18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 18:30 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » УРА! Мне дали визу! ) (Получение виз, собеседования в посольствах, нужные документы)
УРА! Мне дали визу! )
Ocean
Дата: 07.04.2012, 09:57, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Ура! Мне дали визу в США!!! :v

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Машутка
Дата: 07.04.2012, 10:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Поздравляю!!!! rose rose

Маша

Сообщение отредактировал tanya - Суббота, 07.04.2012, 10:04
 
Ocean
Дата: 07.04.2012, 10:10, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибо! Я долго поверить не могла, потому как по большинству расскладок должны были отказать. Но... кажется, я поняла секрет получения визы. lol

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
KaramelkaPepper
Дата: 07.04.2012, 10:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Albis
Дата: 07.04.2012, 10:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Люда поздравляю! rose rose rose

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Ocean
Дата: 07.04.2012, 10:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Дак... Ну и сама не знаю. Много историй от людей, у которых были все документы и все основания получить визу. И однако им не давали. Сама видела, сколько людей уходили без визы. Кстати, я читала на российском форуме: люди не понимали, как можно узнать, поучили другие визу или нет. В Украине все просто, если человек отходит от окошка с зеленой карточкой -- виза есть! Ну и сама слышала, как впереди стоящему отказали.
А у меня было так, что из-за холодного ж дождя так промокла и замерзла, что практически мало что сообраджала, мен знобило и колошматило. Мужа со мной естественно не пустили. А мне, если честно, были индифферентно, дадут мне визу или нет. И когда мне сказали вы имеете визу, я даже не поняла, что происходит. Я и забыла, зачем туда шла lol Дело в том, что у консульства битых два часа стояли под холодным дождем муж и мама. И я думала только о том, что они там уже окоченели окончательно, и как бы побыстрее выйти. Просто отвечала на вопросы. Я сразу поздоровалась по-английски, и в итоге вся беседа была на английском. :p


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Ocean
Дата: 07.04.2012, 10:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Девочки! Спасибо за поздравления. Честно говоря, я, конечно, рада! Не зря тратились на билеты на самолет, мучались с ночными полетами и мерзли под консульством. Ну и Америку то увидеть хочется. Намечается свадьба мужниного брата. Так что погуляем на американской свадьбе. И еще там океан! Хоть и холодный, зато с китами и много очень красивых маяков. Ну и в нью-Йорке побываем.

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
molly
Дата: 07.04.2012, 11:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Людочка, поздравляю! 0000

Просто счастливая женщина.

 
Ocean
Дата: 07.04.2012, 12:13, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибки!
Меня долго пытали, как мы встретились с мужем? Когда он приехал первый раз? Каким образом он получил разрешение жить здесь -- "Это же так сложно получить такое разрешение?" И т.п.
Блин, я даже запуталась в датах. Я их вооюще не запоминала, не пмнила, когда он первый раз приехал, и когда начали переписку, я даже с датой свадьбы путаюсь. crazy
Но там одним из главных вопросов был: ну как так, почему вы не хотите переехать в Америку? Почему вы предпочли остаться здесь? А я как-то даже забыла рассказать, что у меня же дочь здесь, и внук держит здесь, и вообще: квартира, погода, природа и т.п... Я просто ляпнула по английски: "Честно? Нам здесь легче жить" lol И все! И это я ляпнула американскому консул-офицеру! crazy И это ... сработало!
Я так поняла, там важны даже не документы, хотя их надо иметь на всякий пожарный, ( у меня кроме брачного свидетельства и копии паспорта мужа ничего не просили показать,и даже не стали слушать, что я имею еще ряд документов). Там играет роль только одно: поверит ли консул-офицер в правдивость твоих слов или нет? Это все!!!
Видимо, за то, что я вот так вот выдавала искренне все, что у меня в тот момент в голове мелькало, мне и дали визу! lol
А ведь многим не дали, и ведь не дали большинству из тех, кто там был. Это было легко подсчитать: кто имел зеленую карточку и с этой карточкой на выходе поворачивал к окошку курьерской почты, а кто сразу выходил. Интересно, что курьерскую почту нужно было оплачивать даже, если человек мог и хотел приехать и забрать паспорт сам. То есть, там было четко видно, кто получил визу, а кто -- нет. Увы, большинство явно пролетело. mda
Рассказываю для тех, кому, возможно, придется проходить интервью...


