18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 15.12.2017, 22:37 ` ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме

Страница 1 из 3123»
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 22:15, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 1
Полет нормальный!

Принцесса))
Привет всем барышням! Решила поделиться своими впечатлениями - не обессудьте, если будет много текста, это моя болезнь: стараться объяснить все подробно, во всех деталях. Итак, начну
Этим летом мы побывали в Австрии, заранее забронировали отель, составили план, что посмотреть-куда съездить, на позапрошлой неделе сели в машинку и покатили с утречка,пока не так жарко было, т.к. путь предстоял долгий – 850 км.
Неделю назад закончила смотреть «Игра престолов» (кто смотрел, поймут о чем я), поэтому Альпы для меня начали свое превращение в горы только на следующий день по приезду. А вот когда ехали в Геллинг (место, где находился наш отель), то все представлялось, что там вдали синеют совсем не вершины, а огромные драконы, которые, устав от полетов над сказочной долиной, прилегли отдохнуть и вытянули свои длинные шеи с окаменелыми шипами. (Так хочется иногда и вправду верить в волшебный мир Толкиена с его эльфами, хоббитами, Смаугом, наконец.)

Таак, фоточка с гугла не вставилась, буду пробовать другим способом

Прикрепления: 7143042.jpg(44Kb) · 2741129.jpg(44Kb)

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)

Сообщение отредактировал lenababina - Четверг, 30.07.2015, 22:45

Irinalove
Дата: 30.07.2015, 22:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Здравствуй Танечка! Начало захватывающее. Интересно почитать дальше. Я люблю Австрию. good

А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 22:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Принцесса))
Заливаю картинки на хостинг, а то не получается с компа вставить, слишком большие фотки.
Поэтому буду пока бросать описание.

Время отпускное, и в отель добрались только в начале восьмого вечера (на 4,5 часа позже, чем должно быть) – пробки, под проливным дождем, и я, испугавшись, что на сл. День придется сидеть в лучшем случае на балкончике, таак натопталась всего-всего (олл инклюзив), что ночью не спала часов до 3-х, а часов после 4-х нас разбудил живой будильник своим беспрестанным «кукареку». Как сказал Мат – петух был очень horny, поэтому так часто орал. Наверное, в этом была доля правды, потому как спустя какое-то время куры наперебой стали извещать окрестности о том, что снесли яйца. Все последующие дни побудка была аналогичной. 0008

Пару слов об отеле : что снаружи, что внутри – как в старых австрийских домах – много дерева и ковки: длинные деревянные балконы по всей ширине здания, с веселенькими и яркими кашпо с геранью и прочими цветочками, чучелами птиц, рогами-головами оленей (что поделаешь, такой край) в холлах и ресторане.

Даже дорогую для сердца моего Мачека Икею сумели облагородить.
Прикрепления: 6310398.jpg(76Kb)

Татьяна

Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:16

Lenababina
Дата: 30.07.2015, 22:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Люблю и любима)

админ
Цитата tetty-bear ()
Решила поделиться своими впечатлениями - не обессудьте, если будет много текста, это моя болезнь: стараться объяснить все подробно, во всех деталях.
Красота, Таня! Обожаю твое - много текста! good good

Фотки я залила сюда, зашла по твоим ссылкам, и скопировала. А не получилось не из-за размера, а из-за защиты на хостинге, они адрес изображения делают без jpg , потому оно тут не показывается... Адрес должен быть в конце .jpg

С благодарностью принимаю любовь и заботу моего мужчины.))
Подсказки о работе форума >>
Как проверить МЧ по фотографии в гугле >>
Обратная связь >>

Happy_Wife
Дата: 30.07.2015, 22:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
IrinkaSolnce

Принцесса))
здОрово, Танюшка! очень хочется увидеть и "услышать" твои впечатления от поездки good rose

Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:00, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Принцесса))
Спасибо, девочки-милые! Леночка, а тебе - гранд мерси за профессионализм!!! rose я тут уже час бьюсь над вопросом: НУ ПОЧЕМУ ЖЕ?!!!!... и фдрух они сами появились, дуваю, ваууу, магия
Лена! хныыыыыыыыыык, добавила как ты сказала .jpg в конце, а у меня не срабатывает все равно crazy

Татьяна

Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:04

Success
Дата: 30.07.2015, 23:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7

Принцесса))
Танечка,здравствуй! Интересно,жду продолжения. Мне очень понравилось начало- выехали с утречка,чтобы было не жарко :v -аж прям мечтаю о такой погодке,в лёгком платьице, солнце. rose Слушаю дальше тоже rose

