18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 08.05.2024, 05:17 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
Irinalove
Дата: 27.05.2014, 20:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 341
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
а это район где мы жили в отеле.
Он расположен в лесу. Когда мы приехали, голова закружилась от воздуха. Цвела акация, различные кусты, пели птицы. Там много дроздов. А вы слыхали как поют дрозды?
Мне очень понравилось это место. И удивительно, но нет комаров и клещей.
Прикрепления: 5133766.jpg (135.8 Kb) · 0377984.jpg (126.6 Kb)



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 27.05.2014, 20:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 342
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ириша,с возвращением! Неохота обратно. Германия всегда великолепна. Мне очень нравится! Спасибо за фотографии,так и хочется пройтись по этим улицам. А архитектура...я наслаждалась увиденным. Зелень кругом. Красота. Действительно, потрясающе. Тяжело возвращаться после такой красоты (


 
Gata
Дата: 27.05.2014, 20:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 343
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Ирин, спасибо за экскурсию. Архитектура великолепная и зелени много. А еще чистотааааа. Мне в диковинку :*
 
Irinalove
Дата: 27.05.2014, 20:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 344
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Да, Наташа, не хотелось уезжать, по многим причинам не хотелось. И маловато была в этот раз, мало чего увидела. Вся Европа и Англия красивые, с интересной архитектурой и парками. Все ухоженно, чисто, люди к своим городам относятся с любовью. Приятно видеть, приятно жить.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 27.05.2014, 20:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 345
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
А меня даже не чистота поражает, а спокойствие людей. Они не спешат жить, впечатление, что наслаждаются каждым прожитым днем. Смакуют жизнь. И как всегда поражают дороги и водители на дорогах.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 27.05.2014, 21:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 346
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Вот это и замечательно. Размеренно жить,наслаждаться и созерцать красоту окружающую тебя и в то же время наслаждаться своей работой, поддерживать чистоту. Как приятно смотреть,когда везде ухоженно и чисто. Ой,Ириш,тебе бы там садик- ты бы цветов развела.....чего бы у тебя не было... JC_cupidgirl У тебя и дома они красиво цветут. А там.... и южные можно посадить и всякие кусты с ниспадающими гроздьями цветов.... JC_cupidgirl


 
Irinalove
Дата: 27.05.2014, 21:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 347
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ну вот надавила на любимый мозоль lol


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Happywave
Дата: 27.05.2014, 22:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 348
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Ириша, красота неописуемая!

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Zara
Дата: 28.05.2014, 02:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 349
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ириша, фото просто умиротворяющие, так захотелось все это увидеть! good



 
Надежда
Дата: 03.06.2014, 12:21, местоположение: Германия, Сообщ. № 350
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Буквально на днях обсуждали в теме Тани про традиции дарить подарки, и говорили, что в Англии на ДР например, каждый платит сам за себя. Не стала дальше в той теме флудить, пушу здесь. Спросила у мужа, он говорит, что в Германии, как и в большинстве стран (а они работал во многих странах), все как в России - платит приглашающая особа, у которой ДР. Бывают исключения, но это уже от компании людей зависит. На практике он не разу не сталкивался, чтоб каждый за себя платил. Если только встреча просто так, без повода, когда никто никого не приглашает - платят отдельно каждый за себя, семьями, или просто счет оплачивают в равных частях.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 03.06.2014, 12:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 351
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надо спросить у мужа,как у них в городе. mda Это же не традиция. У меня подруга так приглашает на днёхи. И подарок несёшь и платишь в кафе. Но это не значит,что в семье другой подруги именно так. Я была приглашена в английскую семью в Турции(там целый английский квартал). То что брали в кафе- платили пополам. А то что ели в доме -вечернее застолье типа праздника,никто ничего не платил.


 
Albis
Дата: 03.06.2014, 14:06, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 352
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Надя, у нас платит тот, кто приглашает, ну то есть надо сказать тогда "я приглашаю". Только вчера я своих барышень из ферайна водила в ресторан, угощала в честь днюхи, счёт оплатили сама, хоть кое-кто и рвался разделить.
Но вообще-то обычно каждый платит за себя сам. Мы часто ходим в ресторан с сестрой мужа и её семьёй - всегда каждый за себя платит.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 06.06.2014, 12:59, местоположение: Германия, Сообщ. № 353
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
В Германии очень популярна благотворительная организация "Сaritas". Я сталкиваюсь с ней в церкви, и на курсы к нам начала приходить их представительница. Помогают по разным вопросам - найти языковые курсы или квартиру, помощь в подтверждении дипломов, поиска универа или работы, семейные проблемы и т.д. Спрашиваю здесь у девочек, мнения разные. Кто приходил и тратил часы на беседу с сотрудниками, и так и уходил ни с чем, а кому-то очень помогли.
Какие у вас мнения? Думаю обратиться за признанием своего диплома, и стоит ли вообще его признавать, или лучше переучиться или Аусбилдунг делать. Помогают они информационно, а делать все сама... Хочется просто заранее все разузнать. Например если Аусбилдунг, то язык можно и В1, но желательно В2. Универ, только С1. Очень много деталей, кто бы все рассказал. mda



