18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 15:42 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки
tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 19:52, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 21
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
В горных районах Австрии идет добыча древесины. Но техника у них такая, что вырубают они деревья выборочно, поэтому сплошных залысин, плешей не увидишь. Когда идешь по лесу, то попадаются деревья, помеченные красной меткой - это приговор, вынесенный лесником. Спиляют дерево. Но это в целом засохщие, мертвые сосны. В домах тут наверное у всех камины, потому как слошь и рядом видны аккуратно сложенные поленья. Ну и австрияки понимают, что ничто не вечно под Луной, и если не воспроизводить срубленное-спиленное, то наступит кирдык всему - будут и наводнения, и луга пропадут, поэтому на месте срубленных сразу высаживают молоденькие саженцы.
Вот так выглядит, наверное, совсем недавно высаженная ель
а это - сестричка постарше

Ну, а чтобы они вымахали вот такими красавицами, должно пройти лет 30
Прикрепления: 0541313.jpg (185.2 Kb) · 2051191.jpg (242.6 Kb) · 0840950.jpg (159.1 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 20:09, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 22
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
А, вот еще что видели - цыганский табор good Никакого тебе колорита - ни коней, ни кибиток . Все живут в караванах (домиках на колесах). Но детишки их и нам докучали, гоняли они везде, и таакие голосистые. Так что мы, и наверное, все отдыхающие были рады помахать им платочком через пару дней.

Кстати, у нас здесь сплошь и рядом (особенно если с детьми) семьи имеют такие караваны, в которых есть и кухня, и душ, и 2 спальни (по крайней мере у сестер и брата - такие). Летом выезжают на одых в специально-оборудованные кемпинги. Если кемпинг не у моря-реки, то там и бассейны оборудованы, и детские площадки, и корты и площадки для волейбола. Наверное, нужно любить такой отдых. Мой Мат - категорически против, как он говорит: "Лучше за те же деньги отдохнуть чуть меньше дней, но в нормальных условиях". Но это - Матиас - серьезный и неповторимый. Мы и в отпуск ездим каждые 3 месяца на 5 дней, весной например, были в Восточной Германии. Ни он, ни я не особо любим лежать на солнечном берегу какого-либо моря, нам бы куда-то в такое место - чтобы побродить и на террасках посидеть за чашечкой каппучино, ну и кусочком тортика (ням-ням)...
Прикрепления: 3221643.jpg (82.6 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Happy_Wife
Дата: 31.07.2015, 21:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Танечка, шикарно! очень интересно! good good good спасибо что делишься rusalka


Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
tetty-bear
Дата: 31.07.2015, 22:34, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 24
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Добрались мы, наконец, до озер. Какая красота, никогда не видела такой чистой прозрачной! зеленой! воды!!!! Я уже была согласна даже в обычном бра и труселях освежиться, так солнышко палило. Сняла кроссовки, вошла в воду ой-ой обжигает!, выбежала назад. Говорю Мату: "Я счас сяду на камешек, а ты сделай фото". Забежала, села, ножки в воду опустила, приняла художественную позу. Матиас возится с фотиком. Вода - ледяная, ноги сводит в течение 20 секунд. Я - назад, объясняю, что не эскимоска, с южной Украины. Дубль 2, снова крутит, то портретно, то альбомно. В результате я уже собралась выбегать - ну холодно же, машу-вашу! Он спрашивает: - ну что, готова? "пи-пи-пи-пи, давайте уж!!!!"... вот такая фоточка и вышла, поставила ради прикола, потом уберу. Зато форель в глубине удалось таки с мостика сфотать, чем ужасно горжусь, хотя качество тоже, не ахти. В общем, не покупалась я в альпийских озерах, да и это наверное осуществимо только в термокостюме, которые мы видели у нас в отеле на прокат.


Зато очередную коровку таки сфотала. Когда переходили через мост - она стояла еще, в задумчивости, возвращались назад - уже уставшая прилегла. Чего ей в тенек было не пойти, неизвестно.
Прикрепления: 1265607.jpg (348.0 Kb) · 1914951.jpg (142.2 Kb) · 6424694.jpg (35.0 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Zara
Дата: 01.08.2015, 09:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюша, огромное спасибо за увлекательный рассказ и замечательные фото, так съездить туда вот прямо захотелось!
И рассказчик тоже замечательный - выглядишь на все 100 good




 
Happywave
Дата: 01.08.2015, 09:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Танюша, спасибо за очень интересный рассказ rose фотографии очень красивые, а ты просто красотка good

