18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 09:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 22:15, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 1
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Привет всем барышням! Решила поделиться своими впечатлениями - не обессудьте, если будет много текста, это моя болезнь: стараться объяснить все подробно, во всех деталях. Итак, начну
Этим летом мы побывали в Австрии, заранее забронировали отель, составили план, что посмотреть-куда съездить, на позапрошлой неделе сели в машинку и покатили с утречка,пока не так жарко было, т.к. путь предстоял долгий – 850 км.
Неделю назад закончила смотреть «Игра престолов» (кто смотрел, поймут о чем я), поэтому Альпы для меня начали свое превращение в горы только на следующий день по приезду. А вот когда ехали в Геллинг (место, где находился наш отель), то все представлялось, что там вдали синеют совсем не вершины, а огромные драконы, которые, устав от полетов над сказочной долиной, прилегли отдохнуть и вытянули свои длинные шеи с окаменелыми шипами. (Так хочется иногда и вправду верить в волшебный мир Толкиена с его эльфами, хоббитами, Смаугом, наконец.)

Таак, фоточка с гугла не вставилась, буду пробовать другим способом



Прикрепления: 7143042.jpg (43.7 Kb) · 2741129.jpg (43.9 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал lenababina - Четверг, 30.07.2015, 22:45
 
Irinalove
Дата: 30.07.2015, 22:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Здравствуй Танечка! Начало захватывающее. Интересно почитать дальше. Я люблю Австрию. good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 22:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Заливаю картинки на хостинг, а то не получается с компа вставить, слишком большие фотки.
Поэтому буду пока бросать описание.

Время отпускное, и в отель добрались только в начале восьмого вечера (на 4,5 часа позже, чем должно быть) – пробки, под проливным дождем, и я, испугавшись, что на сл. День придется сидеть в лучшем случае на балкончике, таак натопталась всего-всего (олл инклюзив), что ночью не спала часов до 3-х, а часов после 4-х нас разбудил живой будильник своим беспрестанным «кукареку». Как сказал Мат – петух был очень horny, поэтому так часто орал. Наверное, в этом была доля правды, потому как спустя какое-то время куры наперебой стали извещать окрестности о том, что снесли яйца. Все последующие дни побудка была аналогичной. 0008

Пару слов об отеле : что снаружи, что внутри – как в старых австрийских домах – много дерева и ковки: длинные деревянные балконы по всей ширине здания, с веселенькими и яркими кашпо с геранью и прочими цветочками, чучелами птиц, рогами-головами оленей (что поделаешь, такой край) в холлах и ресторане.

Даже дорогую для сердца моего Мачека Икею сумели облагородить.
Прикрепления: 6310398.jpg (76.1 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:16
 
Админ
Дата: 30.07.2015, 22:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата tetty-bear ()
Решила поделиться своими впечатлениями - не обессудьте, если будет много текста, это моя болезнь: стараться объяснить все подробно, во всех деталях.
Красота, Таня! Обожаю твое - много текста! good good

Фотки я залила сюда, зашла по твоим ссылкам, и скопировала. А не получилось не из-за размера, а из-за защиты на хостинге, они адрес изображения делают без jpg , потому оно тут не показывается... Адрес должен быть в конце .jpg


Подсказки по работе форума) >>
 
Happy_Wife
Дата: 30.07.2015, 22:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
здОрово, Танюшка! очень хочется увидеть и "услышать" твои впечатления от поездки good rose


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:00, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Спасибо, девочки-милые! Леночка, а тебе - гранд мерси за профессионализм!!! rose я тут уже час бьюсь над вопросом: НУ ПОЧЕМУ ЖЕ?!!!!... и фдрух они сами появились, дуваю, ваууу, магия
Лена! хныыыыыыыыыык, добавила как ты сказала .jpg в конце, а у меня не срабатывает все равно crazy


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:04
 
Success
Дата: 30.07.2015, 23:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Танечка,здравствуй! Интересно,жду продолжения. Мне очень понравилось начало- выехали с утречка,чтобы было не жарко :v -аж прям мечтаю о такой погодке,в лёгком платьице, солнце. rose Слушаю дальше тоже rose


 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:14, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
не получается вставить фото в предыдущие посты никак((, попробую сюда вставить

