18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 11:00 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » ~~~ А что скажете об Израильских мужчинах? (Стоит ли с ними иметь отношения?)
~~~ А что скажете об Израильских мужчинах?
Ocean
Дата: 12.06.2012, 00:19, местоположение: Мексика, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Там просто очень сильны стереотипы, что мать обязательно должна быть еврейских кровей. Оттуда то все и идет. Отец может быть и полукровкой, а воть мать... Поэтому не женятся они на наших. И даже те евреи, кто туда переехал из наших стран, там считаются как бы второго сорта. Ну может не все, может сейчас уже что-то изменилось, но так было, когда пошла массовая миграция отсюда туда. У меня там много друзей, одноклассников туда уехали. Некоторые выбились "в люди" через время, а некоторые вообще вернулись. Есть у нас один крутой депутат тут. Так вот он поехал, там ему пришлось вкалывать на картонной фабрике. А у него здесь папа при должности, посему здесь, как он сам говорил, он даже лампочку никогда сам не вкручивал, а там вкалывать надо было. Ну и вернулся. А жена осталась там с ребенком.

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Katerinka
Дата: 13.06.2012, 15:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
НАташа, да с радостью. Просто не знаю почему - меня постоянно по жизни окружают евреи и мне интересная их культура. Знаю массу людей из Израиля, попереезжали и продолжают ехать. И говорят, внешне я очень похожа )))
Quote (Ocean)
Там просто очень сильны стереотипы, что мать обязательно должна быть еврейских кровей. Оттуда то все и идет. Отец может быть и полукровкой, а воть мать...

ТАм не столько стереотипы сколько вопрос родства. У нас родство одинаково по отцу и матери. (в смысле национальность и т.д.). А у них национальность по матери. По материнской линии род идет. Поэтому так трудно эмигрировать если например отец был евреем, а мать русской. Поэтому и не стремятся жениться на не еврейках. Тут вопрос статуса детей по крови. Особенно этот вопрос актуален если "наши" переезжают уже во взрослом возрасте, семейная пара например. У моих знакомых были такие трудности. пришлось давать взятки и как-то им нарисовали справку, что его бабулька из глухого украинского села на Херсонщине оказалась тайной еврейкой )))

Quote (Ocean)
Некоторые выбились "в люди" через время, а некоторые вообще вернулись.

Из моих знакомых и друзей семьи 90 процентов переезжают когда выходят на пенсию. но в Израиле пенсия по-моему то ли с 60, то ли с 65. И как репатриантам и пенсионерам им дают социальное жилье. Вот и едут.

Работа тяжелая, работают очень много, по 8-10 часов. в основном в сфере обслуживания поскольку наше образование там естественно не слишком-то котируется.

ДЕвочки, страна маленькая, бедная природа, какие-то пальмы и кактусы. Города большие и перенаселенные, часто в городах практически нет достопримечательностей. В той же Хайфе кроме храма со знаменитыми садами и посмотреть нечего на фото. С машинами напряженка - негде ставить, дорогущие стоянки и т.д. Большая проблема с жильем. В приличном квартале - очень дорогое. А чаще всего рядом арабы или индусы или эфиопы. ТАм просто даже опасно. Молодые семьи да и вообще семьи часто живут в одной комнатушке, которая и спальня и гостиная и столовая и кухня. Если двух-комнатная - часто там спаленка куда влазит 1 кровать и встроен шкаф-купе и кухня-студия. Часто квартиры даже без балконов. Просто дверь открывается и где-то до половины по пояс перегорожено. Плюс очень жарко. В помещениях везде кондиционеры, а на улице изнуряющая жара плюс постоянный сухой пустынный ветер. И не забывайте главное - примерно раз в три-четыре месяца там проходят взрывы и терракты. нам просто не показывают в новостях. А на самом деле это постоянно в крупных городах (хотя там все города крупные, их на пальцах пересчитать можно). НАпугала? lol

Из плюсов - круглый год великолепнейшие овощи и экзотические фрукты, прекрасная выпечка, колбаса, все очень дешевое и вкусное. Много магазинов, дешевые турецкие вещи прекрасного качества и за смешные деньги, дешевое золото и его много. Главный плюс - великолепное медицинское обслуживание, лучшие клиники в мире, все бесплатно для пенсионеров. Еще плюсы в стране - чудесные пляжи, Мертвое, Красное и Средиземное море. Много исторических достопримечательностей, есть куда поехать и чем заняться, масса развлечений. В принципе достаточно легкий для изучения язык (по крайней мере разговорный), нет особых проблем с работой в обслуживающей сфере, дешевое и качественное образование.

