18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 14:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » ~~~ А что скажете об Израильских мужчинах? (Стоит ли с ними иметь отношения?)
~~~ А что скажете об Израильских мужчинах?
Zara
Дата: 09.09.2012, 09:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Если кого-то интересует еще Израиль - могу рассказать немного о жизни, обычаях, порядках. Ознакомилась не в совершенстве, но все же что-то знаю, моталась туда-обратно 3 года.
А страна очень интересная, самобытная. Я в нее влюблена нежной любовью. Но на расстоянии меня эта любовь больше устраивает. kniksen




 
Админ
Дата: 09.09.2012, 22:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Zara)
Если кого-то интересует еще Израиль - могу рассказать немного о жизни, обычаях, порядках. Ознакомилась не в совершенстве, но все же что-то знаю, моталась туда-обратно 3 года.
Расскажите, если не трудно! good
Мне интересна страна из-за ее истории, вообще народ этот умный. Не знаю как кто, а я евреев уважаю за их ум и умение хвалить и поддерживать своих (детей в частности))) :) bear


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 09.09.2012, 23:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 43
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лена, страна действительна интересная, и при возможности съездите туда обязательно. хотя бы ради того чтобы пройтись по тем же улочкам, по которым ходил Христос... И ради того чтобы загадать желание у Стены плача.
Люди там в большинстве доброжелательные, а если учесть что русскоязычные есть практически в каждом заведении и учреждении, то чувствуешь себя в Израиле вполне комфортно. Мне очень нравились мивца - распродажи, где можно купить оригинальные очки или оригинальный парфюм за символическую цену. Просто праздник души! Впрочем, это не особенность, это везде так.
Отдельно нужно говорить о еде. Все везде кошерное, за исключением русских магазинов. Да, в Израиле есть русские магазины свободные от кашрута, например сеть магазинов "Кешет Тиамим". Там можно купить все, к чему мы привыкли в России - копченое сало, сырокопченую колбаску, любую рыбу, сыры и т.д. и т.п. Все всегда свежее и вкусное. У них вообще считается что продукты, которые простояли на столе весь день, становятся некошерные и они их просто выкидывают, я ежедневно видела как в кафешках перед закрытием все что стояло на витринах просто выбрасывается в мусорное ведро.
Очень вкусная кухня, правда я не бывала в гостях в семьях ортодоксов и не могу сказать что я пробовала чисто национальные блюда. А в ресторанчиках, кафешках все вкусненькое, съедобное и в огромных порциях. Морепродукты у них считаются некошерными, и очень весело было сидеть за столиком уличной кафешки и уплетать всякие вкусняшки под укоризненные взоры датишных евреев. Некоторые останавливаются и на чистом русском языке начинают проповедовать, объяснять что с некошерной пищей человек получает много всякого нехорошего в желудок и душу, раздают религиозные книжечки. Но это в светских районах, а там где живут только ортодоксы - туда лучше даже не показываться, религиозных фанатиков там предостаточно.
В пятницу с заходом солнца жизнь в Израиле замирает до захода солнца в субботу - шаббат. Не работают почти все магазины, не ездят электрички, не работают врачи и т.д. и т.п. На улице даже машин мало. Первое время это очень шокировало, потом привыкаешь и заранее покупаешь продукты и все остальное. У религиозных евреев доходит до смешного - например по телевизору до пены у рта спорили можно ли в шаббат ... простите, смывать унитаз за собой. Работа это или не работа, не нарушает ли смывание унитаза религиозные чувства иудеев?!
Еще хочу рассказать о кофе. Оооо, арабский кофе!... Это, наверное, единственное что мне было жаль оставлять в Израиле! Его варят повсеместно, очень вкусный терпкий черный кофе по особому рецепту с добавлением кардамона, "с элем" - так они говорят. У меня до сих пор лежат 2 последние пачки этого арабского кофе, ммм...
Понастальжировала, и грустно стало. Скучаю я по Израилю... Позднее еще что-нибудь напишу.




 
cutewoman
Дата: 10.09.2012, 00:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Татьяна, там вероятно у вас была любовь? почему не сложилось? вы еврейка?
