18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Воскресенье, 05.05.2024, 22:46 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
cutewoman
Дата: 16.04.2013, 20:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 261
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Цитата (Надежда)
и законы другой страны я не знаю

Это ты точно сказала, законы страны , где планируешь жить изучать надо обязательно, особенно семейное, трудовое и гражданское законодательство.



 
Success
Дата: 16.04.2013, 20:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 262
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надя,не знаю,но как об экзамене? Тебе ,наверно,придётся сдавать немецкий в любом случае. mda


 
Надежда
Дата: 16.04.2013, 21:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 263
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Наташ, учу немецкий, и даже говорю. Но визу невесты тяжеловато получить. Хотя кто что говорит. Недавно нашла подругу- нормально дали визу, я язык сдала, что тоже просто, ведь там она ничего не понимает! Другая напротив, 2 года обивала пороги консульства, в итоге по туристической вышла. Вероятно, это от части дело случая. Просто ищу приемлемые варианты.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 16.04.2013, 21:36
 
Надежда
Дата: 16.04.2013, 21:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 264
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
На немецкий форум тоже прошла по ссылке. Лучше конечно виза невесты. mda ах mda


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 16.04.2013, 21:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 265
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а ну классно тогда,Надюш. Что про визу-не думай пока, вы решите вместе как лучше. Хотя,конечно,понимаю,хочеться думать о хорошем rose


 
Надежда
Дата: 28.04.2013, 12:14, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 266
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Встреча моя состоялась. И вот сегодня заметила что в Германии набирают обороты браки с Китаянками и Японками (сорри, не различаю восточные нации, они для меня на одно лицо). Так вот женятся на них чаще деды старые. Идешь по улице, смотришь- старый пузатый немец, а за ним Дева с косыми глазками. Молоденькая, красивая. Вчера в боулинг ходили. Была там такая пара. Она ему все пиво подносила


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Надежда
Дата: 28.04.2013, 12:15, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 267
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
...колбасу накладывала, шары для боулинга притирала. Короче, как обслуги. Фуууу :Q


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Надежда
Дата: 28.04.2013, 12:16, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 268
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Мои МЧ сказал, что это мода такая в Германии сейчас.  mda


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Zara
Дата: 28.04.2013, 12:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 269
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надюш, ты в Германии? Классно! Жду фото  good
А китаянки-тайки они везде так. Самая неприхотливая жена...




 
Albis
Дата: 28.04.2013, 14:41, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 270
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Надежда)
Встреча моя состоялась.
С приездом к милому, Надюша! Желаю насладиться встречей по самой полной программе!
Цитата (Надежда)
И вот сегодня заметила что в Германии набирают обороты браки с Китаянками и Японками (сорри, не различаю восточные нации, они для меня на одно лицо).
Да, азиатки, филиппинки, бразильянки - наши конкурентки, девочки, не забывайте об этом :) . А я здесь очень много вижу парочек, где белый, молодой привлекательный мужчина-европеец женат на африканке. В бассейне часто наблюдаю очень милые трогательные картины таких семей, папочки со своими малышами-мулатиками таааак возятся - любо дорого смотреть :) . Сразу видно, что семья счастливая. Так что как любят говорить мужчины в МД - "любовь не знает границ" 0000


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 28.04.2013, 14:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 271
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Надюш,со встречей тебя.  rose rose Любви и счастья !! rose rose


 
Irinalove
Дата: 29.04.2013, 07:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 272
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Надежда со встречей тебя! Хорошего отдыха с милым! rose


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
IrishCream
Дата: 29.04.2013, 12:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 273
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Я тоже в Германии наблюдала: это тайки и  филлипинки в основном. Раньше сувениры с отдыха везли, теперь вот их))) Едят мало, трудолюбивы, не капризны...) Но мы, девчонки,  всё равно самые красивые! Хорошего отдыха и теплой погоды!

