18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 16:26 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Красота ресниц и бровей (народные методы лечения и укрепления)
Красота ресниц и бровей
Админ
Дата: 06.11.2011, 13:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Еще есть усьма

В последнее время усьму выращивают на приусадебных участках, в садах как декоративное и лекарственное растение. С производственной целью – для получения краски индиго и как косметическое средство.

Применение.
усьма издавна применяется при раке. В эксперименте все препараты усьмы обладают антибактериальными свойствами.

Надземная часть растения в виде отваров и настоев применяется в народной медицине при заболеваниях селезенки, инфекционных болезнях, главным образом, при кори, как слабительное и рвотное при отравлениях, в том числе и грибами.
В тибетской медицине широко используют усьму при различных заболеваниях, особенно корни (в виде отваров), которые губительно действуют на кишечную и тифозную палочки, возбудителя дизентерии, что подтверждено в экспериментах.
Настои надземной части и отвар корней дают хорошие результаты при лечении эпидемического менингита, энцефалита, острого гепатита, паротита. Наружно эффективно при воспалениях горла, опухолях, фурункулах, ранах, язвах, дерматомикозах, одновременно внутрь и наружно.

Свежий сок получают из слегка подвяленных листьев и применяют как косметическое средство. Им красят брови, ресницы, веки, густо нанося каждый раз после незначительного подсыхания. Этот природный краситель избавит от инфекций век и глаз, стимулирует рост волосков и густоту ресниц.

Приготовление
Для отвара берут 50-60 г измельченного корня, заливают 250 мл кипятка, настаивают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают 10 мин, не снимая с бани, процеживают теплым. Принимают 3-4 раза в день по 1/3 стакана, независимо от приема пищи.
Для настоя 50 г листьев или цветков заливают 200 мл кипятка, настаивают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день, сразу после приема пищи или во время еды.
Из цветков можно приготовить сироп. Для этого 100 г цветков заливают кипятком, настаивают 15-20 мин закрытым. При этом получается сладкий чай. Принимают также как настой.

Противопоказания.
Из-за высокого содержания в растении углеводов ее применение при диабете требует большой осторожности.

2. как посадить в домашних условиях- посадить семена в емкость на глубину 4 см. полить замлю, покрыть горшок политиленом и поставить в теплое место.
после первого всхода нужно снять политилен и поставить горшок под свет. можно купить спец. лампу для цветов, а можно использовать настольную лампу,которая не только светит но и греет,как бы имитируя солнышко.
на ночь лампу можно выключать. не ставить усьму на сквозняк!
усьма цветет и дает семена на второй год. но нам нужны молодые листья.(см.фото)
нужно сорвать необходимое кол-во листьев и оставить подвялить на 12-16 часов. потом следует выжать сок из листьев в маленькую емкость.
3. способ ухода за ресницами и бровями- макнуть ватную палочку в свежий сок усьмы, нанести на ресницы, оставить подсохнуть и опять намазать, так повторить 3-4 раза.

Семена усьмы продаются на одном из сайтов индийской косметики
http://sorcery-of-beauty.7910.org/index.p....9b85151


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 06.11.2011, 13:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (KaramelkaPepper)
А вот от лишней косметики
я тоже не пользуюсь никакими подводками или тушью. А у тебя брови и так красивые. 0000
Я почитала про сурьму и усьму, поражена их свойствам! Они лечат глаза оказывается. good

Вот ссылка на форум - как лечить ресницы и брови сурьмой.
http://vostok.kamrbb.ru/


Подсказки по работе форума) >>
 
molly
Дата: 06.11.2011, 13:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
А меня достало глаза каждый день подводить, пошла татуаж сдела и довольна :*

Просто счастливая женщина.

 
Админ
Дата: 06.11.2011, 14:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (molly35ru)
А меня достало глаза каждый день подводить, пошла татуаж сдела и довольна
Да, моя подруга сделала, тоже довольна, а я бы и от этого раздражалась, меня угнетает, если не могу смыть или изменить как-то что-то во внешности. Вдруг захочется по-другому подвести, нееееет, мне как раз проще подвести глаза, когда надо :* :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 06.11.2011, 14:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Пытаюсь разобраться, в чем отличие сурьмы от усьмы. Это разные вещи, я в детстве думала, что это одно и то же.

