18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 16.05.2024, 21:45 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза жены или невесты в Англию (нюансы и тонкости при получении визы жены в UK)
Виза жены или невесты в Англию
Success
Дата: 06.02.2014, 16:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 141
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Новые сборы за визу будет с апреля. Теперь надо платить 885 фунтов с человека


 
Happiness
Дата: 06.02.2014, 17:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 142
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Цитата Success ()
Новые сборы за визу будет с апреля. Теперь надо платить 885 фунтов с человека


ага, я тоже видела эту ссылку с новым прайсом mda я уж точно буду после апреля подаваться.
может ты успеешь податься до


 
Success
Дата: 06.02.2014, 19:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 143
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Наталь,там разница в 9 фунтах. Главное,знать,когда выйдет закон.Если читать эту тему сначала,Леночка опубликовывала письмо женщины,которая несколько лет назад оплатила по старой цене и имела отказ. Я в конце апреля буду,так как у нас отпуск,поэтому надо внимательно следить за этим,чтобы не произошло также как у той женщины.так как оплаченный сбор за отказ они не возвращают.А это как никак около 40 тыс на человека. На нас с ребёнком почти 80 тыс. И как бы из за 10-15 фунтов терять такие деньги не хотелось бы.


 
Nusha
Дата: 08.02.2014, 17:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 144
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Говорят, что с приходом новых цен за дополнительные 300 фунтов документы будут рассматривать в приоритетном порядке. Сейчас приоритетный порядок возможен для туристических виз.
Если бы сейчас такое было - оплатила бы однозначно, чтобы в ожидании маяться поменьше.


Анна


Сообщение отредактировал Nusha - Суббота, 08.02.2014, 17:44
 
Zara
Дата: 10.02.2014, 10:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 145
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Вот и я в этой теме не в качестве любопытствующего crazy
Принесу сюда рекомендованный список документов для визы невесты:

Fiance Visa
Fiance Visa: an entry clearance that allows the holder to enter the UK and marry their sponsor. The visa runs for 6 months and can only be secured from an overseas visa issuing post, typically a British Consulate General or a British High Commission.

The holder of a fiance visa may not undertake employment, even unpaid volunteer work but may use the NHS. The fiance may also take courses and apply for a driving permit. Time spent in the UK as a fiance counts towards the residency requirement for naturalisation (i.e., British citizenship).

Once married, the holder of a fiance visa is entitled to switch into a spouse visa from within the UK. This is done by submitting an application by post or in person at an authorised Public Enquiry Office.

This is a representative checklist that covers most of the requirements, but it should not be taken as authoritative. Some items are not appropriate for every case (divorce certificates for example), and excluding an item does not result in automatic refusal. Similarly, including all items below does not guarantee success.

*Application form, passport photos
*Applicant's passport
*Evidence of sponsor's immigration status in UK (sponsor's passport)
*Sponsor's birth certificate (if passport not available), Applicant's birth certificate, Dependent children's birth certificate(s)
*Evidence that the sponsor and applicant have met
*Letter from the sponsor confirming the application and explaining the grounds of the relationship
*Divorce/death certificates
*Evidence of sponsor's employment in UK
*Sponsor's pay slips (6 months)
*Sponsor's bank statements (6 months)
*Evidence of applicant's or sponsor's savings
*Evidence of sponsor's mortgage or tenancy agreement
*If rented accommodation, evidence that the landlord gives permission for an additional resident
*If dependent children are accompanying the applicant, evidence that the accommodation is large enough
*Evidence of on-going contact
*If available, applicant's old passport
*If available, a provisional registry office booking
*A photocopy of all original documents submitted
*Biometrics

И здесь много полезного, это по визе жены, но многое совпадает с требованиями к документам для визы невесты. http://www.londonelegance.com/transpondia/family-visas/spousal-visa
Здесь официальная информация.
http://www.nidirect.gov.uk/getting-married-documents-to-be-produced






Сообщение отредактировал Zara - Понедельник, 10.02.2014, 22:11
 
Success
Дата: 14.02.2014, 19:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 146
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
оказывается совсем другая виза по названию и форма заполнения скорее всего другая,у нас ещё пару аппендиксов добавляется,не знаю,как для невесты есть это или нет, у нас справка о работе сейчас входит в список необходимых документов. Это уже на английском форуме по визе жены говорят.