Прикрепления: 1807686.jpg (101.8 Kb) · 5829776.jpg (66.9 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:21
 
Success
Дата: 30.07.2015, 23:21, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ага,получилось. Красивые фотки good


 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:25, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
а это - "облагороженная" ковкой Икея - светильник в номере


так выглядит холл на нашем этаже. Жаль, не сфоткала печь возле ресепшена - круглая, как половинка глобуса
Прикрепления: 4054107.jpg (25.8 Kb) · 0456969.jpg (66.9 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Админ
Дата: 30.07.2015, 23:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата tetty-bear ()
добавила как ты сказала .jpg в конце,
это уже будет неправильный код, они дают нам код, который мы не можем изменить, тогда фота не отзывается, ну типа неправильный адрес, несуществующий.
Грузишь сюда, молодец good Тут место есть!


Подсказки по работе форума) >>
 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Продолжаю красть идеи Джорджа Мартина, поэтому назову День первый –
Песнь воды и камня.

Водопад Голлинга. На границе леса находится избушка, там дама, заплатили ей 2 евро с носа вместо 2,5, т.к. у нас карта отеля (почему-то вспомнился Остап Бендер, Провал в Пятигорске, и билеты для членов профсоюза по 10 копеек) и стали подниматься тропинками по горе вверх, к пещере, где происходит освобождение живой воды от каменных объятий и где поток срывается бурлящей белой пеной в ращелину. Это мы увидим позже, на высоте 67-ми метров (это как выйти на крышу 20-ти этажного дома). А пока видим довольно быстрый ручей в обрамлении изумрудной зелени.

В том месте, где ращелина упирается, наконец в каменное ложе, образуется такое озеро. Оттуда и фоточка, как фсигда сделанная сверху вниз (дабы приуменьшить мою красоту неземную,гы, не со зла, канеш, просто ручки голландские не под это заточены)

Мачек всю дорогу бубнил мне: «Будь осторожна, держись за поручень. Спрячь фотик, и смотри под ноги – тут мокро и скользко» . Я была бы осторожной, даже если бы он молчал: ужасно боюсь высоты, а смотреть вниз так вообще не могу – кружится голова.
Но было не оченно страшно – тропинки со стороны обрыва ограждены деревянными поручнями, а в том месте, где мостик проложен прямо над ращелиной, это вообще нормальная металлическая конструкция. Тут и там установлены лавочки и отдохнуть можно, и полюбоваться замечательным видом.
Прикрепления: 1424921.jpg (160.5 Kb) · 0396522.jpg (119.6 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:43, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline

Огромые скалистые куски , которым вода своим мягким, но беспощадным "объятием" придала округлые формы разбросаны тут и там, и ты понимаешь, что природа не раз меняла ложе горных рек, и что валуны служат лишь напоминанием насколько невообразимо больше возраст гор по сравнению с возрастом человечества.
Прикрепления: 1781401.jpg (167.6 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 30.07.2015, 23:46, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Так досадно, что фотки не могут передать ни высоты-глубины ращелины, ни шума воды, ни той ледяной влаги, которой покрыто все, что находится вблизи от потока. Да и ты сам становишься мокрым уже через пару минут.


Водопад – это то, что заставляет задумываться о неиисякаемости недр больше, чем вид самой полноводной реки. Столько энергии в безостановочном падении кипящей ледяной пены!!!
Мне почему-то именно там, в Австрии, часто думалось, насколько разнообразна и разумна Природа, и что же это такое – Человек. Вот, все на планете взаимосвязанно – начиная от комарика и кончая китом, слоном. У каждого есть свое место обитания, определенный вид пищи. Гармония... И только человек ест все, что считает вкусным, живет там, где ему хочется и при этом, чтобы создать себе условия зачастую руйнует природу безвозвратно, как и для удовлетворения своих потребностей - убивает животных, до последнего. Своей деятельностью на Земле род человеческий только привносит хаос – озоновые дыры, цунами, как следствие подземных атомных взрывов, парниковый эффект и таяние ледников... Трудно ответить на вопрос: Зачем Я живу, каково Мое предназначение? Но еще трудней ответить на вопрос: А в чем смысл существования рода человеческого? Какую пользу он принес Земле?..
Но это так, Остапа понесло...
Сделала сама с помощью фотега короткое муви, но вот на ю-тубе нашла более качественное, поэтому выложу их ссылочку
Прикрепления: 4475621.jpg (103.7 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Четверг, 30.07.2015, 23:59
 
tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 00:20, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Напоследок еще одна интересная история об этом месте. В начале 20 века жил такой себе Франц Фердинанд - наследник Австрийского престола. И был он был увлечённым охотником, особенно нравилось ему охотиться в Тироле, в том числе в лесах у подножья Высокого Голля, т.е. в районе водопада. И вот летом 1913 года подстрелил он, вопреки предостережению местных охотников, белую серну. А здесь существовует поверье, что убив серну, вам не жить больше года. Довольно редкое это животное, не любит близкого присутствия людей, живет высоко в горах, среди скал, и только на покушать спускается в ущелья с растениями. ну так вот, следующим летом этот эрцгерцог был убит со своей женой в Сараевою Что послужило поводом к Первой мировой войне. Вот такая история.
А это щит, на котором можно прочитать печально-поучительную историю, с фоточкой самоуверенного герцога

на сегодня - все, бо муж уже невричает)), завтра постараюсь продолжить. Спокойной всем ночи!!! rose
Прикрепления: 9619866.jpg (92.4 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Пятница, 31.07.2015, 00:23
 
julich-k@
Дата: 31.07.2015, 10:22, местоположение: Италия, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Привет, Танюша. Спасибо за интересный рассказ. И фотки. Все просто прекрасно. ЖДу остальных 4 дней crazy


 
julich-k@
Дата: 31.07.2015, 11:12, местоположение: Италия, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
А мы завтра в высокие высокие Альпы поедем. Доломиты


 
Irinalove
Дата: 31.07.2015, 17:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Танечка, спасибо за интересный и познавательный рассказ, фото. Ты глядишь чудесно. Ждем продолжение.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 19:25, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Добрый вечер всем! продолжаю:
Как итог - прогулка к водопаду понравилась, было интересно и захватывающе (т.к. впервые). В минусах оказался Матиас, бедняжка мой. Всю дорогу предупреждал меня об опасностях и коварствах мокрых камней, а сам в результате загремел со спуска вниз. Пострадала рука и больше всего - попа :* , ну оченнь сильно, слава Богу над копчиком, а не сам копчик, синячище еще до сей поры - с мою ладонь. Спина не пострадала только благодаря рюкзаку за спиной. Но несмотря на травму мы решили, что возвращаться в отель смысла не имеет, пошли к горным озерам, путь туда занимает часа 1,5, но нам рекорды ставить не надо было, поэтому прогулочным шагом вдоль поселка (или городка), лугов, по лесу. Народу рядом - никого, жарко было , градусов 32, я даже сняла блузку и шагала в маечке, поэтому вечером плечи и декольте были красного цвета.
Живут в таких горных селениях в огромных домищах. Не знаю, может семьи у них большие... В основном в 3 этажа, очень ухоженные, как правило - оштукатуренные и окрашены в мой любимый "сливочный" (может, чуть поярче) цвет. Ну и буйство цветов, ну очень симпатишно

Прикрепления: 1765111.jpg (106.5 Kb) · 9378169.jpg (113.8 Kb) · 7419649.jpg (180.2 Kb) · 1238273.jpg (106.9 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Пятница, 31.07.2015, 19:56
 
tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 19:36, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 20
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Проходя по лесной тропинке встретили компашку коровок альпийских - как с картинки - читенькие, упитанные "дамочки" разного возраста. Пастушка рядом не наблюдалось. У каждой на шее - колокольчик с неповторимым звучанием - так хозяева точно знают, что пришла их коровка.

А чтобы коровки и другая живность не забредала в сам город - в начале всех дорог, тротуаров можно увидеть вот такое сооружение из стальных профилей (типа рельс) - люди и машины без труда проходят, а животинка не может - расстояние между рельсами критично для копыт.

На мостиках с этой же целью установлены деревянные "вертушки".
Прикрепления: 3643088.jpg (155.8 Kb) · 0129865.jpg (165.8 Kb) · 6125249.jpg (143.3 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·