18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 01:15 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Привычки и низкая самооценка
Привычки и низкая самооценка
Irina
Дата: 22.05.2012, 01:24, местоположение: , Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Привычки и низкая самооценка

Заброшенная почва быстро зарастает бурьяном. То же происходит и с нашей самооценкой. Оставленная без присмотра, она прорастает семенами чужих убеждений. Выгодных тем, кто их сеет. Они цепляются как репей и закрепляются чередой новых привычек. Привычек человека, покинувшего себя и усомнившегося в собственной силе.

- Привычка сравнивать

Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх - верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.

Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.

- Привычка соперничать

За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго - ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки. Всегда будут те, кто лучше и у кого больше. Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать. Быть собой, а не лучше соседа.

"Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие". Ошо

- Привычка надеяться

Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.

Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.

- Привычка болеть

Болезнь - уважительный повод сбежать от проблем, а заодно получить сочувствие окружающих. Ощутив этот побочный эффект, многие люди полюбили болеть. Доказывая свою немощь, они проявляют такую силу, что им позавидует любой здоровяк.

Минусом этой затеи является то, что чем больше внимания, жалости вам необходимо, тем убедительнее нужен недуг и страшнее диагноз. В какой-то момент симулировать уже не получится - заболеть придется всерьез и надолго.

- Привычка искать одобрения

Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне. В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а

то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.

И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.

- Привычка манипулировать

Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором. Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.

А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя. Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.
 
Админ
Дата: 22.05.2012, 07:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Irina)
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.
Все-все правильно сказано, абсолютно согласна со статьей! good

маленький офф-топ :*
ИРА! Как это возможно? У тебя айпи сейчас - ИСЛАНДИЯ! Ты где сейчас находишься? Неужели в Исландии? :v :p crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 22.05.2012, 08:12, местоположение: , Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
НЕТ ! lol lol lol
 
Irina
Дата: 22.05.2012, 08:18, местоположение: , Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (Irina)
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.


у меня было такое несколько лет....".как белка в колесе", конкурсы олимпиады. Потом в какой то момент остановилась , подумала, поняла...А Оно мне надо? Себе самой я давно все доказала.
Надо жить с удовольствием, наслаждаться каждым днем, мгновением. И делать стараться делать только то что тебе приятно. Кстати внешняя самооценка от этого только выросла. Люди интуитивно чувствуют твою внутреннюю высокую самооценку.
 
PPpolya
Дата: 21.11.2012, 15:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 48 Offline
Quote (Irina)
Привычка болеть

Иногда этого так хочется, хоть в ванну со льдом ложись
0003



Полина
 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 15:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Если самооценка высокая, то и мч появляются в нашем поле достойные и желающие жениться. Дело за малым. Поднять ее (самооценку) на должный уровень и самое главное удержать ее там. А вот это очень трудно. Это постоянная работа над собой, это правильное поведение на уровне поступков. Это идти по жизни со здоровым пофигизмом, знать, что самое важное в этой жизни любовь, муж, дети, семья. rusalka


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Maddi
Дата: 21.11.2012, 16:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Это все верно, но вот как поднять эту самооценку?(((

Алена

Заблокирована навсегда за повторное нарушение правил
 
julich-k@
Дата: 21.11.2012, 17:32, местоположение: Италия, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Работать над собой. Читать умные книги и как ни пространно звучит" я самая обаятельная и привлекательная..." и дальше по тексту=работает


 
julich-k@
Дата: 21.11.2012, 17:33, местоположение: Италия, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Если серьезно, то просто надо полюбить себя со всем что есть, достоинствами и недостатками. Мне помогли книги ПРавдиной


 
Maddi
Дата: 21.11.2012, 17:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Чего-то мне совсем боязно по скайпу общаться,боюсь не понравиться :* Дело вы Юлия говорите, да вот как о страхом этим справиться ума не приложу(

Алена

Заблокирована навсегда за повторное нарушение правил
 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 17:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
А плюнуть на него. Ален, все будет хорошо. Из опыта знаю, что редко кому не нравлюсь. Очень редко.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Maddi
Дата: 21.11.2012, 17:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Quote (Irinalove)
А плюнуть на него. Ален, все будет хорошо. Из опыта знаю, что редко кому не нравлюсь. Очень редко.

x


Алена

Заблокирована навсегда за повторное нарушение правил
 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 17:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
А самооценку поднимать в течение дня перед зеркалом, глядя себе в глаза, говорить по 10 минут: имя , ты прекрасна, я люблю тебя и принимаю такой какая ты есть. Очень хорошо поднимает самооценку.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
julich-k@
Дата: 21.11.2012, 17:51, местоположение: Италия, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Со страхом?
Подумать что вы теряете если не понравитесь? здоровье, жизнь, новую машину? НИЧЕГО. Так что в первый бой, он трудный самый.
Я вот к примеру никак на итальянском не заговорю. Муж думает, что я стесняюсь, а я поняла проблема в другом. lol



 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 17:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Я правду говорю Алена. Но это не значит, что все они горят желанием жениться. Это уже из другой оперы. Тут я тебе не советчик. Думаю, что все зависит именно от самооценки.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 17:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Да, Юля, абсолютная правда. Я преодолела боязнь камеры. А вот боязнь первой встречи пока нет. И плюс еще языковой барьер. Здесь теряюсь.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
julich-k@
Дата: 21.11.2012, 18:00, местоположение: Италия, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
И первая встреча также.Вы ничего не теряете, а наоборот приобретаете. Всегда. Не думать, что от нее зависит жизнь, а отнестись как к приключению. Если мужчина ВАш вы его ничем от себя не отцепите :v проверено, а если не ваш то он вам и не нужен


 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 18:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Я согласна. Но мозгами понимаешь, а все равно боишься. Раздвоение личности прямо какое то!


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
julich-k@
Дата: 21.11.2012, 18:17, местоположение: Италия, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Ага. я така умная. Но каждый раз переживала. Но надо просто как-то себя успокаивать. Тем более не последний мужчина на Земле ка вам прибывает, и от вашей с им встречи зависит судьба человечества в целом ahaha ПОэтому все таки надо стараться относиться спокойнее. bear


 
Irinalove
Дата: 21.11.2012, 18:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо, Юля, буду стараться. Я боюсь показаться ему не интересной и скучной. И снова все та же самооценка.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Привычки и низкая самооценка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·