18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 16:35 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Подготовка к Новому году и Рождеству в моём городе (фото, картинки, интересные факты)
Подготовка к Новому году и Рождеству в моём городе
Albis
Дата: 28.12.2013, 20:41, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 201
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата tetty-bear ()
готовилось столько, что дня 3 потом только из холодильника готовое доставали. Здесь же все разумненько - только на сл. день поужинали)

А я стремительно теряю славянские привычки :* У меня муж не ест ничего даже на другой день, поэтому всё только свежее. Я уже и привыкла сама, много не готовлю.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
tetty-bear
Дата: 28.12.2013, 20:54, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 202
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Девочки, ну после 1929 года у нас -то все переиначили. Елочка наша (кристмасс три по ихнему) и есть символ Рождества, которое просто запретили, и довольно опасно было ставить елочку у себя дома :
Только тот, кто друг попов,
Елку праздновать готов.
Мы с тобой враги попам,
Рождества не надо нам!
И только в 1936 году решили все-таки вернуть праздник детям, но уже под видом Нового года, а Снегурочка вообще появилась после ВО войны.
Но НГ здесь отмечают тоже, но не с таким трепетом, новыми мечтами и надеждами на лучшее.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Sunny_Nadin
Дата: 28.12.2013, 22:27, местоположение: Германия, Сообщ. № 203
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 391 Offline
В Германии все по-праздничному, елки стоят, огни горят. Люди готовятся к празднованию Нового года, закупаются пиротехникой.
Сегодня заходили в церковь, там была чУдная инсталляция рождения Христа, а я лопух, забыла фотик и телефон.


Надя
 
Success
Дата: 29.12.2013, 09:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 204
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Танюш,спасибо за интересный рассказ. Но курочка на банке была же. На банке или в банке (я помню из способов были на бутылке и в банке)? Всё отлично,еды разнообразие большое было. Красивая сервировка стола. Всё отлично.
Надя,пропустила-ты в Германии сейчас?



 
Irinalove
Дата: 25.11.2015, 12:38, местоположение: Германия, Сообщ. № 205
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Уже можно поднимать эту интересную и радостную тему.
Вот и сбылась моя мечта. Вчера была на Рождественской ярмарке в Баден Бадене. К сожалению фотик мой слабенький. Сделала мало фоток и то где было много света. Народ веселился, ел вкусняшки, пил глинтвейн, много музыки.
Прикрепления: 5900609.jpg (112.9 Kb) · 4866829.jpg (135.3 Kb) · 9128704.jpg (129.2 Kb) · 7417933.jpg (99.7 Kb) · 0349752.jpg (90.6 Kb)



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 25.11.2015, 14:53, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 206
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
а,Иришка,как замечательно и красиво всё. Это магазинчики для продажи крисмасовской декорации? Так интересно. Много разных сувенирчиков. У нас тоже уже открылись подобные, но ассортимент немного другой, больше хрустальных светящихся рудольфов, веночков,гирлянд,игрушек,а тарелочек нету :(
Замечательно получилось у тебя,приехать как раз на такую красоту и отметить первое Рождество с любимым женихом и будущим мужем rose
Спасибо за фотки, нормальный фотик-всё хорошо видно. rose



 
Irinalove
Дата: 25.11.2015, 14:57, местоположение: Германия, Сообщ. № 207
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо Наташа. Это я делала фото витрины магазина. А вот саму ярмарку не делала. Там маловато света для моего фотоаппарата. Буду надеяться, что получится в следующий раз. Ведь ярмарки только начались.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 25.11.2015, 14:58, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 208
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Ириша, спасибо за фото! Всё же мне кажется что нигде в мире не умеют создавать такое праздничное-волшебное настроение на Рождество, как в Германии good

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Лика
Дата: 25.11.2015, 18:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 209
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Ирина спасибо за праздничные фотографии, все прекрасно получилось..Олени среди тарелок СУПЕР! Присылай еще, здорово поднимает настроение и приближает ощущение -скоро самый сказочный праздник Новый Год rose СПАСИБО!!


