18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 14:26 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Если МЧ хочет жить после свадьбы в России (любовь, свадьба, Россия... Россия?!)
Если МЧ хочет жить после свадьбы в России
Zara
Дата: 28.04.2013, 11:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В процессе общения с МЧ сталкиваюсь с такой ситуацией - вроде все идет хорошо, человек приятный и перспективный, но вот на какой-то стадии общения он начинает говорить что со своей будущей женой он хотел бы жить в России, потому что ... бла-бла-бла. Доводы у них у всех примерно одинаковые: они считают что у нас дешевле, что так удобнее для будущей супруги - не надо мучиться с адаптацией и проч., что это просто интересно и т.д. Что это - нормальное желание или это огромный "красный флажок"? 
Я склоняюсь ко второму - мне думается что у МЧ какие-то проблемы на родине, которые он намерен решать уехав оттуда, и само собой эти проблемы будут решаться за счет и с помощью будущей супруги. Я права или я слишком сгущаю краски?




 
Надежда
Дата: 28.04.2013, 12:07, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 2
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Жизнь в Европе намного комфортнее, и все сделанно для людей. Многие иностранцы вообще боятся в Россию ездить, не то что жить.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Надежда
Дата: 28.04.2013, 12:09, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 3
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Уж не знаю флаг ли это. Каждый случай уникален, но для меня это флаг и еще какой! Все иностранцы знают про наши маленькие налоги, но огромную коррупцию при этом.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 12:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надюш, вот и опасаюсь таких МЧ, мне кажется что у них что-то не чисто. Человеку из Европы, Америки и вообще любой другой страны в голову не придет эмигрировать в Россию по доброй воле.  Это мое мнение, может я не права.
Даже если большая любовввв, и я не знаю язык, - даже в этом случае не понимаю такое желание. То есть понимаю, но не принимаю. Что-то тут не так...




 
Success
Дата: 28.04.2013, 13:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,по нашей местности могу сказать только про немцев. Ты знаешь,у нас очень много немцев Поволжья,которые уехали в Германию или дети. Там у них давние связи с коренными немцами. И сейчас по Татарстану именно такая тенденция-скупка земли,так как земли в Германии нет. В основном по рекомендациям уехавших наших, пожилые пары,выработавшие свою пенсию,скупают земли под коттеджи здесь. Перспектива жить  здесь ,иметь землю в собственности и получать немецкую пенсию. тем более им проще так как многие сёла немцев Поволжья говорят на немецком. Потом я не забываю как мне плакался бельгиец,что у них идёт сокращение производства,предприятия ориентированы на Россию и Китай. Дешёвая рабочая сила с той же производительностью. Чем платить одному-они наймут в России 10 за эту зарплату. Вот им и кажется,что у нас хорошо, забывая,что зарплата у нас не европейская. По моему городу,я приводила пример дамы,содержащей сеть парикмахерских салонов,замужем за англичанином,живущем здесь. В данном случае они объединили капиталы,он на пенсии, вложил деньги в её бизнес и расширении жилья. Она тоже в пенсионном возрасте и никуда не собирается. Ему тоже хорошо здесь. В Англию они ездят,когда хотят,но живут здесь. То есть каждый вариант индивидуален и зависит также от желания 2-х сторон. Также ещё пример- итальянец,женатый на русской здесь,который имеет собственный канал телевидения.




Сообщение отредактировал nattynatty - Воскресенье, 28.04.2013, 13:37
 
Bella
Дата: 28.04.2013, 13:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 705 Offline
Ой Таня, я сразу вспомнила австрийца, тоже хотел остаться в Украине....по мне так флаг - время покажет mda

Елена

Мой милый, мы любим друг друга так сильно, так нежно,
Со страстью глубокой и безмятежной...
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 13:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, ты удачные примеры приводишь, они имеют место быть, я думаю. А мне почему-то сразу Людин муж-американец  представляется...
Лена, а что время покажет? Я им шанса не даю - в саду у меня таких "будущих эмигрантов" уже хорошее стадо mda
Но задумалась - это блажь, глупость, хитрость или пошла такая тенденция - может в других странах бытует мнение что в России жизнь хороша?




 
Bella
Дата: 28.04.2013, 14:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 705 Offline
Тань возможно -это мое предубеждение, я могу поверить что ...если он на работу по контакту приедет, -это временно и что греха таить , иностранцам в наших странах платят на порядок больше, в провинции еще и всячески стараются хлеб-соль, вот возможно у иностранцев и складывается впечатление, что тут у нас рай-неземной mda

Елена

Мой милый, мы любим друг друга так сильно, так нежно,
Со страстью глубокой и безмятежной...
 