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Success
Дата: 01.08.2015, 10:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Танюша,какая красота! Действительно, очень хочется побывать там. Спасибо большое за рассказ о серне. Сын у меня волонтёрит в музее, очень увлечён первой мировой.Я ему пересказала твою легенду о серне,показала фото. Такие факты он не знал,ему было интересно. good
Выглядишь замечательно,очень красивая на фото. Мне понравился водопад очень. Высоко,даже на фото видно. Просто замечательная и красивая поездка получилась. Спасибо большое за интересный рассказ, очень познавательно и интересно прочесть. rose 001



 
Лика
Дата: 01.08.2015, 12:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Жуть как интересно!!! Спасибо Танечка за подробный рассказ и красивые фотки! Хорошо, когда люди делятся впечатлениями и фото из разных стран. Вот мы и в Австрии побывали))) А рассказчик из тебя замечательный! Спасибо

Добавлено (01.08.2015, 12:16)
---------------------------------------------
Забыла сказать. Мне понравилось фото с изображением девушки в озере))) Очень милая и фигуристая девушка с открытой улыбкой. Так держать!!



 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 01.08.2015, 12:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Таня, я тоже прочитала твой рассказ с воодушевлением. Без рассказа было бы не так интересно смотреть фото. Виды шикарные. good И ты на все 100!!! good


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Happy_Wife
Дата: 01.08.2015, 13:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Танюш, выглядишь просто замечательно! rose rose rose good
Цитата Lucky ()
Без рассказа было бы не так интересно смотреть фото.

я абсолютно согласна со Светиком, просто фото, даже красивые, всего лишь фото. а описание как раз создает эффект присутствия и эмоциональную окраску. Очень здорово!



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Любимая
Дата: 01.08.2015, 15:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Присоединяюсь к девочкам! С удовольствием прочитала и посмотрела такие яркие фотографии. Спасибо большое за то что поделились.
Сразу видно отлично отдыхаете good
Меня вот водолазный костюм заинтересовал. Неужели его берут и погружаются, мне кажется даже в нем холодно. Смелые люди. mda




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Happy_Wife
Дата: 01.08.2015, 15:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата Анэта ()
Неужели его берут и погружаются, мне кажется даже в нем холодно. Смелые люди.

а вроде должен быть какой-то термо, именно для таких холодных температур, нет?



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Gata
Дата: 01.08.2015, 16:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Увлекательная история, колоритные фотографии. Татьян - Вы прекрасны good
Нежно люблю домики, полные горшков с цветами. Спасибо.
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 22:33, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 34
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
так, начну с коровки.


Цитата Happy_Wife ()
Танюш, выглядишь просто замечательно!

ОХ, не будем о грустном, еще пятилетку покупаемся в комплиментах, спасибки всем rose

Цитата Анэта ()
Меня вот водолазный костюм заинтересовал. Неужели его берут и погружаются, мне кажется даже в нем холодно.

Те, что я видела, напомнили мне гидрокостюм отца - он занимался подводной охотой. Костюм без подогрева, но сос специальной прорезиненной пористой ткани, внутри прослойка, как трикотажик. По всей видимости просто работает как своего рода термос - отвод тепла от тела происходит очень медленно, только и всего. Но может сейчас уже технологии пошли дальше и идет подогрев за счат каких-то термических реакций, не знаю, но без костюма я не представляю, как там можно выжить, сразу спазм сердца.
Прикрепления: 5951789.jpg (151.0 Kb) · 4550668.jpg (115.7 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 22:36, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 35
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
День второй - Посидеть у орлиного гнезда
На следующий день наш путь лежал в Баварию, как сказал Матиас - самая живописная, самобытная и богатая земля Германии. БМВ, Ауди, Сименс, Майкрософт - это Бавария. Октоберфест, пивные сады - Бавария! знаменитое озеро Кенигзее - Бавария!!!

Берхтесгаден. Именно оттуда можно добраться до Кельштайнхаус, чайного домика Гитлера, который был построен по поручению Бормана и подарен фюреру в день его 50-ти летия. Сам дом, стоимостью в 30 миллионов золотых марок (столько денег ушло на сам домик и постройку узкой временами ооочень крутой (4м) дороги длиной 6,5 км, 5 тоннелями), расположен на высоте более 1800 м на утесе.
Добраться туда можно либо пешком (4 часа) либо туристическим автобусом, по дороге, ведущей в Кельштайнхаус никакой другой транспорт не ходит. Карабкаться так высоко – для меня не та доза адреналина, которая просто щекочет нервы, поэтому поставили машинку на стоянку, и на автобусе двинулись вверх, высота подъема на автобусе составила 700 м. – ехали при этом – 20 мин.
Прикрепления: 8069544.jpg (112.6 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 22:45, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 36
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Уже в автобусе я часто отворачивала голову в сторону скалы, т.к. дорога очень узкая, и ты смотришь практически в пропасть. Только в туннелях я себя чувствовала расслабленно rusalka . В определенном месте трассы есть карманы, куда атобусы заезжают, пропуская встречные, водители постоянно на связи по рации.
На 124 м ниже домика оборудована площадка, рядом с ней – вход в холодный, со сферическими сводами тоннель. Если посмотреть на верх фотки со входом то наверху виднеется крыша чайного домика.
Камни в тоннеле мокрые, как впрочем и пол, могу себе представить, что зимой там все покрыто коркой льда. Правда зимой и осенью маршрут закрыт.

