18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 23.04.2024, 23:29 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Подробнее про Швейцарию
Подробнее про Швейцарию
Albis
Дата: 24.12.2012, 20:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 181
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цюрих: безопасный, чистый и негостеприимный
75 тысяч пользователей интернет-платформы Trip Advisor оценили 40 городов мира по уровню гостеприимства. На последнем месте – Москва, а самый крупный город Швейцарии подвели цены, таксисты и местные жители.
Цюрих получил характеристику надежного и чистого, но гостеприимным этот город назвать нельзя. Такие выводы швейцарские СМИ сделали из исследования туристического портала Trip Advisor, которое опирается на мнения 75 тысяч пользователей, поделившихся своим мнением о 40 городах мира. Во время опроса туристы должны были дать оценку одному отелю, ресторану или развлекательному предложению в каждом городе, а также ответить на вопросы о своих впечатлениях от поездки.
Образцовыми городами были названы Токио и Сингапур, оба – лидеры списка по множеству критериев.
Цюрих показал прекрасные результаты в категории «Безопасность» (4 место). По чистоте он - на 3 месте, Москва на 29-м, на последнем – Мумбаи. А качество работы общественного транспорта вообще вознесло Цюрих на 2 место (Москва – на 28 месте, хуже всех - Ханой).
Зато уровню доступности цен Цюрих оказался, по шкале от самого дешевого к самому дорогому, на 38 месте, Москва – на 39-м, а дороже их только Осло. По привлекательности шопинга и Цюрих, и Москва – в «хвосте» предпочтений туристов.
Подвели швейцарский город водители такси: из-за них Цюрих стоит на 36 месте. Лучшие такси – в Токио, Канкуне и Сингапуре. Хуже цюрихских такси только в Брюсселе, Пекине и Москве. .
На курсы повышения квалификации по улыбчивости, открытости и приветливости неплохо было бы отправить и всех жителей Цюриха. В категории «Дружелюбие местного населения» город занял 34 место. Возможно, знаменитая швейцарская нейтральность и нежелание вмешиваться в дела окружающих многим туристам показались холодностью.
В самом конце списка «дружелюбных» – Гонконг, Лондон и Москва. Кстати, Лондон традиционно плохо оценивается пользователями туристического портала, в 2009 году столица Великобритании была названа самым негостеприимным и грязным городом, плохие отметки получили и лондонские отели.
Кристиан Троттманн, глава отделения связей с общественностью Туристического офиса Цюриха, не верит, что цюрихцы распугивают туристов. «Число ночевок в Цюрихе даже увеличилось в этом году», - говорит он. Интересно, что невысоко оценили туристы и французский шарм: по уровню дружелюбности сразу перед Цюрихом, на 33 месте, стоит Париж.
http://www.nashagazeta.ch/news/14658


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Amber
Дата: 24.12.2012, 20:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 182
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Очень интересная информация. Да, скатились мы , дальше некуда. Не удивляюсь.
С мужем приехали в аэропорт однажды, так таксист не смог нам отдать сдачу (200р.) с 1000р.. Сказал, что у него нет сдачи и он не знает, что делать.. Мужа перекосило, но все же он выругался тихо по английски. Даже я была шокирована наглостью водителя. Со мной такое впервые было..
Спасибо Лена. rose


