18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 13:15 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Китай
Китай
Админ
Дата: 30.04.2011, 14:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Отмена ОГРАНИЧЕНИЯ рождаемости в КИТАЕ.
(информация из интернета, ссылку не дам, не помню)))

Уже давно идут разговоры о том, что правительство Китая сделает послабления семьям, которые хотят иметь больше одного ребенка. И вот, как сообщает "Комиссия по населению и планированию семьи", это наконец-то произошло. Власти Поднебесной, обеспокоенные старением нации, заявили о необходимости стимулирования рождаемости.

Старение нации угрожает Китаю уменьшением численности рабочей силы, что неблагоприятно сказывается на развитии экономики, и возрастающей нагрузкой на пенсионную систему. Закон одного ребенка привел также к серьезному перекосу в гендерном составе китайского общества – в стране значительно больше мужчин. В развитых странах соотношение рождаемых мальчиков к девочкам составляет от 1,03 до 1,07. В Китае этот показатель в 1979 году составлял 1,06, а в 2004 году он достиг 1,17. Причина столь большого дисбаланса кроется в выборочных абортах. Еще до рождения пол ребенка определяют при помощи ультразвукового снимка, и на основании этого делают выводы о «необходимости» в семье этого ребенка. Девочки, которые считаются менее полезными для хозяйства, зачастую признаются «ненужными» и родители принимают решение об аборте. Были зафиксированы отдельные случаи, когда больным новорожденным девочкам оказывался меньший объем медицинской помощи. Эксперты отмечают, что нехватка девочек в стране в обозримом будущем способна стать реальной угрозой для стабильного развития страны.

Китайцы, руководствуясь действовавшим в этой стране принципом "одна семья - один ребенок", стали меньше рожать, и население Китая заметно стареет. Власти одной из провинций предложили свой вариант решения проблемы - за второго ребенка семье обещаны не санкции, как было раньше, а льготы. Правда, это касается только тех семейных пар, где супруги не имеют родных братьев и сестер, мать старше 28 лет и в которых второй ребенок родился более, чем через 4 года после первого. Раньше же, все нарушители без исключений платили штраф, составлявший 20% от их годового дохода.

Политика одного ребенка была провозглашена в 1979 году с одной целью – замедлить рост населения Китая, который к тому времени уже давно был самой населенной страной планеты. В Комиссии по населению и планированию семьи считают, что, если бы закон не был принят почти треть столетия назад, то сейчас население страны составляло бы не 1,34 миллиарда человек, а приближалось к 1,8 миллиарду.

Согласно статистике, к концу 2005 года на население в возрасте до 16 лет проходилось 18,9% от общей численности региона. Одновременно, на население в возрасте от 60 лет - 12,8%. Если так пойдет и дальше, экономика начнет испытывать острый дефицит рабочих рук, а социальные службы будут просто не в состоянии обеспечить вышедших на пенсию даже самым необходимым, считают во властных структурах.

Специалисты приветствуют изменения в законе, но уверены, что их недостаточно, чтобы исправить плохую демографическую ситуацию. Китаянки в детородном возрасте рожают 1,4 – 1,8 ребенка тогда, как для нормальной замены населения необходим уровень 2,1 ребенка на женщину. Демографы считают, что китайцам пора разрешать всем заводить второго ребенка. Однако, по итогам опроса выяснилось, что 60% пекинских семей, состоящих из отца, матери и одного ребенка, не желают рожать второго.

"Китай, несомненно, представляет определенную демографическую угрозу для России, - заявил директор центра демографических исследований Игорь Белобородов. - Плотность российского населения на прилегающих к Китаю территориях - меньше одного человека на квадратный километр. В то время как в Китае - 120-130 человек на кв.км.". В то же время, пока России тревожиться рано - поскольку Гуандун находится в южном Китае, никакой особой угрозы для Дальнего Востока и Сибири эта инициатива не представляет, благо Китай - неоднородная по плотности населения страна, сказал Белобородов.