Я планирую побывать в святых местах, в Иерусалиме, но это баснословные деньги,все дорого, в том числе авиабилеты и проживание. Поэтому скорее всего через пару лет. Но поеду обязательно. а вот жить в Израиле - даже многие израильтяне не хотят и активно эмигрируют. rusalka


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
julich-k@
Дата: 13.06.2012, 19:27, местоположение: Италия, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Кать, ты меня конечно извини,но язык там тяжелый и выучить его не так просто как кажется, хотя бы посмотреть на алфавит и правила прочтения. Потом образование имен существительных. И так далее.


 
Albis
Дата: 13.06.2012, 20:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Katerinka)
И не забывайте главное - примерно раз в три-четыре месяца там проходят взрывы и терракты. нам просто не показывают в новостях. А на самом деле это постоянно в крупных городах (хотя там все города крупные, их на пальцах пересчитать можно).

Вот это обстоятельство определяющее. Там же война не прекращается по сути.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 13.06.2012, 22:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Юль, я просто вижу как легко дается язык моим знакомым. Я с тобой согласна если честно - ведь там каракули как в арабском. И для меня это загадка. Однако приведу пару примеров.

Вот девочка моя бывшая одногруппница очень быстро заговорила. Грамматику учила конечно . но за полгода уже научилась чему-то и в принципе через полгода после переезда она уже пошла нянчить старичка-израильтянина, который русского не знает, а еще через полгода - работать в магазин в эфиопском квартале где русских нет.

Опять-таки, моя сотрудница, у которой родители там, каждый год проводит в Израиле с родителями весь свой отпуск. Ровно месяц каждый год. и вот по ее словам она спокойно говорит на иврите, только читать-писать не умеет.

Бабушкина лучшая подруга - очень быстро научилась, женщине за 60.

Мне кажется, что смотря еще какие у человека способности к языкам. Юль, а вообще я слышала что если живешь в этой языковой среде - то язык идет как по маслу. Как ты считаешь? У тебя так же?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Carnation
Дата: 13.06.2012, 23:37, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 26
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Quote
а вообще я слышала что если живешь в этой языковой среде - то язык идет как по маслу.

Доступно только для пользователей


Не нравится устав, меняйте монастырь ))


Сообщение отредактировал Carnation - Среда, 13.06.2012, 23:38
 
Rosinka
Дата: 14.06.2012, 00:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Я не была в Израиле никогда но мне кажется, что там такая пустыня голая и песчанные бури когда начинаются да если еще на вспотевшее тело- это , наверное -караул!
То, что они наших евреев всех забрали к себе и пенсию дали им- я удивлена,если честно.
С каких таких ресурсов ?
Но то, что медицина там на высшем уровне, это классно!
А то, что там взрывают в любом месте в любой момент, так это видимо очень тревожно для местных, ходят и озираются, наверное, если часто на автобусных остановках взрывы происходят или вообще в людных местах- это кошмар!
У меня подругу там в аэропорту раздели до трусов на таможне -это нечто! :v :v
Что-то у меня вся охота отпала туда путешествовать вообще


 
Carnation
Дата: 14.06.2012, 00:49, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 28
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Подруга рассказывала там бомбят с воздуха периодически. И они отсиживаются в спец.убежищах.
Климат очень жаркий.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Hibiscus
Дата: 14.06.2012, 02:27, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 29
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Легко будет даваться изучение языка тому кто учил немецкий,они чем то похожи и есть много одних и тех же слов.Произносятся эти слова одинаково на обоих языках и значение слов одно и тоже а вот как пишутся не знаю.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 14.06.2012, 11:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Lusitta)
А то, что там взрывают в любом месте в любой момент, так это видимо очень тревожно для местных, ходят и озираются, наверное, если часто на автобусных остановках взрывы происходят или вообще в людных местах- это кошмар!
У меня подругу там в аэропорту раздели до трусов на таможне -это нечто! :v :v
Что-то у меня вся охота отпала туда путешествовать вообще

Да, таможня зверская. особенно если летишь не прямиком в Израиль а через Турцию или египет например (говорят, так дешевле). Раньше в визе могли отказать, теперь правда без виз но все равно тяжело.

Так вот, когда моя одногруппница вышла за еврея замуж (он тоже наш бывший одногруппник, отучился и переехал и ее забрал), то в аэропорту ее и ее отца задержали, завели в комнату и начали задавать оп отдельности вопросы. Причем отец не летел и вообще не живет с ними, много он знает про семью зятя? А сейчас каждые 3-4 месяца ее вызывают и спрашивают в каких трусах по дому ходит ее муж, на каком боку он спит и т.д. Полное вмешательство в личную жизнь!