Albis
Дата: 28.04.2013, 14:32, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Таня - это может быть просто "проверка" - типа ищешь ты любовь единственную на всю жизнь или уехать просто хочешь. Проверяльщики блин. Можно таким отвечать , что да, конечно, ты ищешь любовь. Но при этом задать ряд вопросов: где он собирается жить? на каком языке он собирается в России (в твоём примере - в Татарстане, в небольшом городке) говорить? на какие средства он собирается существоать? кто ему будет помогать в его адаптации?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Админ
Дата: 28.04.2013, 14:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
У меня тоже ощущение, что или МЧ хочет сбежать от проблем в его стране или так проверяет. 0001
Оба варианта не радуют, конечно. :Q

Можно приготовить заготовку для таких затейников-МЧ с рассказом, о том что знаешь лично НЕСКОЛЬКО таких пар, когда мужчина переезжал к ней в страну и ты потому знаешь, чем это заканчивается. Что мужчина терял себя, не мог найти работу, реализоваться, потому впадал в депрессию. И добавить скорбно: "Я бы с радостью попробовала такой вариант, но статистика неумолимая вещь, к сожалению..." mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 15:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лена-Bella , временно - это одно, но когда открытым текстом говорится: "Хочу переехать на ПМЖ  в Россию" - это совсем другое. По работе человек может куда угодно поехать и где угодно пожить. Но - пожить, а не жить. Я в анкетах часто встречаю такое "Хочу переехать на ПМЖ в Россию, Украину". Понять не могу - чего им тут надо-то?! :v
Лена-beauty , Лена-Конфетка, если это проверка то я ее не пройду, потому как я ищу мужа-иностранца, а не няньку для иностранца здесь. Даже вопросы эти задавать не хочется...






Сообщение отредактировал Zara - Воскресенье, 28.04.2013, 15:39
 
Tasya
Дата: 28.04.2013, 16:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
я знаю один положительный случай)Украинка уехала в Италию,вышла замуж через 20 лет вернулась с мужем на Украину.Купили дом,живут себе на Украине припеваючи и ездят в Италию)Но для меня был бы тоже флаг...значит явно какие то проблемы.Нормальный, здравомыслящий мужик которому нужно кормить семью..не будет так рисковать.Мне один мч говорил...что я буду делать в другой стране?не зная языка...сидеть у жены на шее?

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 18:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Настя, так вот и удивительно - как же они себе это представляют. 
И все-таки склоняюсь к мысли что они преследуют какую-то свою корыстную цель.




 
Tami
Дата: 28.04.2013, 19:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Рекламщики будут заблокированы!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 51 Offline
Цитата (Zara)
Понять не могу - чего им тут надо-то?!

Низкие налоги (и то не все платят) , более доступное по цене жилье, больше возможностей для открытия своего бизнеса. Это для них как вернуться в прошлое, но уже с мозгами и навыками из будущего. Там они опоздали, в России могут успеть. Я считаю, что заработать легче в России. Сохранять и тратить лучше там )


Пользователь заблокирован за несанкционированную рекламу
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 19:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Мина, может быть, может быть. Но это для тех кто еще что-то может. Но что могут дядьки за 50 успеть и догнать?



 
Tami
Дата: 28.04.2013, 19:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Рекламщики будут заблокированы!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 51 Offline
Цитата (Zara)
Но что могут дядьки за 50 успеть и догнать?

Я думаю в таком возрасте они должны были там все успеть. Хотя...могу вкладывать деньги в молодую и умную жену ))) Еще можно купить пару квартир в России и жить у себя дома на ренту. )


Пользователь заблокирован за несанкционированную рекламу
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 19:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ну масса вариантов)) Мина, ты реабилитировала этих дядек в моих глазах



 
Tami
Дата: 28.04.2013, 19:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Рекламщики будут заблокированы!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 51 Offline
Цитата (Zara)
ты реабилитировала этих дядек в моих глазах

А ведь они не знают, что я сильно увеличила их шансы на успех...даже спасибо не скажут )))


Пользователь заблокирован за несанкционированную рекламу
 
Золотая
Дата: 28.04.2013, 19:31, местоположение: Дания, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Чтобы купить пару квартир в России на ренту от которых можно жить здесь, иностранец должен быть хорошо обеспеченным. А такому обеспеченному иностранцу жить в России не придет на ум)))



Мари
 
Tami
Дата: 28.04.2013, 19:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Рекламщики будут заблокированы!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 51 Offline
Цитата (Kamilla)
Чтобы купить пару квартир в России на ренту от которых можно жить здесь, иностранец должен быть хорошо обеспеченным.

А сколько это в цифрах? Я имею в виду "хорошо обеспечен" - как выражается в цифрах?


Пользователь заблокирован за несанкционированную рекламу
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Если МЧ хочет жить после свадьбы в России (любовь, свадьба, Россия... Россия?!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·