18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 14:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Документы для гостевой визы в Финляндиию (шенгенская виза по приглашению финского гражданина)
Документы для гостевой визы в Финляндиию
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 12:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Там в анкете на финскую визу много пунктов, но если сесть и спокойно рассмотреть этот список и прикинуть, насколько трудно подготовить документы, по каждому по пункту. А это, поверьте, совершенно не трудно.
Что нужно для получения визы по приглашению в Финляндию?
Для оформления приглашения от гражданина Финляндии надо:

1. Паспорт РФ - Копию паспорта также. Я делала копии только заполненных страниц, пустые не копировала.
2. Загранпаспорт
3. Справка о кредитной карте - если есть сумма на карте, вообще без проблем, делаешь выписку.
4. Справка с места работы (должность, оклад) на фирменном бланке
5. Приглашение от гражданина Финляндии (образец оформления приглашения от гражданина Финляндии взять в самом посольстве) Тут всё написано, что и как надо писать. Послать мужчину на сайт посольства, все найдет и сделает сам.

Я на каком-то сайте http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=9786
вот что нашла, это бланк для приглашения, ну там был бланк, но скопировалось вот так:
ULKOMAALAISVIRASTO SITOUTUMUS SUOMEN VIRANOMAISILLE
UTLÄNNINGSVERKET FÖRBINDELSE TILL FILANDS MYNDIGHETER
PL-PB 92
00531 HELSINKI - HELSINGFORS

KUTSUJAN
HENKILÖ-
TIEDOT Sukunimi (myös entiset) - Efternamn (åven tidigare)

REFERENS-
PERSON Etunimet - Förnamn

Ammatti - Yrke

Syntymäaika ja -paikka - Födelsetid och Födelseort

Lähiosoite - Näradress
Puhelinnumero - Telefonnummer

Postinumero ja -toimipaikka - Postnummer och postanstalt

VIERAAN
HENKILÖ-
TIEDOT Sukunimi (myös entiset) - Efternamn (åven tidigare)

BESÖKARENS
PERSON-
UPPFIGTER Etunimet - Förnamn

Kansalaisuus (myös entiset) - Medborgarskap (åven tidigare)

Syntymäaika ja -paikka - Födelsetid och Födelseort

Sukulaisuussuhde kutsujaan - Släktskap

Suunniteltu saapumisaika - Planerad ankomsttid
Vierailun kestoaika - Tiden för besöket

Sitoudun taloudellisesti vastaamaan vieraastani hänen oleskellessaan Suomessa ja hänen paluustaan kotimaahan
vierailun jälkeen.

Jag förbinder mig att ekonomiskt ansvara för min gäst under hans/hennes återresa till hemlandet efter besöket.

Paikka ja aika - Ort och datum Kutsujan allekirjoitus - Referenspersonens underskrift

6. Медстраховка - наверняка в визовом центре это можно решить. Мне присылал уже готовую из Германии.
7. Визовая анкета заранее заполнена в электронном виде, отпечатана, подписана лично заявителем в пункте 37 и в конце заявления. У меня не было возможности сделать её в электронном виде. Я просто распечатала и заполнила от руки.
8. Бронь билетов - пусть мужчина забронирует, но и самой можно также сделать. Мне уже купил билеты, я приложила копию.
9. Свидетельство о рождении и браке (расторжении брака). - ну это у нас у всех есть. :)
10. Справка - документальное подтверждение уровня доходов. Справка с банковского счета об остатке из расчета не менее 50 евро на день пребывания. - ну этот пункт, по-моему, дублирует третий. Я посчитала, что если у меня есть его официальное приглашение, то это не обязательно. Но на всякий случай приложила обычную ксерокопию со сберкнижки срочного вклада.
11. Фото с учетом всех требований crazy
Я, на всякий случай, приложила копию свидетельства о собственности на квартиру. Такого пункта в перечне нет, но они взяли с удовольствием.
Но мы не сможем переложить все это полностью на плечи мужчины. Эти документы можем сделать мы сами. rose



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 13:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Если оформлять визу по приглашению, то конечно, цельпоездки не туризм, это однозначно. Там есть пункт: Посещение родственников и друзей. Выбираем этот пункт. И чтобы мужчина в приглашении обязательно написал, что берёт все расходы по пребыванию на себя.
Я записывалась в начале ноября, мне удалось записаться уже через две недели. А в конце ноября, (я случайно услышала) записывали уже аж на февраль.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Irinalove
Дата: 18.12.2012, 13:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Тарамара, суперски расписала все подробно! good
Спасибо! good



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 13:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Если есть Шенгенская виза, то можно по приглашению. Но если нет, я бы не рисковала. :*
Я вот сама стала думать на тему приглашения, но мне сказали ,что если мне будет делать приглашение мужчина - это вызовет подозрение в посольстве. Ну, типа, у меня могут быть иммиграционные мотивы. Возраст и все такое...