Тяжелые отношения с нашими репатриантами. они там всего по 3-5 лет живут, а отношение к новым "понаехали на халяву". Очень хамят наши бывшие, а в магазине так вообще - могут попросить отрезать кусок колбасы ровно 150 грамм и порезать его кубиками по 2 сантиметра. и попробуй откажи! и если ему не понравится - будешь перерезать, а ту колбасу хоть в карман себе прячь. И у них нет наших праздников Новый год и т.д. Поэтому работают до 10 вечера в такие дни. К тому же в пятницу вечером начинается шабат - никто не работает,маршрутки и такси не ездят, из дома даже не выйдешь прогуляться потому что не доберешься никак даже на пляж. А машины дорогое удовольствие.

Н счет взрывов - недавно в Хайфе была серия взрывов, много человек пострадали, прямо возле магазина это произошло. Когда заходишь в магазин - твою сумку и тебя обыскивают. В любом магазине. Когда мои знакомые ехали на море там надо было ехать мимо границы, потому что часть страны как бы отдельно. и вот началась стрельба когда вышли из автобуса. Мою знакомую спас солдат в бронежилете который сверху на нее навалился. Его серьезно ранило. А если бы не прыгнул на нее - ее бы убило. теперь очень дружат с ним и его семьей.

НА счет продуктов - тоже не все есть, они просят привозить наше сало, наш мед, нашу колбасу свиную. Их свиней кормят апельсинами, говорят, потом привкус у еды. Ну честно говоря меня туда не тянет mda


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Rosinka
Дата: 14.06.2012, 13:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
В прошлом году я засобиралась туда и когда услышала о ценах на путевку, я за эти деньги два раза скатаю лучше в Египет, то же красное море!
Хорошо, Катя, что ты порассказала обо всем, теперь точно туда не поеду !


 
Albis
Дата: 14.06.2012, 13:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Если уж так "приспичит", с того же Шарм эль Шейха можно запросто туда слетать - экскурсий полно по святым местам.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 14.06.2012, 22:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
вонючие lol я разок кушала апельсиновое сало из земли обетованной lol

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 15.06.2012, 14:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
и как? со вкусом цитруса?

не. просто оно никакое. вообще как рафинированное - ни вкуса ни цвета ни запаха :Q


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Butterfly
Дата: 16.06.2012, 07:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Quote (Katerinka)
Я планирую побывать в святых местах, в Иерусалиме, но это баснословные деньги,все дорого, в том числе авиабилеты и проживание.
Катя, это не очень дорого! Авиабилеты (туда и обратно) стоят около 15 000 рублей, дешевле, чем из Челябинска до Москвы! Но тут хитрость одна, чем раньше бронируешь билеты (и соответственно, выкупаешь), тем цена дешевле. Ближе к дате вылета эти же билеты на те же самые авиакомпании стоят на 10 000 дороже! Моя подруга завтра летит в Израиль на три недели. Потом все опишу из первых уст.


 
Rosinka
Дата: 16.06.2012, 15:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Девы, а че эт вы все по парам на автраках стали.
Это типа намек на воплощение? :*




Сообщение отредактировал Lusitta - Суббота, 16.06.2012, 15:55
 
Butterfly
Дата: 16.06.2012, 21:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
А это влияние "Кроличьей норы"!!! Да будет так! good Роза, присоединяйся! rose x



Сообщение отредактировал Butterfly - Суббота, 16.06.2012, 21:27
 
Katerinka
Дата: 17.06.2012, 16:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Butterfly)
Катя, это не очень дорого! Авиабилеты (туда и обратно) стоят около 15 000 рублей, дешевле, чем из Челябинска до Москвы! Но тут хитрость одна, чем раньше бронируешь билеты (и соответственно, выкупаешь), тем цена дешевле. Ближе к дате вылета эти же билеты на те же самые авиакомпании стоят на 10 000 дороже! Моя подруга завтра летит в Израиль на три недели. Потом все опишу из первых уст.

У нас билеты стоят 500 долларов. Я в рублях не понимаю. К тому же на что-то надо жить. И на что-то питаться и ходить по экскурсиям. Выложить за пару дней около 1000 долларов? для меня дорого. Может для кого-то нормально, я же не знаю. Это хорошо что на такую поездку деньги у нее есть.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 17.06.2012, 16:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Роза, это ауто треннинг. ЧТобы желаемое исполнилось good

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 17.06.2012, 23:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
А в Финку почему-то наоборот. Чем позже покупаешь билеты - тем они дешевле (но их уже может не быть). Плюс самые дорогие билеты - если вылет планируется на выходных с пятницы по воскресенье. Поэтому дешевле брать с вылетом среди недели если вы будете в отпуске и т.д.

Но тут еще зависит от компании и от необходимости пересадки, МЫ смотрели стоимость в Финку и в тот же Израиль. Если с пересадкой - намного дешевле.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » ~~~ А что скажете об Израильских мужчинах? (Стоит ли с ними иметь отношения?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·