18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 05:38 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » ПРИТЧИ и поучительные истории
ПРИТЧИ и поучительные истории
Katerinka
Дата: 17.01.2012, 15:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 101
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Девочки, очень понравилось. напоминает нашу жизнь и вопрос о жизни после...


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
molly
Дата: 17.01.2012, 18:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 102
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
good

Просто счастливая женщина.

 
Jozhannet
Дата: 09.02.2012, 18:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 103
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
интересная притча

Жанна
 
Нина
Дата: 09.02.2012, 19:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 104
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Катя и Жанна, спасибо вам за поучительные видиоролики. Если вдуматься-всё взято из жизни! Спасибо, девочки! rose


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Jozhannet
Дата: 09.02.2012, 20:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 105
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
rose x всегда пожалуйста Ниночка! x

Жанна
 
Нина
Дата: 18.02.2012, 20:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 106
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
ПРИТЧА О ТОМ, КАК ОТНОСИТЬСЯ К ПРОБЛЕМАМ

Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

В аудитории оживлённо зашептались.

— Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.

— Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?

— Ничего!

— Действительно, ничего страшного не случится, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?

— Ваша рука начнёт болеть.

— А если целый день?

— Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.

— Как по вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду держать?

— Нет! – растерянно ответили студенты.

— А что нужно делать, чтобы всё это исправить?

— Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

— Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Koala
Дата: 18.02.2012, 20:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 107
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Нина)
Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует.

good


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Нина
Дата: 12.03.2012, 22:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 108
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ МАСТЕР.
( Калил Джебран )

............И просила женщина, державшая ребёнка на руках:
"Скажи нам о Детях"

"Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.

Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши
мысли,
Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать им пристанище их телам,
но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них, но
не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идёт вспять и не задерживается
на вчерашнем дне.

Вы - луки, из которых ваши дети, как живые
стрелы, посланы в перёд.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и
сгибает вас Своей силой, что бы стрелы летели
быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу,
так любит Он и лук, остающийся на месте".



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Elena_Beautiful
Дата: 18.03.2012, 17:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 109
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Это не притча и не поучительная история, просто высказывание, которое мне очень понравилось
«Кто она — настоящая Женщина?
Та, которая несет в себе ясность, надежду и смелость…
У того, кто рядом с Ней, открываются все двери, легко и естественно преодолеваются трудности только потому, что лишь одно Ее присутствие способно смягчить самую холодную жесткость.
С Ней хочется встретиться, поскольку Она утверждает жизнь как ум и точно угаданное действие».
А. Мегенетти
И вот ещё
«Женщина, освободившаяся от оков и черпающая силы из глубин собственной души, способна каждые пять лет перерождаться и создавать новую типологию своей личности. Иными словами, она может каждые пять лет начинать новую жизнь, новое предприятие, реализовывать новые интересы, менять работу, соблюдая как экономические, юридические и политические правила, так и верша свободное творение самой себя»*
Тот же самый автор, книга "Женщина третьего тысячелетия".
_________________________________________


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций

Сообщение отредактировал Elena_Beautiful - Воскресенье, 18.03.2012, 17:46
 
MissRita
Дата: 18.03.2012, 19:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 110
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 18.03.2012, 19:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 111
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Elena_Beautiful
Дата: 18.03.2012, 19:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 112
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Да дело-то не в книге и не в авторе. Мне высказывание понравилось, вот я и решила поделиться. А Вам девочки оно не понравилось? Вы с чем-то не согласны?

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Админ
Дата: 10.04.2012, 06:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 113
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
напоминает нашу жизнь и вопрос о жизни после...
Даааа, это настолько глубоко сказано, заставляет задуматься и рассмеяться! good
Quote (Jozhannet)
интересная притча
ЖАнна, очень понравилась, спасибо!

