18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 01:30 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
Hibiscus
Дата: 19.09.2011, 16:14, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Девушки уехавшие в Германию пишите здесь. Делитесь всей ин-фой по получению визы, экзамен по языку, переоформление доков на месте нового жительства, впечатления, о хорошом, о проблемах, о том что не срослось и как действовать дальше.
НЕ МОЛЧИТЕ!
Ваш опыт даже горький может быть полезен для многих в разной ситуации.


Воссоединение семьи в Германии - http://foren.germany.ru/postlis....ed&sb=5
Воссоединение с детьми - http://foren.germany.ru/familie....ed&sb=5


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Понедельник, 30.07.2012, 21:26
 
Hibiscus
Дата: 11.01.2012, 23:48, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Система образования Германии http://www.ec.kharkiv.edu/germany.html

Высшее образование в Германии http://www.immigration-online.ru/germany/study.htm


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
assol
Дата: 12.01.2012, 13:31, местоположение: Германия, Сообщ. № 3
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
К сожалению, Лида, не всегда есть время писать и комп с русской клавой , через переводчик очень долго. Вчера сдавали с дочкой экзамен на уровень В1 и экзамен по политике , культуре и истории Германии( 250 вопросов). Но на экзамене будет только 25 вопросов. Языковой экзамен и экзамен по политике продолжается примерно 8 часов. Очень много времени занимает часть на чтение , много заданий 5 частей по 5-8 вопросов на прослушку. А потом еще надо офоциальное письмо было написать ,соблюдая все правила официального письма. 16 минут отводится на разговорную часть, где ты можешь уже поделиться своим опытом с другими на любую из предложенных тем.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 12.01.2012, 13:34, местоположение: Германия, Сообщ. № 4
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Причем , если разговорную часть ты не сдал на уровень В1 ,то сертификат ты не получишь , если даже другие части экзамена будут отлично. Разговаривать надо уже свободно. Результаты известны бывают только через 4-6 недель и влияют на получение вами граждантсва в последующем.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 12.01.2012, 13:37, местоположение: Германия, Сообщ. № 5
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Работу здесь найти на 400 евро очень просто , но в любом случае надо знание языка , даже на уборщицу или на уход за пожилыми надо пройти соответствующие курсы. Но работа на 400 евро не дает никаких социальных гарантий, так как из этих денег не идет отчислений на пенсию , медицину и т.д.


Невозможное-возможно!!!
 
Katerinka
Дата: 12.01.2012, 13:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я рада что вы с дочей все уже сдали! Теперь можно спокойно расслабиться и не нервничать. Я знаю что все получится. rose

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nata_49
Дата: 12.01.2012, 13:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Лара, как хорошо, что ты появилась на форуме!!! Как жизнь, скоро год, как ты живешь в Германии. Теперь наверное многое можешь сказать об этой стране? Правильно Лида говорит, пишите о плюсах и минусах, помогайте тем, кто планирует ехать туда после вас.Я уверена, что все тесты ты сдашь, у вас с дочкой большая мотивация для этого есть. Удачи во всем!!! x
 
assol
Дата: 12.01.2012, 13:47, местоположение: Германия, Сообщ. № 8
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
И еще, если вы находите постоянную работу и ваша зарплата будет к примеру 1000 евро грязными, то около 20 % уйдет на социальное страхование( пенсия, медицина, потеря работы, уход по старости) 50% платите вы и 50% ваш работодатель. Страховку от несчастного случая на работе выплачивает полностью работодатель. Но еще есть просто налог , а в Германии они очень большие , 8 классов налогообложения, если при зарплате в 1000 евро с вас удержат налог по 5 классу( Это обычно если в семье муж зарабатывает больше ) , то в итоге конечный результат это 391 евро зарплаты. Если же жена не работает и сидит дома, как домохозяйка, то муж получает ежемесячно на жену 280 евро, как компенсацию его налога. Поэтому многие жены не работают, смысла не имет, если только ты хороший специалист, а с этим здесь очень сложно. Нужна практика на предприятии и переквалификация, редкий случай, когда работодатель захочет что-то вкладывать в человека после 40 лет.


Невозможное-возможно!!!
 
