18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 16.04.2024, 21:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Китай
Китай
Irina
Дата: 10.09.2015, 20:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 61
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Света мне тоже это фото нравится!!! Какая ты молодец что не побоялась поехать!!! столько впечатлений супер!!!!
 
Irinalove
Дата: 10.09.2015, 20:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 62
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Irina ()
столько впечатлений супер!!!!

И не только у тебя, а и у всего форума!



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!


Сообщение отредактировал Irinalove - Четверг, 10.09.2015, 20:58
 
Оптимистка
Дата: 10.09.2015, 22:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 63
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Светочка,спасибо за фотки и экскурсию ,выглядишь классно и ждем еще good .



Ирина
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.09.2015, 05:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 64
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Девочки, спасибо. А фотки?! Я еще третью часть не показала, что хотела. Я ж написала вначале - недели две или три буду рассказывать. lol


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Soleil
Дата: 11.09.2015, 08:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 65
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 396 Offline
Света, мне твое нравится фото на берегу залива!!!
Какая молодец! Весь форум оживила!!!
Показала в очередной раз, что русской женщине все по плечу! be2


Елена

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.09.2015, 15:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 66
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Лена (Арина) привет. Я рада тебя видеть. Ты вошла наконец под своим именем?

Добавлено (11.09.2015, 15:25)
---------------------------------------------
Хочу в аватарки кошку - такую ластящуюся, и была такая у меня, никак не могу найти.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.09.2015, 16:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 67
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Начну, пожалуй. о кухне.
Первая чайная - так в Китае называют что-то типа небольших столовых - в которую повел меня Мандаринчик, была китайская чайная. То ли желая меня удивить, то ли затрудняясь угадать, что мне понравится. он заказал огромное количество блюд - к сожалению, тогда я еще совершенно не умела пользоваться айфоном. Фото нет. Так вот из всего многообразия блюд мне понравилось мясо - типа нашего гуляша, и нарезанные кусочками огурцы - это мы и съели. Все остальное осталось на столе. Я даже блюда не запомнила. Запомнила только что-то на вид похожее на наши щи, но оказавшееся соей в каком-то соусе - жуткая гадость!!!
на следующий день мы поехали в старый город и по дороге - было время обеда заехали еще в одну чайную, специализирующуюся на чисто национальной кухне. Мандаринчик заказал рис, мясо с картошкой - запомнил, что мне понравилось что-то типа этого блюда, нарезанные помидоры и какое-то странное блюдо, оказавшееся приваренным луком-пореем с чем-то перемешанным и нарезанными колечками огурцами. Мне понравился даже лук-порей. Особенно понравился рис. Он напоминал плов, но мяса там не было, он был не таким жирным, и там было больше овощей. Признаюсь сразу - это был последний китайский ресторанчик, в котором мне что-то понравилось.
Вообще китайская кухня, во всяком случае не стилизованная, а настоящая - от аборигенов, оказалась мне ОЧЕНЬ НЕ ПО ВКУСУ!!! Мандаринчик сделал еще одну попытку угостить меня китайскими блюдами и свозил в старый город, в очень красивый ресторанчик, окруженный каналом. Там он заказал мясо, рис - но другой, приваренный лук-порей, но тоже не такой, как в первом ресторане, приготовленные очень странным способом баклажаны и МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Q :Q :Q
К сожалению, я как человек воспитанный, не смогла сплюнуть!!!! :Q :Q :Q До сих пор при воспоминании об этом мясе у меня возникает непередаваемо отвратительный вкус!!!! :Q :Q :Q Так что мы с китайской кухней не поняли друг друга. ahaha
Прикрепления: 1550526.jpg (81.9 Kb) · 7246052.jpg (85.9 Kb) · 2382058.jpg (81.3 Kb) · 7800872.jpg (98.7 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Четверг, 24.09.2015, 18:37
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 13.09.2015, 08:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Продолжу о кухне.
В первый вечер моего приезда Мандаринчик повел меня в японский ресторанчик. Вот эта еде мне понравилось очень. Суши, причем очень красиво оформленное, жаренная на углях рыба - при чем прелесть этого блюда именно в том, что когда ты приходишь, ты выбираешь рыбку, которую тебе зажарят, и ее готовят при тебе - это занимает минут 15 - так что мы все рыбу пережариваем ужасно. Ну и, конечно, рыба должна быть абсолютно свежая, т.е., никакой замороженной. Во всех уважающих себя заведениях есть аквариумы, в которых плавает рыба, которую сегодня подадут к столу. Надо сказать, рыбу очень жалко, но попробовав вот такую свежатинку, понимаешь, какая огромная разница между свежезамороженной!!! рыбой и свежей.Очень вкусно японцы делают капусту - она островата, конечно, но безумно вкусно. У них и мясо вкусное, и котлеты рыбные и мясные, приготовленные традиционным способом и на гриле. Вообще, почти все, что я пробовать в японской кухне - мне понравилось. Милый, поняв, что с китайской кухней у нас не получается, стал водить меня в японскую чайную обедать - почти все блюда, которые я выбирать мне нравились. Ну я, конечно, смотрела, что брать. Если бы не их бесконтрольное увлечение сладковатым соусом, я бы могла сказать, что японская кухня мне очень понравилась. На первом фото - блыда в японском ресторане, на следующих японская чайная - я спросила разрешения, и мне с удовольствием разрешили сфоткать все.)))
Прикрепления: 5471965.jpg (82.8 Kb) · 6319446.jpg (105.6 Kb) · 1339766.jpg (95.4 Kb) · 7345801.jpg (102.1 Kb) · 4088168.jpg (93.0 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
bigchildd
Дата: 13.09.2015, 11:14, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 69
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 135 Offline
большое спасибо за фото.. очень интересно)) но честно говоря это даже на фото смотрится не очень..восхищаюсь вами за то, что не побоялись все это попробовать))