 
Irinalove
Дата: 26.11.2015, 11:43, местоположение: Германия, Сообщ. № 210
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Albis ()
Всё же мне кажется что нигде в мире не умеют создавать такое праздничное-волшебное настроение на Рождество, как в Германии

Доступно только для пользователей



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Success
Дата: 26.11.2015, 12:53, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 211
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Irinalove ()
Уже купили украшения для квартиры, повесили венок на входную дверь, испекли пирог.
-у нас тоже очень почитаемый этот праздник. Мы первый раз справляем Рождество здесь ( в том году были в России). Украшения и декорацию купили,понемногу добавляем всего,вот вчера была в центре,докупила светящихся ёлочек на окна. Пока венок не вешали,будем украшать к 12-ому декабря,так как ждём мамин приезд. Конфеты, печенье и прочие сладости тоже закупаем, рождественские джемперы приготовили, носки декоративные для подарков и для больших подарков обёрточную бумагу. Определила специальное место в шкафу,но уже заполнено всё подарками,а ещё всё покупаем(я ещё работаю санглийским известным брендом Ted Baker так всего накупила своим. Здесь традиция-подарков под ёлкой должно быть много для каждого члена семьи. :) Ососбенно много всяких маленьких разных. Их разложим вот в такие носочки разные. Я покажу парочку.
Прикрепления: 9293511.jpg (57.2 Kb)





Сообщение отредактировал Success - Четверг, 26.11.2015, 13:01
 
Лёлинская
Дата: 30.11.2015, 21:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 212
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 749 Offline
Наташа, такой забавный олень, прелесть!
И фото с ярмарки у Иры такие красивые )))
Хорошо, что вы показываете нам фото, девочки, спасибо вам! А у нас пока ничего не украшают, в магазинах только начали продавать игрушки... но это в основном китайский ширпотреб. И настроения от них нет особо.
Но я сама буду декор делать, уже потихоньку начала.


Ольга

- Боже! Что ты несешь?!
- Я несу людям Счастьееее!!!!!!
 
Irinalove
Дата: 07.12.2015, 16:58, местоположение: Германия, Сообщ. № 213
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Продолжу тему Рождества в Европе, в частности в Германии. Давно мечтала попасть в главный праздник католиков в Европу, вот мечта сбылась. Говорят же мечтайте и все сбудется. Не много истории:
29 ноября – первое воскресенье Адвента и начало церковного года. Значит, в Германии официально начинается подготовка к Рождеству – пора украшать дом, зажигать первую свечу на венке Адвента, готовить подарки для близких и предвкушать Сочельник. Этот религиозный праздник в духовном плане, конечно, особенно переживается верующими, но к празднику готовятся все. Слово «адвент» происходит от латинского «adventus» и означает «пришествие». Имеется в виду ожидание пришествия Иисуса Христа в мир в первый день Рождества.
Однако, Адвент – праздник, который отмечается не только церковью, но и простыми людьми в домашней обстановке. Не важно, религиозен ты или нет, Адвент – время, когда можно проявить особую заботу о близких. Для детей родители готовят особый подарок: календарь Адвента (Adventskalender). Он может иметь различную форму, но главное в нём – это сюрприз на каждый день. В календаре столько же закрытых окошечек или дверок, сколько дней до Рождества. Каждый день ребёнок открывает одно из окошек и находит внутри небольшой подарок: сладость или игрушку. Так скрашивается ожидание Сочельника, оно само по себе становится праздничным.
Прототип современного календаря появился в XVII столетии. В религиозных семьях каждый день перед Рождеством одна за другой на стену вывешивались 24 церковные картинки – так детей духовно подготавливали к Рождеству. Популярная сегодня форма календаря Адвента появилась на свет совсем недавно, в конце позапрошлого века. Идея пришла в голову немке фрау Ланг – так она сделала ожидание Рождества для своего сына более интересным. Современным же родителям даже не обязательно делать календарь Адвента самим – коробочку со сладостями, спрятанными за окошечками по числу дней Адвента, теперь можно купить в каждом магазине.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 07.12.2015, 17:05, местоположение: Германия, Сообщ. № 214
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Многие немцы именно с первого Адвента начинают украшать дома и квартиры рождественской символикой: еловыми ветками, украшениями и гирляндами. Еще одни важный символом Адвента и традиционное рождественское украшение – это венок Адвента (Adventskranz). Обычно он делается из ветвей вечнозеленых деревьев и украшается красно-зелеными лентами, сосновыми шишками и четырьмя свечами – по одной на каждую неделю Адвента – их зажигают по очереди каждое воскресенье праздника. Свет четырёх свечей венка означает постепенное приближение к свету Рождества Христова, а зелёные ветви ели или сосны, замкнутые в круг, - символ вечной жизни, а тем самым и самого Бога. Но венок Адвента украшает дома и нерелигиозных немцев…
Вот наш праздничный венок и календари для взрослых девочек.
Прикрепления: 0910135.jpg (115.6 Kb) · 3074719.jpg (107.0 Kb) · 5292789.jpg (66.3 Kb) · 2644852.jpg (78.4 Kb)