Ты идешь по тоннелю 124 метра и за поворотом - скоростной лифт, довольно вместительный (чуть более 2-х десятков человек). Внутри лифт отделан бронзовыми пластинами, превосходно отполированными, и кажется, что это зеркала.

Несмотря что лифту уже более 80-ти лет, едет он очень быстро – 3,5 м в секунду, не знаю, может там механизм заменили, но движется быстро и тихо. Так что за каких-то 40 секунд мы уже наверху в домике. Никакого музея в немногочисленных комнатах, только ресторан. В ресторане сохранен камин, подарок Муссолини.
Прикрепления: 9906992.jpg (108.5 Kb) · 0307961.jpg (107.7 Kb) · 4075605.jpg (29.7 Kb) · 1093889.jpg (66.9 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 22:52, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 37
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Кстати Гитлер подарок не оценил, за все время с 1938 года он посетил это место раз 8. Как считают, он боялся такой высоты. Так, например тут был вечер по поводу свадьбы младшей сестры Евы Браун и Германа Фегеляйна, личного связного Гиммлера. Герман был расстрелян в конце апреля по приказу Гитлера, когда узнал о том, что Гиммлер искал пути для переговоров с союзниками за спиной фюрера.
так выглядел зал во времена Рейха
а это сейчас
Ева Браун - храбрая женщина

свадьба сестры
Прикрепления: 8573725.jpg (92.3 Kb) · 2545933.jpg (55.1 Kb) · 7183015.jpg (92.9 Kb) · 9086006.jpg (76.5 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)


Сообщение отредактировал tetty-bear - Суббота, 01.08.2015, 22:54
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 22:58, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 38
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
В небольшой галлерее на стене висят снимки процесса строительства дороги и домика, приведены сметы. Вообще, немцы стыдятся того периода, поэтому как таковых музеев Гитлеру и Рейху нет.
В этом же районе Альп были расположены многие усадьбы верхушки рейха, как и любимый Гитлером Бергхоф, его резиденция, где он проводил много времени. Все было уничтожено бомбежками американцев, только Чайный домик не пострадал.
а так выглядела галлерея раньше
Прикрепления: 1223620.jpg (226.0 Kb) · 9026807.jpg (31.2 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 23:03, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 39
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Для меня эта поездка стала испытанием. Наверху, у домика, я не могла подойти к скамеечкам, установленным практически у края плато. Виды конечно захватывающие, но я не могла пересилить свой страх и пофоткаться у края, как это делали многие.


Тем более что Мат вообще остался в баре (он уже здесь бывал раньше). А потом я согласилась еще на болле сумасшедшую дурость – сбоку по скале к площадке с автобусами есть тропа, некоторые туристы пошли не к лифту, а типа –ножками и на красоты посмотреть окружающие. Но надо отметить, что день и вправду был замечательный – солнечный и жаркий, и не было низких облаков, которые часто закрывают вид долины внизу,тюею ты видишь в этом случае только белый плотный покров внизу.
Прикрепления: 8849888.jpg (33.9 Kb) · 9710110.jpg (91.7 Kb) · 6212164.jpg (231.0 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
tetty-bear
Дата: 01.08.2015, 23:08, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 40
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline

В общем, 2 пролета тропинка имела пристойные перила со стороны пропасти, потом – в основном отсутствовали. Ширина тропинки (она заасфальтирована, да) всего см 80-90, т.е 2 человека рядом, плечом-к-плечу, пройти могут, не более. Спускались с Матом (напоминаю 124 м) больше 20 мин, он – со стороны брыва, я – соответсвенно, у скалы, рука в руке. На повороте менялись местами, и продолжали спуск. Как же была я рада когда уже был последний поворот!!! Следующие 3 дня у меня тааак болели икры, что мне легче было на четвереньки с кровати встать и ползти в туалет. Боль была, как после судороги, но кратковременно, именно когда встаешь со стула или с кроватки. Но это не мешало нам поехать к реке Зальцах.

День третий - Замок Хоэнверфен
Прикрепления: 5394756.jpg (113.3 Kb) · 3134918.jpg (63.8 Kb)


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Австрия. Впечатления от 5-ти дневной поездки (как отдыхается вдали от летнего моря)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·