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 18.12.2012, 13:33
 
Zara
Дата: 18.12.2012, 13:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Юль, вполне возможно



 
Moon
Дата: 18.12.2012, 13:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Да, я где-то слышала,что если ни разу не было шенгена,то лучше по приглашению молодым не пробоваться подавать на визу. БЫвают частые отказы из-за возраста, ничто не держит
после того как мне озвучили,что если мужчина делает даме приглашение - это может вызывать подозрение,но возможно это зависит от возраста


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 18.12.2012, 13:41
 
Irinalove
Дата: 18.12.2012, 13:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, виза, это кому как повезет. Ситуации бывают разные. И в Англию получали визу в чистый паспорт, а отказывали тем кто ездил несколько раз. Дело случая.
ЛУчше всего оформить визу через визовый центр, они оказывают такие услуги, правда не бесплатно.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 13:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Irinalove)
И в Англию получали визу в чистый паспорт, а отказывали тем кто ездил несколько раз.

А ну,англичане это вообще отдельная песня.
Quote (Irinalove)
Дело случая.

Мне кажется,что это даже не дело случая. А в грамотном и точном подборе документов. Вот и все.
А грамотно и четко оформить док-ки могут только те люди,которые этим занимаются 100лет.


Юля
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 14:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Moon)
после того как мне озвучили,что если мужчина делает даме приглашение - это может вызывать подозрение,но возможно это зависит от возраста
Юля, ну кто тебе сказал такую глупость? Нужно просто собрать такой пакет документов, чтобы в Посольстве не возникло подозрение, что ты хочешь там остаться.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))


Сообщение отредактировал Tamara_S - Вторник, 18.12.2012, 14:33
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 14:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Tamara_S)
Юля, ну кто тебе сказал такую глупость? Нужно просто собрать такой пакет документов, что в Посольстве не возникло подозрение, что ты хочешь там остаться.

Ну,как мне 29 лет- замужем не была, детей нет. (т.е связи с родиной м.б только работа ),т.е я могу вызвать большое подозрение в своих намерениях там остаться тем более, если приглашение делает мужчина.
Если бы у меня были дети,то это другая песня. А если,нет детей привязка к родине не очень весомая.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 18.12.2012, 14:39
 
Zara
Дата: 18.12.2012, 14:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Юля, вообще-то у нас только в Эмираты одиноких молодых дам без сопровождения мужа или родственников не пускают - это будет причиной отказа. В остальные страны не будет причиной отказа если МЧ приглашает. Ну сама подумай - если девушка хочет остаться в стране, то они и по турпутевке остаться может, не заморачиваясь на приглашения.
Наличие родственников - это для получения визы в Латвию и Литву плохо, это я точно помню - сталкивалась когда тур для туристов составляла. Моя туристка ехала к сестре, и мы ей просто бронировали отель и покупали билеты и т.д., то есть никаких приглашений.




 
Moon
Дата: 18.12.2012, 14:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Zara)
вообще-то у нас только в Эмираты одиноких молодых дам без сопровождения мужа или родственников не пускают - это будет причиной отказа

нет,в Эмираты уже пускают .У меня подружка туда ездила в том году. Без проблем. Она не замужем.Детей нет.Ездила с подружкой.
Quote
Ну сама подумай - если девушка хочет остаться в стране, то они и по турпутевке остаться может, не заморачиваясь на приглашения.

Ну,это Да.Но наличие мужчины - это уже свидетельствуется о том,что там есть какие-то шуры-муры,т.е вероятность выше.
Ну,как мне объяснили.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 18.12.2012, 14:45
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 14:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Цитата Moon
Ну,как мне 29 лет- замужем не была, детей нет
Да, в этом случае, лучше по туристической ехать



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 14:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата Tamara_S
Да, в этом случае, лучше по туристической ехать

Я понимаю, вот я пишу,что возможно все завит от возраста и от наличие детей.
Просто рассмотрела все возможные варианты.

