18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 04.05.2024, 18:24 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Katerinka
Дата: 13.01.2012, 11:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 541
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Властелин_Колец)
Чтоб вас! Зашла на минуточку! Теперя тефтульки с клюквенным (сладким) соусом мучу... И это на ночь глядя!

Расскажешь что получится? А лучше покажи! И расскажи как делала :*


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
molly
Дата: 13.01.2012, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 542
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (lenababina)
Быстрые сырные печенья

Аппетитненько выглядит. Обожаю сырррррр ...


Просто счастливая женщина.



Сообщение отредактировал molly35ru - Пятница, 13.01.2012, 17:02
 
Rosinka
Дата: 13.01.2012, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 543
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
А в магазинах продается щавель ну тааак пересолен, невозможно потом варить из него супчик

 
Koala
Дата: 13.01.2012, 17:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 544
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Lumargo
Дата: 13.01.2012, 17:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 545
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Зеленый борщ: хорошая мясная кость lol можно картошку, потом много-много зелени -- щавель, зеленый лук, травку всякую зеленую, укроп, петрушку -- все это только на секунды 2 кипения перед окончанием варки -- чтобы все витамины сохранились. Ну и яйца -- кто как предпочитает -- более красивее уже свареные и рубленые добавить, более вкусно -- разболтать их с бульоном и влить, перемешивая в кипящем бульйоне. А потом в тарелку бухнуть сметаны -- вкуснятина и плюс масса весенних витаминов! Никакой свеклы, со свеклой -- это красный борщ, который, кстати, варят по-разному -- представьте, существует около 200 рецептов красного борща!

Самая счастливая в мире женщина))
 
Success
Дата: 13.01.2012, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 546
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну я борщ тоже люблю,хоть какой. супы не очень,вообще первое.а от борща не откажусь. только цвет чтоб бордовый был)))


 
Success
Дата: 13.01.2012, 17:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 547
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Кать,открой секрет разницы украинского борща от русского lol lol lol lol что то я не допёрла :v


 
Katerinka
Дата: 13.01.2012, 17:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 548
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (nattynatty)
только цвет чтоб бордовый был)))

Я думаю в этом разница и есть. lol lol у нас он не бордовый lol Меня всегда поражает борщ в рекламе когда рекламируют заправки для борща. lol Хотя опять таки в каждой семье по-разному. ДАже мы с моей матерью по-разному готовим.

А вообще , Наталья, у нас есть тема про кулинарию, мы там борщ уже обсуждали, зачем еще здесь разводить дискуссию? Почитайте если интересно.

А вообще я думаю пора раскручивать Людмилу на рецепты от ее мужа. Интересно что-то такое классическое американское попробовать приготовить. rose


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
julich-k@
Дата: 13.01.2012, 17:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 549
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
http://uk.wikipedia.org/wiki....88%D0%B A%D0%B0%D0%BC%D0%B8
классический украинский борщ с пампушками



 
Lumargo
Дата: 13.01.2012, 17:03, местоположение: Украина, Сообщ. № 550
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Девочки, тот борщ, который чслишком бордовый, называется -- свекольник. Много отличий в рецептах даже в том, как долго и каким образом готовится свекла. Одни ее вообще готовят отдельно, другие кладут через некоторое время после того, каек мясо поварилось, и открывают крышку, чтобы запах свеклы вышел, варят до белизны, другие кладут так, чтобы цвет сохранить -- все по-разному. Мой самый любимый борщ по рецепту из Полтавской области. Там есть некоторые тонкости, которые могут удивить, например, когда кладется кусок старого -- именно старого сала, потом вынимается режется на кусочки и толччется мелко с чесноком и обязательно в ступке, -- запах и вкус борща получается необыкновенный!!!

Самая счастливая в мире женщина))
 
Koala
Дата: 13.01.2012, 17:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 551
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Marina)
А как ты это делаешь?

Беру молоденький щавель, режу, высыпаю в кастрюльку, наливаю воды немного ну с пол стакана, на глазок. Так что бы получилась кучка сухого щавеля, а внизу на дне немного воды. На огонь и мешаю постоянно. Щавель приваривается и обмякает. Вот когда все это превратится в однородную массу, после этого 5 минут даю покипеть и закатываю в банки. Добавлять ничего не надо, там уже есть щавелевая кислота как консервант.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Koala
Дата: 15.01.2012, 15:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 552
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Rosellen)
А в магазинах продается щавель ну тааак пересолен, невозможно потом варить из него супчик