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 06.06.2014, 14:03, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 354
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Надя, я тут тебе не помощник, у нас всё по-другому, в Германии - социализм, у нас - капитализм :)
Я бы посоветовала из того, что уже знаю, подтверждать твой диплом - ты имеешь все шансы. Я думаю, что тебе надо будет получить местное образование, европейские реалии сильно отличаются от наших - но при обучении в том же университете тебе должны зачесть всякие математики, статистики и так далее, то есть ты по времени меньше будешь учиться. У тебя большой опыт работы в сфере бухучёта - цифры есть цифры и определённый тип мышления, как ни крути. Вот эту сферу я бы и посоветовала развивать дальше.
И не распыляйся на всякую ерунду! Насколько я поняла, в Германии можно бесплатно учиться всю жизнь, знаешь выражение есть "заучиться до смерти" :*. Реально очень пригодится английский - вот это точно.
Так что удачи тебе!
Займись пока подтверждением диплома.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Надежда
Дата: 06.06.2014, 20:01, местоположение: Германия, Сообщ. № 355
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Lena-beauty ()
то есть ты по времени меньше будешь учиться

О! Отличная мысль. Я об этом даже не думала.
Цитата Lena-beauty ()
Насколько я поняла, в Германии можно бесплатно учиться всю жизнь

Да, только бесплатно, если доход семьи ниже минимума, тогда и проезд, и учебу и книжки.... все оплачивают. А у нас доход выше минимума на двоих. Так что платить придется, хорошо что не так дорого здесь образование, как в РФ.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
assol
Дата: 06.03.2015, 10:56, местоположение: Германия, Сообщ. № 356
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Я не знаюю актуальна ли сейчас тема Надежды с образованием. Но подтвердить диплом в Германии не проблема, мои оба диплома зачли, вопрос совсем в другом, найти потом работу , везде нужен опыт работы в Германии ,иначе не пробиться, за редким исключением или сделать практику на предприятии ,порой и бесплатно, чтобы хоть как-то зацепиться или обрести небольшую надежду. Немецкое образование - это отличный выход, его можно получить и дистанционно, но опять встает вопрос возраста и практических навыков и опыта работы. Но пробовать в любом случае надо все варианты.


Невозможное-возможно!!!
 
Любимая
Дата: 22.05.2017, 15:35, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 357
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Привет девочки, не знаю в какой теме показать вам фотографии с нашей прогулки в горах Германии, поэтому пусть будет тут.
В воскресенье поехали в Belchen, точнее мы туда случайно попали, были на границе и решили по черному лесу (это его название) по серпантинам покататься. Так и попали к указателю, а потом и подъемнику на верх. как я пола билет стоит 8 евро, народу было не так и много, в кабине ехали одни good
Высота 1414, не самая высокая гора, но самая живописная-так было написано. Несколько вариантов треккинга, но я очень ленива, поэтому пешком мы не пошли :p
Прикрепления: 7421093.jpg (87.7 Kb) · 7511663.jpg (106.2 Kb) · 3999725.jpg (82.5 Kb) · 2164100.jpg (95.5 Kb) · 2056028.jpg (121.4 Kb)




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Любимая
Дата: 22.05.2017, 15:39, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 358
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
вторая часть фото
когда мы приехали на верх, кафе было полностью занято, ни одного свободного места. Приехали с детишками, много было колясок, с собаками. Люди сидели на траве или просто загорали. С этой горы видно Францию и Швейцарию.
Обязательно поедем еще раз, от нас час езды всего.
Прикрепления: 1817722.jpg (143.9 Kb) · 1729231.jpg (89.7 Kb) · 6109980.jpg (124.0 Kb) · 6484101.jpg (87.8 Kb) · 6843235.jpg (93.1 Kb) · 5213057.jpg (190.0 Kb)




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Zara
Дата: 22.05.2017, 16:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 359
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Простор, свобода!
Спасибо за фото, как всегда радуешь нас фото-экскурсиями, Анеточка bear




 
Happiness
Дата: 22.05.2017, 17:26, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 360
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Класс good спасибо за фотки

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·