18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 21:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Документы для гостевой визы в Финляндиию (шенгенская виза по приглашению финского гражданина)
Документы для гостевой визы в Финляндиию
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 20:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
И надо иметь ввиду, что они могут позвонить по телефону указанному в справке, узнать действительно ли ты там работаешь и т.д. Мне не звонили, хотя я предупредила на работе, что могут, чтобы нужную информацию обо мне держали под рукой. Но на форумах читала, что иногда были такие казусы.


Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Ocean
Дата: 18.12.2012, 20:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Девочки, мне кажется, что лучше показать, если есть ИП. Не показыыать деятельность. И то, что деятельность не показываешь, ну мало ли -- у всех бывают сложные времена. Главное, говорить обо всем спокойно и уверено. Ну притормозилась деятельность -- особенно к концу года, так поэтому ты и едешь в поездку, что появилось нмного времени, а так занята обычно со своим бизнесом. good

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 20:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Доступно только для пользователей

Юля
 
Тамариск
Дата: 18.12.2012, 20:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Позвонить в налоговую, спросить - как оформить справку НДФЛ для визы, кто должен подписывать, заверять. Там же не надо представляться по полной форме, ху из ху. Я не уверена, но я не помню, чтобы в моих справках были другие подписи, кроме руководителя. :v


Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Ocean
Дата: 18.12.2012, 20:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Показать НДФЛ с хорошей деятельностью - это идеальный вариант. А если есть ИП, то можно же самому и показать эту деятельность. Вот я бы от этого плясала. Как и что -- в налоговой надо узнать, да. И деятельность можно показать за какой-нибудь предыдущий период. Если там будет собеседование (я не знаю, как в Финку), то решать будет конкретный человек, с которым ты будешь говорить. И важно, чтоб этот человек тебе поверил. А поскольку ты ж реально не собираешься там оставаться, то и разговаривай уверенно. Пояснить, что -- да, сейчас деятельность слегка притормозилась, ну конец года, бывает, кризис везде. Чем проще и достовернее обьяснения, тем лучше.

Когда у меня спросили, а почему вы живете здесь, а не едете в Америку? Я честно сказала, что просто нам здесь легче. И американский консул поверил на слово. Я даже забыла упомянуть о дочке и о внуке. :v lol


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Svetlenki
Дата: 18.12.2012, 20:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Мне кажется -ИП это вообще хорошо..у человека в России свой бизнес...только надо внимательно читать требования к документам на сайте посольства - есть там нюансы для ИП

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 20:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
А лучше всего даже не форум слушать и еще кого-то.А просто зайти на сайт посольства и точно выяснить какие нужны док-ки. С ИП есть свои нюансы. mda
Но я бы обратилась бы в агенство - они бы все док-ты правильно собрали + анкету как нужно заполнили. :*


Юля
 
Moon
Дата: 18.12.2012, 21:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Все же всем рекомендую через агенства все делать. Ведь главное грамотно анкету заполнить!!
Эх,ну,я просто паникерша. Я уж лучше 100 раз перестрахуюсь.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 18.12.2012, 21:33
 
Success
Дата: 18.12.2012, 22:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас делают. Но платить надо 200 -250 евро. короче 10 штук. и у тебя голова болеть не будет. Мне не понравилась формулировка о хождении денежных средств для Финляндии. Это официально с сайта посольства или с другого источника? если есть хождение ден. средств то всё нормально, конечно. В Казани ничем не помогают. Я писала,спрашивала,есть ли платная помощь в заполнении анкеты. Они ответили быстро и сказали-только забор доков. То есть всё делаешь сама.


 
Moon
Дата: 19.12.2012, 11:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Цитата nattynatty
Если ты имеешь счёт-можешь просто взять справку с банка. Эти деньги никуда не денуться,не надо их снимать. Если не имеешь,надо поговорить с мужчиной,как решить эту проблему. сказать ему какая сумма нужна. Я сказала,что эти деньги ему верну. Тоже был разговор. Правда у меня мужчина его начал.

ой, девочки, сорри,что встреваю.
А подскажите,а с чего такой разговор можно начать? типа- для оформления визы в агентстве типа сказали,что нужна такая-то сумма на счету или трэвал чеки? типа -я все верну? Я вот просто думаю, как мне моему италу на это намекнуть.
Я конечно могу по пробовать найти сумму и положить себе на 2-3 дня на счет для справки.
Но как-то не очень уверена,что у меня получится. А говорит об этом - как то стыдно ((
Все-таки виза стоит не так уж дорого (ну,если без учета помощи агенства) и т.д


Юля
 
Moon
Дата: 19.12.2012, 12:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Zara)
Вот возьми и скажи ему все как есть.

