18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 06:30 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » ПРИТЧИ и поучительные истории
ПРИТЧИ и поучительные истории
Админ
Дата: 14.02.2011, 16:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
О красоте.

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая – красавица, а младшая – не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор – женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая... не очень.

- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять в жёны твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень.
Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.


Подсказки по работе форума) >>
 
Omalgama
Дата: 18.02.2011, 13:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 11 Offline
Маленькое-Большое Счастье!

– А что это у тебя в руке?
– Счастье...
– А почему такое маленькое?
– Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
– Да, восхитительно!
– Хочешь кусочек?
– Наверное...
– Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
– Ой, оно такое тёплое!
– Нравится?
– Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
– Так всегда бывает.
– А если я с кем-то поделюсь?
– Тогда у тебя прибавится своего!
– Почему?
– Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
– А руки об него обжечь можно?
– Руки обжигает боль... Счастье не может обжечь...

 
Lumargo
Дата: 18.02.2011, 14:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Эта притча, которую я привожу здесь ниже, очень жестокая! Но... в ней есть доля сермяжной правды.

" Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в
кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету,
а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую
пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же
жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра
собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий
день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле,
старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он
больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей
собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько,
чтобы сдвинуться с места."


Самая счастливая в мире женщина))
 
Katerinka
Дата: 15.04.2011, 11:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
По-моему, очень подходит к нашей ситуации

Рай и Ад

Четыре человека умерли в одну ночь. Их звали Джим, Рон, Майк и Дэйв. Вскоре, они обнаружили себя идущими по широкой вымощенной дороге, по которой они и продолжили вместе свой путь пока не дошли до развилки. Перед ними открылись два пути: налево и направо. В раздумье, они остановились, и тут перед ними появился человек в белом.

– Добро пожаловать, друзья, — сказал он. — Перед вами дорога в ваш новый дом. Один путь ведёт в Рай, где красота невообразимая, а другой путь — в Ад, где ужасы, отчаяние и безысходность, но знать, куда какой путь ведет вам не положено. Вы пойдёте сами по любой выбранной дороге, но учтите, что вернуться можно в любой момент, пока вы не достигнете ворот Ада или Рая. Если попадёте в Ад — останетесь там, но не пугайтесь, если это произойдёт, все равно каждый из вас получит то, что заслужил.

Человек исчез. Путники были изумлены такими условиями: где это слыхано, чтобы дорога в Рай или Ад выбиралась наугад. Тут что-то не так. Но делать нечего и они стали тянуть жребий, кто пойдёт первый.

Человек по имени Джим вытянул жребий и сразу без раздумья, повернул направо, потому что слово «право» ассоциировалось у него с чем-то правильным и верным. Он бодро зашагал по дороге, но вскоре остановился, так как его испугал раздавшийся рёв диких зверей, да ещё и тучи сгустились так, что закрыли солнце, и земля задрожала под его ногами. Джим страшно испугался, подумал, что выбрал неверный путь и повернул обратно. Он прибежал к развилке и рассказал остальным троим о том, что видел, тоже основательно их напугав, и повернул налево. Но по мере движения, он видел ещё более страшные и зловещие знаки, и, перепуганный вконец, опять прибежал к развилке.

Все четверо страшно разволновались — ни одна дорога не была похожа на путь в Рай.
Тогда человек по имени Рон, сказал:

– Всё, я решил, пойду направо, и будь что будет, обратно не вернусь.

Он принял твёрдое решение, пошёл по правой дороге, и шёл, не обращая внимания на устрашающий рёв диких зверей, штормовые облака и дрожание земли под ногами. В какой-то момент, небо посветлело и он увидел впереди невероятной красоты местность, наполненную миром и покоем. Он предположил, что это и есть Рай и остался там.

Увидев, что Рон не вернулся, человек по имени Дэйв тоже решился. Он не знал судьбы ушедшего Рона. Может быть его сожрали дикие животные по пути направо. И Дэйв решил выбрать путь налево. Разумеется, он не был уверен, что путь налево является правильным, но рассуждал так: «Всё, чтобы не случилось в конце пути, я приму как должное и постараюсь приспособиться».