я с большим уважениям отношусь к евреям и в молодости хотела выйти замуж за еврея, меня знакомили, но не сложилось.
если есть настроение и не больно вспоминать расскажите, какие они евреи в быту, в отношении к женщине, в любви.



 
Zara
Дата: 10.09.2012, 00:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 45
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
cutewoman, нет, я не еврейка. Я русская. У меня был роман с израильтянином, который закончился в этом июле, совсем недавно. Закончился потому что этой весной я выяснила что мой жених (уже жених, да. Хорошо что не муж!) имеет проблемы с алкоголем, причем очень серьезные. Узнала случайно, его семья и он молчали как рыбы. Руки в ноги и домой... И счастлива. Жаль только потерянного времени.
Я могу рассказывать только об обычных людях, не религиозных. У меня там есть друзья, обычные хорошие люди. В еврейских семьях совершенно не такое отношение к семье со стороны мужчин. Они очень любят своих детей, отдают им все свободное время, гуляют, играют и т.д. И домашними делами они с удовольствием занимаются, готовят, прибираются, ходят (ездят) по магазинам. Встречаются, конечно, разные, но в основном такие как я рассказала - хорошие семьянины, любящие отцы. Каждые выходные обязательно куда-нибудь на отдых - за границу или хотя бы пикник в парке, шашлычки, хорошее вино и хорошая компания... Ооо, шашлыки - это израильский национальный вид спорта! Я оттуда обычно поправившись на 5 кг минимум приезжала. :* И постоянно улыбаются, у них даже религией предписано не поддаваться унынию. Человек, когда он грустит и находится в подавленном состоянии, чаще болеет душой и телом, - так раввины говорят.
Вот какие они в любви не могу рассказать, так как мой мужчина был наполовину только евреем, русским. Увы. :*




 
Админ
Дата: 10.09.2012, 15:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Zara)
И счастлива. Жаль только потерянного времени.
Так здорово читать это! Все же Израиль видно не зря называют землей обетованной, как хорошо эти раввинские зерна истины проросли! После такого разрыва, да еще и такого недавнего - такое спокойствие и никаких истерик (как было в июле у меня! У меня тоже был разрыв но в июне... и тоже жаль потерянных 2 года...))) :* mda

Quote (Zara)
Не работают почти все магазины, не ездят электрички, не работают врачи и т.д. и т.п.
Хех, это не значит ли, что умереть в шаббат - почетно? Ведь если врачи не работают, то и нет скорой? И умирай-нехочу?

Quote (Zara)
Работа это или не работа, не нарушает ли смывание унитаза религиозные чувства иудеев?!
Ой, хохочу до слез! Ну почему - как дело касается религии, люди начинают утрачивать здравый смысл! СУПЕР-рассуждение! :v lol lol lol

Quote (Zara)
у них даже религией предписано не поддаваться унынию.
У христиан тоже про это говорится не раз, но почему-то многие делают упор на страхе божьем и на грехах своих...

Вообще, мне нравится все там по описанию! good crazy Я не ем ни мяса (мне противно кушить покойника))), не ем ни рыбы (от нее задыхаюсь, аллергия такая с детства), так что мне бы там было что покушать и без брезгливости. Понимаю их, тех кто лекции читает о вреде такого питания!
Но продукты что выкидывают, жаль... ЛУчше бы отправляли голодающим странам...


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 10.09.2012, 15:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Ой, прочитала, вспомнила! :)
У меня на работе была одна женщина, вот она вышла замуж в Израиль и переехала туда. Как-то вернулась проведать родню, пришла на работу. Вот она рассказывала, что муж ее богатый и известный в городе человек, у нее комната платьев и к ним - шкафы туфель и аксессуаров, в общем, надо с мужем часто выходить в свет. Но нельзя в одном и том же, он и покупает ей на каждый выезд в свет - новый наряд.
