18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 14:31 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки
Irinalove
Дата: 02.08.2015, 08:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо Танечка! Фото шикарные. Да, Бавария есть Бавария, красивая, богатая страна. Я не ошиблась в написании. Баварцы считают себя отдельной страной в Германии. Рассказ очень интересный. rusalka


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Админ
Дата: 02.08.2015, 23:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата tetty-bear ()
обрый вечер всем! продолжаю:
Таня, зачиталась... такие же мысли посещают про природу и смысл жизни... bear

Таня, спасибо за репортаж, как там побывала, фотки - класс, сама выглядишь шикарно, стройная спортивная, фигура какая, на тебя там наверное, заглядывались все мужчины! :)


Подсказки по работе форума) >>
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 19:37, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 43
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
День третий - Замок Хоэнверфен
Это последняя экскурсия, потом мы уже просто ездили-гуляли-смотрели...
Земли Зальцбурга расположены в центре большой долины, с юга земли окружены непроходимыми горами. Поэтому добраться туда можно только через перевал Люег. В 1077 году Князь Гебхард построил рядом с городом Верфен замок для защиты - в те времена велись войны между епископатом Рима и правителями австрийских земель. Замок достраивался, перестраивался, был разграблен крестьянским бунтом в 1526 году, затем бунт подавили, и крестьянам пришлось как каторжникам восстанавливать замок. Так что то, что мы увидели, было отстроено 500 лет назад.
До 1987 года замок использовался как тренировочный лагерь для местной полиции, после — был превращён в музей и открыт для публики. Что и правильно.
Вот сперва схема замка, красная линия – это лифт, а желтой извилистой линией - тропинка для подъема ножками.

Замок стоит на скале, на высоте 155 м, подъем современным "лифтом" - комфорт за ваши деньги. Карабканье удовольствия не доставляет - прокатились с ветерком. Боковушки и лобовые стенки кабинки стекляные и ты видишь как поднимаешься выше и выше, сначала в зеленом тоннеле из деревьев, а потом уже над лужайками самого замка. Для Мата в этот раз было страшновато, он не доверяет технике)). А я –ДОВЕРЯЮ.
Прикрепления: 5003122.jpg (79.7 Kb) · 4888084.jpg (113.7 Kb) · 3594441.jpg (141.3 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 06.08.2015, 19:39
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 19:45, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 44
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline


Лифтовая площадка наверху выходит во двор замка, стоит подняться по лестнице. (интернетовские фоточки)

Прикрепления: 8657422.jpg (67.4 Kb) · 5201915.jpg (96.3 Kb) · 1022818.jpg (82.2 Kb) · 7278442.jpg (83.6 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 19:48, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 45
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
А это мое короткое видео


Очень удобно организована экскурсия (аналогично музеям Амстердама): дают такую приспособу, напоминающую первые сотовые телефоны. Выбираешь язык и... ходили международной группой, барышня в «баварском» одеянии вела экскурсию на немецком, но в каждом помещении, куда заходили висел номерок – нажимаешь на «телефоне» номер – и слушаешь на своем языке. Ляпота!... good


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 06.08.2015, 19:48
 
Katerinka
Дата: 06.08.2015, 19:49, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Таня,спасибо за великолепные фооо и интересный рассказ. Я как раз экстрималка,полезла бы везде даже без экскурсии. Как я скучаю по горным пейзажам! Может и мы когда-нибудь съездим. Красота!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 19:55, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 47
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
С экскурсией мы обошли весь замок, было интересно и познавательно. Что ощущается - 500 лет назад люди были намного ниже, в одной из комнат - кровать, как для подроста современного, лет до 12-ти. Ну и обратите внимание на доспехи, на мой взгяд, на какого-то худосочного мужчинку.
Я с рыцарем задружиться всегда мечтала, мечта осуществилась на 50%, а Мата подловила у бойницы
Прикрепления: 2823718.jpg (61.0 Kb) · 7589841.jpg (66.5 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 19:59, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 48
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Через окна можна полюбоваться замечательным видом на долину, с высоты более 150 м. Видно реку Зальцех, на которой стоит Зальцбург. Вода – молочно-зеленого цвета, наверняка из-за известняковых примесей.
Прикрепления: 0404511.jpg (81.7 Kb) · 6761447.jpg (113.2 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 20:12, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 49
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Т.к. замок строился не для балов и приемов, а для обороны, то башни все –пушечные (кстати толщина стен - 4 м!!!!). А когда пушек не было, то от нападавших защищались ....... кипящей смолой. Поэтому в подвальном этаже существовали смоляные залы – там в котлах кипела смола, которую через такие вот колодцы поднимали наверх и потом выливали на головы нападавшим через такие вот отверстия.



В мирное время отверстия служили туалетами)), на что однозначно указывает крышечка. И о чем нам поведал чудо-гид lol .

Побывали мы также в пыточной. 0008 И заглянули сквозь каменный колодец в темницу, куда бросали преступников – выбраться самому оттуда нереально – как в каменном мешке.
Прикрепления: 4481408.jpg (65.0 Kb) · 9946548.jpg (90.2 Kb) · 0565184.jpg (75.6 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 20:20, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 50
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Из впечатлившего - испанский сапожок и такие тисочки для пальцев рук...


А вот еще одно приспособление, угадали?