Подсказки по работе форума) >>
 
Lumargo
Дата: 07.06.2011, 13:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Ты в Китай собралась? lol :p

Самая счастливая в мире женщина))
 
tuna89
Дата: 19.06.2011, 22:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Жидкий мозг

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 26 Offline
ой хочу китай посетить, не жить а просто как турист...Брат ездил, говорит там классно, развитая страна

Сообщение от администрации: К сожалению, тот кто пишет искаженные данные при регистрации, не может получить доступ к закрытым разделам (айпи не совпадает с указанной страной).
Пользователь заблокирован за неадекватность.
 
Koala
Дата: 27.03.2015, 09:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Lucky ()
может, я какая-то не такая

Такая такая good Все здорово ты рассказываешь.
А какая у тебя мордашка счастлииииваяяяя на фотосессии 0000


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.07.2015, 15:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Irinalove ()
Виза туда нужна?

Ирина, виза нужна - но делается без особых заморочек. Цена - 3500 по нонешним ценам - я делаю визы на сайте ИНФОВИЗА. Там очень демократичные цены и девочки оченно вежливые. Вместе со страховым сбором, шоб самой не бегать - не заморачиваться, вместе со службой курьерской доставки - где-то в районе 5500 тысяч рублей. Делают в течение недели - причем не опаздывают ни на один день.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irinalove
Дата: 24.07.2015, 15:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Дорогая виза. Я думала дешевле будет.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.07.2015, 15:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ирина, так служба курьерской доставки - это в районе 1200-1300 рублей туда-обратно.(Уточняю - цена курьерской доставки 990 рублей). Страховка на 8 дней 550. Причем цена страховки, через турагентство - 550, оформлять самой - 500. легче заказать и не париться.
А в Саратове в турагентстве цены на визы в Китай начинаются от 7000 рублей. В остальных турагетствах - 8000. Правда виза многократная. Но кто знает, понадобиться ли она. В турагентстве ИНФОВИЗА - 3200.
Итого вместе со страховкой, службой курьерской доставки виза мне обошлась в 5200.
А если самой пиликать в Москву, то это 3500 + 4500 + 500 страхового сбора. Так что мне мой вариант удобнее всего. В Саратов съездила, все отправила и через неделю получила. Я и когда в Финку ехала, и когда в Китай, забирала документы прямо перед отправкой поезда - благо вокзал рядом.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 20.09.2015, 12:47
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 19:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Итак, я начинаю.
Мой рассказ все-таки не собственно р Китае, а о Шанхае. Потому как Москвва - ето еще не Россия, так и Шанхай - это не Китай.)))
Девочки, я буду добавлять некоторые сведения из интернета, потому что так будет понятнее. Все-таки большую часть Шанхая я видела из окна автомобиля. Но я обязательно буду сопровождать все своими комментами и впечатлениями.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Лика
Дата: 03.09.2015, 19:27, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Светлана мы ждем с нетерпением твои рассказы о Китае И расскажи как холил и лелеял нашу девочку твой милый)))) что не жадный мы уже знаем- плюсик ему Большой поставили!!)))) good good жадный мужик это лучше сразу топиться lol lol


 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 19:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Википедия сообщает, что
Цитата
"Шанха́й — крупнейший город Китая и один из крупнейших по численности населения городов мира. Если быть точным - самый крупный город мира. Шанхай занимает первое место в мире по численности населения.
( девоньки, сведения из интернета,так что не обессудьте.) Но самое интересное, что я для себя только что открыла, что окромя Шанхая в десятку самых крупных городов мира входят еще 4 города Китая: Пекин - 5 место; Тяньцзинь - 8; Гуанчжоу - 9. Наша Москва - на 6 месте. Так как я в подобных городах никогда не была, то у меня Шанхай ассоциируется с Нью-Йорком - городом небоскребов, бизнеса и развитой промышленности.
Понравился ли мне Шанхай? Вопрос непростой. Мне, жительнице провинции, не хватило природы - слишком много бетона и удивительно мало растительности, особенно в центре. А ведь климат-то кажется, благоприятствует. Ближе к окраинам растительности: деревьев, цветущих кустарников, становится больше.
Ну и каким я увидела Шанхай - фото.
Прикрепления: 9966505.jpg (76.2 Kb) · 6320779.jpg (52.4 Kb) · 9001776.jpg (58.1 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Kingly - Четверг, 03.09.2015, 22:48
 
Irinalove
Дата: 03.09.2015, 19:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ну ни фига себе!(только и смогла вымолвить Ирина) good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!