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:14, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Принцесса))
не получается вставить фото в предыдущие посты никак((, попробую сюда вставить

Прикрепления: 1807686.jpg(102Kb) · 5829776.jpg(67Kb)

Татьяна

Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:21

Success
Дата: 30.07.2015, 23:21, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9

Принцесса))
ага,получилось. Красивые фотки good

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:25, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Принцесса))
а это - "облагороженная" ковкой Икея - светильник в номере

так выглядит холл на нашем этаже. Жаль, не сфоткала печь возле ресепшена - круглая, как половинка глобуса
Прикрепления: 4054107.jpg(26Kb) · 0456969.jpg(67Kb)

Татьяна

Lenababina
Дата: 30.07.2015, 23:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Люблю и любима)

админ
Цитата tetty-bear ()
добавила как ты сказала .jpg в конце,
это уже будет неправильный код, они дают нам код, который мы не можем изменить, тогда фота не отзывается, ну типа неправильный адрес, несуществующий.
Грузишь сюда, молодец good Тут место есть!

С благодарностью принимаю любовь и заботу моего мужчины.))
Подсказки о работе форума >>
Как проверить МЧ по фотографии в гугле >>
Обратная связь >>

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Принцесса))
Продолжаю красть идеи Джорджа Мартина, поэтому назову День первый –
Песнь воды и камня.

Водопад Голлинга. На границе леса находится избушка, там дама, заплатили ей 2 евро с носа вместо 2,5, т.к. у нас карта отеля (почему-то вспомнился Остап Бендер, Провал в Пятигорске, и билеты для членов профсоюза по 10 копеек) и стали подниматься тропинками по горе вверх, к пещере, где происходит освобождение живой воды от каменных объятий и где поток срывается бурлящей белой пеной в ращелину. Это мы увидим позже, на высоте 67-ми метров (это как выйти на крышу 20-ти этажного дома). А пока видим довольно быстрый ручей в обрамлении изумрудной зелени.

В том месте, где ращелина упирается, наконец в каменное ложе, образуется такое озеро. Оттуда и фоточка, как фсигда сделанная сверху вниз (дабы приуменьшить мою красоту неземную,гы, не со зла, канеш, просто ручки голландские не под это заточены)

Мачек всю дорогу бубнил мне: «Будь осторожна, держись за поручень. Спрячь фотик, и смотри под ноги – тут мокро и скользко» . Я была бы осторожной, даже если бы он молчал: ужасно боюсь высоты, а смотреть вниз так вообще не могу – кружится голова.
Но было не оченно страшно – тропинки со стороны обрыва ограждены деревянными поручнями, а в том месте, где мостик проложен прямо над ращелиной, это вообще нормальная металлическая конструкция. Тут и там установлены лавочки и отдохнуть можно, и полюбоваться замечательным видом.
Прикрепления: 1424921.jpg(161Kb) · 0396522.jpg(120Kb)

Татьяна

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:43, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Принцесса))

Огромые скалистые куски , которым вода своим мягким, но беспощадным "объятием" придала округлые формы разбросаны тут и там, и ты понимаешь, что природа не раз меняла ложе горных рек, и что валуны служат лишь напоминанием насколько невообразимо больше возраст гор по сравнению с возрастом человечества.
Прикрепления: 1781401.jpg(168Kb)

Татьяна

tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:46, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Принцесса))
Так досадно, что фотки не могут передать ни высоты-глубины ращелины, ни шума воды, ни той ледяной влаги, которой покрыто все, что находится вблизи от потока. Да и ты сам становишься мокрым уже через пару минут.

Водопад – это то, что заставляет задумываться о неиисякаемости недр больше, чем вид самой полноводной реки. Столько энергии в безостановочном падении кипящей ледяной пены!!!
Мне почему-то именно там, в Австрии, часто думалось, насколько разнообразна и разумна Природа, и что же это такое – Человек. Вот, все на планете взаимосвязанно – начиная от комарика и кончая китом, слоном. У каждого есть свое место обитания, определенный вид пищи. Гармония... И только человек ест все, что считает вкусным, живет там, где ему хочется и при этом, чтобы создать себе условия зачастую руйнует природу безвозвратно, как и для удовлетворения своих потребностей - убивает животных, до последнего. Своей деятельностью на Земле род человеческий только привносит хаос – озоновые дыры, цунами, как следствие подземных атомных взрывов, парниковый эффект и таяние ледников... Трудно ответить на вопрос: Зачем Я живу, каково Мое предназначение? Но еще трудней ответить на вопрос: А в чем смысл существования рода человеческого? Какую пользу он принес Земле?..
Но это так, Остапа понесло...
Сделала сама с помощью фотега короткое муви, но вот на ю-тубе нашла более качественное, поэтому выложу их ссылочку
Прикрепления: 4475621.jpg(104Kb)