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Суббота, 07.04.2012, 12:15
 
MissRita
Дата: 07.04.2012, 12:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 10
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Ocean
Дата: 07.04.2012, 15:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Василина! Мы просили визиторскую и на один месяц. Думаю, дали где-то на полгода-год. Еще жду паспорт, он должен быть доставлен через неделю, поэтому пока не знаю точно.
Раз у тебя уже была годовая, то проблем со второй визой не будет. Более того, вторую они тебе, скорее всего, дадут минимум на два года, а то и на все пять. Так что не волнуйся. Плюс ко всему все говорят, что россиянам получить визу в США легче, чем украинцам. И еще плюс -- твой муж работает за границей, а не просто живет там. Мой то на пенсии.
Вы, вероятно, будете происть неимиграционную визу, да? Они ж понимают, что, в принципе, если бы ты хотела переехать туда. то легко могла бы просить об иммиграционной визе, которую они просто обязаны тебе дать. То есть, они понимают, что тебе, как бы, нет смысла лгать и оставаться там нелегально, если у тебя есть все права при желании остаться там легально. Так что, даже не переживай -- визиторскую дадут без проблем. Чего они больше всего бояться, ты знаешь, что они дадут визу, а человек там останется и тогда они будут отвечать за это -- с них спросится.
Просто у нас все более "закручено", поэтому всякое могло случиться, могли и не дать. У вас другой расклад.
У нас, предположим, мы бы таки захотели там остаться -- при этом остаться по неимиграционной визе -- самое интересное, что мы бы легко могли бы это сделать и могли бы там ходатайствовать о легализации. И никто бы не отказал, потому как жена. Но... консулу бы все равно влетело. Вот потому то и была палка о двух концах.
Консульство получает нагоняй, когда пускает по неимиграционной, а человек становиться имигрантом. Потому они так и присматриваются внимательно.
Наверное, туманно обьясняю, но, в любом случае, твой муж прав -- тебе дадут визу. Не переживай. И мне теперь будет намного легче получить вторую визу, когда мы захотим снова поехать, и получить на более длительный срок.
А у тебя еще и выиграшная позиция, потому, как твой муж работает за границей, а ты при нем. Там есть какое-то плложените в законах, чтоты при таком раскладе вообще не должна ждать имиграционной визы, если захочешь переехать. Я подробностей не помню, но там после определенного срока замужества ты как бы атоматом получаешь статус резидента. Как-то так.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Суббота, 07.04.2012, 15:28
 
nuysa
Дата: 07.04.2012, 17:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
Quote (Ocean)
Рассказываю для тех, кому, возможно, придется проходить интервью...

Ох, бльная тема для меня сейчас. Муж сказал быть готовой примерно через 2 месяца могут вызвать в москву, в посольство на беседу. Что делать? я по Англиски, плохо, уж точно не смогу общаться и правильно отвечать на вопросы. Я читала что беседа обязательно должна проходить на английском. Я в шоке. Учу конечно сейчас , но это все пустое, для экспромта при ответах. А возможно на русском можно?


 
nuysa
Дата: 07.04.2012, 18:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
Это было бы выходом для меня. Думаю будет кощунством общаться с консулом на его родном языке и при этом страшно его каверкать. Думаю никто от этого не будет в восторге.

