18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 12:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » ПРИТЧИ и поучительные истории
ПРИТЧИ и поучительные истории
Админ
Дата: 15.06.2011, 03:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (lorst1961)
- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?

хорошо как...

Вот люблю эту тему! good И всегда утром захожу с кофем почитать утром для настроения... good rusalka
Спасибо Ларис, за дракона и другие притчи. x


Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 15.06.2011, 22:15, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 22
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Давайте расслабимся немного. :) Юмористическая притча ))))
Мужская логика

Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине: "Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна".
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 15.06.2011, 22:17, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 23
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
и еще
Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
(Не очень юморная,зато жизненная)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Irenka
Дата: 16.06.2011, 11:49, местоположение: Казахстан, Сообщ. № 24
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 105 Offline
жизнь в 100 словах-мне понравилась!! good good good
 
Nata_49
Дата: 16.06.2011, 12:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Оля, действительно точная характеристика каждого отрезка жизни. Спасибо
 
Katerinka
Дата: 16.06.2011, 12:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (franka)
Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше

Вот она правда жизни!
Quote (franka)
(Не очень юморная,зато жизненная)

эт точно, жизненная good


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 17.06.2011, 14:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (franka)
Мужская логика
Решивший жениться мужчина долго думал, какую из трех влюбленных в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться. ..............
.......Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше

ПОТРЯСАЮЩЕ! good good :v lol lol lol
Вот не знала, что это самая стойкая валюта вовсе времена! crazy good :v


Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 17.06.2011, 18:42, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 28
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nata_49)
Оля, действительно точная характеристика каждого отрезка жизни. Спасибо
Пожалуйста,девочки!!!! rusalka
Как вам эта?
У женщины средних лет случился сердечный приступ, и ее отвезли в больницу. Во время операции она прошла через предсмертный опыт. Видя Бога, она спросила:
- Мое время вышло?
Бог ответил:
- Нет, тебе осталось жить еще 43 года, 2 месяца и 8 дней.
Услышав это, женщина поняла, что старость ей пока не грозит, и решила остаться в больнице, чтобы подтянуть кожу лица. Она также перекрасила волосы. Затем ее отпустили из больницы. Но когда она переходила через дорогу, ее насмерть сбила машина.
Представ перед Богом, она требовательно воскликнула:
- Я думала, Вы сказали, что у меня еще есть 43 года, 2 месяца и 8 дней?! Почему Вы не оттащили меня с пути машины?!
Бог ответил:
- Я не узнал тебя.


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 22.06.2011, 20:30, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 29
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Не нашла тему про притчи,здесь напишу.Прочитала на бельгийском форуме,очень понравилась ,с глубоким смыслом
Человек, живший у края пустыни, посадил в своём саду молодой розовый куст, который ещё ни разу не цвёл. Долго он ждал, когда же тот, наконец, зацветёт, но цветов всё не было. И тогда садовник спросил розовый куст, почему он не цветет?
Почему я не цвету? – удивлённо переспросил куст. - А почему, собственно, я должен цвести? Посмотри вокруг, никто не цветёт. Вот такие же, как и я, кусты верблюжьей колючки, и никто из них не цветёт.
- Но ты же не колючка.
- Как не колючка?! Я такой же, как и они, и колючки на мне есть, - отвечал куст.
- Нет, ты розовый куст и должен цвести, - не унимался садовник.

Но сколько ни пытался человек убедить куст, что он роза и должен цвести, сколько ни показывал ему энциклопедию с описанием роз и верблюжьих колючек, указывая на их отличия, ничего не помогало. Розовый куст не слушал его и продолжал утверждать, что он верблюжья колючка, а колючки не цветут.

У садовника больше не осталось сил, терпения и доказательств, чтобы переубедить упрямый саженец, и поэтому он решил купить ещё один куст роз. Вскоре в саду появился ещё один питомец.
- Вот ещё одна верблюжья колючка, как и я, - подумал прежний куст, когда садовник посадил новый. - Теперь мне будет не так уж скучно, а то другие колючки слишком далеко от меня, даже поговорить не с кем.

Новые соседи быстро подружились. Они много говорили, и вскоре новый куст понял, что его сосед почему-то считает себя верблюжьей колючкой. Это было довольно странно и нелепо - слышать такие слова, ведь он знал, кто они такие на самом деле, но новенький не стал спорить и переубеждать своего нового друга.

Вскоре пришла весна, а за ней и лето. И новый куст зацвёл. Куст, который считал себя верблюжьей колючкой, удивился, он не ожидал такого от… от… от такой же, как он, верблюжьей колючки. Но цветок его друга был так прекрасен, что старый куст ахнул, и на его побегах появились капельки слёз. От вида такой красоты сердце его наполнилось радостью и умиротворением. Он так проникся красотой, что вскоре и сам зацвёл.

Желаю Вам встретить человека , который поможет Вам узнать о вашей внутренней сути и поможет Вам признать себя розой и позволить цветам любви распуститься - в Вас .


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Нина
Дата: 17.07.2011, 14:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
good :* ................... good :* ...................... good :*

Ученик спросил учителя:

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоумённо спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился…

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:

- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.
Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами.



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Jozhannet
Дата: 19.07.2011, 18:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Quote (lorst1961)
http://www.playcast.ru/view....58541pl Послушайте, не пожалеете. Я сидела и плакала. Хотя с первого раза просто не понравилась эта песня. А потом - как проснулась.

