18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 08.08.2026, 12:26 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


АНГЛИЙСКИЙ язык. Делимся секретами изучения языка
julich-k@
Дата: 28.05.2018, 13:31, местоположение: Италия, Сообщ. № 601
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата tetty-bear ()
Света понимает порядок слов в английском, также как и разбирается в грамматике русского, поэтому у нее и возник "взрыв мозга"
Она все точно разложила в русском предложении

ТЫ (подл.) НРАВИШЬСЯ (сказуемое) МНЕ (дополнение)

Ну , так и есть главная ошибка именно в этом. Не нужно переводить с русского на какой либо другой язык, потому как построение русского в корне отличается от итальянского, французского, немецкого и так далее. Именно поэтому снова вернусь к своим баранам, построение фразы показывает кто и что делает. потому что первое слово всегда подлежащее и тот . кто производит действие. учить язык нужно не сравнивая с русским, а принимать правила иностранного языка за основу.
На самом деле здесь МНЕ вместо Я (i like you - мне нравишся ты), просто изменен порядок слов для более привычного нам звучания. Все дело в том, что в английском слово like - это невозвратный переходный глагол который требует прямого обьекта действия (you). В русском же, нравиться - это возвратный глагол (с окончанием -ся), то есть действие субъекта направлено на самого субъекта. В общем глаголы просто не совпадают по форме и обьекту действия. Если же взять схожий по смыслу глагол любить (love), который и в русском и в английском совпадают, то тут все сходится: I love you -я люблю тебя. И таких глаголов (которые не совпадают) множество, просто потому что они исторически по разному сформировались.



 
Gata
Дата: 28.05.2018, 14:51, местоположение: Украина, Сообщ. № 602
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата julich-k@ ()
Не нужно переводить с русского на какой либо другой язык ДОСЛОВНО!, потому как построение русского в корне отличается

Спасибо за здравые мысли. good
Цитата julich-k@ ()
Смотри, кто в этом предложении совершает АКТИВНОЕ действие, то есть испытывает симпатию? Я или он? От этого и пляшем

именно АКТИВНОЕ. Зная порядок слов, не придется ничего выдумывать.

Я люблю тебя - I love you.
Ты любишь меня - You love me.
Он любит ее - He loves her.


АКТИВНОЕ действие на ВТОРОМ месте, а подлежащее на ПЕРВОМ! И только так. Дополнение в англ не является подлежащим, хоть какой глагол туда пиши. Грамматика иная, 2,5 падежа, почти нет окончаний и все склоняют местоимения прилагательные (несметное кол-во которых всех и убивает).
 
Лисичка
Дата: 28.05.2018, 21:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 603
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Цитата Gata ()
Грамматика иная, 2,5 падежа, почти нет окончаний и все склоняют местоимения прилагательные (несметное кол-во которых всех и убивает).

Ира! что такое 2,5 падежа??? Где почитать?
Местоимения для изучения, я отклонила в мобильном приложении ...ОГО! Рифма получилась!....Так вот, мобильное приложение предложило автоматом учить местоимения. Я начала листать и поняла, что мне еще рано с этим знакомиться. отклонила к изучению.


GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 29.05.2018, 13:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 604
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
предложило автоматом учить местоимения. Я начала листать и поняла, что мне еще рано с этим знакомиться. отклонила к изучению.

Почему рано? А как БЕЗ местоимений?
1 лицо в русском - я/мы; в английском:Кто - I / we; кому и т.д. - me/us
2 лицо в русском - ты/вы ; в английском - кто? you/you; кому и т.д. - you/ you
3 лицо в русском - он, она/ они ; в английском - кто? he - он ; she - она ; they - они ; кому и т.д. him- ему ; her - ей ; them - им
I love to watch movies - я люблю смотреть фильмы - I love her - я люблю ее ; i love him - я люблю его ; i love us - я люблю их
do you like to watch films? - вы любите смотреть фильмы? do you love me? - вы любите меня? do you love them? - вы любите их?
They love to watch films together. - они любят смотреть фильмы вместе.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.



Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Вторник, 29.05.2018, 13:40
 
Лисичка
Дата: 29.05.2018, 22:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 605
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Ой, ошибочка вышла.. отклонила наречия: впоне, возможно, может быть, по крайней мере, обстоятельно, тщетно, едва, довольно, ...и другие .... я знаю самые необходимые: здесь, там... путаю их часто...внизу, наверху, тоже, еще, только, ... т.е., те, которые довольно часто встречаются в текстах и разговоре...моего уровня лайт элементари....
....Света, я бы так залпом, не смогла местоимения разложить.... туплю....


GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 12:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 606
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
Ой, ошибочка вышла.. отклонила наречия

Мда, lol теперь понятно. А то я думаю - как же без местоимений, особенно без личных.

Цитата Лисичка ()
Света, я бы так залпом, не смогла местоимения разложить.... туплю....

Хочешь помогу запомнить и разложить в памяти "по полочкам"? )))



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 12:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 607
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
А я вот ТУПЛЮ, в каких случаях нужно "am" , а в каких без надобности. Ну вот, например, предложение "I work all day." - здесь вроде как бы не надо?))
А вот сегодня опять допустила ошибку в предложении такого типа "I am responsible for teaching the children."- я пропустила "am" а нужно было с am ... mda
Ну не понимаю я - когда НАТЬ, когда НЕ НАТЬ!!! mda mda mda :Q
.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 30.05.2018, 12:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 608
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Когда есть действие, be не нужен. Ищи действие, если его нет - то be его заменяет, как связка, тк без сказуемого нет предложений.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 13:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 609
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Gata ()
Ищи действие, если его нет - то be его заменяет, как связка

Так в английском, как мне ЧАЙНИКУ кажется, одно и то же слово может быть и существительным, и прилагательным, и глаголом в зависимости от места и его роли в предложении. И как отличить - есть в этом предложении действие или нету? mda



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
julich-k@
Дата: 30.05.2018, 13:41, местоположение: Италия, Сообщ. № 610
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Есть глагол не нать, нет глагола -нать. За исключением presеnt continius))))
I am reading now- То есть вот в этот моент , в этой точке времени.
А еще просто, там где в русском тире или пропущено слово ЕСТЬ.
Я (есть) Юля I am Yulya.
Вроде бы так Gata - Ира?



 
julich-k@
Дата: 30.05.2018, 13:46, местоположение: Италия, Сообщ. № 611
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
I am responsible for teaching the children.

В твоем предложении, в первой части нет глагола и действия. Поэтому его заменяем на am-
Получается Я ЕСТЬ ответтсвенна за обучение детей. если я помню правильно перевод)))



 
Лисичка
Дата: 30.05.2018, 14:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 612
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Вме... дремучий лес для меня...
Свет, самоучителем пользуетесь или есть куратор?...
Как люди это все запоминают? Понимают эти все связки? Для меня проще зубрить слова.. зубрилка в общем...короче говоря, тяжелый случай, ...
Прочла где-то на полях интернета, что в английском 12 времен.. руки опускаются.. я тут настоящее не могу сгруппировать..., а 12 времен, вообще не потяну умственно...)... начала учить для развития мозга, а тут обнаруживается полная тупость...


GALA
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 14:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 613
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
Свет, самоучителем пользуетесь или есть куратор?

Учу сама - пользуюсь Дуолинго. Там строго по темам. Но, конечно, нужно вникать. Просто когда что-то начинаешь понимать, появляются вопросы.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 30.05.2018, 14:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 614
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Лисичка ()
в английском 12 времен.. руки опускаются.