 
Админ
Дата: 07.04.2012, 18:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (nuysa)
Думаю будет кощунством общаться с консулом на его родном языке и при этом страшно его каверкать. Думаю никто от этого не будет в восторге.
нет, это не будет кощунством, даже не думай про это! Ты не родилась с английским, и стыдиться тут нечего. Как правило, в жизни оценивается искреннее старание. А результат не зависит от тебя. Не выключай человеческий фактор. Тебе лечге, на живой беседе можно все повернуть в свою сторону. А вот если просто тупо пакет документов, вот это сложнее для получения визы.
Тем более там дают переводчика, если ты не говоришь на английском. И улыбайся побольше. А то будешь трястись от страха, подумает - что она дрожит?? На собеседование к мужчине надо надевать белую, синюю или голубую одежду. И без огромных цветов, однотонное, такое, в котором тебе удобно. Наденешь платье, чтобы он - как мужчина себя ощущал, а не на равных. Не короткое конечно, но женственное. И каблуки. Макияж скромный, не кричащий и будешь ощущать себя уверено. Мы тут еще разных советов надаем, получишь визу, даже не сомневайся!


Подсказки по работе форума) >>
 
molly
Дата: 07.04.2012, 19:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Лена, там ведь и женщины тоже интервью проводят, так что нужно вариант, который для обоих полов подошел бы :*
Читала, что можно и на русском, консулы здесь работают и говорят на нем.


Просто счастливая женщина.

 
Success
Дата: 07.04.2012, 19:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Хорошо,а для визы в Англию? Разговор также на английском???


 
Админ
Дата: 07.04.2012, 19:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (molly35ru)
так что нужно вариант, который для обоих полов подошел бы
А я и пишу как раз нейтральный дресс-код. Платье - оно хорошо по-любому.
И цвета эти именно для деловых встреч. Для того, чтобы произвести хорошее впечатление на женщину также - оттенки белого, синего, голубого, зеленого. Ну можно бежевый, он нейтральный.
А красные или розовые, желтые - хорошо надевать на собеседование для устройства на работу, если начальник на собеседовании - мужчина.

Люда, ПОЗДРАВЛЯЮ! rose
А расскажи нам, как ты проходила собеседование?


Подсказки по работе форума) >>
 
nuysa
Дата: 07.04.2012, 19:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Мечты сбываются, девочки! :)

Доверяем
Сообщений: 145 Offline
Quote (Selena)
Вы можете проходить интервью на русском, а можете - на английском.

Ох, это успокаивает. но в любом случае расслабляться не собираюсь, как только малыш засыпает немного учу каждый день. Знаю много слов, но не умею правильно строить предложения, это для меня проблема.


 
Butterfly
Дата: 07.04.2012, 20:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Люда, очень-очень рада за Вас!!! Поздравляю с получением визы! ЗдОрово! rose

 
cutewoman
Дата: 07.04.2012, 21:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (lenababina)
А я и пишу как раз нейтральный дресс-код. Платье - оно хорошо по-любому.
И цвета эти именно для деловых встреч. Для того, чтобы произвести хорошее впечатление на женщину также - оттенки белого, синего, голубого, зеленого.

У меня дочь была в посольстве США прошлый год. Вся молодежь повально в джинсах. Обратила внимание, что те студенты, кто стоял в очереди и был "зажатый, нервный, серьезный" как раз и не получил визу. А в очереди стояли девушка с парнем, общались, шутили, улыбались между собой - без вопросов получили визу. Причем офицеры сидят за столами, между ними перегородки , а впереди перед ними вся очередь как на ладони и они между делом наблюдают за поведением людей, стоящих в очереди. Есть там один офицер за окошком №8 сидит, он чаще всех отказывает. Но эта очередь для тех , кто едет по туристическим визам.

По-моему Лида писала, что для жен, невест, эмигрантов другой зал для собеседования. Я думаю, Инна, что тебе надо быть естесственной, открытой для диалога, улыбаться офицеру, не трясись без надобности. Ты жена американского гражданина, имеешь от него ребенка, он проживал с тобой в России. Какие могут быть отказы при таком раскладе? Не забивай себе голову. Отвечать на вопросы можешь на русском языке. Сама скажешь об этом офицеру:" Для меня предпочтительнее говорить на русском". Все офицеры говорят на русском языке хорошо. Инна, тебе не откажут!!! Удачи!!!



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » УРА! Мне дали визу! ) (Получение виз, собеседования в посольствах, нужные документы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·