Дэйв продвигался вперед, невзирая на пугающие знамения: рёв диких зверей, штормовые тучи и грозные молнии. И вот, наконец, он пришёл к месту, где из земли торчала грязная табличка «Ад». И тут же дорога позади него исчезла, не оставив ему возможности для отступления.

Перед Дэйвом простиралась мрачная, унылая, тёмная и холодная долина, совершенно неприспособленная для жизни. Люди там жили в маленьких неблагоустроенных кибитках, и всё время дрожали от страха быть разорванными дикими зверями, подвергнуться нападкам бандитских шаек или завязнуть в болотах. Дэйв узнал от местных жителей, что земля проклята даже самим дьяволом.

Дэйв обдумал ситуацию: «Я обещал сам себе, что не отступлю с выбранного пути, и куда бы я ни пришёл, я постараюсь приспособиться. Я отказываюсь выслушивать запугивания местных жителей и вопли о безысходности, а так же принять на веру то, что земля эта проклята дьяволом. Внутри меня — мир и покой, моя совесть чиста, так почему же снаружи должен быть ад?»

Эти рассуждения придали Дэйву уверенности, и он воззвал к местным жителям, чтобы они перестали дрожать от страха и попробовали изменить условия жизни. Горстка людей послушала Дэйва и последовала за ним, но остальные боялись, что станет ещё хуже, чем было. С горсткой последователей, Дэйв принялся осушать болота, строить новые светлые дома, сажать сады, давать отпор шайкам бандитов и приручать диких зверей. Сомневавшиеся вскоре присоединились к ним, когда увидели, столько чудесных изменений.

Через некоторое время, город вырос и расцвёл, и всё вокруг задышало красотой и покоем. Тогда Дэйв вышел к воротам, снял табличку «Ад» и вколотил другую, которая гласила «Рай».

И только он это сделал, как перед ним возникла новая развилка, и человек в белой одежде спросил его:

– Ты уже знаешь, что тебе сейчас нужно делать?

– Хмм… думаю, что мне опять предстоит выбирать дорогу.

– Совершенно верно, — ответил человек в белом.

– Но прежде, чем я сделаю выбор, не расскажешь ли ты мне, что случилось с моими тремя попутчиками?

И человек ответил:

– Рон сразу попал в Рай, место, во многом похожее на то, что ты создал сам. Однако он сожалеет, что не принял участия в его создании и никак не способствовал его процветанию. Он желал бы что-нибудь сделать сам. Когда его желание станет достаточно сильным, то ему будет предложен выбор новой дороги, скорее всего, ему будет дана возможность превратить Ад в Рай самому, как это сделал ты. Что касается Джима и Майка, то они-то сейчас в настоящем аду, потому что парализованы страхом и продолжают метаться на развилке.

– А что ждёт меня впереди? — задал Дэйв ещё один вопрос.

– Неизвестность, — сказал человек.

Этот ответ одновременно испугал и обрадовал Дэйва. Он кивнул и бодро зашагал по дороге ведущей направо.

Джон Дьюи – Выбор пути


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Koala
Дата: 15.04.2011, 15:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Нина
Дата: 22.04.2011, 20:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Девчушки,пишу притчу о том,что пожелаешь,то и получишь. Карамелечка,извини-это просто по теме.....

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

- Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

- Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

- Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

- Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Нина
Дата: 22.04.2011, 20:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
А вот ещё хорошие притчи....