Нет, я соль совсем не добавляю и прекрасно хранится всю зиму


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Тамариск
Дата: 15.01.2012, 16:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 553
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (julich-k@)
http://uk.wikipedia.org/wiki....88%D0%B A%D0%B0%D0%BC%D0%B8
классический украинский борщ с пампушками
Не получается... mda



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))


Сообщение отредактировал Tamara_S - Воскресенье, 15.01.2012, 16:23
 
Админ
Дата: 15.01.2012, 16:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 554
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Tamara_S)
Не получается...
Да просто в яндексе это набери, выпадает много ссылок на этот рецепт. Вот одна из них:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/12169/

вот этот рецепт:


Промойте мясо, поставьте вариться бульон и пока он варится, подготовьте опару для пампушек.В теплом молоке разведите дрожжи, соль, масло, сахар, 2-3 ложки муки для брожения и подождите, пока дрожжи не начнут пузыриться.

Когда опара начнет пузыриться, замесите тесто – в миску высыпьте муку, залейте молоком с дрожжами, перемешайте ложкой, а затем хорошенько разомните тесто руками. Должен получиться колобок из теста, который нужно поставить в теплое место, чтобы тесто подошло.

Свеклу нужно потушить почти до полной готовности, а тушится она долго. Поэтому рассчитайте время так, чтобы к началу варки борща свекла была уже полуготовой. Начинайте ее тушить, пока бульон еще варится.
Для этого нашинкуйте ее соломкой и слегка обжарьте с добавлением небольшого количества масла. После этого в сковороду со свеклой добавьте один половник бульона, добавьте уксус, или лимонную кислоту (но я предпочитаю лимонный сок). Это нужно для того, чтобы свекла сохранила яркий цвет. И тушите ее почти до готовности, на очень маленьком огне, время от времени помешивая. Если бульон будет выкипать, добавляйте по мере необходимости. В самом конце я добавляю томатную пасту не в зажарку из лука и моркови, а именно в свеклу.
Отдельно поставьте вариться заранее замоченную на ночь фасоль.

А в это время...
Тесто уже должно подняться и увеличиться в 2 раза. Снова разомните его и сделайте небольшие шарики, выложите их на смазанный маслом противень и поставьте на расстойку в теплое место. Чтобы пампушки были блестящими, смажьте их разболтанным яйцом перед тем, как поставить в духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов до зарумянивания.

Приступаем к борщу.
Из бульона вынуть мясо и первой кинуть в бульон порезанную крупным кусками картошку.

Пока картофель варится, необходимо подготовить зажарку.
Для этого необходимо обжарить нарезанные соломкой овощи в таком порядке: лук - морковь и коренья (у меня в этот раз пастернак)- болгарский перец. Зажарка имеет большое значение, так как зажаренные овощи придают особый вкус борщу, так же как и правильно подготовленная свекла.

Когда картошка наполовину сварена, в борщ добавляется порезанная соломкой капуста.

А вот и пампушки. После того, как вынете их из духовки, отставьте и накройте полотенцем, пусть немного отдохнут.

Подготовьте соус для них, растерев в ступке чеснок с солью. Добавьте по ложке масла и воды. Перемешайте все хорошенько.
Перед подачей каждую пампушку нужно обмакнуть в получившийся соус.

Последними в борщ закладывают зажарку и потушенную свеклу и заранее отваренную фасоль. Все нужно довести до кипения и еще немного поварить. Добавить лавровый лист, досолить по вкусу. Я не люблю, когда овощи развариваются, поэтому после закипания варю еще буквально несколько минут, затем выключаю огонь.

В классический украинский борщ в самом конце варки добавляют свиное сало, толченое с чесноком, солью и перцем. Я тру сало на крупной терке, а затем растираю вместе с чесноком и перцем. (это на том сайте написано, я ничего никуда не тру)))

Все, борщ готов. Зелень можно добавить сразу, а можно в тарелку перед подачей.
Необходимо, чтобы перед подачей борщ настоялся минут 20 под закрытой крышкой.
При подаче на стол добавьте в борщ сметану, кусочки мяса, зелень. И конечно же, к борщу ароматные мягкие пампушки.


Подсказки по работе форума) >>
 
Тамариск
Дата: 15.01.2012, 16:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 555
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Спасибо Лена! Действительно, сколько хозяек - столько и рецептов...
Quote (lenababina)
(это на том сайте написано, я ничего никуда не тру)))

lol lol lol



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Админ
Дата: 15.01.2012, 17:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 556
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Пусть девчонки проверят, так ли там все написано, я исправлю, если есть ошибки. Я не делала борщ с фасолью и с салом. ничего не могу подсказать про этот рецепт. :*
__________________________________________________

Но скажу мои 3 секрета моего борща.