Quote (Фантазёрка)
Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие.
Нина! СУПЕР. Как в тему, жаль я сюда давно не заходила! Спасибо! rose

Quote (Elena_Beautiful)
«Женщина, освободившаяся от оков и черпающая силы из глубин собственной души, способна каждые пять лет перерождаться и создавать новую типологию своей личности.
Интересно... ааааа, так вот почему меня тянет на это, иногда смотрю на себя шести-и больше - летней давности, не узнаю! Его тоже не читала, мне понравилось что он говорит. Надо почитать. :*
Спасибо, Лена!
А почему не надо верить в инопланетян? :v
Может они правда есть? И он их видел. Кто ж его знает. ))

...ладно, прочитала у одной девушки в контакте, до глубины души тронуло. Это не притча, но реальная история.
Мы тут и так почти все "кошатницы" и "собачницы", если впечатлительные, то лучше не читайте!
Или приготовьтесь...
Мне было очень тяжело читать, но после прочтения, будто что-то освободилось в душе.



Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми...

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как тот соседский Уродливый кот

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями?
Пусть люди прочтут


Подсказки по работе форума) >>

Сообщение отредактировал lenababina - Вторник, 10.04.2012, 08:17
 
Админ
Дата: 27.05.2012, 04:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 114
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Понравилась притча: :*

Как-то Учитель нарисовал на белом листке черную маленькую точку и, показав своим ученикам, спросил, что там нарисовано.
Ученики сказали, что видят черную точку.
Учитель же отметил, что никто не обратил внимания на белый лист, который занимает гораздо большую площадь...


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 09.07.2012, 21:37, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 115
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Нина
Дата: 09.07.2012, 21:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 116
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Лена, я плачу.....Спасибо девочки! Лида и Лена, вы подняли бурю эмоций в моём Духе! Как мало и, как много сказано двумя этими рассказами.....


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Hibiscus
Дата: 09.07.2012, 22:02, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 117
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Понедельник, 09.07.2012, 22:04
 
Nowary
Дата: 15.07.2012, 22:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 118
Знакомлюсь с вами

Простые пользователи
Сообщений: 4 Offline
Не притча - любимая цитата, захотелось поделиться:

Рей Бредбери "Что-то страшное грядет"

Жена улыбалась во сне.
Почему?
Она бессмертна. У нее есть сын.
Он и твой сы тоже!
Но какой отец твердо в этом уверен? Ему не ведома беременность, он не знает родовых схваток. Какой мужчина ложиться в темноте в постель и - подобно женщине - встает с ребенком в чреве? Благая тайна ведома лаского улыбающимся. О, какие странные, чудесные часы - эти женщины. Они вьют гнезда во Времени. Они созидают плоть, хранящую и связующую вечность. Они живут этим даром, знают свое могущество и молча владеют им. Для чего говорить о Времени, если ты сам и есть Время и облекаешь приходящие мгновения в тепло и действие? Как мужчиы завидуют и как ненавидят подчас эти теплые часы, этих жен, знающих, что они будут жить вечно. И что же мы делаем? Мы, мужчины, безумно злимся, потому что нам не за что зацепиться, ни за мир, ни за самих себя, ни за что-либо еще. Непрерывность скрыта от нашего взора, все рассыпается, падает, тает, останавливается, гниет и бежит от нас. Так что остается нам, мужчинам, которым не дано творить время? Бессонница. Глаза устремленные в темноту.
 
Amber
Дата: 16.07.2012, 09:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 119
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Какие интересные притчи.. прочитала и перечитала...Лена, Мария, спасибо.

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Тамариск
Дата: 25.11.2012, 19:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 120
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Девочки, сегодня, оказывается, "День матери"! Поздравляю всех мамочек! Несколько лет назад нашла в Инете письмо матери к дочке. Периодически читаю его и умываюсь слезами. Когда-нибудь и я пошлю его своей доченьке. Может быть не к месту, но хочу и вам показать его...
Дорогая доченька!
Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомни, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.
Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.
Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.
Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…
Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет.
Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.
И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.
Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька
!



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » ПРИТЧИ и поучительные истории
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·