Elena
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 13.09.2015, 19:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 70
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата bigchildd ()
это даже на фото смотрится не очень.

Вы имеете в виду китайскую или японскую кухню?))



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 13.09.2015, 19:41, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 71
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Интересно очень, спасибо еще и еще раз Света. bear
А мне многое нравится из китайской кухни, но я подозреваю что здесь готовят адаптированно к местным традициям, иначе есть никто не будет :v Настоящее китайское мы тут и не пробовали, наверное.




 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 13.09.2015, 19:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 72
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Кухня. Часть третья.))
Корейский ресторан.
В один из вечеров Мандаринчик сказал, что ужинать мы будем барбекю. Я с воодушевлением представила, что мы будем жарить мясо на углях где-нибудь на берегу какого-нибудь озерка - есть же в Шанхае озерки?! Но увы! Шанхай диктует свои правила - ну не принято в Шанхае особо разгуливать по вечерам. Как оказалось, барбекю - это корейский ресторан.
Когда мы вошли в ресторанчик, я подумала, что нам подадут где-то пожаренное на решетке мясо. Но это оказалось гораздо интереснее. Мы сели за обычный, на первый взгляд, столик. Нам принесли несколько блюд, причем было понятно, что это соусы и дополнительные закуски. Затем принесли мясо, нарезанное двумя способами - тоненькими ломтиками и толстенькими кусочками. Я еще подумала, как же мы его будем есть - неужели сырым. Затем служитель ресторана пришел и снял железный круг в середине стола - под ним оказалась железная чаша, в которую мужчина поставил емкость с горящими углями. Сверху все это закрывается решеткой. Жаровня готова. Мандаринчик начал выкладывать на решетку мясо, переворачивать его. Тонкие ломтики жарятся быстро, толстенькие кусочки - дольше. Мандаринчик объяснил, что прожаренные ломтики нужно обмакнуть в один из двух соусов - на выбор, затем завернуть в салатный лист и съесть. Очень вкусно и очень интересно. Мне очень понравился корейский ресторанчик. Но когда я спросила Мандаринчика, почему мы не идем в корейскую чайную, он коротко ответил. Бед. тебе не понравится. Вкусно только барбекю.
Прикрепления: 4611423.jpg (61.3 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 14.09.2015, 19:26
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 13.09.2015, 19:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
---------------------------------------------
Цитата Kingly ()
многое нравится из китайской кухни