Прикрепления: 4183554.jpg (90.0 Kb) · 3479154.jpg (78.6 Kb) · 9706991.jpg (50.1 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 20:44, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 51
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Это – палата герцога

Ну и напоследок, в замке проводятся шоу с охотничьими птицами, мы пришли слишком рано, и после экскурсии, попив кофейку со штруделем, уже не хотели еще ждать 2 часа, но зрелище видимо завораживающее. Нашла пару фоточек

Прикрепления: 4609671.jpg (87.4 Kb) · 1672270.jpg (74.6 Kb) · 7054932.jpg (54.5 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 06.08.2015, 20:57, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 52
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline


Вот еще напоследок коротенькое видео


День четвертый - город-муза Моцарта
Прикрепления: 1997107.jpg (79.2 Kb) · 1176111.jpg (93.7 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Happy_Wife
Дата: 06.08.2015, 21:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Танюшка, замечательное путешествие! с удовольствием побывала там вместе с вами l_sunny rose
вид на реку красивый, хотела бы я там побывать. и отлично придумано с переводчиками good



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Zara
Дата: 06.08.2015, 21:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюша, так обидно, с телефона фотки не грузятся, квадратики получаются и усе. Но тебя с рыцарем я все же увидела, хорошенькая ты такая. Тьфу тьфу тьфу
Придётся отложить экскурсию до ноутных времен) ) Жаль




 
Happywave
Дата: 07.08.2015, 00:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 55
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Танюша, экскурсия была замечательная и фотографии тоже good Спасибо тебе за такую интересную и познавательную экскурсию rusalka

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Любимая
Дата: 07.08.2015, 12:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Вот это замок!! Обожаю замки!! Хочу туда crazy
Татьяна, а вы экскурсии из дома заказывали или как это все организованно, просто чтобы понять как и мне в этот замок попасть.
Фото завораживающие, вы очаровательны, муж очень видный good И рассказ познавательный. Я прям загорелась этим местом. Горы, неприступные замки, бойницы, смола. Это все такое мне родное lol не там я явно родилась... lol
Ждем с нетерпение продолжение bear




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
tetty-bear
Дата: 07.08.2015, 13:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 57
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата Анэта ()
Татьяна, а вы экскурсии из дома заказывали

Анэта, муж уже бывал в Австрии, он мне предложил план поездок по окрестностям, я, особо не вчитываясь, т.к. путешествуем не первый раз согласно его маршрутам, сказала - ага, подходит.Но мы всегда ездим на своей машинке, поэтому мне сложно сказать, как добраться в определенное место, ходят ли туда автобусы.
Ну а за экскурсии, например, в замок у г.Верфен: у подножия горы - касса с турникетами, туалетами, ну и лифтом. Висят тарифы - 1. пеший подъем - 0 евро, 2. подъем лифтом - 15 евро, 3. экскурсия и шоу с птицами - 4,50 или вроде того. Для детей - билеты дороже, еще - если семья 4 человека, то там тоже хорошие скидки. Каждый выбирает по своему карману. Когда мы поднялись наверх, то мин. 30 пришлось подождать до начала экскурсии. Но во дворике есть чем заняться. Во-первых, там экспозиции в комнатенках, потом - старинные забавки для взрослых и детей - ходули, старинные кегли, единорожки деревянные для бросания колец, ну и - кафешка. в нижних этажах - выставка картин и изделий из цветного стекла (там фотографировать не разрешали) Т.е. время прошло незаметно. И люди подошли (группы 2 - чисто для немецкоговорящих и для остальных :)
На Орлиное гнездо поездки все с определенного места - покупаешь билет - на автобус, лифт (по желанию). Приехал на площадку, поднялся и смотри все сам)). Видела группку русскоговорящих с экскурсоводом, но думаю, это у них какой-то тур был, с посещением орлиного гнезда.
На водопаде - цена вообще коппечная, везде расставлены стенды - на нем. и англ. с фотографиями и историческими фактами, так что там экскурсоводов не было тоже.
Вообще русскоговорящих встречала не много, видимо австрийские Альпы в наших республиках больше популярны зимой - для лыжного спорта. Мне там зимой делать нечего, с моим-то коленом рисковать не хочу. Зато летом виды зеленых гор и лугов более впечатляющие. На мой вкус.
Кстати, чтобы получить впечатления в комплексе,т.сказать, и с меньшими передвижениями - можно просто поехать в Зальцбург))

ПыСы - Всем спасибо за спасибо rose , за комплименты, особенно за мужа - всегда трудно поймать момент и сфотать его, вечно отворачивается. А я с комплексами распрощалась насовсем, вот только фотать меня некому, руки новые Мату не пришьешь, поэтому обычно получаюсь Пизанской башней, или почему-то голова не влазит в кадр, но уже смирилась))


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Пятница, 07.08.2015, 13:43
 
Любимая
Дата: 07.08.2015, 13:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Спасибо за разъяснения.
Я надеюсь поехать на машине, я на автобусе только когда работаю езжу, а так либо сама либо с симпатичным водителем. :*
Хорошее место, надо будет запомнить. Я тоже люблю зеленые горы. Снега я уже насмотрелась, мне его не надо. Хочу чтобы было тепло, много зелени, замки-в общем вот так самое то.
Наверное надо с Зальцбурга начинать и в верх .
Мне тоже с "фотографами" не везет, не умеют они правильно сфотографировать. Придется наверное селфи палку покупать lol




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Happy_Wife
Дата: 07.08.2015, 16:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата tetty-bear ()
А я с комплексами распрощалась насовсем, вот только фотать меня некому, руки новые Мату не пришьешь, поэтому обычно получаюсь Пизанской башней, или почему-то голова не влазит в кадр, но уже смирилась))

Танюш, какие комплексы, ты очаровательна! а вот насчет фото это да, мужчины редко фотографируют так, чтобы все было как нам надо :) за то в другом хороши. не в фото ж счастье. 0000
Цитата Анэта ()
Придется наверное селфи палку покупать

да купи, сейчас вон, уже и на СЗ появляются все чаще эти палки-копалки crazy



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·