"Сурьма" - вольный русский перевод, если так можно выразиться, своеобразное производное от турецкого "сюреме", если не ошибаюсь, то есть "красить, украшать.

Сурьма бывает черного, серого и зеленого цветов, ее можно использовать в качестве декоративной косметики - подводки и теней, мало того, она лечит глаза, убирает глазные выделения, укрепляет реснички и брови. Сурьма бывает порошковая, в карандаше (довольно жирная при нанесении) и пастообразная (типа европейского карандаша).
Что касается усьмы, то бывает масло усьмы, которым лечат выпадение волос, укрепляют ресницы и брови.

Используют в качестве добавки в базовое масло при масляных масках для волос, дает великолепные результаты при регулярном использовании. Надо учесть, что масло усьмы НЕ окрашивает волосы. Если нужен еще и красящий эффект, то для этого нужно использовать СВЕЖУЮ усьму, причем выросшую на жарком южном солнце. Можно заказать свежую усьму из Сирии, но хранить ее нужно будет в замороженном виде, и естественно, при замораживании часть нужных свойств усьмы будет потеряна. Есть интернет-магазин, где можно купить: http://www.kajal.ru/

Что-то еще найду по теме, допишу сюда :* :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 06.11.2011, 14:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Усьма красильная (или rugola)– это травянистое овощное растение из семейства горчичных.
Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком.

Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» - если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.
Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Кроме того, усьма способна оказывать лечебное воздействие на сетчатку глаза. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. То есть, если вы вдруг задумали наусьмить себе брови, то пару деньков придется потерпеть зелень на бровях, пока усьма не потемнеет. Впрочем, если вспомнить все «прелести» перманентного макияжа, то данная неприятность кажется не такой уж серьезной, тем более, что усьма держится на коже 2 недели в среднем.

Вот еще девочка пишет свои впечатления от использования:
ну в общем делюсь своими впечатлениями!
мазала усьму я все лето.. и nnn чтоб не сглазить ресницы и бровки в порядок привела.
странно даже самой, что какое то растение помогает и окрашивает. кстати оно сначало в темно зеленый окрасшивает, а потом когда смываешь с бровей сок то получается естественный такой цвет. слегка смахивает на перманет
сурьма, о это чудо! есть ведь серые сурьмы,дымчатые, темно серые ( это я вам блондинкам пишу) я ведь тоже блондинка.
но купила и черной, и ни капли не пожалела! это универсальная подводка спасает когда остаешься с ночевкой в гостях.


Подсказки по работе форума) >>
 
Alexa
Дата: 13.01.2012, 22:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Про усьму впервые слышу.Очень интересно.А кто знает,где продаётся в Киеве?А я касторовым маслом мажу.И красота!

Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Success
Дата: 13.01.2012, 22:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а больно татуаж делать???? дорого? для глаз


 
molly
Дата: 13.01.2012, 23:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
У нас в городе около 2,5 тысяч. Как тебе сказать, больно или нет mda . Не безболезненно, но они же веки кремом с лидокаином или чем-то подобным мажут. Скорее страшно, когда во внутренних уголках глаза делают и краска, подтекая, попадает в глаза, неприятно становится. Под конец, на наружных уголках глаз, у меня обезбаливание закончилось...ощущения не из приятных, но я достаточно хорошо боль терплю и косметолог хорошая, терпеливая, уговаривала и успокаивала меня. Зрелище еще то было после процедуры, но я делала в пятницу вечером, а в понедельник уже нормальная на работу пошла.
Зато экономия времени на макияже. И утром у меня глаза после сна слезиться могут, стрелки текли часто, теперь все ОК. :)
Да, забыла сказать, где-то через 2 недели делают коррекцию, т.е когда корочки отвалились, уже видно, что и где подкорректировать нужно.
На брови не решилась, очень сложно цвет сохранить, со временем коричневый красноватым может стать, а черный синевой отливает. А так хотелось бы :(


Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly35ru - Пятница, 13.01.2012, 23:49
 