Hibiscus
Дата: 13.01.2012, 05:53, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лариса всё,что рассказываешь очень интересно и мне, несмотря на то, что я в другой стране.
Умничка ты и дочь, я искренне радуюсь за вас.
В любой стране первые годы для иммигрантов очень тяжелые.Время становления "на ноги" в среднем 5 лет.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
assol
Дата: 13.01.2012, 10:36, местоположение: Германия, Сообщ. № 10
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Теперь буду потихоньку отвечать на вопросы. Медицинская страховка не бесплатная , так как у нас семья , то страховку семейную оплачивает он , но это для нас почти бесплатно, а для него и для всех других это 8.2% от зарплаты , пенсионный налог 19.9% , страховка от потери работы 3% и еще страховка , если вы в старости не сможете самостоятельно за собой ухаживать , то к вам будет прислан медицинский работник или социальный , или же если этот уход осуществляют ваши родные, то это будет им оплачиваться. Такая страховка стоит 1.95%.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 10:41, местоположение: Германия, Сообщ. № 11
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Еще при посещении врача ежеквартально оплачивается 10 евро, если вы делаете визит к врачу, как единоразовый взнос, если вы нуждаетесь в какой-то срочной операции , от которой зависит ваша жизнь или смерть, то тоже бесплатно. Часть услуг сейчас платная, но она не такая большая , как в России. Дети не платят этот взнос 10 %, но еще раз подчеркну только раз, а потом в этом квартале можешь хоть 100 различных специалистов посетить без этого взноса в течении оплаченного квартала. Только визит к стоматологу это тоже еще 10 евро в квартал при визите.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 10:46, местоположение: Германия, Сообщ. № 12
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
ПРосто налог идет с каждого работающего члена семьи. к примеру мой муж работает и я , так как он получает больше , то его налог в процентном отношении меньше 3 класс, а моя зарплата меньше , поэтому мой налог будет по 5 классу и очень большой. Если же в семье были большие расходы связанные с учебой , с визитмами к врачам и еще много-много каких пунктов, для этого есть специальная программа, то можно перерасчитать свой уплаченный налог , предоставив доказательства в финансовое учреждение по налогам и тебе вернут эти деньги.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 10:49, местоположение: Германия, Сообщ. № 13
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Налоги в Германии огромные , потому как оказывается много социальной помощи тем, кто в этом нуждается и это не просто слова. Просто писать слишком много здесь. К примеру все дети получают пособие до 18 лет -это 183 евро на ребенка ежемесячно, все зависит от количества детей в семье , чем больше тем оплата больше на одного ребенка. Если рбенку больше 18 лет, но он продолжает учиться, то детские деньги выплачиваются и дальше.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 10:53, местоположение: Германия, Сообщ. № 14
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Маришка , Германия такая страна, что здесь все учитывается, каждый момент, кто работает, кто не работает, почему не работают. Я испытываю искренне уважение к немцам и с удовольствием хотела бы быть из гражданином, они думают о людях и человеческий фактор здесь очень важно. Конечно же есть и просчеты,ошибки, но они есть в любой стране. А еще здесь надо вкалывать, если работаешь, то отдаешься полностью.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 10:57, местоположение: Германия, Сообщ. № 15
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
В Германии очень много беженцев и эти семьи тоже надо содержать, учить, адаптировать -это тоже налоги обычных немцев. Или мой случай с интеграционными курсами, которые 50 процентов оплачивает государстсво, а для малоимущих полностью государство из налоговых денег. А еще здесь очень много социальных работников , их тоже оплачивают из налогов. Если бы не эти налоги, то не жили бы они так хорошо. Но есть здесь и паразитирующие члены общества , например, из бывшего СССР или русские немцы и не только они, которые сидят на социале ,на жизнь хватает и работать не хотят, а ведь это опять деньги тех же налогоплательщиков.


Невозможное-возможно!!!
 
Админ
Дата: 13.01.2012, 10:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (assol)
то можно перерасчитать свой уплаченный налог , предоставив доказательства в финансовое учреждение по налогам и тебе вернут эти деньги.
Какая забота о людях! good
Даже не верится, что это реальность. А у нас...... mda :*

Quote (assol)
Языковой экзамен и экзамен по политике продолжается примерно 8 часов. Очень много времени занимает часть на чтение , много заданий 5 частей по 5-8 вопросов на прослушку. А потом еще надо офоциальное письмо было написать ,соблюдая все правила официального письма. 16 минут отводится на разговорную часть, где ты можешь уже поделиться своим опытом с другими на любую из предложенных тем.
Какие молодцы! У меня знакомая там живет уже 10 лет, и только в прошлом году сдала какой-то экзамен - один из первых! Спрашивала я ее - "как же ты там живешь? Как хотя бы в магазинах , в парихмахерской общаешься??"
Ответила - "плохо. Ощущаю себя глухонемой. Не высовываюсь никуда, хорошо муж все за меня делает и везде возит."
А на родине была деловая, шустрая - палец в рот не клади. Ей очень трудно язык давался. Еще двоих детей подряд родила, в общем - не до языка было. Хотя младшие у нее уже говорят на немецком и русского почти не знают. В общем, только она сдала экзамен, как сразу же нашла работу. И теперь очень довольна.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 13.01.2012, 11:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Лариса, вот тут виртуальная клавиатура: http://www.fordating.ru/forum/0-0-0-31
Это самая крайняя серенькая кнопка справа .::. видишь в ряду кнопок над полем, где ты пишешь свое сообщение. Нажми на кнопку, она откроется в отдельном окне, набираешь там текст мышкой, он появляется в твоем окошке для сообщения


Подсказки по работе форума) >>
 
assol
Дата: 13.01.2012, 11:01, местоположение: Германия, Сообщ. № 18
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Минимальная сумма , не облагаемая налогом -это 8 000 евро в год. Чтобы получать хоть какую-то пенсию надо отработать 5-6 лет. Поэтому домохозяйкам особо ничего не светит в плане пенсии.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 11:06, местоположение: Германия, Сообщ. № 19
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Леночка , спасибо огромное за заботу !!!!!! Делаю много ошибок , извините девочки, не успеваю коррегировать. Язык очень важен, я везде уже хожу одна, от учреждений , до визитов по врачам . Простые вещи объяснить и написать смогу, особенно важно научиться заполнять различные формуляры , немцы народ бюрократический.


Невозможное-возможно!!!
 
assol
Дата: 13.01.2012, 11:08, местоположение: Германия, Сообщ. № 20
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Сын тоже уже начал понемногу говорить по-немецки, но больше понимать. Ему трудно, но вижу,что старается, потому как понял сейчас,что от языка зависит его жизнь, его окружение и будущее.


Невозможное-возможно!!!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·