А она в продуктовом надкусывала пробники шоколадных конфет, и жалко было кидать их в мусорную корзину (любит шоколад до фанатизма!))), ну она их в сумку к себе и складывала. В итоге их дома много накопилось, она переложила их в коробку. И муж как-то нашел эти ее советские/беличьи заначки, залежи надкусанных шоколадных конфет!
Она рассказывала, что он аж белый стал от волнения. Прикиньте, у него РЕПУТАЦИЯ, высокопоставленные друзья, а его жена в магазине откусанные конфеты прячет в сумочку... Она долго не могла понять - зачем же их выбрасывать? 0007 0006
Вот она - разница менталитетов... :* crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 10.09.2012, 16:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лена, выкидывают не продукты в маркетах, а приготовленную и не проданную за день еду в кафешках. Знала женщину-польку, она работала в таком кафе, так она забирала все что на выброс домой и не заморачивалась. И чего заморачиваться - мы тут в России в хорошем магазине такоооое можем купить, что средний израильтятин только понюхав сразу в клинику с отравлением lol
В субботу умереть не дадут, врачи работают конечно же - дежурные и мало. Но большинство всех учреждений закрыто и общее впечатление такое, будто жизнь остановилась. Транспорт не работает, но такси есть, хотя тоже мало. На работу в шаббат выходят в основном русские и при этом получают двойную оплату, потому очень шаббат за это любят.
Мясо евреи едят и любят, кроме свинины и зайчатины. Рыба у них счиатется кошерной, если у нее есть чешуя и плавники. Черная икра не кошерна, а красная кошерная, т.к. осетр - некошерная рыба, а лосось - кошерная. Короче, тут все так запутано и сложно - ужас! Но вегетарианцу там есть где разгуляться, это точно. Вам бы понравилось.
А их письменность!!! Эти каракульки которые читаются справа налево - первое время их вообще не воспринимаешь как буквы. Только со временем мозг начинает что-то различать и надписи в магазинах и т.д. перестают пугать. Язык сложный, лично для меня он показался очень неудобным и чуждым.




 
julich-k@
Дата: 10.09.2012, 16:30, местоположение: Италия, Сообщ. № 49
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Вот из-за языка у меня одни знакомые и вернулись, через три года. НЕ прижились жена и ребенок. а Муж хорошо устроился в банке на работу там


 
Zara
Дата: 10.09.2012, 16:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 50
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лена, lol почему же она их просто кусала, ела бы целиком. И никаких проблем.
Да-да. в любом магазине все можно сначала попробовать. Колбасу, сыр прежде чем завернуть обязательно нарежут, причем когда я впервые услышала "Сколько миллиметров нарезать?" - думала что это шутка. Нет, режут как попросишь.
Приезжаешь оттуда домой и в магазине просишь попробовать или порезать. а в ответ - отборный мат ahaha К хорошему же быстро привыкаешь, а отвыкать не хочется.




 
Zara
Дата: 10.09.2012, 16:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 51
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
julich-k@, язык действительно большая проблема. Но если его выучить, то хорошую работу найти можно в любом возрасте. В Израиле очень много русских, и при устройстве на работу знание русского языка - большой плюс. А если еще английским языком человек владеет, то тогда уже хорошую работу можно найти. Но если стоять на месте, не учить язык, то так и останешься вечно в посудомойках или в соцработе со стариками. Много таких, это все наша русская лень...



 
Админ
Дата: 11.09.2012, 05:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Zara)
А их письменность!!! Эти каракульки которые читаются справа налево - первое время их вообще не воспринимаешь как буквы.
