меня даже не было ксерокопии моей кредитки и т.д. По сути только справка с зарплаты. И все, больше ни одного документа о моих финансах. и естественно никто нигде не проверял. но это только для финского консульства.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Elena_Beautiful
Дата: 20.03.2012, 16:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 57
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Кать, да правильно ты всё говоришь. Неужели такие разные требования для шенгенской визы и для британской? Странно. Я всегда прикладываю справочку о наличии денежных средств из расчёта необходимых средств на счёте, несмотря на то, что приглашения у меня всегда есть - с указанием того, что приглашающая сторона предоставляет бесплатное проживание, транспортные расходы и расходы на проживание. Так, на всякий случай. А тут Лена ведёт речь о совсем другой справке - не о наличии, а о движении средств, банкиры её на слэнге называют "движуха". Нигда в шенгенских требованиях "движуха" не требуется, хотя раньше, пару лет назад я и её прикладывала, так сказать для подтверждения моей "благонадёжности". В справке о наличии средств указывается всё предельно лаконично - такая то такая то, с номером паспорта таким-то, имеет счёт в нашем отделении банка. Сумма денежных средств на такую-то дату - столько то. Всё. Точка. И пусть попробует кто-то позвонить и чегой-то спросить. Не имеют права! Тайна вклада.
Короче, Лена, сюр полный :*


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Админ
Дата: 20.03.2012, 18:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
Кать, да правильно ты всё говоришь. Неужели такие разные требования для шенгенской визы и для британской?
Да, разные...

Да, для британской гостевой по приглашению нужна ДВИЖУХА за 3 месяца и не нулевой счет-остаток, а по 60 фунтов на каждый день + на всякий пожарный фунтов 200.
Даже несмотря на то что он пишет спонсорское письмо и прикладывает справку свою с банка+ что он работает

При всем при том, например, если я даю справку с работы о моей зарплате например в 500 долларов, а на счету покажу 2-3 тысячи долларов, которые положила и тут же взяла справку (в тот же день, на следующий день) то почти наверняка будет отказ.
Со словами: Мы не уверены, что это Ваши денежные средства, так как по всему видим, что Вы не могли бы иметь достаточно свободных средств, чтобы пополнить Ваш счет на эту сумму. Поэтому мы сомневаемся в правдивости предоставленных Вами документов.

То есть, на каждое слово, о котором я пишу в анкете, я должна предоставить подтверждающую бумагу - откуда у меня это. crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Albis
Дата: 18.04.2012, 15:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Вот и я примкнула к стану "обиженных" Сбербанком. Решил мне милый деньгов выслать. Поскольку парень он предусмотрительный, запустил "пробную" трансакцию, т.е. выслал 100 евро на имеющийся у меня валютный счёт. Деньги шли дней 5. Получила я вместо 100 евро 79 евро. Вот откуда такой дикий процент за пересылку? На сайте Сбербанка очень много информации, вся она путаная и противоречивая. Но написано, что за международный перевод комиссия -1%. 21 евро со ста - это совсем не 1%, а 21%. Ладно, я попросила у неё брошюрку по денежным перводам. В брошюрке написано, что комиссия составляет 2% :Q Я пристала к оператору с ножом к горлу - сколько с меня удержат при пересылке 1000 евро? Она говорит 60 евро. Где какая-то логика, какая-то система? Я помню, мы здесь как-то обсуждали, что если с Мастер Кард на Мастер Кард пересылать, то процент будет минмальный или вообще не возьмут. Я задала оператору этот вопрос. Она говорит "нет, это невозможно" Я говорю, что раньше это было возможно точно! Её ответ - у нас большие сокращения, работать некому, работы много, поэтому отменили :Q Посоветовала мне воспользоваться системой money gramm, я вижу на их сайте что тоже 60 евро с 1000 удержат. Милый сегодня отписался, что лучше Вестерн Юнион отправит, вроде дешевле немного.
Ну вот и что с этой кашей и неразберихой делать? Где управу на них искать? Блин!!!!!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
cutewoman
Дата: 18.04.2012, 15:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 60
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Лена, в вестерне получишь либо в рублях, либо в долларах, в евро - нет. Причем в любом коммерческом банке, кроме Сбера. Сбербанк не осуществляет переводы в вестерн юнион, в Воронеже точно.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Наш чудесный СБЕРБАНК! И есть ли на них управа???
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·