Помните: вы нужны! Никто не выше, и никто не ниже, никто не превосходящий и никто не подчиненный. Каждый к месту.
Один самурай, очень высокомерный воин, пришел однажды к Мастеру дзэн. Самурай был очень знатен, но, взглянув на Мастера, увидев красоту Мастера, прелесть момента, вдруг почувствовал себя каким-то ничтожным. Он сказал Мастеру:
— Почему я чувствую свое ничтожество? Миг назад все было хорошо. Как только я вошел на твой двор, я пал. Никогда раньше не чувствовал этого. Я много раз встречал смерть лицом к лицу и никогда не чувствовал страха. Почему я сейчас испуган?
Мастер сказал:
— Погоди. Я отвечу, когда все уйдут.
Люди приходили посетить Мастера весь день, и самураю надоело ждать. Вечером, когда комната была пуста, самурай спросил:
— Теперь ты можешь ответить мне?
— Выйди.
Было полнолуние, и луна всходила над горизонтом. Мастер сказал:
— Посмотри на эти деревья, на это высокое до неба и это маленькое рядом с ним. Они оба растут перед моим окном много лет, но у них нет никаких проблем. Это маленькое дерево никогда не говорит большому: "Почему я чувствую унижение перед тобой?" Это дерево малое, а то такое большое, почему я никогда не слышал их ропота?
Самурай задумался и ответил:
— Потому что они не могут сравнивать.
— Вот видишь, тебе не нужно спрашивать меня. Ты сам знаешь ответ.
Когда Вы не сравниваете, все ничтожество и все величие исчезает. Вы есть, Вы просто здесь. Маленький куст или большое дерево — не важно. Ты являешься самим собой. Лист травы также необходим, как величайшая звезда. Этот голос кукушки также велик, как любой Будда: мир был бы менее богат, если бы кукушка исчезла. Посмотри вокруг. Всё необходимо, и все хороши вместе. Это органическое единство, никто не выше и никто не ниже, никто не важнее, никто не ничтожнее.
Все несравнимо уникальны и необходимы. В этом суть осознания.

*****Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её.

Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.

Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.
Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу.

Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…
*******************************************************************

-----А это,я не помню,есть у нас на форуме или нет,но очень познавательно.----

Почему нужно мыслить позитивно?

Все в мире создано из энергии мысли. Любая идея, любой предмет, прежде чем обрести форму, появляются вначале в виде мысли и лишь после,обретает материальную форму.

Мысль – это энергия. То, о чем мы думаем (качество наших мыслей) еще называют мыслеобразами или мыслеформами.

Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.

Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеформы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас по жизни. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов, целей, намерений.

Чем больше энергии мы заложили в мыслеформу, тем активнее и точнее она будет реализовываться. И самое главное - для реализации нашей мыслеформы, цель должна быть ясной, чёткой и конкретной…От этого часто зависит успех исполнения наших чаяний.

Энергия мысли может созидать, а может и разрушать.

Вселенная опять дарит человеку возможность выбора для себя наиболее подходящего варианта.

Если человек думает о проблемах, трудностях, неудачах, болезнях – он притягивает к себе все это. Как магнит. Подобное притягивает подобное.

И, наоборот, думая позитивно, представляя в мыслях желаемый результат, размышляя над ним, мы делаем его все более вероятным. А если мы при этом и сами будем предпринимать активные действия, «передвигать ножками» по направлению к цели, то успех нам обеспечен. Энергия наших позитивных мыслей привлечет к нам нужные обстоятельства и удачу. При позитивном мышлении накапливаются положительные эмоции, нас охватывает воодушевление, бодрое настроение, уверенность и радость в предвкушении победы.

Если мы хотим быть здоровы, успешны, удачливы, привлекать радость и счастье в свою жизнь, то должны научиться мыслить в позитивном ключе.

Да, жизнь великолепный нам всем подарок. В ней бывает разное…И трудности, и сложности, и печали и….радость, счастье успех…

В любом случае, даже в самых тяжких временах, сохраните в себе хоть частичку света добра…И подарите её всем, или единственному живому существу…И я уверяю, Вам намного станет легче и лучше жить..Помните, про закон притяжения? Не верите, так проверяйте сами.

И самое главное, постарайтесь не «зацикливаться» на своих проблемах, так как это привлечёт в Вашу жизнь…ещё больше проблем и неприятностей…

«Наше благополучие зависит от качества нашего мышления!»

Почему позитивные мысли притягивают все хорошее, а негативные – плохое?