А это не будет смотреться,что я обнаглела? типа- дай палец,а я локоть укушу?
Ну,типа он готов платить билеты,отель и т.д (правда,что под "т.д" подразумевается не понятно (м.б и виза тоже? хотя он бы ее озвучил lol ),а я ему Эй,мэн- гони деньги на фин.гарантию.
мне просто стыдно ему говорить,что у меня нет возможности себе фин.гарантию сделать. Т.е деньги на саму визу у меня конечно есть,а вот фин.гарантия.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Среда, 19.12.2012, 12:30
 
Zara
Дата: 19.12.2012, 12:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Юля, сядь и напиши все как есть. Если ему покажется что ты обнаглела - ну "давай, до свидания" тогда. Значит не твой это мужчина. Зачем тебе это нужно - постоянно трястись прежде чем сообщить что тебе нужны деньги. Если он нормально к этому отнесется, то замечательно, продолжите знакомство без будущих нервотрепок относительно финансовых вопросов. А они постоянно будут возникать.
Тамарочка, :* вот я какая вуууумная стала, да....




 
julich-k@
Дата: 19.12.2012, 12:40, местоположение: Италия, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
не надо никому ничего намекать,Юля. Мужчины намеков не понимают.!!! им все ужно говорить прямо. И не надо ничего придумывать. не ходите в агенство, а делайте визу сами. я получила первый шенген в итальянском посольстве и сразу на запрашиваемую сумму дней. почему?
потому что все было сделано правильно, как с моей стороны, так и со стороны мужа.
Агенство не несет ответственности за то, что дадут отказ, но и само агентсво может просто протупить. Мне, к примеру , говорили, что я Никогда ! не получу визу в италию с такими условиями. Из Украины в ИТалию визу получить очень сложно исторически.
А о трэвел чеках написано на сайте получения визы а также министерства иностранных дел ИТалии. можете просто отправить ему ссылки. И второе, делаейте все документы с вашим аморе. привлекайте его. Италия бюрократическая страна и ГЛАВНОЕ ТУТ это ПРАВИЛЬНО сделать документы и преподнести ситуацию.
дерзайте.
Танюш, прости за оффтоп bear



 
Тамариск
Дата: 19.12.2012, 13:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Юля!



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Moon
Дата: 19.12.2012, 13:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (julich-k@)
Мужчины намеков не понимают.

Мне вот тоже,что-то так кажется. crazy Мне кажется,что все-таки в мой первый раз мой итал - не понял,что у меня с деньгами проблемы.Все-таки разница между - "я пока не могу себе позволить" и " я не могу себе позволить". Видемо просто очень большая. lol


Юля
 
julich-k@
Дата: 19.12.2012, 13:34, местоположение: Италия, Сообщ. № 36
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
lol Юля. я с тебя умираю.... lol
Начинай книжки об отношениях читать...Особенно о лунатиках..ой..в смысле марсианах-мужчинах... lol



 
julich-k@
Дата: 19.12.2012, 14:14, местоположение: Италия, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
lol вот нам все не так...и долго-писатели, и быстро- какой-то он не такой... bear Я вас всех обожаю.
Мой муж тоже быстро жениться решил, хотя до первой встречи, он говорил что скоро женится (ближайшие 2-3 года) не собирается lol
Сегодня День Николая Чудотворца. Желаю всем Чуда. Настоящего доброго и светлого.



 
Moon
Дата: 19.12.2012, 14:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Zara)
Так что давай сочиняй письмо своему пламенному италу

а я вот думаю, мне или ему письмо писать,или в скайпе все озвучить?у нас с ним очередной скайп-тайм на этой недели


Юля
 
julich-k@
Дата: 19.12.2012, 15:12, местоположение: Италия, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline



 
Rosinka
Дата: 20.12.2012, 03:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Тамара все сказала, ничего лишнего!
Еще к сведению, петербурженка по облегченной форме легко заполучает визу good


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » ЕВРОПА, страны ШЕНГЕНА » Документы для гостевой визы в Финляндиию (шенгенская виза по приглашению финского гражданина)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·