1) Для тех, кто любит бордовый цвет у борща. Я пеку свеклу в духовке. Прямо в кожуре пеку, пока бульон готовится. Главное, чтобы кожура была целая и свекла небольшого размера и вся одинаковая. (кстати на салаты я тоже пеку, не варю, она остается безумно бордовая, и вкуснющая, обожаю печеную свеклу)

Вот ее печеную я режу и она будет все время бордовая, не станет противной "выстиранной". И будет мягкая и вкусная даже после того как борщ разогрели.
И одну свеклу свежую кидаю минут за 15-20 до окончания варки, но крупно ее режу, она лежит в бульоне и все время отдает свой цвет. Борщ с ней и назавтра будет такой же бордовый и запах будет приятный, не грязной тряпкой, как бывает, если без томатов, без свеклы или без чеснока. На мой вкус там обязательно должно быть что-то одно - болгарский перец, свекла, помидор или томатная паста (а еще лучше - все вместе!)
Свекла конечно, для тех, кто любит бордовый борщ.

Второй секрет для тех, кто любит наваристость и чтобы бульон не был прозрачным, как аквариум. :v crazy

2) варю картошку в бульоне целиком или крупно порезанную, когда она готова, достаю и половину ее толку, превращая в пюре, а половину режу. И потом всю ее спускаю в борщ. Борщ от этого становится наваристый, как "вчерашний". У нас до завтра он никогда не "доживает"...

3) обязательно перед тем, как запустить в бульон томат и свеклу, я добавляю туда кислоту. Или лимон, или 10 % уксуса 1-2 чайных ложки, ну можно эссенцию, но совсем чуть-чуть. Тогда из-за кислоты борщ не потеряет свой цвет, не станет выцветшим даже при повторном кипячении, а будет яркий бульон. Это я делаю всегда, со свеклой ли, с томатом ли, делаю ли зажарку или нет, неважно, главное - кисленькую среду сделать(не четверг!))) crazy lol

Ну эти секреты и вы все, наверное, знаете. :*

Знаете да анекдот?
- Вы любите вчерашний борщ? - спрашивает хозяйка у гостей.
- ДА, конечно!
- Ну так приходите завтра!

Quote (Tamara_S)
(это на том сайте написано, я ничего никуда не тру)))
Конечно, я как про сало прочитала, содрогнулась... аааа. Не, я не тру сало. У меня на него аллергия с детства, дык я его в руки взять боюсь. :v ahaha lol :lol:


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 15.01.2012, 18:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 557
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Lumargo)
ам есть некоторые тонкости, которые могут удивить, например, когда кладется кусок старого -- именно старого сала, потом вынимается режется на кусочки и толччется мелко с чесноком и обязательно в ступке, -- запах и вкус борща получается необыкновенный!!!

мы делаем вот точно так же. Рецепт из родного села привезла в свое время еще моя бабушка.
Quote (lenababina)
обязательно перед тем, как запустить в бульон томат и свеклу, я добавляю туда кислоту. Или лимон, или 10 % уксуса 1-2 чайных ложки, ну можно эссенцию, но совсем чуть-чуть.

А мы именно томатом и кислим. Если не хватает кислоты - значит мало томата.

А вообще поразительно - сколько людей столько оказывается и рецептов lol lol lol


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Машутка
Дата: 15.01.2012, 19:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 558
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Я свеклу всегда бросаю самую первую (после мяса, конечно , если борщ с мясом) , а капуста свегда последняя и как только она закипает я снимаю кастрюлю с плиты. Свекла должна быть не бордового цвета , а розового и тогда борщ получается рыжий . Но если все - таки свекла тёмная , то я даю ей больше времени на варку и бросаю соль в бульон при этом цвет теряется.

Маша
 
Админ
Дата: 15.01.2012, 20:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 559
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
А у меня сыновья любят бордовый борщ, чем бордовее, тем им радостнее. (или это щи?) Я не знаю в чем разница между борщем и щами... :*
Про это тут писали наверное, а я пропустила... Просветите, кто знает, а?

Доступно только для пользователей


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 15.01.2012, 20:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 560
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
Если не хватает кислоты - значит мало томата
Да, именно так и есть, но я могу когда много свежих помидор, а если это томатная паста, то не могу ее много. И с ней я делаю зажарку, а если есть свежие помидоры или так хочется, то без зажарки.
А подруга в борщ еще и сахар сыплет, ложки две-три столовые. :p crazy
Ничего вкусно, я тоже иногда так делаю. :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Всем приятного аппетита или готовим вместе!
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·