Все сводится к простому энергообмену. Если наши мысли, слова или поступки несут в себе негатив, то его величество Мир отвечает нам тем же. А добро в мыслях, поступках и словах порождает Добро в жизни. Мир, как бы отражает все наши посылы в него и со всеми соглашается.

Например, Вы утверждаете:

-«У меня в жизни много проблем, мало радостей!»

А Мир отвечает Вам:

-«Да, дорогой, у тебя в жизни сплошные неприятности и несчастья…Вот тебе ещё,ты же так утверждаешь, значит тебе это нравится.»

Вселенная выполняет любой наш «заказ», но….Это «заказ» полностью зависит от качества наших мыслей…Что просили, то и получили. Помните как в русской пословице: «КАК АУКНЕТСЯ — ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ»

В последние годы эта тема получила широкое освещение в средствах массовой информации. Часто пишут об этом и в медицинских изданиях. Многие медики считают, что наши мысли, наше сознание управляют телом, поэтому сознание, настроенное позитивно, будет способствовать здоровью тела, а частые негативные мысли приводят к болезням.

Также установлено, что чувство озлобленности оказывает вредное воздействие на организм, приводя к учащению сердечных ритмов, сужению артерий, и в конечном итоге к заболеваниям.

Чувство благодарности, любви, наоборот, приводит к тому, что сокращения сердца становятся более регулярными – оно работает лучше. Повышается и уровень иммуноглобулина «А», который защищает наш организм от инфекций и болезней. Чувство благодарности к своему организму, к своему телу – улучшает работу внутренних органов человека.

Даже клетки тела «знают» наши мысли. Ученые с помощью электроники отслеживали поведение клеток человеческого тела, регистрируя, как позитивные, так и негативные реакции на человеческие мысли и действия.

Роберт Стоун в своей книге «Жизнь без ограничений» пишет о таком исследовании, которое провел Клив Бэкстер, один из лучших в мире специалистов по детекторам лжи. Клетки тела человека помещали в раствор, в который вставляли электроды регистрирующего прибора. Человека отправили гулять среди нищих и бездомных в бедный квартал города. При этом его действия снимали скрытой камерой. Пока юноша был спокоен, приборы показывали слегка волнистую кривую. Когда же испытуемый испугался, повстречав бездомного с угрожающей внешностью, его клетки, находившиеся на расстоянии нескольких километров, отреагировали отрицательно. Самописец зарегистрировал мощный отрицательный выброс. Как только он послал своим клеткам сигнал симпатии, тут же перо самописца начертило острый положительный пик.

Клетки нашего тела знают наши мысли! Чем лучше и добрее мы думаем о своем теле, чем больше благодарны ему, тем активнее наши клетки, наше тело отзываются на наши позитивные мысли, помогая нам быть здоровыми.

Следовательно, положительные мысли способствуют телесному здоровью, отрицательные – наоборот.

Наша манера разговаривать тоже может влиять на наше здоровье. Если мы часто прибегаем к негативным утверждениям относительно частей нашего тела, то при определенных условиях эти утверждения могут сбыться. Например, утверждения типа: «У меня от него шея болит», «Меня от нее тошнит», «Это разбивает мое сердце», «Что-то меня ноги не держат» – не пойдут на пользу ни нашей шее, ни нашим ногам, ни нашему сердцу, скорее наоборот.

Нам следует выражать любовь к нашему телу и, в особенности, к тому органу, работа которого нарушена.

Недавно врачи одной из клиник США провели эксперимент, в котором участвовали люди с переломами ноги. Часть больных в процессе лечения нежно обращались к своей ноге, просили мысленно у нее прощения, выражали ей любовь. При этом они мысленно «наблюдали», как перелом срастается в ускоренном темпе. В результате у этих больных выздоровление наступало в среднем на 35 процентов быстрее. Такой же подход можно применить и к любому другому органу тела.

Наши мысли способны помочь врачу нас исцелить.