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Надежда
Дата: 22.06.2013, 17:18, местоположение: Германия, Сообщ. № 274
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Девочки, меня немного форумы запутали. Все все разное пишут. Я так понимаю, для доков следующий порядок: на оригинал ставят апостиль в минюсте (если справка, что я не замужем, то в загсе), а потом это все переводят. У меня загс на апостиле не настаивает, можно перевести с оригинала. А везде указанно, что только после апостиля. Я запуталась.... :*
Второе. Точно они не говорят - справка о том, что я не замужем берется в загсе / клятвенное заверение у нотариуса. Но они не говорят, какая справка именно. Думаю, для ЕС лучше у нотариуса. Но вот делают ли в РФ такие :*



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
tetty-bear
Дата: 22.06.2013, 18:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 275
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Надюша, справка-заявление о том, что в настоящий момент ты не замужем берется у нотариуса (и только у него, не в ЗАГСе - в России, равно как и в Украине отсутствует общая база тех, кто женат/замужем), и на нее ставится апостиль. Такое заявление действительно в течение 6 месяцев.

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 22.06.2013, 20:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 276
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,а у нас в загсе. Потому что я хотела брать сразу после развода. Мне сказали-придите позже,так как она нужна ближе к регистрации и там указывается период времени,который ты не замужем. Мне дали реквизиты-оплатить 100 руб. госпошлины. А по Кипру мне прислали из брачного агенства по сбору документов так-если вы не можете взять справку в загсе,возьмите у нотариуса. Сначала можно сходить в ЗАГС в общий отдел( именно там выписывают),если откажут,то к нотариусу. Наверно,дело в том забита ли эта форма справки в компьютер загса. Если нет они не будут сочинять. И также там в загсе при оплаты госпошлины отсылаешь на апостиль. (это если не надо апостилировать перевод) .У нас в городе так, может потому что загс у нас новый . mda




Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 22.06.2013, 20:53
 
Success
Дата: 22.06.2013, 20:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 277
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
вот что мне прислали- И ГЛАВНОЕ: - "справка о свободе" - Вам необходимо взять её в Вашем ЗАГСе (справка №35), перевести, заверить у нотариуса перевод и апостилировать
Подняла письмо мне. То есть даже есть номер этой справки. Получается-к нотариусу потом. Поэтому или делаешь самостоятельно и заверяешь ,или берёшь в загсе и опять же заверяешь.





Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 22.06.2013, 20:36
 
Albis
Дата: 22.06.2013, 21:20, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 278
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташа - мне кажется, ты путаешь разные вещи. Справка формы №35 в России даётся действительно в ЗАГСЕ и подтверждает тот факт, что твой брак был зарегестрирован. И всё! А Надя замужем не была, ей эта справка ни к чему. Ей нужно клятвенное заверение, что в настоящий момент она в браке не состоит. Её подпись на это документе может заверить только нотариус - это его непосредственная функция. Причём здесь ЗАГС? Правильно Таня говорит.
Цитата (Надежда)
У меня загс на апостиле не настаивает, можно перевести с оригинала.

Надя, что это значит, я не поняла? Что значит ЗАГС не настаивает на апостиле? ЗАГС в Гермаании не требует апостиль не документ? Что значит "перевести с оригинала"?
А вообще правильно ты пишешь. Порядок такой: 1) получить документ; 2) апостилировать его; 3) перевести документ и апостиль; 4) заверить подпись переводчика у нотариуса.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Lena-beauty - Суббота, 22.06.2013, 22:35
 
Success
Дата: 23.06.2013, 08:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 279
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
в моём случае-справка о свободе берётся из загса и там ставится с какого времени я свободна,при этом прикладываешь свидетельство о расторжении брака. Для меня в списке документов она называется -справка о свободе. поэтому на форумах разночтения. Надя,делай как девочки говорят,так как мне проще,я могу уточнить свои доки непосредственно у брачного агенства,кто будет организовывать всё.




Сообщение отредактировал nattynatty - Воскресенье, 23.06.2013, 08:18
 
tetty-bear
Дата: 23.06.2013, 10:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 280
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата (nattynatty)
при этом прикладываешь свидетельство о расторжении брака.

Которое тоже нужно апостилировать и перевести.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » ГЕРМАНИЯ: ПМЖ, новости по иммиграции, работа в Германии
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·