ой я почитала, будто проснулась память моя! Я вспомнила еще, я же учила иврит когда-то лет 20 назад! По соседству с домом были бесплатные курсы в здании дет-сада, куда я водила ребенка. Забрела, "заблудившись", ну ради интереса посмотреть что за иврит такой, про который все говорят. Стала ходить на эти курсы (меня все там еще за еврейку приняли))) Ну ваще умора! Мама возмущалась, что людям голову морочу. :v ahaha
Так я к чему это. Мне понравился язык! И я даже читала потом. И, в принципе, свободно и понимала речь. Произношение-то у них вполне приемлемое для "русскоговорящего уха" (во завернула! хотя уши слушают же! ну ладно))). И нас песням еще учили. Пару песен до сих пор помню. Язык трудный, да. Но когда прорвешься через первый барьер, то дальше интереснее и проще. Потом бросила и учебник выбросила и тетрадки. Терь все забыла окончательно. Помню только огласовку "А", как она выглядит и усё... ))) И приветствие. :v crazy

Quote (Zara)
почему же она их просто кусала, ела бы целиком. И никаких проблем.
lol lol lol Ну то ж пробники были, а их много, а ей ВСЕ-все хотелось попробовать. А на все - здоровья не хватало, чтоб целиком есть. Ни зъим, так надкусаю или как там говорится в анекдоте! lol


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 11.09.2012, 09:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Quote (Конфетка)
И я даже читала потом.

Уважаю! Laie_54 Многие, прожив много лет в Израиле и научившись говорить, так и не могут начать читать. Я тоже не могу, только простые слова.Но я на курсы не ходила, у нас их просто нет в городе. Учила немножко самостоятельно и так, в процессе общения что-то уложилось.




 
Zara
Дата: 12.10.2012, 13:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Нашла у себя фотографию, на которой типичные религиозные израильские мужчины. Не удержалась, принесла сюда - это нужно видеть. crazy





 
Ocean
Дата: 12.10.2012, 13:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 55
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Н-да, на большого любителя. А мы летели с таким в самолете. Самое смешное, что он смотрел видео с девочками в самолете, выбрал себе именно такой фильм -- эротико-развлекательный. Винцо пил, когда приносили. В общем, не аскет парниша был. Но внешность у него была прыщавого и бледно-синевато- кожего заморыша.

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Zara
Дата: 12.10.2012, 13:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Людмила, это религиозные евреи. А обычные, светские, как их называют, - те очень даже ничего. Чернявенькие, носатенькие и глаза с поволокой - извечная еврейская печаль в глазах. crazy



 
Админ
Дата: 12.10.2012, 21:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 57
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Zara)
только простые слова.Но я на курсы не ходила, у нас их просто нет в городе. Учила немножко самостоятельно и так, в процессе общения что-то уложилось.
Без курсов трудно очень! А я не старалась выучить, оно само как-то получилось. Мне было интересно попробовать, как-то слышала фразу - "это сделать трудно - так как выучить иврит". Ну и мне было интересно, смогу ли. Сейчас ФСЕ-все уже забыла... :* А оно-то мне и не надо по сути... :*

Quote (Zara)
Нашла у себя фотографию, на которой типичные религиозные израильские мужчины. Не удержалась, принесла сюда - это нужно видеть
О, вот это колорит! good :) bear
А им идет этот облик вообще-то. :*
Хотя как-то не очень люблю всякие эти "наряды" религиозные. Ходят тоже у нас по городу, будто хотят всем видом сказать - а мы лучше вас, мы вот бога любим и чтим, не то что вы. :v
Я вообще про всех имею ввиду, иногда и у нас ходят в платочке черном, и вся такая в черном, прям типа сама набожность, кудабыдеться. :* crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 12.10.2012, 21:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Zara)
извечная еврейская печаль в глазах
Ох уж эти восточные глаза... Не одно девичье сердце завоевали! :* 0001 0004


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 12.10.2012, 21:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а вот интересно-у нас в траур чёрное одевают,а татары -всё белое... вроде бы Бог един. Всё это от людей,что сами придумали.


 
Zara
Дата: 12.10.2012, 21:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 60
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташа, Бог не един. Но это спорный вопрос, и спору этому ой как много лет, так и не решат никогда кто прав, а кто нет.
Лена, у нас в Татарстане тоже ходят закутанные по самые глаза женщины-мусульманки. И мне нравятся их наряды, если со вкусом подобрано все, оказывается и религиозная одежда может выглядеть очень даже стильно.




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » ~~~ А что скажете об Израильских мужчинах? (Стоит ли с ними иметь отношения?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·