Я вот не люблю рисковать. Люблю ,когда все наверника.
Хотя говорят, что получить визу в Финку достаточно просто.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 18.12.2012, 15:07
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 14:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Девочки, вот ссылка с сайта Финского посольства:
http://www.finland.org.ru/public....e=ru-RU
Кликнуть там на эту строку: 1. pdf Вопросы и ответы о заполнении анкеты МОСКВА (PDF, 1 стр., 44 КВ)
Там пояснения по заполнению анкеты. Я скопировала, вставила сюда, ан не-е-ет, какая-то абракадабра вставилась. Можно заполнять на русском, но латиницей. Вобщем читайте, там много полезной информации, прямо по пунктам анкеты. И вообще штудируйте сайт посольства, там есть ответы на все вопросы. rose



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))


Сообщение отредактировал Tamara_S - Вторник, 18.12.2012, 15:01
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 15:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Moon)
Ну,как мне объяснили
Юль, ты всегда пишешь - мне сказали, мне объяснили... Кто? Это официальная информация, от официального лица, или из разряда ОГС (одна гражданка сказала)? Ведь всегда есть какие-то нюансы, которые применимы к одним, но не обязательны к другим.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
tetty-bear
Дата: 18.12.2012, 15:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Юля, если у тебя приглашение от МЧ, то это означает, что он выступает в качестве твоего спонсора (еда, проживание) и если вдруг ты остаешься там, не вылетаешь, то первым долгом придут к нему, дорогому (я не знаю, как в др. странах, но в Го тебе дается, кажется, 36 часов - уже не помню, чтобы по приезду ты обратился в полицию и встал на учет, когда уезжаешь - просто звонишь по телефону). Т.е. в данном случае МЧ выступает гарантом твоего возвращения. Еще один "плюс" нормального приглашения, в котором указывается, что он предоставляет тебе место для проживания и т.п. то, что в данном случае неважно ни то, какая у тебя зарплата, ни размер твоего банковского счета. Единственное условие, что з/плата МЧ должна быть не менее определенной суммы. У меня была виза первая в Шенген и дали сразу, т.к. собрали все необходимые доки.

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 15:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (tetty-bear)
я не знаю, как в др. странах, но в Го тебе дается, кажется, 36 часов - уже не помню, чтобы по приезду ты обратился в полицию и встал на учет, когда уезжаешь - просто звонишь по телефону
В Австрии он меня прописывал (он мне так сказал, это не в полиции), а перед отъездом выписывал, уже ездили вместе, я там ставила свою подпись. В Германии ничего такого не было - приехала-уехала. Но вполне вероятно это из-за непродолжительности визита. В Австрии я была месяц, а в Германии всего 9 дней.
Quote (tetty-bear)
если у тебя приглашение от МЧ, то это означает, что он выступает в качестве твоего спонсора (еда, проживание), ...в данном случае неважно ни то, какая у тебя зарплата, ни размер твоего банковского счета.
Так точно. Вот поэтому я не стала делать официальную справку о состоянии счёта и платить за это деньги, а сделала простую ксерокопию с/книжки. Просто для подстраховки.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Svetlenki
Дата: 18.12.2012, 18:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Вот из моего первого опыта получения шенгенской визы я поняла - чем больше документов, показывающих твою финансовую состоятельность и причин для возврата на Родину- тем лучше для посольства.
На вопрос в посольстве - кто у Вас остается на Родине - я ответила сын-студент - вот св-во о его рождении, вот справка из ВУЗа....он финансово-зависим от меня, поскольку я одна воспитываю его. Св-во о разводе показать?
Забрали у меня даже копию св-ва о разводе...хотя в перечне необходимых джокументов его отродясь не было.

Еще лучше, если МЧ напишет произвольное письмо послу, что он дает Вам финансовую обеспеченность на время визита, предоставляет жилье и гарантирует возвращение в указанные сроки..100% -лишним это письмо не будет.

Моя думает так...


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 20:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Svetlenki)
Моя думает так...
Твоя думает правильно. crazy lol



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Документы для гостевой визы в Финляндиию (шенгенская виза по приглашению финского гражданина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·