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 07.12.2015, 17:07, местоположение: Германия, Сообщ. № 215
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
А этот календарь догадайтесь для кого? Правильно для любимой собаки! Она тоже каждый день подходит к календарю и садится в ожидании вкусняшек.
Прикрепления: 9772728.jpg (71.9 Kb)



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 07.12.2015, 17:11, местоположение: Германия, Сообщ. № 216
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
А еще хочу добавить от себя о моих личных ощущениях приближающегося праздника. Когда жила в России всегда удивлялась почему время праздников разделено и хотелось чтобы мы даты приравняли к католикам. Да и ощущения были иными. Находясь здесь то ли под заряжаешься праздничной обстановкой, то ли ощущается расстояние, но жду праздник именно наш православный, жду 7 января, в душе нарастает радость.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Оптимистка
Дата: 08.12.2015, 00:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 217
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
Спасибо за открытки и рассказы Ириша! Приближаешь нам праздник своими рассказами, здесь в Крыму пока не чувствуется праздничного настроения ,снега нет ,но это сейчас нам на пользу идет.

Ирина
 
Success
Дата: 08.12.2015, 19:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 218
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ириш,спасибо,что делишься своими впечатлениями. Очень интересные подарки. Тут для животных тоже традиция делать рождественские подарки. На улицах вижу собак в новых ошейниках,светящихся в темноте.
Я сегодня заворачивала подарки в обёрточную разноцветную бумагу. И как-то мне это не очень удалось сразу :v ,не привыкла,в первый раз (обычно под ёлочку ставили пакетики),а тут надо всё завернуть красиво, бумага не слушается. Когда всё было готово,поняла,что зря я не купила маленькие ярлычки для каждого подарка. Ведь видела же ,всего ничего стоит и много их было. Чтобы не забыть надписала сбоку, надеюсь завтра обязательно сходить и купить их. Будет и красивее и каждому подписано на маленьком ярлычке с красивой ленточкой.



 
Success
Дата: 10.12.2015, 19:17, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 219
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Все подарки почти готовы и упакованы (жду только некоторые ещё).Ёлка у нас будет живая в этом году (недалеко Шотландия,славится своими лесами, специально есть плантации для выращивания ёлок для Рождества). Это наши хлопушки традиционные -кракеры. Уже несколько лет без них новый год не обходится в нашей семье. :)
Прикрепления: 6127504.jpg (81.0 Kb)



 
Success
Дата: 20.12.2015, 12:50, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 220
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Это наша ёлочка дома. Продолжу тему Лики о новогодних ёлочках .
Прикрепления: 3918363.jpg (147.8 Kb)



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Подготовка к Новому году и Рождеству в моём городе (фото, картинки, интересные факты)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·