Сообщение отредактировал Irinalove - Четверг, 03.09.2015, 19:55
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 19:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Вот когда Шанхай действительно красив- это ночью. Но казус кукоцкого состоит в том, что в позднее вечернее время, когда вокруг такая красота, а погода благоприятствует - не выше 26 и не ниже 22 - шанхайцы ....спят - они много работают, им не всегда есть время любоваться красотой ночного Шанхая, да и привыкли они, должно быть.
Прикрепления: 5711870.jpg (56.9 Kb) · 5003471.jpg (81.6 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 20:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
И еще ночного Шанхая
Прикрепления: 7431038.jpg (71.1 Kb) · 9559552.jpg (64.2 Kb) · 5922804.jpg (53.2 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 20:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
И еще и холл нашей гостиницы
Прикрепления: 1134099.jpg (66.9 Kb) · 7367241.jpg (72.9 Kb)



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irinalove
Дата: 03.09.2015, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Такая роскошь, обалдеть! Шанхай большой и красивый город. Мне он больше понравился все таки в дневном свете.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Промышленность
В Шанхае расположены автомобильные заводы SAIC Motor (в том числе заводы Shanghai Volkswagen и Shanghai General Motors), заводы полупроводников SMIC, заводы компьютеров и бытовой электроники Inventec и LG Electronics, металлургический завод Baosteel, машиностроительные заводы Shanghai Electric Group и Shanghai Zhenhua Heavy Industries, нефтехимические и химические заводы Shanghai Petrochemical, BASF, Bayer, DuPont, Huntsman, Henkel Group и UOP, заводы телекоммуникационного оборудования Ericsson и Nokia, завод медицинского оборудования Covidien, завод дорожно-строительной техники Sandvik, молочная фабрика Want Want China, бумажная фабрика International Paper.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 03.09.2015, 20:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Ну, все, что я написала в предыдущем сообщении, для меня дремучий лес, но даже мне понятно, что Шанхай просто напичкан промышленными предприятиями , владеющими самыми современными технологиями. технологиями.
Ирина, я постараюсь рассказать о разных сторонах жизни в этом городе, но это не на один день. Хорошо если в неделю уложусь. Про промышленность не просто так, это нужно для дальнейшего рассказа.
Цитата Lucky ()
молочная фабрика Want Want China
ahaha
Вот это могу прокомментировать. Я НИКОГДА в жизни не ела таких вкусных сыров и не пила таких вкусных кисломолочных продуктов, как в Шанхае. И просто обалденный кофе. теперь наш вариант кофе мне кажется просто отравой.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал Kingly - Четверг, 03.09.2015, 22:42
 
Koala
Дата: 03.09.2015, 20:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Ну что сказать? good Впечатляет!
Это какой то совсем другой Китай, не такой как я себе представляла.
Светочка, спасибо, с нетерпением жду продолжения
А что насчет криминала? Что Мандаринчик говорит и как ты себя чувствовала? Безопасно?


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Оптимистка
Дата: 03.09.2015, 21:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Светлана,я читаю не дыша.....ждем продолжения....а фотки замечательные good ночную красоту конечно трудно передать ,нужен хороший фотоаппарат .

Ирина


Сообщение отредактировал Оптимистка - Четверг, 03.09.2015, 21:39
 
Zara
Дата: 03.09.2015, 22:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ждем продолжения, фото города конечно впечатляют. good



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Юго-Восток и Азия, Австралийский Союз » Китай
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·