ЛОРОЧКА, СПАСИБО ЗА ПЕСНЮ ПРИТЧУ. КЛАССНЫЕ СЛОВА rose rusalka


Жанна
 
Нина
Дата: 19.07.2011, 18:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Лара,мне очень -очень,понравилась песня-притча!!!Спасибо! rose


Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Админ
Дата: 21.07.2011, 04:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Да, за душу берет песня-притча! good

А про картошку.... ШИКАРНЫЙ ОБРАЗ! Терь буду использовать. Спасибо, Нина! rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Butterfly
Дата: 21.07.2011, 10:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Доброго времени суток, дорогие девочки! С большим удовольствием читаю мудрые вещи! Решила и свои "пять копеек" вставить :)

Философия жизни
или рассказ о банке из-под майонеза, шарах для гольфа и двух чашках кофе

Когда Ваша жизнь кажется вам слишком сложной, когда 24-х часов в сутки ни на что не хватает, или просто кажется, что всё в Вашей жизни не так, как Вам бы хотелось, вспомните этот рассказ о банке из-под майонеза, шарах для гольфа и двух чашках кофе.

Во время чтения лекции профессор философии поставил ряд предметов перед студентами. Молча он наполнил большую банку из-под майонеза шарами для гольфа, а затем спросил студентов, полна ли банка. Все студенты согласились, что банка полная.

Затем профессор взял горсть гальки и всыпал в ту же банку. Камушки просыпались между шарами для гольфа и заполнили пустоты. Профессор вновь спросил, полна ли банка. Студенты дружно ответили «да».

Вслед за этим профессор взял коробку с песком и высыпал песок в банку. Песок заполнил остававшиеся более мелкие пустоты. На вопрос профессора о полноте банки студенты снова ответили утвердительно.

Тогда профессор достал из-под стола две чашки с кофе и вылил всё содержимое в банку. Кофе просочился между песчинками. Студенты засмеялись.

«Так вот», - сказал профессор. «эта банка представляет собой вашу жизнь. Шары для гольфа – это важные вещи в вашей жизни: семья, здоровье, друзья, главные привязанности и увлечения. Когда всё остальное потеряно, и остались только они – ваша жизнь всё равно является полной.

Галька означает другие вещи в вашей жизни, которые тоже имеют значение – работа, дом, машина. Песок – это всё остальное, «мелочи жизни». Если вы сначала наполните банку песком, в ней не останется места для гальки и шаров. Также и в жизни: если вы будете всё время и энергию тратить на мелкие, несущественные вещи – у вас никогда не будет ни времени, ни энергии на то, что должно быть важно для вас.

Заботьтесь о том, что важно для вашего счастья. Проводите время с семьей. Занимайтесь своим здоровьем. Встречайтесь с друзьями. На то, чтобы заняться уборкой дома, время всегда найдётся. Сначала позаботьтесь о шарах для гольфа – о том, что действительно имеет значение. Правильно расставьте приоритеты. Всё остальное – всего лишь песок.»

Тут один из студентов поднял руку и спросил «А как насчёт кофе?». Профессор улябнулся: «Я рад, что Вы спросили. Кофе – просто для того, чтобы сказать, что независимо от того, какой полной Вам может казаться Ваша жизнь, в ней всегда есть место для чашечки кофе с другом!»


 
Butterfly
Дата: 21.07.2011, 10:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь


 
Butterfly
Дата: 21.07.2011, 10:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Стихи уставшей деловой женщины

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки..."
Стать бы такой...

И убиться об стенку
Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай!
:)


 
Butterfly
Дата: 21.07.2011, 10:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
С наилучшими пожеланиями здоровья, успехов,
добра, счастья, долгих-долгих лет жизни.


Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья не была гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил: «Вещи не всегда такие, какими кажутся».
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чье молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: «Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?» - «Вещи не всегда такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. – Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову».

Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы- а мы никогда не останемся одинаковыми потому что наши хорошие друзья нас превращают.
Кто-то за тебя гордиться
Кто-то о тебе думает,
Кто-то о тебе заботиться,
Кому-то тебя не хватает,
Кто-то хочет с тобой говорить,
Кто-то хочет с тобой быть,
Кто-то надеется, что у тебя нет проблем,
Кто-то всегда твоя опора
Кто-то хочет держать тебя за руку,
Кто-то надеется, что все будет хорошо
Кто-то хочет что бы ты был счастливым,
Кто-то хочет что бы нашел её или его,
Кто-то славит твой успех,
Кто-то хочет тебя наградить,
Кто-то думает, что ты подарок,
Кто-то тебя любит,
Кто-то восхищается твоей силе
Кто-то думает о тебе и о твоей улыбке,
Кто-то хочет быть твоим плечом для того что бы плакать+.

Вчера – это история. Завтра – это тайна. Сегодня – Настоящее – это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!


 
franka
Дата: 21.07.2011, 13:33, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 38
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
good good good

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Butterfly
Дата: 21.07.2011, 18:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Прошу прощения, ошибки просмотрела при копировании... :* Мне ОЧЕНЬ стыдно :*

 
Нина
Дата: 23.07.2011, 14:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Quote (Marie)
Будут скучать друг по другу коленки.
ahaha lol lol

Поучительные истории,спасибо Иришка!!! rose




Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » ПРИТЧИ и поучительные истории
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·