 
Zara
Дата: 15.02.2014, 00:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 147
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, информация откуда? Источник, плиз. Неработающих больше замуж не пустят? :v



 
Jasmine
Дата: 15.02.2014, 00:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 148
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
С ума сойти, если так. Вот какое это для них имеет значение?
А если невеста фри-лансер и доход не покажет никак?
Не верится как-то, что такое может быть.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Zara
Дата: 15.02.2014, 00:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 149
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
А я неработающая невеста и у меня вообще дохода нет. Прощай виза?
Я не видела такого требования. Можно показать свои сбережения, но постоянное место работы переезжающему человеку зачем? И кто за ним его будет сохранять в течении срока визы? Смех.




 
Jasmine
Дата: 15.02.2014, 00:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 150
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Таня, и я не понимаю, ты же все равно все оставляешь и переезжаешь в Англию, какое имеет для них значение твоя деятельность в России или ее отсутствие, нелепость просто. Или прямое нарушение прав человека.
Да и сумму на счете в банке должен показывать муж, какое им дело до сбережений невесты в России?
Я, к примеру, фри-лансер и доход тоже не смогу показать никак. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Zara
Дата: 15.02.2014, 01:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 151
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Женя, показывать наличие денег у невесты можно и нужно если муж не дотягивает до нижней планки в 18600 фунтов. А больше никакого смысла нет. Ну покажем мы свои 20-30, ну ладно 100 тысяч, и что? Для них это такие копейки...



 
Success
Дата: 15.02.2014, 08:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 152
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Справка о работе входит в список spouse visa. Это моя виза-я прикладываю. Танюш,если у тебя на fianee visa этого нет,то не прикладывай. На форумах рекомендуют не строить домыслы, есть список,по нему и работать.
вот ссылка по моим документам- http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecon....ent.pdf там указана справка о работе. Поэтому я прилагаю.
Для примера, мы должны также отразить дату помолвки и приложить документы с покупки кольца на помолвку и свадебных колец.
У вас скорее всего этого нет.
Женя,про доходы-сейчас считается общим доходом сбережения мужа и жены. Поэтому при желании-показывают и доходы жены. Про невесту не знаю. Всё-таки не семья. Вчера читала историю,девушка получила визу невесты,но не вышла замуж,ну что-то расстроилось, опять подала на визу позже,с этим же мужчиной,но пришёл отказ-уличение в неискренности отношений. Многие прилагают справку о несудимости. Для чего -не знаю. Но не с потолка же это взялось?





Сообщение отредактировал Success - Суббота, 15.02.2014, 09:38
 
Zara
Дата: 15.02.2014, 10:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 153
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, с потолка и берут. По принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Доступно только для пользователей




 
Success
Дата: 15.02.2014, 11:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 154
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Танюш. Вообще,пишут,что чем больше докладываешь,тем больше путаницы для визового офицера,тем дольше срок ожидания визы. Основной список обязательных документов-да похожие. Апостилей не надо. Только для сертификата о браке. Но вам наверно его в UK поставят. У нас стоит.


 
Success
Дата: 15.02.2014, 11:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 155
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я больше энергии трачу,чтобы добиться смены фамилии. А так -только для доков на ребёнка нужно побегать и то из-за того,что прописан с отцом. Если бы был со мной-за день-два можно собрать.


 
Zara
Дата: 15.02.2014, 11:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 156
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, я решила сделать справочки все, а вот какие надо-не надо решить потом.



 
Success
Дата: 15.02.2014, 11:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 157
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ну и правильно. Ладно,бегу отправлять заявление о смене св-ва о рождении с апостилем на почту. Пока старое приложила.


 
Zara
Дата: 15.02.2014, 11:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 158
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, ты для чего его меняешь? Ради апостилей?



 
Zara
Дата: 15.02.2014, 11:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 159
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, об апостиле. Для Англии нужен двойной апостиль (по закону) - на оригинале ставиться апостиль, который свидетельствует о подлинности документа. Затем документ переводится в бюро переводов, затем перевод заверяется нотариально и уже на нотариально заверенный перевод ставится второй апостиль.
Если это свидетельство о рождении старого образца, то перед тем, как поставить апостиль на документы необходим переполучить документ потому что размер документа мал и апостиль на нем не поместиться. Вторая причина – если документ заламинирован. На заламинированные документы апостиль не ставится.
Для визы апостиль не нужен (не обязателен), это нужно для дальнейшей жизни в Англии (что не факт - кому-то свидетельство о рождении не понадобилось ни разу за многие годы). Я буду делать и замену, и апостиль, но потом, на визу я буду подавать нотариально заверенный перевод своего старого свидетельства о рождении.




 
Zara
Дата: 15.02.2014, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 160
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
И до кучи - инструкция по заполнению анкеты на русском языке
Доступно только для пользователей




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза жены или невесты в Англию (нюансы и тонкости при получении визы жены в UK)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·