Попробуйте выполнить следующее упражнение. Расслабьтесь и представьте себе свой больной орган. Думайте о нем с любовью. Попросите у него прощения. Возможно, это вы немножко виноваты, что он заболел. Простите себя, если в чём-то собою недовольны. Не забывайте, что Вы сами у себя-самый близкий и лучший друг. Поблагодарите своё тело за преданность и службу Вам. Далее, представьте себе своё тело бесперебойно функционирующим и здоровым. Представьте больной орган, улыбнитесь ему…Посмотрите как он прекрасен. Представьте как он здоров и отлично выполняет свои функции в Вашем организме. Вы «увидите», как он откликнется на ваш мысленный образ. Выразите искреннюю к нему любовь и поблагодарите за хорошую работу. Поблагодарите и себя, своих близких, друзей, родственников, людей Вас окружающих…Вселенную..

И ещё, улыбайтесь чаще…

Вы так преображаетесь, когда улыбка и радость являются постоянными Вашими попутчиками по длинной и прекрасной дороге, длинною в жизнь!

Искренне желаю всем самых ярких, светлых и добрых мыслей и крепкого здоровья



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Нина
Дата: 22.04.2011, 21:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Э К З А М Е Н...

Пришло время Наставнику проверить своих учеников.
Позвав троих, он взял белый лист бумаги и капнул на него чернилом, а затем
спросил: "ЧТО ВЫ ВИДИТЕ?".
Первый ученик ответил: "Вижу чёрное пятно".
Второй ученик ответил: "На листе вижу кляксу".
Третий ответил: "Это же чернила".
Наставник горько заплакал и ушёл...
Позже ученики спросили его, отчего он так расстроился и заплакал...
Наставник с великой грустью ответил:
"НИКТО ИЗ ВАС НЕ УВИДЕЛ БЕЛОГО ЛИСТА..."



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Админ
Дата: 23.04.2011, 04:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
ну вот уйдешь тут спать что ли? :v
Нина, спасибо за притчи!


Подсказки по работе форума) >>
 
Нина
Дата: 23.04.2011, 23:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Спасибо!


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Katerinka
Дата: 28.04.2011, 16:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Аня, Нина, прекрасные притчи!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 29.04.2011, 19:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Боже мой, какая красивая причта о любви и семенах.
Остальное пока не прочла, но непременно вернусь.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Нина
Дата: 08.05.2011, 17:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Quote (lorst1961)
Скрась одиночество другого.

Как замечательно сказано! И ничего не нужно добавлять. Спасибо за притчу,Лара. rose



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Нина
Дата: 14.05.2011, 20:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Quote (lorst1961)
но этот без тебя пропадет!

:D .....сестру милосердия таким надыть.

Quote (Nura)
некондиция

В этом и секрет весь!Кондицию сразу расхватывают,а кто прозевал-держи некондицию. ha



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Нина
Дата: 02.06.2011, 10:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Quote (lorst1961)
Не копите вашу любовь и не считайте её. Не будьте скупым. Вы всё потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте её, пусть она растёт.

100% согласна!!! Любовь,как и деньги,должна быть всегда в обороте.Как преумножилась,так и роздана,но.....любовь к любимому д.б. не прикосновенной! rusalka rose 0000



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Katerinka
Дата: 02.06.2011, 22:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (lorst1961)
- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?

ВАУ!!! Как мне сейчас необходима была эта мысль!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 02.06.2011, 22:50
 
Нина
Дата: 05.06.2011, 21:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
.......лишний раз убеждаюсь,если не просят о помощи-не лезь со своей добродетелью!


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Админ
Дата: 08.06.2011, 20:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Лора, не смогла послушать, все подвисает! :(

Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 09.06.2011, 00:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
и у меня нормально... хорошая притча и красивые слова good

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Нина
Дата: 09.06.2011, 10:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Quote (lorst1961)
Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

Леонардо да Винчи


Как замечательно сказано!!! rose

Дракон по имени Одиночество.....Прекрасная притча-сказка!!! rusalka



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский


Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 09.06.2011, 10:42
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » ПРИТЧИ и поучительные истории
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·