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Albis
Дата: 08.03.2013, 16:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 183
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Согласно исследованию, проведенному Женевским университетом по заказу швейцарского Объединения профсоюзов, 11,8% работающих швейцарцев с трудом сводят концы с концами.
Даже работая на полную ставку, 437 000 швейцарцев не могут себе позволить вести достойный образ жизни – таковы результаты исследования. В Швейцарии не существует понятия «минимальной заработной платы», об этом уже знают наши постоянные читатели. Только в некоторых отраслях, заключивших коллективные трудовые договоры, для отдельных профессий зафиксирован минимальный уровень оплаты труда.
Опубликованные результаты исследования подкреплены примерами, собранными профсоюзным объединением Unia. В начале года в рамках кампании за введение минимального уровня заработной платы в размере 4000 швейцарских франков Unia создало он-лайн «детектор низких зарплат». За короткий промежуток времени 140 человек сообщило о зарплате ниже 22 франков в час, что соответствует 4000 франков в месяц.
Особенно отличился низкими зарплатами торговый сектор. Так, размер оплаты труда продавца в магазине при заправочной станции в Аргау, где приходится работать в ночную смену и в выходные, составляет 20 франков в час. Другой пример – работники обувного магазина La Halle aux Chaussures в кантоне Юра: при продолжительности рабочей недели 45 часов они довольствуются 3500 франками в месяц, что составляет менее 17 франков в час.
Более того, профессии, требующие специальной профессиональной подготовки, тоже не гарантируют достойную заработную плату. Аптекарь с федеральным сертификатом (CFC), требующим 3-х летней профессиональной подготовки, работает в одной и той же аптеке в Вале уже 13 лет. Он зарабатывает 3790 швейцарских франков в месяц и не получает 13-й зарплаты.
Еще более удручающая ситуация складывается в промышленности. Один из лидеров в производстве оптики в восточной части Швейцарии гарантирует своим клиентам продукцию высокого качества, получившую признание на мировом уровне. А вот когда речь идет о зарплате собственных работников, гигант отрасли забывает оценить по достоинству качество их работы. Сотрудник с бессрочным трудовым договором и ненормированным рабочим графиком зарабатывает в этой компании около 3000 швейцарских франков в месяц.
И, наконец, вопиющий случай: предприятие в Тичино, занимающееся разработкой микроэлектромеханических систем, платит временному работнику 2500 швейцарских франков в месяц.
Исследование, проведенное федеральным Объединением профсоюзов, показывает, что треть низкооплачиваемых работников – обладатели федерального сертификата (CFC), получение которого требует профессиональной подготовки. Этот аналог диплома российского профтехучилища обеспечивает его обладателя востребованной профессией, но не гарантирует достойную оплату труда. Объединение профсоюзов обеспокоено таким положением дел, ведь подобный сертификат – один из наиболее популярных дипломов в Швейцарии.
Кроме того, работодатель меньше ценит женский труд: среди низкооплачиваемых работников женщин в 3 раза больше, чем мужчин. В среднем женщины зарабатывают на 630 швейцарских франков меньше, чем мужчины, занимающие аналогичную должность. А это ставит Швейцарию в неудобное положение на европейском уровне, где подобная дискриминация практически искоренена, по данным европейского Статистического Комитета Eurostat.
http://www.nashagazeta.ch/news/15053


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 14.03.2013, 14:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 184
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
главное модное событие - «Lange Nacht der Mode» ( «Долгая ночь моды») - состоится в Цюрихе в следующий четверг, 21 марта. Вообще, ночной шопинг становится все более популярным занятием не только в Швейцарии, но и в других странах, и организаторы цюрихской ночи решили отдать дань новому тренду.В этот вечер в исторической, центральной части города все будет посвящено моде и стилю. Крупные торговые центры и бутики, расположенные на главной торговой улице, Банхофштрассе, и прилегающих к ней, представят свои весенне-летние коллекции и порадуют гостей разнообразными, захватывающими шоу.
Грандиозное дефиле моделей под открытым небом начнется в 18:45 на улице Реннвег (Rennweg). В течение 45 минут можно будет посмотреть уникальное шоу нарядов от известных брендов и сенсационное световое представление художника Джерри Хофштеттера.
Затем праздник продолжится в магазинах, почти каждый из них подготовил интересную программу для своих покупателей. Многие известные деятелями Швейцарии примут участие в эксклюзивных модных мероприятиях. До 23:00 покупатели смогут узнавать о последних модных тенденциях, делать покупки, принимать участие в конкурсах, наслаждаться кулинарными изысками и вообще получать удовольствие. А возможностей для этого будет предостаточно.
Собираясь на «Lange Nacht der Mode», не забудьте надеть свой самый стильный наряд, ведь есть все шансы того, что вы встретитесь с известными людьми и захотите с ними познакомиться, взять автограф или сфотографироваться. Посещая магазины, воспользуйтесь скидками или бонусами. В некоторых магазинах – например, Jelmoly, Fedplauch, Burger, Espirit - можно попросить заполнить карточку клиента для постоянных посетителей. Это ничего не стоит, зато вы сможете получать скидки на их товары и информацию о проходящих в этих магазинах акциях.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Подробнее про Швейцарию
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·