Таня, вот и я не раз слышала, что многие блюда китайской кухни вкусные, а вот как оказалось.
Прикрепления: 8860617.jpg (73.4 Kb) · 8401667.jpg (79.1 Kb) · 0950803.jpg (81.2 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 14.09.2015, 19:27
 
Любимая
Дата: 13.09.2015, 20:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 74
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Как здорово!! Какое чудесное место. Мне бы тоже очень понравилось. Отличные фото, выглядит аппетитно))



Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Irinalove
Дата: 13.09.2015, 20:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 75
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Lucky ()
не раз слышала, что многие блюда китайской кухни вкусные

Мне вот тоже не понравилась китайская кухня. Я пробовала 3 раза в Германии. Один раз мне очень все понравилось и суп и мясо, 2 других же нет. И один раз, не к столу будет сказано, но случилась диарея жуткая. Теперь я обхожу китайские рестораны стороной.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 14.09.2015, 20:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 76
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ну и чтобы закончить о еде.
Хочу еще добавить, что в Шанхае оченно вкусные пирожные - просто потрясающе вкусные. И такой же вкусный кофе. В каких бы кофейнях мы не пили кофе: в модерновых, в классических и в стилизованных под китайские национальные - я правда не слышала, что в Китае в древности пили кофе))) - он всегда имел отменный вкус.
Прикрепления: 1970565.jpg (119.1 Kb) · 5360691.jpg (57.0 Kb) · 0797738.jpg (94.6 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Четверг, 24.09.2015, 18:38
 
Irinalove
Дата: 14.09.2015, 20:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 77
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Светлана, а что же европейцев в Шанхае много? Как тебе показался народ, симпатичные, могла ли ты их различать на лицо? Все же для нас нация достаточно экзотическая, мне они на одно лицо. Расскажи именно о народе, о том как ведут себя на улице, в быту?


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 20.09.2015, 11:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 78
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Irinalove ()
а что же европейцев в Шанхае много?

Ирина, европейцев в Шанхае видела, но мало. Подавляющее большинство, безусловно, это китайцы.

Цитата Irinalove ()
Как тебе показался народ, симпатичные, могла ли ты их различать на лицо?


Ирина, различить легко. Это только первое впечатление, что они все на одно лицо - лица у них разные, так же, как у европейцев, просто другие.)))
Я даже, наблюдая за шанхайцами, выделила как бы три типа внешности и решила, что это как и в России - есть мордва, чуваши, и типа мы русские. Но у китайцев это различие между разными национальностями очень заметны.
Я, например, выделила три основных типа: первый - достаточно крупные мужчины с резкими грубоватыми чертами лица - женщины удивительно некрасивы, мужчины выглядят нормально, только грубовато. Вторая - мужчины имеют женоподобную внешность, как правило минимальную растительность на лице, узкие плечи - в общем, на мужиков этого типа не взглянешь - у них даже голос женоподобный, женщины вполне привлекательны, третья группа - и мужчины, и женщины довольно симпатичные, некоторые просто красивы немного экзотической красотой.
Прикрепления: 9215800.jpg (105.3 Kb) · 7305350.jpg (83.8 Kb) · 6951619.jpg (101.1 Kb) · 4592611.jpg (121.0 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 20.09.2015, 19:46
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 20.09.2015, 12:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 79
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ну и фото.
День первый, после обеда мы поехали в центр, там есть такой "старый город" - стилизация под старинный город, на самом деле новодел - место отдыха шанхайцев. В основном в сделанных под старину зданиях просто масса маленьких магазинчиков, кафешек, и т.д. Там же был искусственный водоем, в котором кишела экзотическая рыбка. Правда, вода и в этом водоеме была мутной, впрочем, как и вода во всех других водоемах Шанхая. Вероятнее всего, это все-таки свойство почвы.
Прикрепления: 9466043.jpg (88.9 Kb) · 9317680.jpg (119.5 Kb) · 6209848.jpg (76.5 Kb) · 9744323.jpg (98.5 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 20.09.2015, 12:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 80
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Еще фото...
Прикрепления: 2428254.jpg (92.2 Kb) · 5886894.jpg (120.9 Kb) · 9376869.jpg (156.0 Kb) · 5512228.jpg (126.1 Kb) · 9013704.jpg (123.9 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Китай
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·