Success
Дата: 13.01.2012, 23:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
брови я не хочу. а вот стрелки можно. всё равно навожу. :v


 
MissRita
Дата: 14.01.2012, 14:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
molly
Дата: 14.01.2012, 20:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Ритуль, мы о глазах говорили. Форму подводки выбираешь сама. Меня косметолог спрашивала, будем ли выходить за ресничную дугу, а то вдруг уголки глаз опустятся, но у нас семейное- не опускаются. А так краска выцветает со временем, на молодой коже быстрее обычно. У приятельницы, ей 50, держится уже лет 6-8, чуть бледнее на глазах стало и губах, брови выцвели сильнее, стали рыжие( что меня и останавливает от татуажа бровей), но ничего не поплыло.
С губами плохо то, что их обкалывают, и все равно больно и опухает сильно потом, плюс цвет нужно подбирать такой, чтобы без помады не смешно было или все время с ней ходить crazy . Это если только контур. А если полностью их делать, я бы на стенку полезла. Глаза заняли около часа, а площадь у губ насколько больше? mda


Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly35ru - Суббота, 14.01.2012, 20:31
 
MissRita
Дата: 14.01.2012, 22:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
molly
Дата: 14.01.2012, 23:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Можно ведь просто межде ресничек сделать, не вылезая за дугу. Коррекуия для того и делается, чтобы подправить. У меня по центру дуги между ресничек подводка стала бледнее (2 года почти прошло, вроде), наверное схожу на коррекцию в следующем году. Зато, утром проснулась, а глаза видно и только тени и тушь нанести остается, это быстренько и не нужно бояться, что стрелки потекут или сотрутся. Удобно.
Исчезновение татуажа зависит от смены кожи так сказать, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее отшелушивается. Не боись, главное мастера надежного найти :) , я по рекомендации ходила, сама видела на людях, что она делала.


Просто счастливая женщина.

 
Любимая
Дата: 15.10.2015, 20:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Девочки, сходила на "коррекцию бровей", мастер(в большуших кавычках) мне перещипала брови, аргументируя тем что мои были не ровные, а теперь ровные(но они тонкие как ниточки). У меня были волосистые, хорошие, натуральные брови. А сейчас ровная половина их. Понятное дело что былое не вернешь и надо брови отращивать. Я все время пользуюсь репейным маслом как для бровей так и для ресниц. Но сейчас мне кажется этого не достаточно. Нужны экстренные меры!!!
Прочитала про сок усьмы, даже сайт посмотрела. 3 мл 750 рублей, 50мл. 10 тысяч!!!!! Я люблю свои брови но это очень дорогое вложение.
Может у кого есть решение моей ситуации? Кто-то отращивал уже?




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Лика
Дата: 15.10.2015, 20:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Анэта могу посоветовать специальный лосьон для ресниц и бровей. "Careprest" лично пользовалась, ресницы реально были длинные, жесткие и черные. Один флакон стоил 1,200 хватает на 2-3 месяца..эффект был после 2-х недель ...Можно и брови мазать если луковицы живые. Единственное что плохо, если перестать пользоваться то через месяц прежние ресницы.


 
Любимая
Дата: 15.10.2015, 22:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Лика, Спасибо за совет, есть он у меня, да вот либо на меня не действует либо подделка какая, уже месяц мажу и ничего не происходит.



Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Лика
Дата: 16.10.2015, 01:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Анэта очень странно! Все кому я советовала пользовались и результаты отличные. Я заказывала на фирме, привезли на дом.Если хочешь я завтра найду эту фирму и напишу тебе.


 
Любимая
Дата: 16.10.2015, 11:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Лика, да, спасибо, будет замечательно. Я тоже заказывала в интернете у компании которая специализируется, но вот нет эффекта никакого. mda



Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Gata
Дата: 16.10.2015, 13:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Анэта ()
нет эффекта никакого

может это индивидуальная реакция организма? Не всегда одно и тоже средство одинаково помогает людям. Кому-то хорошо и есть результат, у другого ноль на массу.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Красота ресниц и бровей (народные методы лечения и укрепления)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·