Татьяна

Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:59

tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 00:20, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Принцесса))
Напоследок еще одна интересная история об этом месте. В начале 20 века жил такой себе Франц Фердинанд - наследник Австрийского престола. И был он был увлечённым охотником, особенно нравилось ему охотиться в Тироле, в том числе в лесах у подножья Высокого Голля, т.е. в районе водопада. И вот летом 1913 года подстрелил он, вопреки предостережению местных охотников, белую серну. А здесь существовует поверье, что убив серну, вам не жить больше года. Довольно редкое это животное, не любит близкого присутствия людей, живет высоко в горах, среди скал, и только на покушать спускается в ущелья с растениями. ну так вот, следующим летом этот эрцгерцог был убит со своей женой в Сараевою Что послужило поводом к Первой мировой войне. Вот такая история.
А это щит, на котором можно прочитать печально-поучительную историю, с фоточкой самоуверенного герцога

на сегодня - все, бо муж уже невричает)), завтра постараюсь продолжить. Спокойной всем ночи!!! rose
Прикрепления: 9619866.jpg(92Kb)

Татьяна

Сообщение отредактировал tetty-bear - Пятница, 31.07.2015, 00:23

julich-k@
Дата: 31.07.2015, 10:22, местоположение: Италия, Сообщ. № 16

Королева
Привет, Танюша. Спасибо за интересный рассказ. И фотки. Все просто прекрасно. ЖДу остальных 4 дней crazy

julich-k@
Дата: 31.07.2015, 11:12, местоположение: Италия, Сообщ. № 17

Королева
А мы завтра в высокие высокие Альпы поедем. Доломиты

Irinalove
Дата: 31.07.2015, 17:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18

Принцесса))
Танечка, спасибо за интересный и познавательный рассказ, фото. Ты глядишь чудесно. Ждем продолжение.

А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!

tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 19:25, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Принцесса))
Добрый вечер всем! продолжаю:
Как итог - прогулка к водопаду понравилась, было интересно и захватывающе (т.к. впервые). В минусах оказался Матиас, бедняжка мой. Всю дорогу предупреждал меня об опасностях и коварствах мокрых камней, а сам в результате загремел со спуска вниз. Пострадала рука и больше всего - попа :* , ну оченнь сильно, слава Богу над копчиком, а не сам копчик, синячище еще до сей поры - с мою ладонь. Спина не пострадала только благодаря рюкзаку за спиной. Но несмотря на травму мы решили, что возвращаться в отель смысла не имеет, пошли к горным озерам, путь туда занимает часа 1,5, но нам рекорды ставить не надо было, поэтому прогулочным шагом вдоль поселка (или городка), лугов, по лесу. Народу рядом - никого, жарко было , градусов 32, я даже сняла блузку и шагала в маечке, поэтому вечером плечи и декольте были красного цвета.
Живут в таких горных селениях в огромных домищах. Не знаю, может семьи у них большие... В основном в 3 этажа, очень ухоженные, как правило - оштукатуренные и окрашены в мой любимый "сливочный" (может, чуть поярче) цвет. Ну и буйство цветов, ну очень симпатишно

Прикрепления: 1765111.jpg(107Kb) · 9378169.jpg(114Kb) · 7419649.jpg(180Kb) · 1238273.jpg(107Kb)

Татьяна

Сообщение отредактировал tetty-bear - Пятница, 31.07.2015, 19:56

tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 19:36, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 20
Полет нормальный!

Принцесса))
Проходя по лесной тропинке встретили компашку коровок альпийских - как с картинки - читенькие, упитанные "дамочки" разного возраста. Пастушка рядом не наблюдалось. У каждой на шее - колокольчик с неповторимым звучанием - так хозяева точно знают, что пришла их коровка.

А чтобы коровки и другая живность не забредала в сам город - в начале всех дорог, тротуаров можно увидеть вот такое сооружение из стальных профилей (типа рельс) - люди и машины без труда проходят, а животинка не может - расстояние между рельсами критично для копыт.

На мостиках с этой же целью установлены деревянные "вертушки".
Прикрепления: 3643088.jpg(156Kb) · 0129865.jpg(166Kb) · 6125249.jpg(143Kb)

Татьяна

Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Активные темы форума · Поиск на форуме ·