Согласная я crazy :* mda
Поэтому для себя определила 3 нужных мне времени простое настоящее, простое прошедшее и будущее. Дальше не заглядываю. Ах, да, еще немного понимаю presеnt continius - это то, где ing - вая форма.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
tetty-bear
Дата: 30.05.2018, 14:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 615
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
предложении такого типа "I am responsible for teaching the children."-

Переводим: я ответственна за обучение детей.
В русском языке довольно часто встречается конструкция "подлежащее+прилагательное": я больная, он ленивый, дорога длинная.
В английском языке необходимо присутствие глагола, to be=есть (в данном случае)
I am sick. He is lazy. They are nice.
I am responsible for...

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
одно и то же слово может быть и существительным, и прилагательным, и глаголом в зависимости от места и его роли в предложении. И как отличить - есть в этом предложении действие или нету


По положению в предложении (помним про связку подлежащее+сказуемое), наличию артикля. Нужно также иметь представление как разбивать предложение на связанные группы.
Например, вчера вечером --- я дочитала --- очень интересную книгу.

Возьмем слово dream - может быть существ., прилаг., глаголом.

I had a bad dream last night.
Разбиваем: I had --- a bad dream --- last night
(a bad dream - Группа начинается с артикля, значит dream - существительное (плохой сон)

I dream --- about summer holidays
Здесь dream стоит сразу за подлежащим, значит - глагол. (Я мечтаю о летнем отпуске)

Last week --- we bought --- a dream house.
Тут dream стоит ПЕРЕД существительным house, поэтому является прилагательным.
На прошлой неделе мы купили идеальный (тот, о котором мечтали) дом.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Лисичка
Дата: 30.05.2018, 18:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 616
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Таня, Вы тоже это САМИ учите? Вот это все сами? Сами дошли до такого уровня знаний?...... Девочки! Я в шоке.... Ведь вам нет равных! Умнички! Англичанки, немки, француженки, итальянки, испанки....Ну, кто, скажите мне на милость, будет учить просто в удовольствие, иностранный язык? Только наши красавицы! Ох, не зря, считается, что НАШИ женщины самые-самые лучшие жены, невесты, подруги...!)))

GALA
 
julich-k@
Дата: 30.05.2018, 21:21, местоположение: Италия, Сообщ. № 617
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
В некотором смысле английский простой язык. Не нужно его пугаться.
Но. Не вникая для начала в глубокие дебри, нужно вложить себе в голову, строгий порядок слов : подлежащее- сказуемое- дополнение и тд. Тогда не нужно разбивать на группы и мучать бедный мозг.
I had a bad dream tonight. Подлежащее скажуемое дополнение и обстоятельство. Всё. И никаких проблем и заморочек. А вот в Светином примере, в первой части, есть только Подлежащее значит нужно добавить сказуемое, в этом случае am.
Если было бы I teach children. Am не нужно, потому как есть глагол.



 
Лисичка
Дата: 30.05.2018, 22:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 618
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1298 Offline
Девочки, ловите награды за ваши умные и очаровательные головки! Все, кто знает и говорит свободно на иностранном языке - как говориться: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! good rose

GALA
 
Gata
Дата: 30.05.2018, 22:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 619
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
И как отличить - есть в этом предложении действие или нету?

эммм mda надо знать глаголы просто. И ты права, есть слова, которые могут быть и глаголом, и существительным. Тут только контекст смотреть.
Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
"I am responsible for teaching the children."


responsible - ответственный, это же прилагательное.

Порядок слов в предложении: 1 подлежащее + 2 сказуемое + 3 детали. Значит 1 - I + 2 responsible (по логике должно быть сказуемое) НО это прилагательное, значит явно не действие. Тогда нам нужна связка в виде be (am/is/are - выбираем нужное, которое употребляется с I). Получаем: I am responsible for ......... Нам по барабану, что написано дальше. Хоть 100500 глаголов, мы ищем подлежащее и сказуемое в английском ПРЯМОМ порядке построения предложений и НЕ сравниваем с русским языком.
 
Gata
Дата: 30.05.2018, 22:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 620
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Галя, огромное спасибо за награду. Ты - прелесть bear
 
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·